autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 (12/14)

V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Боруссия]
      4 июня 2016 в 11:04 Гілками

еко вас корьожить... з якого переляку машини в ЄС будуть дорожчі чи по однаковій ціні, як що вони зі старту дешевше наших на 1000-2000 баксів? І те, що там ринок у рази більший мабуть теж змушує продавати людей автівки дорожче І ці всі казки: "да не найдьош харошай машини". Так давайте скасуємо всі акцизи грабіжницькі і обмеження по евро, все одно ж "не найдьошь", чого це ви з Назаренко і Васадзе так зайьорзали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Defas]
      4 июня 2016 в 18:12 Гілками

Defas 04.06.2016 11:04 пишет:

еко вас корьожить... з якого переляку машини в ЄС будуть дорожчі чи по однаковій ціні, як що вони зі старту дешевше наших на 1000-2000 баксів? І те, що там ринок у рази більший мабуть теж змушує продавати людей автівки дорожче І ці всі казки: "да не найдьош харошай машини". Так давайте скасуємо всі акцизи грабіжницькі і обмеження по евро, все одно ж "не найдьошь", чого це ви з Назаренко і Васадзе так зайьорзали?


та капець, просто перепис перекупів, скоро прям майдан підуть влаштовувати, як противники Убера
По темі: я дивився тут декілька машин, всі були у гарному у стані, з сервісками, в районі 20К з торгом. В нас такі коштують косарів десь на 5-7 більше і з відповідними ознаками експлуатації в українських реаліях. Мабуть поїду продам Акорд за декілька місяців і куплю тачку тут, бо реально вигідно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Sergu44o]
      5 июня 2016 в 00:14 Гілками

Sergu44o 03.06.2016 17:40 пишет:

galahad 03.06.2016 17:38 пишет:

В ответ на:

на украинский рынок через различные посреднические схемы могут попасть автомобили с большими пробегами (более 200-300 тыс. км.) и автомобили после аварии (в 2-3 раза дешевле среднерыночных цен). “Такие автомобили самые дешевые в ЕС. Например, пятилетний “Мерседес” за EUR7 тыс. но с пробегом 400-500 тыс. км. У нас они уже предлагаются массово за $25 тыс., якобы с пробегом 100 тыс. км. Т.е. пробег будет скручен, автомобиль отремонтирован и на нашем рынке будет предлагаться по обычной рыночной цене”, – предполагает директор по маркетингу ГК “АИС”







как же он за нас переживает!



Да чел просто уже есть ничего не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 20.12.2010

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Боруссия]
      5 июня 2016 в 00:51 Гілками

Рынок просядет от машин в прделах +- 10Ке, а значит и потянет за собой всё ниже стоящее. Действительно, сейчас с 5 Ке "там" делать не"уй, не считая Авео, фабия и рено и т.д. , но закон пишет, что , он разрешает ввоз до 12. 18, а тогда уже тамтешним машинам будет и по 8 лет, вот тогда и с 5-шкой можно подсуетиться. Но всё это конечно ИМХО....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Sashok_Accent]
      5 июня 2016 в 00:55 Гілками

Sashok_Accent 03.06.2016 20:37 пишет:

BVB 03.06.2016 20:26 пишет:

XS1 03.06.2016 18:00 пишет:


В ответ на:

...




поэтому и предлагает в замен кучу импортированных ими китайцев, и Камазы с УАЗами



Вот пошлины при ввозе новья скинули бы, авось люди начали бы в салонах новые покупать. Да и бу упало бы. И пошли бы на металлолом.




Новые машины у нас стоят примерно как в Европе. В одних странах чуть дороже, в других чуть дешевле.



Тут вот какая интересная история получается... Если сравнивать "в лоб" по тому-же VW, то оно примерно так. Даже у немцев может быть дороже. А вот когда человек приходит купить, то есть варианты. Как оказывается. Расскажу про себя. Короче, я лоханулся.
Я продал своего Гольфа 6 5-ти летнего комби, ТСИ и 6-мех, пробег 97000 и купил аналогичного Гольфа 7, но на DSG. А что вышло. Я купил машину годовалую с пробегом 8100 км. Заехал к на "свой" VW-сервис фильтр салона купить. Они проверили данные моей новой машины и говорят - а что же Вы к нам не обратились? Я говорю у вас в интернете ничего не было, все дорого. А мне говорят, нет. В следующий раз приходите сначала к нам. Тема такая. За ваш старый Гольф мы бы дали 8000 и + VW дает еще премию 5000 за вашу т.к. VW + относительно свежая машина, которая у них обслуживалась. А вот новая в такой конфигурации как то, что я купил, обошлась бы мне примерно на 900 евро суммарно дороже (что я заплатил за свой нынешний минус цену за старый) если бы я к ним пошел и отдал им свой старый Гольф. Вот в следующий раз пойду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Поділля
Сообщения: 360
С нами с 01.02.2012

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: N-TP]
      5 июня 2016 в 18:33 Гілками

N-TP 05.06.2016 00:55 пишет:

Sashok_Accent 03.06.2016 20:37 пишет:

BVB 03.06.2016 20:26 пишет:


В ответ на:

...



+ VW дает еще премию 5000 за вашу т.к. VW + относительно свежая машина



Можно поподробнее, что это за аттракцион неслыханной щедрости от VW


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: --S.V.A.]
      5 июня 2016 в 19:20 Гілками

--S.V.A. 04.06.2016 09:57 пишет:

Общался вчера по этому поводу со своим братом, он у меня как уже 15-ть лет гражданин Германии и переехал туда как окончил институт в 90-х.
Так вот с его слов найти хорошую машину за недораха, практически нереально, то что дёшево в основном продают автоплощадки где заправляет арабы, турки, поляки и наши соотечественники. Там налево и направо скручивают пробег, красят, шпаклюют, собирают конструкторы и т.д.
Хорошую машину с его слов можно купить в крупных салонах или на руках если повезёт. но там уже совершенно другой ценник.
Но главное, что он сказал, это то, что немцы беднеют и уже не так легко расстаются с хорошим пусть и б/у автомобилем ради покупки нового.



+1 только в Дании. Все абсолютно одинаково. У кума машина с пробегом 200 тыс + а состояние вроде как с салона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: malish025]
      6 июня 2016 в 09:02 Гілками

malish025 05.06.2016 18:33 пишет:


Можно поподробнее, что это за аттракцион неслыханной щедрости от VW



Так это не только от VW. Это многие, если не все, так делают. Одни типа премию дают, другие оплачивают бензин в размере пары-тройки тысяч литров. Или еще есть замануха - первые 5 сервисов в подарок. Короче много чего. Фактически это какие-то скидки, только их как подарки преподносят.
Сейчас кстати новая тема пошла. Только это уже от державы инициатива - купившему гибрид или электроавто 3 тыс. евро премия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Vovius]
      6 июня 2016 в 15:11 Гілками

В ответ на:

це відверта лабуда. В моєго Аккорда розхід на німецькому-польському бензі на літр менше, ніж на українському.




Я лично абсолютно ничего подобного не заметил - топливо на ОККО/WOG, на которых я заправляюсь в Украине, ничем от польского не отличается.

А разница обычно объясняется одной простой причиной - более размеренным стилем езды: я вчера проехал 160 км по двухрядке через села - 90% потока едут друг за другом с одной скоростью без подрывов и выскакивания на обгоны.

Змінено Cabai (15:18 06/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Cabai]
      6 июня 2016 в 15:16 Гілками

Cabai 06.06.2016 15:11 пишет:

В ответ на:

це відверта лабуда. В моєго Аккорда розхід на німецькому-польському бензі на літр менше, ніж на українському.




Я лично абсолютно ничего подобного не заметил - топливо на ОККО/WOG, на которых я заправляюсь в Украине, ничем от польского не отличается.



Мой поло страшно не любил 95 WOG. Пихал я в него это говно не редко т.к. были шаровые талоны, но ехать оно на нем никогда не хотело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Mad Dog]
      6 июня 2016 в 15:24 Гілками

Mad Dog 06.06.2016 15:16 пишет:

Cabai 06.06.2016 15:11 пишет:

В ответ на:

це відверта лабуда. В моєго Аккорда розхід на німецькому-польському бензі на літр менше, ніж на українському.




Я лично абсолютно ничего подобного не заметил - топливо на ОККО/WOG, на которых я заправляюсь в Украине, ничем от польского не отличается.



Мой поло страшно не любил 95 WOG. Пихал я в него это говно не редко т.к. были шаровые талоны, но ехать оно на нем никогда не хотело.




Вот честно - ну не верю я в эти рассказы, особенно с фразой "ехать не хотело". Моей практике истории о тотально плохом топливе в Украине сильно противоречат (хотя и отмечу, что последние лет 6 я пользовался исключительно озвученными брендами и никогда не искал, где на 20 коп дешевле).

Змінено Cabai (15:25 06/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Cabai]
      6 июня 2016 в 15:27 Гілками

Cabai 06.06.2016 15:24 пишет:

Mad Dog 06.06.2016 15:16 пишет:

Cabai 06.06.2016 15:11 пишет:


В ответ на:

...





Я лично абсолютно ничего подобного не заметил - топливо на ОККО/WOG, на которых я заправляюсь в Украине, ничем от польского не отличается.



Мой поло страшно не любил 95 WOG. Пихал я в него это говно не редко т.к. были шаровые талоны, но ехать оно на нем никогда не хотело.




Вот честно - ну не верю я в эти рассказы, особенно с фразой "ехать не хотело". Моей практике истории о тотально плохом топливе в Украине сильно противоречат (хотя и отмечу, что последние лет 6 я пользовался исключительно озвученными брендами и никогда не искал, где на 20 коп дешевле).



так а ВОГ это не франшиза разве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Mookker]
      6 июня 2016 в 16:34 Гілками

Mookker 06.06.2016 15:27 пишет:


так а ВОГ это не франшиза разве?



Да фиг его знает - как-то не парился этим вопросом. Именно им обычно пользуюсь на заправках перед Житомиром или Краковцом - ни разу проблем не наблюдал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Cabai]
      6 июня 2016 в 16:53 Гілками

Cabai 06.06.2016 15:11 пишет:

В ответ на:

це відверта лабуда. В моєго Аккорда розхід на німецькому-польському бензі на літр менше, ніж на українському.




Я лично абсолютно ничего подобного не заметил - топливо на ОККО/WOG, на которых я заправляюсь в Украине, ничем от польского не отличается.

А разница обычно объясняется одной простой причиной - более размеренным стилем езды: я вчера проехал 160 км по двухрядке через села - 90% потока едут друг за другом с одной скоростью без подрывов и выскакивания на обгоны.



не хотел ввязываться, но не смог пройти мимо.
покупал себе авто в Германии.гнал в Украину, 200 шел легко. через месяц выше 190 просто не смог разогнать. периодически на нем же выезжал в Польшу. 2-3 бака и машину как подменили. ладно, было это в 2005 году. год 2015. на профильном дизельном пыже поехал в Польшу. Специально выездил нашу соляру и залился польской, ради эксперимента. Результатами оказался доволен. Расход по БК начал падать, двиг работать тише и ровнее, тяга улучшилась.
Если что, то накатал в режиме Украина-Польша ~ 300тык, пока бизнес шел.
В конце 2000-х хотел купить себе в Польше дизельный аккорд, по ряду причин не сложилось. Но факт, в Польше он был\есть, а в Украине его нет. По одной причине - топливо - [*****]. и ладно бытовые лушпайки
Привезли нам груз поляки на мане, 45тык пробега. чуваки высчитывали, сколько им надо залить нашего гимна, чтобы доехать до границы. невзирая на дозволенные 200л для проезда в Европу. ремонт современного грузовика таки дороже сомнительной экономии на соляре. у меня есть еще примеров, лень княпать.
зы. спроси у камрада Фетуса про расход братовой 335-ой бмв на 98-ом от укравто и 98 (чи сотом) в германии. интересную цифру услышишь.
зызы. в 2006г купили на заправке в Польше автожурнал. В нем статья про рынок палива. Вывод - 30% на тот момент было фальсификата . местные поляки нам настотельно не рекомендовали заправляться на орлене, БиПи было без подозрений.
зызызы. а мы еще не затронули качество топлива в Германии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
35 лет (15 лет за рулем), Винница
Сообщения: 59
С нами с 23.12.2015

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Cabai]
      6 июня 2016 в 18:36 Гілками

Cabai 06.06.2016 15:24 пишет:

Mad Dog 06.06.2016 15:16 пишет:

Cabai 06.06.2016 15:11 пишет:


В ответ на:

...





Я лично абсолютно ничего подобного не заметил - топливо на ОККО/WOG, на которых я заправляюсь в Украине, ничем от польского не отличается.



Мой поло страшно не любил 95 WOG. Пихал я в него это говно не редко т.к. были шаровые талоны, но ехать оно на нем никогда не хотело.




Вот честно - ну не верю я в эти рассказы, особенно с фразой "ехать не хотело". Моей практике истории о тотально плохом топливе в Украине сильно противоречат (хотя и отмечу, что последние лет 6 я пользовался исключительно озвученными брендами и никогда не искал, где на 20 коп дешевле).




У меня даже девятка после заправки на вог 92м начала на ходу дергатся и детонировать там где не положено. Покатался пару дней, понял что беда в бензине и поехал слил им это говно и написал жалобу (на которою со мной ни кто и не связался по этому поводу. не удивительно, они могут только пирожки продавать и рекламировать).

Еще туда же моча от БРСМ, на ней только в последнюю дорогу ездить. Ни чем кроме на ОККО не заправляюсь уже 4й месяц и машина начала ездить по другому, пропали провалы, подергивания и шум двигателя по сравнению с БРСМ на котором я пытался ездить пол года пока не угробил 2 бензонасоса и не засрал форсунки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: angular]
      6 июня 2016 в 22:41 Гілками

angular 06.06.2016 18:36 пишет:

Cabai 06.06.2016 15:24 пишет:

Mad Dog 06.06.2016 15:16 пишет:


В ответ на:

...




Мой поло страшно не любил 95 WOG. Пихал я в него это говно не редко т.к. были шаровые талоны, но ехать оно на нем никогда не хотело.




Вот честно - ну не верю я в эти рассказы, особенно с фразой "ехать не хотело". Моей практике истории о тотально плохом топливе в Украине сильно противоречат (хотя и отмечу, что последние лет 6 я пользовался исключительно озвученными брендами и никогда не искал, где на 20 коп дешевле).




У меня даже девятка после заправки на вог 92м начала на ходу дергатся и детонировать там где не положено. Покатался пару дней, понял что беда в бензине и поехал слил им это говно и написал жалобу (на которою со мной ни кто и не связался по этому поводу. не удивительно, они могут только пирожки продавать и рекламировать).

Еще туда же моча от БРСМ, на ней только в последнюю дорогу ездить. Ни чем кроме на ОККО не заправляюсь уже 4й месяц и машина начала ездить по другому, пропали провалы, подергивания и шум двигателя по сравнению с БРСМ на котором я пытался ездить пол года пока не угробил 2 бензонасоса и не засрал форсунки.



Мой полик на 95 евро БРСМ наоборот "оживал". На их 95 укр тоже самое что и на ВОГе , только дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Alex2064]
      7 июня 2016 в 11:18 Гілками

Alex2064 06.06.2016 16:53 пишет:


зы. спроси у камрада Фетуса про расход братовой 335-ой бмв на 98-ом от укравто и 98 (чи сотом) в германии. интересную цифру услышишь.


Тю, а тут на афтуа живе міф, що 98 на укравто - найкращий 98 в нашій країні Виявляється, ні?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Cabai]
      7 июня 2016 в 13:17 Гілками

Cabai 06.06.2016 15:11 пишет:

В ответ на:

це відверта лабуда. В моєго Аккорда розхід на німецькому-польському бензі на літр менше, ніж на українському.




Я лично абсолютно ничего подобного не заметил - топливо на ОККО/WOG, на которых я заправляюсь в Украине, ничем от польского не отличается.

А разница обычно объясняется одной простой причиной - более размеренным стилем езды: я вчера проехал 160 км по двухрядке через села - 90% потока едут друг за другом с одной скоростью без подрывов и выскакивания на обгоны.


це розрахунок, а не прикидка стиль їзди - так, але мова саме про розхід в різних режимах їзди. Я і по місту тут порівнюю, по якому стиль їзди такий самий як і в Києві, реально нижче. В Україні заправлявся майже завжди на ВОГ. Ну і це не питання там щось залошити, просто констатація факту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: Ganni]
      7 июня 2016 в 19:18 Гілками

Ganni 07.06.2016 11:18 пишет:

Alex2064 06.06.2016 16:53 пишет:


зы. спроси у камрада Фетуса про расход братовой 335-ой бмв на 98-ом от укравто и 98 (чи сотом) в германии. интересную цифру услышишь.


Тю, а тут на афтуа живе міф, що 98 на укравто - найкращий 98 в нашій країні Виявляється, ні?



вчера наблюдал ГТР, который ехал 100-200 за 4,5 сек на 98 от УПГ)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Динамика авторынка 2 или После введения закона 3251 [Re: vasikk]
      8 июня 2016 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Так что в Польше аналогичные авто дешевле чем в германии?
Вот немцы лохи - не знают, где выгодно машины покупать..




В ответ на:

К чему эти сказки "гонщиков" из 90-х
Сколько машин из Европы вы пригнали?
Вы видели как немцы ездят по автобанам?
Вы видели как турки (которых там миллионы) обслуживают свои авто?
Я вот утверждаю, что вероятность купить здесь прозрачное авто без гемороя с сервисной книгой и реальным пробегом в разы выше чем там. И практически уверен, что при прочих равных себестоимость одинаковых машин в Украине будет меньше.
Про бензин отдельно посмеялся - импортное топливо на нормальных заправках (ОККО/ВОГ) вообще ничем не отличается от европейского на тех же дорогих брендовых АЗС (типа ВР, Шелл, Арал). Даже больше скажу - поскольку горючка там существенно дороже те же немцы очень любят экономить и заправляться на самых дешевых АЗС где-то в жопе мира и вероятность залить мочу ослика там также присутствует (просто ее концентрация будет ниже чем на наших нонеймах). Самое смешное, что немец через два года сольет тачку, а разгребать последствия таких заправок будет счастливый обладатель "свежака из Европы" в Украине.




авто в европе прилично дешевле чем у нас, это аксиома, посмотрите цены. Пробег, с которым там продают, единственное будет больше, поскольку там в основном по трассам ездят на дальние расстояния (что для состояния машины большой плюс). К примеру, мой икс был куплен за 10т в прибалтике после перекупа (который принал его и Германии).Прикиньте сколько он стоял там у хозяина, что бы перекупу компенсировать расходы и иметь хоть какой то навар. И это премиум класс. Хорошаю иномарку среднего класса можно спокойно за 3-5т взять. У нас такие цены просто снились (вон в соседней теме выбирают или старую фелицию или убитый ваз-ланос за 5т )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 192 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія