autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как бороться с курящими соседями? (15/18)

V.I.P *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15323
С нами с 24.11.2011

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Банзай]
      10 июня 2016 в 16:00 Гілками

Банзай 10.06.2016 15:52 пишет:

нечего нарушать права одной части населения за счет другой. и не будет борзости.
А по поводу борзости, так я в реальной жизни за замечание не по дело могу и в дыню настучать легко.



вы не курите в ОМ?
Мочь, не значит женится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      10 июня 2016 в 16:02 Гілками

sk73 10.06.2016 15:34 пишет:

Mad Dog 10.06.2016 15:16 пишет:

sk73 10.06.2016 15:13 пишет:


В ответ на:

...




- Сарочка, я вас хочу!
- Ой, Моня, та шо вы от меня хотите?! Вот я хочу духи и платье!
- Так вы меня хотите на подарок раскрутить?
- А вы меня на секс ?
- И шо?
- А нишо! Лежим с вами, как два идиёта. Я без платья, а вы без секса...




Как же не перевести все на шутку.



ну шош ты такой прямолинейный?
ну давай еще раз попробуем: тебе не нравится моя музыка, ни репертуар, ни продолжительность, ни то что она играет у меня на балконе. Я готов договариваться, но не готов бросить слушать музыку со своего балкона забивая козла сидя на лавочке во дворе и нюхая цветочки. Как мне слушать музыку?


Включай на здоровье, хотя бы заглушит детские визги, из-за которых все равно окно не откроешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15323
С нами с 24.11.2011

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Mad Dog]
      10 июня 2016 в 16:06 Гілками

Mad Dog 10.06.2016 15:59 пишет:

От тебя прет точно такая же борзость и точно так же рассказываешь кто тебе чего должен.



так я ж не курю, имею право
а то курцам везде почет, а дрыщи некурящие даж пикнуть не могут, вот на курцах и срываюсь

а че, хожу в зал, питаюсь правильной пищей, покупаю духи не дешевые, вещи стираю каждый день, а он стал пыхнул три раза и все коту под хвост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57954
С нами с 03.09.2001

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: junior]
      10 июня 2016 в 16:13 Гілками

junior 10.06.2016 16:06 пишет:

а че, хожу в зал, питаюсь правильной пищей, покупаю духи не дешевые, вещи стираю каждый день, а он стал пыхнул три раза и все коту под хвост



Голосую - убить. (С) джон сильвер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: junior]
      10 июня 2016 в 16:32 Гілками

junior 10.06.2016 16:06 пишет:

Mad Dog 10.06.2016 15:59 пишет:

От тебя прет точно такая же борзость и точно так же рассказываешь кто тебе чего должен.



так я ж не курю, имею право



Просто шикарная логика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      10 июня 2016 в 17:37 Гілками

oksana_20009 10.06.2016 15:36 пишет:

Давай так, я объясню свою логическую цепочку

Итак, дано: сосед №1 и сосед №2. Сосед №1 живет этажом выше соседа №2. Сосед №2 курит по утрам на своем балконе.

Ситуация: Соседу №1 не нравится, что сосед №2 курит по утрам на своем балконе. Но договориться с соседом №2 он не в состоянии. Обращение к жене соседа №2 с просьбой повлиять на мужа, успеха не принесли. Жалобы непосредственно соседу №2, что дым его сигарет утром будит соседа №1 должного эффекта на курильщика не возымели. А на просьбу о помощи в стеклении балкона соседа №1, сосед №2 вообще рассмеялся. К дальнейшему диалогу сосед №1 не готов, но выставил квартиру на продажу. И не оставляет надежду приструнить злостного утреннего курильщика - соседа №2.

Разрешение ситуации: Учитывая, что законных способов, позволяющих соседу №1 запретить соседу №2 курить на своем балконе нет, существует вероятность того, что сосед №1 прислушается к советам некоторых форумчан и начнет:
- трусить коврики с собственного балкона
- оставлять фекалии под дверью соседа №2
- включать громкую музыку с 8 до 23.00
- etc...

Итог: Мне кажется, что именно это и называется "военные действия". И направлены они будут со стороны соседа №1 в сторону соседа №2. То есть, потерпать от военных действий будет именно сосед №2. Если, конечно, сосед №1 их начнет (хотя я верю, что у него разум возобладает над эмоциями).

Ваша очередь



Вiдзив на позовну заяву.
Позивачем було стверджено про можливе застосування військових дій з боку "соседа №1" щодо "соседа №2" шляхом застосування гучної музики, залишення фекалій під дверима та витрушування килимків з власного балкона.
Вивчивши матеріали поданої позовної заяви, вважаю, що позовна заява не відповідає вимогам цивільного процесуального законодавства України.
Відповідно до вимог частини 2 статті 119 Цивільного процесуального кодексу України позовна заява, серед іншого, повинна містити: зазначення доказів, що підтверджують кожну обставину, наявність підстав для звільнення від доказування.
Як убачається із змісту позовної заяви, правового обгрунтування звернення, та жодних належних та допустимих доказів Позивачем не наведено.
Крім того, зміст позовної заяви не містить обставин виникнення спірних правовідносин щодо права "соседа №1" виконувати вищеназвані діі, а саме прослуховування музичних творів або прибирання килимків, на свій власний розсуд в будь який час з 8.00 до 23.00 - на своєму власному балконі, що не суперечить чинному законодавству.
При цьому, в позові Позивачка, користуючись власних міркувань - безпідставно кваліфікує можливі дії "соседа №1" як військові.
Враховуючи наведене, прошу суд відмовити в задоволенні позовних вимог повністю.
Зовём Санкцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Mad Dog]
      10 июня 2016 в 17:49 Гілками

Mad Dog 10.06.2016 16:02 пишет:

sk73 10.06.2016 15:34 пишет:

Mad Dog 10.06.2016 15:16 пишет:


В ответ на:

...




Как же не перевести все на шутку.



ну шош ты такой прямолинейный?
ну давай еще раз попробуем: тебе не нравится моя музыка, ни репертуар, ни продолжительность, ни то что она играет у меня на балконе. Я готов договариваться, но не готов бросить слушать музыку со своего балкона забивая козла сидя на лавочке во дворе и нюхая цветочки. Как мне слушать музыку?


Включай на здоровье, хотя бы заглушит детские визги, из-за которых все равно окно не откроешь.



неожиданный поворот.
знач придется тебя в спортзал затащить, или бегать научить чтоб курить бросал. Хотя опять засада, ты-ж не куришь...
ок, а если я тебе вентилятор подарю, чтобы он хоть немного подальше твой дым от моих окон выдувал - найдёшь место поставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      10 июня 2016 в 18:04 Гілками

sk73 10.06.2016 17:49 пишет:

Mad Dog 10.06.2016 16:02 пишет:

sk73 10.06.2016 15:34 пишет:


В ответ на:

...




ну шош ты такой прямолинейный?
ну давай еще раз попробуем: тебе не нравится моя музыка, ни репертуар, ни продолжительность, ни то что она играет у меня на балконе. Я готов договариваться, но не готов бросить слушать музыку со своего балкона забивая козла сидя на лавочке во дворе и нюхая цветочки. Как мне слушать музыку?


Включай на здоровье, хотя бы заглушит детские визги, из-за которых все равно окно не откроешь.



неожиданный поворот.
знач придется тебя в спортзал затащить, или бегать научить чтоб курить бросал. Хотя опять засада, ты-ж не куришь...
ок, а если я тебе вентилятор подарю, чтобы он хоть немного подальше твой дым от моих окон выдувал - найдёшь место поставить?



?
Раз так настаиваешь то приму в дар например вот этот: https://f.ua/dyson/am08-beliyy.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      10 июня 2016 в 18:10 Гілками

В ответ на:

А вот на это хотелось бы увидеть офф заключение, а не басни людей которые не умеют пользоваться техникой.



чё басни? никогда не слышал что кондёр здоровье подрывает?
я слышал, и хотел бы увидеть оф заключение что он такие не подрывает, рас мне советуют прибегнуть к его эксплуатации постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      10 июня 2016 в 18:14 Гілками

Kavaz 10.06.2016 18:10 пишет:

В ответ на:

А вот на это хотелось бы увидеть офф заключение, а не басни людей которые не умеют пользоваться техникой.



чё басни? никогда не слышал что кондёр здоровье подрывает?
я слышал, и хотел бы увидеть оф заключение что он такие не подрывает, рас мне советуют прибегнуть к его эксплуатации постоянно.



Курение тоже подрывает здоровье, но куряги все никак не вымрут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      10 июня 2016 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Ситуация: Соседу №1 не нравится, что сосед №2 курит по утрам на своем балконе. Но договориться с соседом №2 он не в состоянии.



слово не в состоянии мне очень не нравится.
Не удалось доказать что дым сигарет на меня воздействует негативно, хотя может и удалось, но курильщику на это [*****].
Так в состоянии ли я? или просто там броня и какое бы состояние не было до курильщика не дойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57954
С нами с 03.09.2001

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      10 июня 2016 в 18:18 Гілками

Kavaz 10.06.2016 18:16 пишет:

Не удалось доказать что дым сигарет на меня воздействует негативно



Странноватые представления о "договориться" чесногря.
Kavaz 10.06.2016 18:16 пишет:

Так в состоянии ли я? или просто там броня



Броня, но немного не там.

Змінено Drunkard (18:19 10/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      10 июня 2016 в 18:20 Гілками

Drunkard
что ты хочешь мне сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Mad Dog]
      10 июня 2016 в 19:21 Гілками

Mad Dog 10.06.2016 18:04 пишет:

sk73 10.06.2016 17:49 пишет:

Mad Dog 10.06.2016 16:02 пишет:


В ответ на:

...



Включай на здоровье, хотя бы заглушит детские визги, из-за которых все равно окно не откроешь.



неожиданный поворот.
знач придется тебя в спортзал затащить, или бегать научить чтоб курить бросал. Хотя опять засада, ты-ж не куришь...
ок, а если я тебе вентилятор подарю, чтобы он хоть немного подальше твой дым от моих окон выдувал - найдёшь место поставить?



?
Раз так настаиваешь то приму в дар например вот этот: https://f.ua/dyson/am08-beliyy.html



не, этот не вариант.
Недостатки:
Слабый поток воздуха, шумный...
Может просто налом, чтобы не курил на балконе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      10 июня 2016 в 19:34 Гілками

sk73 10.06.2016 19:21 пишет:

Mad Dog 10.06.2016 18:04 пишет:

sk73 10.06.2016 17:49 пишет:


В ответ на:

...




неожиданный поворот.
знач придется тебя в спортзал затащить, или бегать научить чтоб курить бросал. Хотя опять засада, ты-ж не куришь...
ок, а если я тебе вентилятор подарю, чтобы он хоть немного подальше твой дым от моих окон выдувал - найдёшь место поставить?



?
Раз так настаиваешь то приму в дар например вот этот: https://f.ua/dyson/am08-beliyy.html



не, этот не вариант.
Недостатки:
Слабый поток воздуха, шумный...
Может просто налом, чтобы не курил на балконе?



Можно и так. Был у меня случай когда мой магазин на первом этаже сильно мешал соседке сверху. При чем причины были каждый раз новые. За небольшую месячную плату ее резко все начало устраивать.
так что налик еще и ТС предложи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      10 июня 2016 в 19:54 Гілками

ТС, может все-таки с коньячком к соседу сходишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 07.05.2009

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      10 июня 2016 в 20:10 Гілками

та же проблема с соседями снизу.
сразу напишу: балкон застеклен - но это никоим образом проблему не решает, так что ТС как раз балкон стеклить необязательно, это все равно проблему не решит - проверено на практике.
Лично мы когда чувствуем запах курения, просто временно закрываем окна, а потом через некоторое время снова открываем. В принципе, это помогает. Но у нас соседи снизу не курят ночью - только в течение дня.
Кондер круглые сутки - не вариант, также в этом вопросе согласна с ТС.

Но вот как быть с ночными курениями соседа ТС? - тут только могу посоветовать спокойно без наезда поговорить с соседом лично (а не через жену) и вежливо попросить не курить в ночное время на балконе, так как Вам придется ночью просыпаться и вставать - что в принципе доставляет дискомфорт любому человеку. А в дневное время - пусть курит сколько хочет, а Вы в это время будете самостоятельно регулировать открывание своих окон.

Другого способа я не вижу

ПС. Сама тоже часто делаю курящим замечания на улице, если люди курят рядом и мне это доставляет дискомфорт - обычно, реагируют нормально на это. Тут важен тон и отсутствие наезда
Особенно, на детских площадках, когда некоторые индивидуумы умудряются курить среди детей - тут уже я на тон не смотрю, а делаю замечание пожестче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15767
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: junior]
      11 июня 2016 в 08:16 Гілками

junior 10.06.2016 10:19 пишет:

быдло тот, кто курит перед носом не у курильщика.
свобода курильщика заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
мне все-равно, что думает обо мне курильщик, ведь сперва он не подумал о том, что создает дискомфорт окружающим. чего я должен дышать и понять сыгаретным дымом?
где курить это проблемы курца и не нужно их перекладывать на других.
тут вопрос нужно решать радикально или смириться



при согласии по многим вопросам тут с тобой кардинально не соглашусь. Стою к примеру курю на парковке (запрета на курение нет! ) Проходит такой как ты противник курения и пробует отобрать у меня сигарету с обещанием затушить о бороду... получит в тыкву и в лучшем случае пойдет обиженный жаловаться полицаям на беспричинное избиение... уж извини но быстренько тушить сигарету т.к там ко мне приближается такой вот как ты нелюбитель куреня я не буду. Не нравится - изменяй маршрут движения.
или еще веселее.. у нас под работой курилка оборудована как большая беседка с лавочками.. А че? - один тоже попробовал права покачать что мол он тут хочет посидеть и не дышать дымом... вот только пришлось ему идти ровно туда куда послали.
Соседи делали ремонт (квартира выходит на обе стороны дома) и ОЧЕНЬ воняло краской. Вместо бежать с истерикой и бить морду соседу просто не открывали окна с той стороны.
И твоя фраза про
В ответ на:

быдло тот, кто курит перед носом не у курильщика. Так-же быдло тот кто приходит туда где УЖЕ курят и начинает качать права. Не?
свобода НЕкурильщика заканчивается там, где начинается свобода другого человека


все ж как минимум дуалистично...
В ответ на:

Курение - это вредная привычка и не нужно ее навязывать людям, а то, что законом это не запрещено, говорит лишь о бездарности нашего законодательства.



т.е СВОЕ нежелание курить ты считаешь вправе навязывать ? Почему ТЫ считаешь себя вправе рассказывать как жить ДРУГИМ людям? Я ОЧЕНЬ мирный но ровно до тех пор пока меня не стараются ЗАСТАВИТЬ что-то делать. Как минимум получится результат ооочень далекий от ожидаемого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15767
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      11 июня 2016 в 08:23 Гілками

Kavaz 10.06.2016 11:06 пишет:

Оксана, дабы понять весёлость житья под кондёром, мы пробуем Вас посадить на недельку под конёдром с 9 вечера до 8 утра?
дабы Вы поняли , что совет установить кондёр, чистить фильтра -это хорошо но не всё лето , не все 90 дней.



Работаю с 9 утра до 18 вечера в комнате с 2!!! кондиционерами (на помещение в 12 кв стоит 25 ка и на 18 кв 20, в том что меньше стоят сервера без гермобокса. Во второй от 3 и до ... много компов. . За год простудным заболел 2 раза. 1 раз когда умудрился промочить конкретно ноги, а второй когда без зонтика пришлось возвращаться домой под ливнем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15767
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      11 июня 2016 в 08:26 Гілками

Kavaz 10.06.2016 13:24 пишет:

так будем сидеть с кондёром недельку ? всего-навсего недельку... не месяц а потом отпишем тут, как оно? прежде чем предлагать такой вариант мне?
мне очень нравиться кода дают такой совет, на который автор совета скорей всего не пойдет.
как будем бороться если дым вредит Вашему здоровью? закрывать всю жизнь окна?



минимум 10 лет по 11 месяцев в году и +- по 8 часов в день в рабочие дни. Устраивает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11287

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія