autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

СТО для постоянного обслуживания? Микра

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

СТО для постоянного обслуживания? Микра
      11 января 2015 в 19:18 Гілками

Подскажите СТО для послегарантийного облуживания Ниссан Микра 1,2 на правом берегу в р-не пр-та Науки, Московской площади.

Машина мамина, нужны люди, которым можно доверять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      11 января 2015 в 20:48 Гілками

Гуглить Лысогорская 29

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2501
С нами с 14.04.2010

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      12 января 2015 в 10:02 Гілками

umka 11.01.2015 19:18 пишет:

Подскажите СТО для послегарантийного облуживания Ниссан Микра 1,2 на правом берегу в р-не пр-та Науки, Московской площади.

Машина мамина, нужны люди, которым можно доверять.




Я Ноут на Європі обслуговую, Кайсарова, 2. Непогано

Змінено Offspring (10:02 12/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Offspring]
      12 января 2015 в 12:21 Гілками

Мы находимся сравнительно недалеко, возле протасова.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9046662&Main=8153632#Post9046662


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      12 января 2015 в 16:14 Гілками

Странно, вы тем в ниссановской ветке не гуглите? Зачем двойников создавать?
Есть же уже тема по СТО, где каждый выкладывает сам проверенные варианты.

Теперь по вопросам:
Лысогорская - не та СТО, в которую я бы скатался бы ещё раз! Делают что умеют. Более глубокое понимание проблематики и поиска причин - уклоняются, типа и так всё нормально, хотя на самом деле ходовую починить, ТО сделать, но не более того, т.е. лечат следствие болезни, особо не вникая в причины.
На звонки не шибко-то и отвечают.
Вот один из многочисленных отзывов:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7887772&page=0&fpart=1&vc=1

В районе Науки есть ребята, у которых был, вполне адекватные и ответственные ребята.
Главное - опыта много, ценник скромный (пост от 10.11.2014):
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7887772&page=0&fpart=2&vc=1

СТО Ниссан/Рено
г.Киев, пр-т Науки 57А, на территории гаражного кооператива "Волна".
Заезд после шлагбаума вниз по-середине до упора и на право.
050 928-32-10 ...Сергей
(суб-воскр - выходные)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      9 февраля 2015 в 12:46 Гілками

а что есть в районе сырца/виноградаря/петровка/оболонь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: yarikello]
      9 февраля 2015 в 21:11 Гілками

На сырце и виноградаре есть ещё по одной конторе, но я к ним не ездил.
Только вентилировал цены на з/ч и работы, после чего вопросы отпали сами по себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 33
С нами с 18.09.2012

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      2 июля 2015 в 19:40 Гілками

А не знаете неофициалов (вообще по Ниссанам), которые в сервисной могут отметки ставить? с печатью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Exquisitor]
      3 июля 2015 в 15:35 Гілками

Exquisitor 02.07.2015 19:40 пишет:

А не знаете неофициалов (вообще по Ниссанам), которые в сервисной могут отметки ставить? с печатью?




мы можем хоть на год вперед поставить печати. Раньше были дилером Ниссана (неоф)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Blad]
      3 июля 2015 в 16:46 Гілками

Blad 03.07.2015 15:35 пишет:


мы можем хоть на год вперед поставить печати.



нет слов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      4 июля 2015 в 18:01 Гілками

Неофициальных дилеров не бывает. ОД или есть или просто серый контрабас. А как второй себя будет называть, хоть "супер мега вип эксклюзив всемирным или вселенским представителем" - никого уже не гребет. Наш ментальный антураж, рассчитанный на тех кто любит потом родственникам хвастать: "шоб побогаче було"

Змінено Ozzy-Kiev (18:03 04/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: SAVTOSERVICE]
      6 июля 2015 в 09:45 Гілками

Бывают. Не все дотягивают до требований чтобы быть официалом, ибо официал обычно подразумевает не только площадку, но и салон + сервис. К тому же не все хотят быть официалами... жесткие условия по продажам в регионы, регулируемые цены, высокий нормочас и ограничения на обслуживание "серых" авто. Сами оф. сервис Ивеко, но с правом продажи любых комплектаций и поддержки гарантийных обязательств. Т.е. вроде как бы диллер, но не диллер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      7 июля 2015 в 17:00 Гілками

Как у Задорнова: "....недоперепил". Дилер официальный или есть, или нет.
Например есть официальная сеть магазинов чего-либо под торговой маркой, а есть те, кто продаёт почти тоже самое, только в гаражах, офисах, инете, с земли, на базаре, из дома и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      7 июля 2015 в 23:43 Гілками

Вы видите только черное и белое. Официал и серый салон. А есть еще просто диллер и сервис.центр. ( ссылка, но в диллерах нас нет )
Вот Мы и есть сервисный центр Ивеко, диллер, но не официальный (нет салона, есть площадки).
Официал - это больше по имиджемой части. Ресепшн, стаховка и кредит на месте, девочки-чай-кофе, красивые витрины, брендирование и т.д.
Так что все бывает, недоперепили

Exquisitor 02.07.2015 19:40 пишет:

А не знаете неофициалов (вообще по Ниссанам), которые в сервисной могут отметки ставить? с печатью?



Мы можем, для клиентов. Но чернухой для продажи не занимаемся.

Змінено SAVTOSERVICE (23:44 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      19 мая 2016 в 08:38 Гілками

СТО на Лысогорской я бы не рекомендовал бы т.к. Есть негатив, хотя это поправимо конечно и можно наладить работу и пригласить хороших спецов.
Но в том-то и дело что этого там не происходит. Типовые замены по ходовой и банальная замена масла, фильтров и т.п. НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ держать у себя высокооплачиваемого спеца. Это может сделать любой прыщавый студент если надрессировать как мартышку. Более глубокие знания здесь не требуются. Только мелкие хитрости при снятии/установке/замене, которые мы и так знаем.

Проблема тамошнего СТО в том, что его рекламируют очень "ненавязчиво" на форуме псевдо-клуба двойника, толпами отсылая людей именно на своё созданное для этих целей СТО. "Это Бизнес, ничего личного!". Именно хлыст дает возможность не заботиться о качестве пряников. Именно там и впихивают людям "партнеров" с увеличенными тарифами, пугают официалами, рекламируют тот самый МММ, неадекватно поступают с теми, кто критикует низость, грязь, лицемерие тамошних пошляков, которые как пауки в банке или умственно отсталые мусолят закрытые секс-темы а потом выходя с астрала путают свое поведение с реальностью и под их "горячую руку" может попасть любая девушка, получив "отличную" порцию "дружелюбия, взаимопомощи и адеквата".
Как вы считаете, если такое мужланство организовало сайт на котором направляют людей на Лысогорскую, будет у вас желание туда ехать? Ведь если чел будет недоволен их обслуживанием и их поверхностным отношением, то ему будет неудобно критиковать на форуме "местное СТО", иначе заклюют....



Как вы вцепились в эти понятия ради заветной таблички!

Официал работает с ниссаном в определенных рамках, продажа РМ и авто официально с заводов через ниссановскую/дилерскую сеть.

Неофициал - уже нет: новое авто с завода не продаст, расходники гребет любые откуда может, хоть с эмиратов, хоть с китая, хоть на дверях напишет что он оригинальный во всем и официал, и хрен знает еще кто.

Это все пыль в глаза. Ты или официал, или нет. Все кто нет, могут еще делиться на СТО с оборудованием или без типа гаража с дядей Васей. И тех и других обозвать "бывшим официалом" или "недоофициалом" просто язык не поворачивается.
Просто СТО / контора / бокс / гараж, неофициальное.

Змінено Ozzy-Kiev (09:16 19/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 28.05.2016

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      30 мая 2016 в 09:48 Гілками

Какие СТО можете порекомендовать для Nissan в Киеве на Левом берегу, кроме Кий авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      30 мая 2016 в 10:41 Гілками

Ozzy-Kiev 19.05.2016 08:38 пишет:

СТО на Лысогорской я бы не рекомендовал бы т.к. Есть негатив, хотя это поправимо конечно и можно наладить работу и пригласить хороших спецов.
Но в том-то и дело что этого там не происходит. Типовые замены по ходовой и банальная замена масла, фильтров и т.п. НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ держать у себя высокооплачиваемого спеца. Это может сделать любой прыщавый студент если надрессировать как мартышку. Более глубокие знания здесь не требуются. Только мелкие хитрости при снятии/установке/замене, которые мы и так знаем.



Я вот совсем не согласен. Я у Виталика бываю года так с 2008 - ни разу ничего подобного в мыслях не возникало о его работе. Вот на днях Микру к ним определил на обслуживание - ходовую пересмотрели и по мелочи все заменили (пару сайлентов и опоры).
Когда у меня была Альмера N16, то мне очень помог их электрик Саша, который восстановил мой выгоревший мозг, после клина КХХ, хотя по Киеву и браться никто не хотел, т.к. по всеобщему мнению шансов не было.
Олег очень толковый мужик - сколько пригонял разных машин на предпокупочную диагностику, то он мне показывал многие нюансы, о которых я и не догадывался.
Дозвониться да - тяжело, всегда так было. Пишу СМС и все - мне перезванивает Виталик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: kutavoy]
      3 июня 2016 в 18:43 Гілками

kutavoy 30.05.2016 10:41 пишет:

Ozzy-Kiev 19.05.2016 08:38 пишет:

СТО на Лысогорской я бы не рекомендовал бы т.к. Есть негатив, хотя это поправимо конечно и можно наладить работу и пригласить хороших спецов.
Но в том-то и дело что этого там не происходит. Типовые замены по ходовой и банальная замена масла, фильтров и т.п. НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ держать у себя высокооплачиваемого спеца. Это может сделать любой прыщавый студент если надрессировать как мартышку. Более глубокие знания здесь не требуются. Только мелкие хитрости при снятии/установке/замене, которые мы и так знаем.



Я вот совсем не согласен. Я у Виталика бываю года так с 2008 - ни разу ничего подобного в мыслях не возникало о его работе. Вот на днях Микру к ним определил на обслуживание - ходовую пересмотрели и по мелочи все заменили (пару сайлентов и опоры).
Когда у меня была Альмера N16, то мне очень помог их электрик Саша, который восстановил мой выгоревший мозг, после клина КХХ, хотя по Киеву и браться никто не хотел, т.к. по всеобщему мнению шансов не было.
Олег очень толковый мужик - сколько пригонял разных машин на предпокупочную диагностику, то он мне показывал многие нюансы, о которых я и не догадывался.
Дозвониться да - тяжело, всегда так было. Пишу СМС и все - мне перезванивает Виталик.




По мелочам и ходовой любой прыщавый студент вам поменяет в любом гараже. Это не критерий.
Вы почитайте отзывы о них, и поймёте что "обслуживать" и перепрессовывать сайленты - делают ВСЕ без исключения и здесь не нужно быть семипядей во лбу что бы этим заниматься как мартышка китайская, которую можно обучить за 1 месяц.
Другое дело ОПЫТ, который позволяет ставить правильный диагноз, а не футболить клиента, лишь потому что этим геморно заниматься. Я это к тому, что на них направляют поток ниссанов с двойника-форума (псевддо-клуба) и в таком потоке не то что глаз замыливается, а квалификация теряется. Возникает чувство брезгливого и выборочного подхода. Именно это у них и случилось. Я не говорю лично за Виталика, против него я ничего не имею, но его проблема лишь в том, что он связался с ооочень непорядочными людьми (Юра "Берк" и его безмолвная ячейка трусов из трёх человек, которые без его согласия бояться даже высказать своё личное мнение - попросту потеряли под его прессом власти свое лицо и даже самолюбие).
Вот этот "псевдо-клуб" и "гонит на него клиентов". Я говорю не о Виталике, а о конкретном СТО в целом, которое сформировано под совсем не благородные цели.
Хлыст не сильно даёт возможность заботиться о качестве пряников, поэтому всегда есть и оочень много альтернативы, причём куда более квалифицированной.


Когда у вас была Альмера N16, в каком году ЭБУ накрылся?
Дело в том что у меня тоже ЭБУ накрылся и их нельзя восстановить (если затронуты силовые или сигнальные цепи, т.е. если прошивка и микруха - гаплык. Если простой резюк, то конечно можно заменить, но ЭБУ с такой мелочёвкой не горит что бы можно было только резюк или кондёр заменить). Чудес не бывает.
Вам тупо поставили бу взамен с разборки.
Поэтому говорить о "восстановлении" и грамотности Сашей-Петей-Колей - это минимум деза для всех остальных кто нас читает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      5 июня 2016 в 15:31 Гілками

Какая деза? Если у других людей есть удачный опыт работы с ребятами, так сразу деза? Было это вроде в 2012 году и как раз в тот день, когда весь Киев засыпало снегом - я целый день сидел рядом с Сашей (обложеным кучей схем) и наблюдал за снегопадом в окно. На разборке мне тогда парили за чумные деньги мозг с иммо, но Саша мне его починил в четыре раза дешевле. Ставил я его сам лично обратно в машину, так что свои влажные фантазии по поводу банальной замены на мозг с разборки мне писать не нужно.
Неоднократно я приезжал к Виталику с пустяковыми задачами (типа колодки заменить) - часто менял сам прямо рядом с СТО, пользуясь приспособами ихними, часто выслушивал что и в какой очередности делать и ехал к себе в гараж.
Я никогда не оставлю машину студенту-мастеру на мультибрендовой СТО, даже если нужно будет лампочку простую заменить и на вид у него уровень интеллекта будет выше мартышки. Мне один такой уже пытался при замене задних колодок вдавить поршень суппорта тупо давя на него по центру, когда его нужно было прокручивать по часовой стрелке.
Насчет форума и компании - я давно туда не заходил и вообще особо даже не писал там, т.к. общения на автомобильные темы там было мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      7 июня 2016 в 12:28 Гілками

Тогда прошу прощения за моё предположение с ЭБУ. По дезе беру слова обратно.

А зачем вы ехали к Виталику что бы самостоятельно что-то делать рядом с его СТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія