autoua
×
Autoua.netФорумМото

Кофры/сумки на мотоцикл

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Кофры/сумки на мотоцикл
      26 мая 2016 в 15:22 Гілками

Я тут столкнулся с проблемой. Поехал я на моте на работу, из сумок очень мелкий рюкзак на спине, и тут жена просит на обратном пути заехать в фоззи и купить какой-то еды.. Я то в Фоззи заехал, но кроме бутылки джина и швепса в рюкзак ничего больше не влезло
И начал я думать про какой-то кофр или сумку на мотоцикл.
В первую очередь понял, что нужно купить какой-то нормальный багажник, на который все это вешать, так как родной всего на 5 кг веса рассчитан. Но с этим легко, нашел вот такое http://mmoto.com.ua/product/tsilnozvarena-bagazhna-systema-dlya-honda-xr125l-xr150l

А вот с кофрами/сумками реальная засада, самое бюджетное что я нашел это матерчатые сумки на Алиэкспрессе по 80 баксов пара. Но тут пришла мне в голову идея, а то если купить какие-то милитари сумки и их приколхозить на багажник? пока что остановился на таком варианте https://militarist.ua/catalog/armeyskoe-...nennyy-m90-b-u/
Даже думаю, что одного такого хватит мне.

Что скажите про такой вариант, или может посоветуете что-нибудь еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Кофры/сумки на мотоцикл [Re: Cremator]
      26 мая 2016 в 16:25 Гілками

Гермомішок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Кофры/сумки на мотоцикл [Re: Cremator]
      26 мая 2016 в 23:33 Гілками

Я уже писал когда-то и продолжаю придерживаться той же линии / мотоцикл это куча условностей в виде дождя, багажа, парковки, прокола колеса и т.п.
Можно и сумки купить как это сделал я для дальних поездок, можно кофры поставить как это сделано на ряде круизеров, а можно и ящик приколхозить как у развозчиков пиццы.
Правда, потом будут вопросы "как пройти междурядье с кофрами?" и "как безопасно парковаться с сумками".
Мое ИМХО - надо планировать что ты сегодня можешь на мотоцикле, а что не можешь и потребуется взять машину с багажником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Кофры/сумки на мотоцикл [Re: Cremator]
      29 мая 2016 в 22:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Багажник по твоей ссылке очень толковый На такой можно в принципе шоугодно вешать.

Вот недавно впервые съездил в дальнобой с боковыми текстильными сумками. Дешевыми китайскими, даже дешевле 80 баксов кажется стоили (давно брал, на будущее так сказать).
В целом - зачет. Юзать можно. Вместительные, удобно запаковывать. Но есть два момента.
Первый - вот те широкие лямки на липучках, что через седло перекидываются, не являются силовым элементом (или просто непродумано), и отрываются от сумок по шву. Желательно сразу просторочить в 2-3 шва, а лучше укрепить заклепками.
Второй - я ложил сумки просто на пластик т.к. багажника у меня нет. Для разовой поездки недалеко сойдет, но крепить их так очень геморно и трудоемко. Нужны полноценные дуги под них, как на багажнике по первой ссылке.
Еще у боковых сумок есть огромный плюс по сравнению с одним центральным кофром или сумкой. Низкий центр тяжести. Управляемость мота с ними, даже полностью загруженными, ни чуть не отличается от управляемости с тобой одним.

А вот те типа миллитари-сумки - деньги на ветер. Будет неудобно, и смотреться по дурацки. Покатаешься с ними пол сезона, а потом все равно купишь себе специализированные мотоциклетные.

Багажник по твоей ссылке очень толковый   На такой можно в принципе шоугодно вешать.Вот недавно впервые съездил в дальнобой с боковыми текстильными сумками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Кофры/сумки на мотоцикл [Re: Cremator]
      30 мая 2016 в 09:20 Гілками

Cremator 26.05.2016 15:22 пишет:

...нашел вот такое http://mmoto.com.ua/product/tsilnozvarena-bagazhna-systema-dlya-honda-xr125l-xr150l



Юзаю именно такую. Варят их в Харькове, из стальной трубы, покрывают порошковой краской нередко прямо по ржавчине. Из-за чего она потом может пойти пузырями, на зонгуа фоты показывали юзвери. А вообще, по конструкции - вещь! На бока можно любые сумки, кофры, и над номером тоже кофр большой влезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія