autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испания 2016

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Испания 2016
      9 июня 2016 в 10:37 Гілками

Поскольку частично едем на авто, решил тему распечатать здесь.
Итак, исходные данные. Поскольку не имеем привычки отдыхать два года подряд в одном месте, а в 2014 и 2015 году были в Черногории и Хорватии, в этом году было решено ехать в Испанию. Есть, конечно еще Греция и Италия, но в Грецию настораживает дорога через Румынию и Болгарию, ну а Италия все-таки подороже будет.
Изначально искал прямой перелет Киев - Барселона, но как-то не бюджетно выходило на тот момент (январь) в районе 35000 грн. в оба конца на 4-х. Поэтому было принято решение лететь Виззами из Будапешта в Барселону (Эль-Прат). Билеты обошлись в 18500 грн. с багажом.В Будапешт соответственно на машине, там в аэропорту паркинг:
http://www.bud.hu/english/passengers/access_and_parking/parking/holiday-parking-14163.html.
Вылет очень удобный - в 6.05 из Будапешта, прибытие в Барселону - в 8.35.
В Барселоне 4 ночи здесь:
https://www.booking.com/hotel/es/residen...69657067;dcid=2
потом 10 ночей здесь:
https://www.booking.com/hotel/es/aqua-aq...69657067;dcid=2
В Барселоне планируем на 2 дня взять Бас-Туристик и один день потратить на Порто-Авентуру.
Пытался изучать транспортную систему Барселоны на ватных сайтах, и понял, что в нашем случае выгоднее всего брать проездные на 10 поездок - 10 евро (проездной на несколько дней брать смысла нет, так как не окупится).
По прилету будем брать такси (судя по отзывам из аэропорта до отеля 15-20 евро).
Где-то читал, что билеты на Бас-Туристик, дают право проезда на пригородных электричках, но не уверен. Может есть знатоки в данном вопросе? Буду благодарен всем комментариям, в том числе и советам куда пойти и что посмотреть.
Может есть камрады с аналогичными планами? Рад буду пообщаться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 11:33 Гілками

Из аэропорта нормально доезжается электричкой, в которой действуют те самые билеты на метро 10евро/10штук. Это одна система. Можно пересесть на некоторых остановках на метро не выходя через турникет. Платформа с одной стороны - электричка, с другой метро. То есть до отеля доедете за 1 евро с человека.
Бас туристик на мой взгляд неоправданно дорогой.
Порт Авентура это обязательно. Есть вариант купить билет в Порт Авентуру прямо в ж/д кассе, есть тариф, при котором платишь за билет ту же цену, что и на кассе в порт Авентуре, но при этом в цену входит бесплатный проезд. "billete combinado" называется.
http://www.renfe.com/ofertas/RodaliesPortAventura.html


Змінено Nickoss (11:38 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 215
С нами с 20.07.2014

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 11:54 Гілками

Мы тоже в этом году выбрали Испанию, но правда едем на машине.
Ночевка в Берегове,в Венеции, в Болоньи, в Флоренции, в Канны и Ницца, назад Лион, Мюнхен и Вена.
В Испаниии 7 ночей Калелла(50км к Барселоне).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 11:54 Гілками

Манита71 09.06.2016 10:37 пишет:

..... настораживает дорога через Румынию и Болгарию.......




Чем именно настораживает ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 12:20 Гілками

Когда-то были по работе и брали в Барсе такси из аэропорта, правда, на другой конец города. Обещали около 40 евро, но тариф оказался в 70 евро. На все попытки узнать, а что так много, таксист включал дурака и делал вид, что не говорит по-английски. В отеле нам сказали, что по выходным есть какая-то надбавка - типа +15 или 20 евро к тарифу из аэропорта. Заплатили, конечно, тем более, что с карточки компании оплата была. Но будьте готовы к таким особенностям местного тарифообразования.
В самой Барсе - выгодней всего покупать билет в метро на 10 поездок.
Если хотите попасть в Саграду, то бронируйте билеты заранее через сайт. Иначе потеряете несколько часов. В парке Гуэль - вся основная красота бесплатная. Небольшая часть платная.
Когда будете на побережье, то можете съездить в Тоссу дель мар и в Ллорет дель мар. Мне Тосса больше понравилась, Ллорет более шумный. Ну и, если любите Дали, то езжайте в Фигейрас. Мой вам совет, езжайте с экскурсионной группой - для них там отдельная очередь, которая идет быстрее. Индивидуальные посетители стоят в огромной очереди на 2-3 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: andy-2009]
      9 июня 2016 в 12:27 Гілками

andy-2009 09.06.2016 11:54 пишет:

Манита71 09.06.2016 10:37 пишет:

..... настораживает дорога через Румынию и Болгарию.......




Чем именно настораживает ?



Качество по Украине и количество населенных пунктов. Я до Будапешта доезжаю за 14 часов с границей (1100 км.) куда я доеду за 14 часов из Киева в сторону Греции? Люди по озывам из болгарской ветки до первой ночевки в Румынии сразу за кордоном до ночи едут. Может, как вариант через Венгрию, Сербию, Македонию в перспективе....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: Nickoss]
      9 июня 2016 в 12:31 Гілками

Nickoss 09.06.2016 11:33 пишет:

Из аэропорта нормально доезжается электричкой, в которой действуют те самые билеты на метро 10евро/10штук. Это одна система. Можно пересесть на некоторых остановках на метро не выходя через турникет. Платформа с одной стороны - электричка, с другой метро. То есть до отеля доедете за 1 евро с человека.
Бас туристик на мой взгляд неоправданно дорогой.
Порт Авентура это обязательно. Есть вариант купить билет в Порт Авентуру прямо в ж/д кассе, есть тариф, при котором платишь за билет ту же цену, что и на кассе в порт Авентуре, но при этом в цену входит бесплатный проезд. "billete combinado" называется.
http://www.renfe.com/ofertas/RodaliesPortAventura.html





Спасибо, очень полезная информация, учту! Бас - Туристик будет обязательно, может не 2, а 1 день. По Вене и Мюнхену очень помогло. Сам столько не посмотришь при всем желании, да и времени будет не так много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 12:34 Гілками

Посоветую неплохой ресурс по Испании

Лучшие смотровые площадки Барселоны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 12:54 Гілками

Мой отчет по Барселоне с полезными ссылками здесь

Про такси из аэропорта читаем тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 13:02 Гілками

По поводу поезда до Порт Авентуры.
В Испании вход и выход на перроны вокзала осуществляется с помощью билета. Остановка Порт Авентуры (не знаю как сейчас) пару лет назад не была оборудована билетными автоматами. Поэтому по дороге обратно надо купить билетик у проводника в поезде, иначе на вокзале придется у турникета доказывать суровому непонятливому мущине откудова вы там без билета взялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 13:34 Гілками

из аеропорта - в принципе такси не нужно
либо бус, либо метро
если вы планируете взять бас-туристик на два дня (можно купить билеты онлайн) - билеты на городской транспорт вам тоже могут не понадобиться. ПС. Посмотрела где отель - очень далеко( тогда нужен
саграда фамилия - купите билеты отсюда заранее, очереди на вход там дикие
2 дня на барсу мало
почему не едете на Монтсеррат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 13:40 Гілками

Манита71 09.06.2016 12:27 пишет:

andy-2009 09.06.2016 11:54 пишет:

Манита71 09.06.2016 10:37 пишет:

..... настораживает дорога через Румынию и Болгарию.......




Чем именно настораживает ?



..... куда я доеду за 14 часов из Киева в сторону Греции? Люди по озывам из болгарской ветки до первой ночевки в Румынии сразу за кордоном до ночи едут. Может, как вариант через Венгрию, Сербию, Македонию в перспективе....



Вот мой прошлогодний отчет с хронологией событий о поездке из Киева ( Украина) в Геракини ( Греция , Халкидики) . Да не просто и не слишком удобно именно по Украине , зато очень интересно и прикольно ( в Европе еще надо поискать такие разбитые дороги , что бы покататься на внедорожнике ) : http://forum.aboutbalkan.com/threads/2159/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: Asstra]
      9 июня 2016 в 14:25 Гілками

Asstra 09.06.2016 13:34 пишет:

из аеропорта - в принципе такси не нужно
либо бус, либо метро
если вы планируете взять бас-туристик на два дня (можно купить билеты онлайн) - билеты на городской транспорт вам тоже могут не понадобиться. ПС. Посмотрела где отель - очень далеко( тогда нужен
саграда фамилия - купите билеты отсюда заранее, очереди на вход там дикие
2 дня на барсу мало
почему не едете на Монтсеррат?





Почитал про Монтсеррат - уже едем. Поедем, наверное из Санта-Сусанны. Скорее всего возьму на последние 2 суток машину (там же аренда посуточно, я так понимаю. Утром взял и через двое суток сдал). Один день съездим в Монтсеррат, а один - в La Roca Village (жена надыбала ). Ну и в аэропорту сдам ее утром в день вылета.

Змінено Манита71 (14:30 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: Xit]
      9 июня 2016 в 14:33 Гілками

Xit 09.06.2016 12:20 пишет:

Когда-то были по работе и брали в Барсе такси из аэропорта, правда, на другой конец города. Обещали около 40 евро, но тариф оказался в 70 евро. На все попытки узнать, а что так много, таксист включал дурака и делал вид, что не говорит по-английски. В отеле нам сказали, что по выходным есть какая-то надбавка - типа +15 или 20 евро к тарифу из аэропорта. Заплатили, конечно, тем более, что с карточки компании оплата была. Но будьте готовы к таким особенностям местного тарифообразования.
В самой Барсе - выгодней всего покупать билет в метро на 10 поездок.
Если хотите попасть в Саграду, то бронируйте билеты заранее через сайт. Иначе потеряете несколько часов. В парке Гуэль - вся основная красота бесплатная. Небольшая часть платная.
Когда будете на побережье, то можете съездить в Тоссу дель мар и в Ллорет дель мар. Мне Тосса больше понравилась, Ллорет более шумный. Ну и, если любите Дали, то езжайте в Фигейрас. Мой вам совет, езжайте с экскурсионной группой - для них там отдельная очередь, которая идет быстрее. Индивидуальные посетители стоят в огромной очереди на 2-3 часа.




Спасибо, будем иметь ввиду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: Michelle]
      9 июня 2016 в 14:36 Гілками

Michelle 09.06.2016 12:54 пишет:

Мой отчет по Барселоне с полезными ссылками здесь

Про такси из аэропорта читаем тут




А я его уже читал раньше! Но за напоминание и ссылку большое спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: Одессит]
      9 июня 2016 в 14:38 Гілками

Одессит 09.06.2016 12:34 пишет:

Посоветую неплохой ресурс по Испании

Лучшие смотровые площадки Барселоны



Большое спасибо! Полезные очень ссылки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      9 июня 2016 в 17:09 Гілками

Манита71 09.06.2016 14:25 пишет:

Asstra 09.06.2016 13:34 пишет:

из аеропорта - в принципе такси не нужно
либо бус, либо метро
если вы планируете взять бас-туристик на два дня (можно купить билеты онлайн) - билеты на городской транспорт вам тоже могут не понадобиться. ПС. Посмотрела где отель - очень далеко( тогда нужен
саграда фамилия - купите билеты отсюда заранее, очереди на вход там дикие
2 дня на барсу мало
почему не едете на Монтсеррат?





Почитал про Монтсеррат - уже едем. Поедем, наверное из Санта-Сусанны. Скорее всего возьму на последние 2 суток машину (там же аренда посуточно, я так понимаю. Утром взял и через двое суток сдал). Один день съездим в Монтсеррат, а один - в La Roca Village (жена надыбала ). Ну и в аэропорту сдам ее утром в день вылета.


на монтсеррат прикольно съездить поездом + канатная дорога. продается комплексный билет на площади каталунии - метро+поезд+канатка, если заходите - плюс два фуникулера и входные билеты

Змінено Asstra (17:34 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Испания 2016 [Re: Asstra]
      9 июня 2016 в 17:13 Гілками

когда я была в Барсе - была забастовка таксистов))) Мне было ехать недалеко, с северного автовокзала несколько кварталов, просто было поздно и не хотелось идти пешком. Когда за 10 минут не встретила ни одной машины такси, подошла к полицейским и узнала об этом. Зато прокатилась на машине с мигалками до отеля)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Испания 2016 [Re: Asstra]
      9 июня 2016 в 17:25 Гілками

По Бустуристику (мой опыт)
- в первый день синий маршрут с выходом на остановках Саграда Фамилия, парк Гюэль, Тибидабо. Ближе к вечеру от Каталунии тынялись по центру по направлению к пляжу Барселонетта - готический квартал, бокерия
второй день красная линия с выходом монжуик, порт, колумб. потом пересадка на зеленую - только чтоб доехать до пляжа)) и вернуться после пляжа домой.
На площадь испании и фонтаны удобно после монтсеррата. Электричка как раз туда приходит.

Змінено Asstra (17:27 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2016 [Re: Манита71]
      10 июня 2016 в 11:26 Гілками

Спасибо всем за дельные ссылки и подсказки!
Пытаюсь разобраться в транспортной схеме Барселоны.
http://www.fgc.cat/downloads/linia/FGC_network.pdf
Наш отель расположен недалеко от станции метро Reina Elisenda - конечная L6 (около 800 метров). В Аэропорту есть электричка (линия R2) и линия метро L9. Я так понимаю, что лучше всего сесть на электричку, доехать до станции Passeig de Gracia и пересесть на упомянутую линию метро.
Далее в отель в Санта - Сусанне. Из отеля в Барселоне садимся на эту же ветку и едем до Catalunya, далее пересаживаемся на синюю ветку электрички R1 и едем до Санта - Сусанна (зона 5Н). Ну и из отеля в аэропорт: на электричке R1 до станции Sants и далее пересадка на R2 и в аэропорт.Я правильно мыслю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20167

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія