autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

фоторукожопы в садике. недорого (2/2)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12290
С нами с 21.04.2008

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Mangust]
      2 мая 2016 в 22:04 Гілками

Mangust 02.05.2016 21:53 пишет:

Это частный детский сад - там дети накормлены, выспаны и не укатаны в троллейбусе. Вот отсюда и образ




так в обычный садик тоже никто не возит - из соседних домов все водят.

З.Ы. в нашем случае было объявление - завтра будет фотограф. столько-то денег. вперед. результат увидите потом. какое согласование с родителями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      2 мая 2016 в 22:27 Гілками

US7IGN 02.05.2016 22:04 пишет:

З.Ы. в нашем случае было объявление - завтра будет фотограф. столько-то денег. вперед. результат увидите потом. какое согласование с родителями?




В данном случае руководство садика (обычно директор) берет на себя все вопросы, касающиеся организации съемки - те самые моменты по организации, которые могут не особо порадовать фотографа. За свои услуги директор обычно берет от 20%.
Т.е. с одной стороны родители понимаю, что их как бы немного обводят вокруг пальца. И в общем-то правы. А с другой стороны самостоятельно родители не всегда могут найти нормального по нормальной цене и так чтобы все были довольны.
Для того, чтобы родители смогли сами найти фотографа, должна быть инициативная группа из пары адекватных мам, которым остальные доверяют (или пап - не важно, главное, чтобы дело с фотографом имела не толпа - иначе будет лебедь, рак и щука). Дальше в диалоге с фотографом, думаю, все можно решить - фотограф сможет подсказать как это можно организовать таким образом, чтобы минимизировать его трудозатраты, а сответствовенно и сделать минимальную цену. Ну и изначально надо быть готовым к некоторым форс-мажорам, что кто-то не придет из детей в назначенный день съемки (причем мнго не придет), и придется делать дополнительные съемки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      3 мая 2016 в 11:55 Гілками

Для информации. В прошлом году мой сын закончил школу. Делали альбом, с каждого - 350 грн. Две сессии в школе и около (в разные дни), одна - в ателье. В итоге: отличный альбом + 100500 фоток на флешку. 350 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: гонщег]
      3 мая 2016 в 12:36 Гілками

гонщег 27.04.2016 20:24 пишет:

насколько мне известно, в школах и дет.садах работает еще та "мафия", которая делится процентом от своих гонораров с директором заведения.



Походу та же "мафия" "работала" у меня на корпоративе даже нанимавший их директор согласился что я просто как-то выпустил из виду вопрос сам виноват...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Kirpichenkov]
      4 мая 2016 в 11:04 Гілками

Задача звучит собственно так.
за учебный год 4-5 сессий из которых одна - постановочные портреты, а остальное отстрел "быта" (на уроке на прогулке на линейке итп, желательно с "конфузными" моментами аля палец в носу гг ). Т.е. минимум постановки. И желательно макет альбома на выходе, печать не обязательна. Можно даже без макета - я сам с этим справлюсь. А вот фоткать киндеров у меня нервов уже нет после нескольких попыток ). Для меня на выходе имеет значение качество фоток в итоге. В постановке сразу убиваю из рогатки за пыху в лоп и плоскомордиков на выходе.

ЗЫ никаких откатов директору , класс руку и тп. ) Если интересно - давайте общаться.

Змінено zors (11:11 04/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Zazotavr]
      4 мая 2016 в 11:05 Гілками

Zazotavr 03.05.2016 11:55 пишет:

Для информации. В прошлом году мой сын закончил школу. Делали альбом, с каждого - 350 грн. Две сессии в школе и около (в разные дни), одна - в ателье. В итоге: отличный альбом + 100500 фоток на флешку. 350 грн.




Контакт плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: zors]
      4 мая 2016 в 11:58 Гілками

zors 04.05.2016 11:04 пишет:

Задача звучит собственно так.
за учебный год 4-5 сессий из которых одна - постановочные портреты, а остальное отстрел "быта" (на уроке на прогулке на линейке итп, желательно с "конфузными" моментами аля палец в носу гг ). Т.е. минимум постановки. И желательно макет альбома на выходе, печать не обязательна. Можно даже без макета - я сам с этим справлюсь. А вот фоткать киндеров у меня нервов уже нет после нескольких попыток ). Для меня на выходе имеет значение качество фоток в итоге. В постановке сразу убиваю из рогатки за пыху в лоп и плоскомордиков на выходе.

ЗЫ никаких откатов директору , класс руку и тп. ) Если интересно - давайте общаться.




А садик в каком районе находится? Это просто к тому далеко ли придется ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Kirpichenkov]
      4 мая 2016 в 12:41 Гілками

Kirpichenkov 04.05.2016 11:58 пишет:

zors 04.05.2016 11:04 пишет:

Задача звучит собственно так.
за учебный год 4-5 сессий из которых одна - постановочные портреты, а остальное отстрел "быта" (на уроке на прогулке на линейке итп, желательно с "конфузными" моментами аля палец в носу гг ). Т.е. минимум постановки. И желательно макет альбома на выходе, печать не обязательна. Можно даже без макета - я сам с этим справлюсь. А вот фоткать киндеров у меня нервов уже нет после нескольких попыток ). Для меня на выходе имеет значение качество фоток в итоге. В постановке сразу убиваю из рогатки за пыху в лоп и плоскомордиков на выходе.

ЗЫ никаких откатов директору , класс руку и тп. ) Если интересно - давайте общаться.




А садик в каком районе находится? Это просто к тому далеко ли придется ехать?



турецкий городок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      4 мая 2016 в 13:01 Гілками

уху.. а у нас на флешку фотки не дают...
и фотографа вот поменяли буквально на прошлой неделе - неплохо делает
но мне не нужны печатные... а дают ТОЛЬКО печатные строго..
я бы и взяла может парочку напечатанных (что лично мне тяжело морально) - но у меня их сожрёт кот или порвёт младший... они суперски в паре работают - кот ему из шкафа выкидывает на пол
я даже с заведующей ругалась, сказала пусть моего ребёнка больше не фоткают вообще (;

и альбом придется самой делать, если вот этот прикол с только печатными и на выпускной останется.
зато да... будет не как у всех (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      4 мая 2016 в 13:40 Гілками

Лично мне продавать поштучно албомы и ставить цену с человека не очень нравится - просто то одни будут хотеть, то нет. Я могу конечно, напечатать, но я бы все таки предпочел составлять смету отдельно по пунктам: печать отдельно, съемка отдельно. По печати к тому же есть разные варианты и цена будет также зависить от количества альбомов.
Один мой выезд на съемку - это примерно 1500 грн - я считаю грубо по 500 грн/час. В общем, что я не должен провести целый день в садике. Цена пока примерная, т.к. группы бывают разные по количеству детей, плюс за выезд иногда можно поснимать в нескольких локациях. Например, можно поснимать детей на прогулке и за обедом (вот там как раз ковыряний в носу и прочего - больше чем достаточно). Время считается не посекундно, но если вместо 3 часов получится 5, то цена будет другая. Это при условии, что все эти репортажные съемки в будние дни и не летом и не в сентябре. Постановочная фотосессия - стоимость 2000 грн, но она займет больше времени. Там время не регламентируется, но там все по другому считается, кадров там меньше получается на выходе, но зато работы на постановку каждого кадра больше.
Дальше, я сбрасываю весь материал в электронном виде. Работаю (в смысле контактирую) я с одной, максимум двумя мамами/папами. Просто не хочу, чтобы это превратилось в базар-вокзал - один хочет одно, другой другое и каждый мне дает задание, которое исключает задание другого. Родители могут совещаться как хотят, а через уполномоченных родителей говорят мне принятое решение. После этого родители решают как они хотят печатать и договариваемя по печати, если мои условия подходят. Если нет, печатайте сами как хотите. Или не печатайте вообще - если кому так больше нравится.
Постановочную съемку можно делать как на природе, так и в помещении - как больше нравится. Как по мне, то на природе получается более живо и непринужденно, но тут кому как больше нравится.
Если кому интересно, то пишите. Наверное проще общаться через вконтакте:
https://vk.com/s.kirpichenkov
Или звоните по телефону (контакты есть у меня на страничке и на моем сайте:
http://kirpichenkov.kiev.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12290
С нами с 21.04.2008

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: tyiga]
      4 мая 2016 в 13:48 Гілками

у нас планируется типа выпускной - возьму фотик и пофоткаю что успею сам. лишь бы погода не подкачала и можно было на улицу выйти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: zors]
      4 мая 2016 в 14:45 Гілками

zors 04.05.2016 11:05 пишет:

Zazotavr 03.05.2016 11:55 пишет:

Для информации. В прошлом году мой сын закончил школу. Делали альбом, с каждого - 350 грн. Две сессии в школе и около (в разные дни), одна - в ателье. В итоге: отличный альбом + 100500 фоток на флешку. 350 грн.




Контакт плз



http://bephoto.com.ua/kontakty


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Kirpichenkov]
      4 мая 2016 в 14:45 Гілками

Семплы детской съемки где то можно посмотреть ? а то на сайте только ню понравилось ) Но я думаю нам пока рановато )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: zors]
      4 мая 2016 в 15:03 Гілками

zors 04.05.2016 14:45 пишет:

Семплы детской съемки где то можно посмотреть ? а то на сайте только ню понравилось ) Но я думаю нам пока рановато )




Именно в садике я последний раз снимал несколько лет назад. Могу скинуть в личку (а лучше через вконтакте) пример просто репортажной съемки - съемку целиком. Там несколько сот фотографий. Из последнего - это соревнования по стрельбе, например. Там хоть и не дети (точнее сильно более старшие дети), но задачи те же - ловить эмоции, не вмешиваясь в процесс. Плюс дядьки были заняты своим занятием, а я своим.
Постановочные детские есть, но если я снимаю пару-тройку детей, то подход будет отличаться от съемки большой группы. Соответственно, результат тоже.
На природе постановочные фото могут быть типа такого:

Это снималось в походе. Естественно, наспех и без особых каких-то заморочек.
Если группа небольшая, то можно на закате немножко и поизвращаться со светом, но получиться так может не со всеми - просто не успею всех пока солнце сядет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Kirpichenkov]
      4 мая 2016 в 15:21 Гілками

да у нас не садик - четвертый класс Личности с характером

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: zors]
      4 мая 2016 в 15:26 Гілками

zors 04.05.2016 15:21 пишет:

да у нас не садик - четвертый класс Личности с характером




На фото девочка сейчас заканчивает 3-й класс.
По организации в любом случае потребуется помощь от родителей при постановочной съемке. Хоть в садике, хоть в начальной школе - если снимать на природе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: RF178]
      4 мая 2016 в 17:24 Гілками

RF178 27.04.2016 21:32 пишет:

US7IGN 27.04.2016 19:23 пишет:

В садике собрали денег за фотосессию детей. в принципе немного. 250грн. альбом и 30грн. за диск. альбом отдадут на "выпускном". на диске 64 фотографии в *.jpeg которые я бы постеснялся даже в ФБ выложить, разве что как образец неправильного света и композиции. не говоря уже о закрытых глазах и смазанных лицах. если фото в альбоме будут из тех, что на диске, то ни одна из них не стоит того, чтобы быть напечатанной. для начала конечно пойду к заведующей и спрошу кто проводил конкурс и выбирал этих деятелей - хочу знать героев в лицо (портфолио)...





у меня есть знакомая, проф портретист. она с этого живет и фото делает для серьезных мировых изданий. у нее детка в садике была и та же проблема фото в саду, она как ненавидящий вот эти все фото в садах решила сделать это сама.
отчет по ссылке. Может быть из него будет понятно, почему в садиках такие фото.

http://nessa-flame.livejournal.com/481487.html




Лучшее - враг хорошего

Для формальных фотографий вполне достаточно качественной штамповки без технического брака

Тут человек инвестировал 80% времени в результат, который никто бы не отличил (кроме него самого) от гораздо более упрощенной версии, которая бы заняла соответственно лишь 20% времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: ЛенивыйПенсионер]
      4 мая 2016 в 17:25 Гілками

Проблема выпускных в том, что они в мае-июне, в горячую для "свадебщиков" пору.

А несвадебщиков у нас есть только репортеры, им не до того.

Змінено ЛенивыйПенсионер (17:26 04/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: zors]
      12 июня 2016 в 11:17 Гілками

zors 04.05.2016 11:04 пишет:

Задача звучит собственно так.
за учебный год 4-5 сессий из которых одна - постановочные портреты, а остальное отстрел "быта" (на уроке на прогулке на линейке итп, желательно с "конфузными" моментами аля палец в носу гг ). Т.е. минимум постановки. И желательно макет альбома на выходе, печать не обязательна. Можно даже без макета - я сам с этим справлюсь. А вот фоткать киндеров у меня нервов уже нет после нескольких попыток ). Для меня на выходе имеет значение качество фоток в итоге. В постановке сразу убиваю из рогатки за пыху в лоп и плоскомордиков на выходе.

ЗЫ никаких откатов директору , класс руку и тп. ) Если интересно - давайте общаться.




могу смело рекомендовать: https://vk.com/azmeev


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8542

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія