autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Страшное ДТП . (14/14)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Страшное ДТП . [Re: Lucky]
      11 августа 2017 в 16:36 Гілками

Aleks76 11.08.2017 16:34 пишет:

Неосторожность, если тебе реально за рулем плохо стало и ты не успел затормозить.
Или кто-то под колеса внезапно выскочил...
Выпил,расслабился и полез за руль ,бо все под контролем - потенциальный убийца.
Навсегда лишать прав после отсидки, пусть в такси ездит, если не в состоянии адекватно оценить свое состояние.



Вот, продолжают в том же духе

Зачеркнул лишнее для полноты понимания ситуации в нашей стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Пупкин Вася]
      11 августа 2017 в 16:37 Гілками

Пупкин Вася 11.08.2017 15:42 пишет:

vovast 11.08.2017 15:23 пишет:

mrcheef 11.08.2017 14:56 пишет:

Когда ты повернулся и задел человека а он умер - это без умысла.
А когда ты взял в руку кирпич и ударил, а он умер , это уже с умысел.
Ты знал что ударяя его , ты можешь его убить и всё равно ударил.
Если ты едешь 61 км ты знаешь что можешь убить, как и садясь бухим за руль.
Но синька является отягчающим. как и при ударе кирпичем.
И вот сбив человека на 61 ты получишь срок за убийство. года 2а. может условно.
А синим за рулем убив когото ты и должен получить срок больше. лет 5-7.


аьсолютно илиотская практика считать состояние интоксикации, когдв человек не вполне отлает себе отчет, отягчающим обстоятельством




Давайте построим 2 несложные логические цепочки.
1. Не выпил - отдает себе отчет в своих действиях - понимает, что ударом кирпича можно убить, а за убийство получить срок - никого не убивает, даже если очень хочется.
2. Выпил - не отдает себе отчета - можно творить что угодно, наутро проспится, не помнит, значит не было ничего?

Не, если он сам, по своей воле привел себя в неадекватное состояние путем вливания внутрь бутылки водки - это отягчающее обстоятельство.


сьел грибов, зная что их теща собирала, отдавал себе отчет, чем это чревато-сел за руль-потерял сознание-сбил пару пешеходов насмерть. Тоже отягчающее? Сьел, к примеру, с грибами жирного много, подташнивало, думал что от жира-паралельно включились токсины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: ГыГы]
      11 августа 2017 в 16:38 Гілками

ГыГы 11.08.2017 16:34 пишет:

Belka 11.08.2017 15:58 пишет:

Пупкин Вася 11.08.2017 15:42 пишет:


Давайте построим 2 несложные логические цепочки.



трохи згодом ти звикнеш до троллінгу vovast'а та його анархістський позиції, та не будеш витрачати час на намагання щось довести



Тем не менее господа не понимают, что промилле - это именно отягчающее, а "умысел" случается когда за руль садишься


какой умысел в пользовании бытовым прибором?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Страшное ДТП . [Re: vovast]
      11 августа 2017 в 16:39 Гілками

vovast 11.08.2017 16:32 пишет:

Aleks76 11.08.2017 16:25 пишет:

vovast 11.08.2017 00:32 пишет:


В ответ на:

...



согласен. Умысла не было. Несчастный случай. Был бы трезвым- вообще условно можно было дать. А так-пару лет, может 3-4. Вполне адекватно. Колесников он лично своего предшественника мясника зарубил и ничо, алегарх.




Умысел случился когда он пьяный за руль полез.
Добро себя бы разбил об отбойник пьянь ,но дети
Почему нельзя ламать его жизнь, если он забрал чужие?


нормальному человеку и месяц там ломает жизнь




Мы тут не про нормальных.
Нормальный выпив, вызывает себе такси и таких проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Lucky]
      11 августа 2017 в 16:42 Гілками

Aleks76 11.08.2017 16:34 пишет:





я хочу сказать, что в дтп с трупами у виновника нет ни грамма умысла. И если куча отягчающих даде обстоятельств, то все равно преступление совершено по неосторожности и должно караться пару годами тюрьмы максимум




Неосторожность, если тебе реально за рулем плохо стало и ты не успел затормозить.
Или кто-то под колеса внезапно выскочил...
Выпил,расслабился и полез за руль ,бо все под контролем - потенциальный убийца.
Навсегда лишать прав после отсидки, пусть в такси ездит, если не в состоянии адекватно оценить свое состояние.


брать в таких ситуациях штраф кратный в десятки или сотни плюс клэффициент обеспеченности. К примеру сбил омеля еще кого то-штраф в четверь им украденного -условный миллиард долларов. А отсилки это оставь для отсталых феодальных обществ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Lucky]
      11 августа 2017 в 16:45 Гілками

Aleks76 11.08.2017 16:39 пишет:

vovast 11.08.2017 16:32 пишет:

Aleks76 11.08.2017 16:25 пишет:


В ответ на:

...





Умысел случился когда он пьяный за руль полез.
Добро себя бы разбил об отбойник пьянь ,но дети
Почему нельзя ламать его жизнь, если он забрал чужие?


нормальному человеку и месяц там ломает жизнь




Мы тут не про нормальных.
Нормальный выпив, вызывает себе такси и таких проблем нет.


еще раз: в 80-90% случаев то что у нас считается опьянением с ответственностью в тех же пропорциях абсолютно разрешено в цивилизованных странах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Страшное ДТП . [Re: vovast]
      11 августа 2017 в 16:46 Гілками

vovast 11.08.2017 16:42 пишет:

Aleks76 11.08.2017 16:34 пишет:





я хочу сказать, что в дтп с трупами у виновника нет ни грамма умысла. И если куча отягчающих даде обстоятельств, то все равно преступление совершено по неосторожности и должно караться пару годами тюрьмы максимум




Неосторожность, если тебе реально за рулем плохо стало и ты не успел затормозить.
Или кто-то под колеса внезапно выскочил...
Выпил,расслабился и полез за руль ,бо все под контролем - потенциальный убийца.
Навсегда лишать прав после отсидки, пусть в такси ездит, если не в состоянии адекватно оценить свое состояние.


брать в таких ситуациях штраф кратный в десятки или сотни плюс клэффициент обеспеченности. К примеру сбил омеля еще кого то-штраф в четверь им украденного -условный миллиард долларов. А отсилки это оставь для отсталых феодальных обществ




Размер украденного реально не знает никто.Тогда в разы эффективнее будет на месте руки-ноги ломать,как выше камрад писал.
Иначе беспредельщиков не остановишь, а так может бояться начнут самосуда на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Lucky]
      11 августа 2017 в 16:48 Гілками

Aleks76 11.08.2017 16:46 пишет:

vovast 11.08.2017 16:42 пишет:

Aleks76 11.08.2017 16:34 пишет:





я хочу сказать, что в дтп с трупами у виновника нет ни грамма умысла. И если куча отягчающих даде обстоятельств, то все равно преступление совершено по неосторожности и должно караться пару годами тюрьмы максимум




Неосторожность, если тебе реально за рулем плохо стало и ты не успел затормозить.
Или кто-то под колеса внезапно выскочил...
Выпил,расслабился и полез за руль ,бо все под контролем - потенциальный убийца.
Навсегда лишать прав после отсидки, пусть в такси ездит, если не в состоянии адекватно оценить свое состояние.


брать в таких ситуациях штраф кратный в десятки или сотни плюс клэффициент обеспеченности. К примеру сбил омеля еще кого то-штраф в четверь им украденного -условный миллиард долларов. А отсилки это оставь для отсталых феодальных обществ




Размер украденного реально не знает никто.Тогда в разы эффективнее будет на месте руки-ноги ломать,как выше камрад писал.
Иначе беспредельщиков не остановишь, а так может бояться начнут самосуда на месте.


думаешь омеля арбуз бы не нашел? Легко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Страшное ДТП . [Re: vovast]
      11 августа 2017 в 17:59 Гілками

vovast 11.08.2017 16:37 пишет:

сьел грибов, зная что их теща собирала, отдавал себе отчет, чем это чревато-сел за руль-потерял сознание-сбил пару пешеходов насмерть. Тоже отягчающее? Сьел, к примеру, с грибами жирного много, подташнивало, думал что от жира-паралельно включились токсины.





Свежо.
С эпилепсией было уже, с грибами - пока нет.
Главное
1. чтобы сразу не линчевали и
2. правильную справку от правильного врача.

Змінено Пупкин Вася (18:01 11/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Страшное ДТП . [Re: Пупкин Вася]
      11 августа 2017 в 18:29 Гілками

брать в 10кратном размере с кого.???
Они все или безработные или на бюджетной минималке и пенсии.Дома и машины не на них. Так это высшее общество.
А алкаш на польских номерах вообше бомж и взять с него нечего.
Ну я думаю тебе не сильно будет легче получать по 100 грн с его минимально дохода взамен смерти своего сына или мамы, которого такой ещдик бухой сбил и в суде сказали , ааа ну он был пьян а это смягчает вину, не ведвл что творит свободен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Пупкин Вася]
      11 августа 2017 в 23:56 Гілками

Пупкин Вася 11.08.2017 17:59 пишет:

vovast 11.08.2017 16:37 пишет:

сьел грибов, зная что их теща собирала, отдавал себе отчет, чем это чревато-сел за руль-потерял сознание-сбил пару пешеходов насмерть. Тоже отягчающее? Сьел, к примеру, с грибами жирного много, подташнивало, думал что от жира-паралельно включились токсины.





Свежо.
С эпилепсией было уже, с грибами - пока нет.
Главное
1. чтобы сразу не линчевали и
2. правильную справку от правильного врача.


эпилепсия такая болезнь, когда никто не угадает, когда будет приступ. Его может не быть 10 лет, а потом произойдет. Так что, теперь человека ограничить в правах на всю жизнь? Стецю, к примеру эпилепсия совершенно не мешала руководить минстецем. Все такие абсолютно здоровые, что аж жуть. Никто не верит, что тот же сердечный приступ может произойти с ним. Я когдато забирал с Умани оутлендер, водитель которого потерял сознание, а может и умер за рулем, упал на педаль и оутлендер ушел в деревья на максималтной скорости, за 200. Мне его кран грузил больше часа, потому как длиной был метров 12

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: mrcheef]
      11 августа 2017 в 23:58 Гілками

mrcheef 11.08.2017 18:29 пишет:

брать в 10кратном размере с кого.???
Они все или безработные или на бюджетной минималке и пенсии.Дома и машины не на них. Так это высшее общество.
А алкаш на польских номерах вообше бомж и взять с него нечего.
Ну я думаю тебе не сильно будет легче получать по 100 грн с его минимально дохода взамен смерти своего сына или мамы, которого такой ещдик бухой сбил и в суде сказали , ааа ну он был пьян а это смягчает вину, не ведвл что творит свободен.


переживу как нибудь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Re: Страшное ДТП . [Re: vovast]
      12 августа 2017 в 00:09 Гілками

vovast 11.08.2017 15:23 пишет:

mrcheef 11.08.2017 14:56 пишет:

Когда ты повернулся и задел человека а он умер - это без умысла.
А когда ты взял в руку кирпич и ударил, а он умер , это уже с умысел.
Ты знал что ударяя его , ты можешь его убить и всё равно ударил.
Если ты едешь 61 км ты знаешь что можешь убить, как и садясь бухим за руль.
Но синька является отягчающим. как и при ударе кирпичем.
И вот сбив человека на 61 ты получишь срок за убийство. года 2а. может условно.
А синим за рулем убив когото ты и должен получить срок больше. лет 5-7.


аьсолютно илиотская практика считать состояние интоксикации, когдв человек не вполне отлает себе отчет, отягчающим обстоятельством




ну серьёзно? за каким хреном садится за руль будучи в состоянии интоксикации?
его вынудили? бухлишко вливали? буханул-будь готов быть в ответе, не маленькие же дети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Byryndychok]
      12 августа 2017 в 00:11 Гілками

Byryndychok 12.08.2017 00:09 пишет:

vovast 11.08.2017 15:23 пишет:

mrcheef 11.08.2017 14:56 пишет:

Когда ты повернулся и задел человека а он умер - это без умысла.
А когда ты взял в руку кирпич и ударил, а он умер , это уже с умысел.
Ты знал что ударяя его , ты можешь его убить и всё равно ударил.
Если ты едешь 61 км ты знаешь что можешь убить, как и садясь бухим за руль.
Но синька является отягчающим. как и при ударе кирпичем.
И вот сбив человека на 61 ты получишь срок за убийство. года 2а. может условно.
А синим за рулем убив когото ты и должен получить срок больше. лет 5-7.


аьсолютно илиотская практика считать состояние интоксикации, когдв человек не вполне отлает себе отчет, отягчающим обстоятельством




ну серьёзно? за каким хреном садится за руль будучи в состоянии интоксикации?
его вынудили? бухлишко вливали? буханул-будь готов быть в ответе, не маленькие же дети


я, кстати, вообще применительно к любым правонарушениям и "правонарушениям". Не только пн/"пн" за рулем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Re: Страшное ДТП . [Re: vovast]
      12 августа 2017 в 00:24 Гілками

vovast 12.08.2017 00:11 пишет:

Byryndychok 12.08.2017 00:09 пишет:

vovast 11.08.2017 15:23 пишет:


В ответ на:

...



аьсолютно илиотская практика считать состояние интоксикации, когдв человек не вполне отлает себе отчет, отягчающим обстоятельством




ну серьёзно? за каким хреном садится за руль будучи в состоянии интоксикации?
его вынудили? бухлишко вливали? буханул-будь готов быть в ответе, не маленькие же дети


я, кстати, вообще применительно к любым правонарушениям и "правонарушениям". Не только пн/"пн" за рулем.




вообще\в целом\теоретически и т.д., это всё круто и бесконечная тема для разговоров, но речь идёт об одном конкретном дтп, где пьяный чувак убил людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Страшное ДТП . [Re: Lucky]
      12 августа 2017 в 11:31 Гілками

А зачем мы что-то vovast'у пытаемся доказать, если он не сильно волнуется, что его маму или детей может переехать пьянь?

Что-то не то с этим человеком...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Timur_nes]
      12 августа 2017 в 11:37 Гілками

Timur_nes 12.08.2017 11:31 пишет:

А зачем мы что-то vovast'у пытаемся доказать, если он не сильно волнуется, что его маму или детей может переехать пьянь?

Что-то не то с этим человеком...


зачем мне волноваться, если сына у меня отродясь не было, а мама еще при союзе умерла? Это если узко. А если шире- переедут , так и будет. Личная свобода и полное невмешательство государства в мои личные дела- ценность гораздо высшего порядка, чем якобы возможность погибнуть от рук бухого. 300 человек на год поделить на 40 миллионов это 0,0000025% вероятности. Ничтожная абсолютно величина в миллион раз меньшая статистической погрешности. А в противном случае свободы лишаешься в 100%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Страшное ДТП . [Re: vovast]
      12 августа 2017 в 12:57 Гілками

vovast 12.08.2017 11:37 пишет:

Timur_nes 12.08.2017 11:31 пишет:

А зачем мы что-то vovast'у пытаемся доказать, если он не сильно волнуется, что его маму или детей может переехать пьянь?

Что-то не то с этим человеком...


зачем мне волноваться, если сына у меня отродясь не было, а мама еще при союзе умерла? Это если узко. А если шире- переедут , так и будет. Личная свобода и полное невмешательство государства в мои личные дела- ценность гораздо высшего порядка, чем якобы возможность погибнуть от рук бухого. 300 человек на год поделить на 40 миллионов это 0,0000025% вероятности. Ничтожная абсолютно величина в миллион раз меньшая статистической погрешности. А в противном случае свободы лишаешься в 100%



Свободы лишаешься от чего, простите? И кто кого и чем угнетать начинает?

И да, для любого психически здорового человека жизнь и здоровье родных и близких гораздо важнее какой то воображаемой свободы алкашей за рулем и прочих анархистов. Если у тебя таких близких людей нет - мои соболезнования.

А поскольку множество людей категорически неспособно просчитать последствия своих действий на несколько шагов вперед (а алкаши - даже на полшага), то отсюда и некоторые ограничения, которые здоровым человеком воспринимаются вполне нормально и не доставляют никаких неудобств.

Извини, но ты сильно в меньшинстве со своей теорией мифической свободы, пофигизма и синьки за рулем.
Если такие времена, не да Бог, настанут, то с вероятностью 50\50 ты будешь просто завален таким же любителем свободы, который посчитает, что ты его чем то угнетаешь. И ничего ему не будет, свобода же. А твои условные близкие люди просто плечами пожмут и скажут: "Ну завалили и завалили, че горевать... Зато свобода!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Страшное ДТП . [Re: Timur_nes]
      12 августа 2017 в 13:10 Гілками

Timur_nes 12.08.2017 12:57 пишет:

vovast 12.08.2017 11:37 пишет:

Timur_nes 12.08.2017 11:31 пишет:

А зачем мы что-то vovast'у пытаемся доказать, если он не сильно волнуется, что его маму или детей может переехать пьянь?

Что-то не то с этим человеком...


зачем мне волноваться, если сына у меня отродясь не было, а мама еще при союзе умерла? Это если узко. А если шире- переедут , так и будет. Личная свобода и полное невмешательство государства в мои личные дела- ценность гораздо высшего порядка, чем якобы возможность погибнуть от рук бухого. 300 человек на год поделить на 40 миллионов это 0,0000025% вероятности. Ничтожная абсолютно величина в миллион раз меньшая статистической погрешности. А в противном случае свободы лишаешься в 100%



Свободы лишаешься от чего, простите? И кто кого и чем угнетать начинает?

И да, для любого психически здорового человека жизнь и здоровье родных и близких гораздо важнее какой то воображаемой свободы алкашей за рулем и прочих анархистов. Если у тебя таких близких людей нет - мои соболезнования.

А поскольку множество людей категорически неспособно просчитать последствия своих действий на несколько шагов вперед (а алкаши - даже на полшага), то отсюда и некоторые ограничения, которые здоровым человеком воспринимаются вполне нормально и не доставляют никаких неудобств.

Извини, но ты сильно в меньшинстве со своей теорией мифической свободы, пофигизма и синьки за рулем.
Если такие времена, не да Бог, настанут, то с вероятностью 50\50 ты будешь просто завален таким же любителем свободы, который посчитает, что ты его чем то угнетаешь. И ничего ему не будет, свобода же. А твои условные близкие люди просто плечами пожмут и скажут: "Ну завалили и завалили, че горевать... Зато свобода!"


за поребриком тебя отчаянно поддерживают. А у нас , извини, еще есть плюрализм мнений, как бы тебя это не напрягало. Впрочем мечтать о другой цветовой гамме для своих цепей, я , извини, все же не буду. Я постарабсь от них избавиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32285

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія