autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Сафари на Мадагаскаре. Март 2016.

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Сафари на Мадагаскаре. Март 2016.
      14 октября 2015 в 00:45 Гілками

Еду. Присоединяйся!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: Trim]
      16 октября 2015 в 15:24 Гілками

Мы продолжаем путешествовать по необычным странам. Таким, где мало кто бывал из ваших друзей и знакомых. Нынче, после знакомства с ЮАР и Перу, наш путь лежит на Мадагаскар!!!

Четвертый по величине остров на планете расположен в Индийском океане. Миллионы лет назад Мадагаскар откололся сначала от Африки, а затем от Индии, и превратился в уникальный остров-заповедник, на котором, словно в Ноевом ковчеге, уместились самые удивительные виды зверей. Вы слышали когда-нибудь о фоссах или брукезиях? Эти и многие другие насекомые и животные обитают исключительно на Мадагаскаре. В национальных парках водятся полчища лемуров, многих из которых можно подержать в руках и покормить бананами.
Около 10 000 растений встречаются только на Мадагаскаре, вас наверняка заинтересуют огромные величественные баобабы, которые весьма хороши в лучах рассвета или на закате солнца!

Кухня на острове предложит нам салаты из креветок, пряностей и риса или мелко потолченные листья маниоки; филе зебу, зажаренное на углях, свинину с угрем, гусиную печенку, курицу, пожаренную с бананами на решетке. Конечно, на Мадагаскаре едят много рыбы и морепродуктов, ведь любой остров живет рыболовством.
Отведав мясо зебу, вам так понравится его мягкий, приятный вкус, что в течение всего отдыха вы будете, за редким исключением, постоянно заказывать разные блюда из него.

В изобилии присутствуют на местном столе фрукты - экзотические личи и анона, традиционные хурма и манго, гуаява и клубника, бананы всех сортов и ананасы, и, конечно, кокосовые орехи, которые здесь употребляют в стольких видах, что немудрено запутаться.

На Мадагаскаре неплохо развито собственное производство вина и алкогольных напитков, что и неудивительно, если вспомнить, что ранее страна была французской колонией. Кроме превосходного рома, отличного пива и марочных белых, розовых и красные вин вы можете попробовать неочищенный ром «туака грас», кокосовое вино «трембу», домашнее пиво «бетса» и «личел» - слабоалкогольный напиток из одноименного фрукта.

Индийский Океан располагает к спокойному отдыху на белоснежных пляжах. Бухточки идеальны для того, чтобы в тишине, среди райских пейзажей отдохнуть от суеты современного мира. Здесь, будто переносишься в другой мир спокойствия и размеренной сельской жизни. Местные жители, живущие в небольших лачугах, каждодневно отправляются в море ловить рыбу. Раньше, века назад, с тех же берегов отправлялись в океан пиратские фрегаты. Кроме отдыха под теплым солнцем, мы займемся и активным времяпрепровождением среди которых: дайвинг, виндсерфинг, снорклинг.

Итак, где же мы побываем?!

Антананариву — столица Мадагаскара и крупнейший город этой страны-острова. Расположен высоко над уровнем моря, архитектура сочетает колониальный стиль, местный колорит и вполне современные здания из стекла и бетона. В городе сосредоточены многие достопримечательности острова, так как раньше он был монаршьей столицей. В столице и окрестностях имеются более 5000 церквей. В городе говорят по-малагасийски, образованная часть населения знает французский язык. В городе находятся обсерватория, университет и мадагаскарская академия наук.
Из достопримечательностей роскошный королевский дворец, два форта, соборы, церкви, зоопарк, базар «зума», памятники независимости и монумент погибшим воинам Франции, музеи археологии и искусства, а также музей мадагаскарского пиратства.

Национальный парк Андасибе в первую очередь знаменит тем, что именно здесь можно встретить лемура индри – крупнейшего из ныне живущих видов лемуров, а также серых бамбуковых лемуров, коричневых лемуров, ночных шерстистых лемуров, лемуров-шалунов, карликовых и рыжих мышиных лемуров. Во время утренней прогулки по специально проложенным в дождевом лесу тропам вы непременно услышите их крики. Опытные путешественники могут исследовать лес, где обитает множество разных видов лемуров, хамелеонов и других редких мадагаскарских животных. Благодаря большому количеству ночных животных, парк очень интересен для прогулок в темное время суток.

Анцирабе. Третий по величине город острова с яркими улицами и шумными рынками с богатым колониальным прошлым. Город известен своими термальными источниками и считается курортом. Рынки Анцирабе считаются малагасийской версией марокканских базаров, здесь ювелирные изделия и одежда продаются прямо под открытым небом, здесь можно поторговаться за сувениры или просто расценивать их как колоритное зрелище для репортажной фотографии. Здесь присутствуют все местные промыслы от обработки дерева до вышивки миниатюр из большинства регионов острова, большие возможности для съемки ремесел. Город славится также своей кухней и продуктами питания, здесь прекрасное местное вино, сыр, конфеты и мед.

Национальный парк Раномафана. Темные и влажные дождевые леса занимают огромное пространство в самом центре Мадагаскара. В рощах из эвкалиптов, пальм и пятиметровых папоротников шныряют гекконы, экзотические лягушки, мангусты и хамелеоны. Но главные обитатели парка - лемуры (12 видов, самые популярные - мышиные и бамбуковые). Зверьки обычно прячутся в листве деревьев, и гиды подзывают их с помощью специальных свистков.
Если потрясти кусты, можно найти хамелеонов, которые от испуга тут же меняют цвет. Сами малагасийцы относятся к этим ящерицам с отвращением и суеверным страхом, считая, что встреча с ними приносит несчастье. Но за вознаграждение гиды готовы разыскать в джунглях десятки этих глазастых рептилий. Если внимательно изучить карту, можно выйти к горячим минеральным источникам - купаться в них разрешено.

Национальный парк Исало отличается от большинства заповедников Мадагаскара. Здесь практически нет животных всего 82 вида птиц, 33 вида пресмыкающихся, 15 видов лягушек и 14 видов млекопитающих, а мир растений беден. Вместе с тем, скалы диковинных форм, глубокие каньоны, таинственные пещеры и старинные надгробия племени Бара делают это место одним из самых необычных на Земле.
Среди обитающих здесь животных несколько видов лемуров – в том числе забавные сифаки. Любителей живой природы заинтересует также деревце нолина, за шершавую кору и очень широкий ствол прозванное «слоновьей ногой» - как и удивительные растения в редких оазисах.
Главное, чем знаменит заповедник Исало – это странных форм скальные образования, которые можно увидеть еще с дороги, ведущей сюда. Одно из наиболее известных называется «Ла-Фенетре» - это нагромождение из песчаника представляет собой как будто окно, обращенное к западу. Вечером в его «створе» можно любоваться заходящим солнцем. Панорама живописных скал не оставит равнодушными фотографов, подарив множество отличных кадров.
По Исало лучше всего путешествовать пешком. Здесь есть три основных туристических маршрута: первые два ведут вдоль потока реки и естественных бассейнов с кристально-чистой водой, в которой можно искупаться. Третий маршрут также очень красив, однако купаться во встречающихся на нем водоемах не рекомендуется – здесь могут обитать агрессивные рыбы.

Для отдыха на побережье прибудем в поселок Ифати, где в бунгало на берегу океана с белоснежными песками проведем несколько дней, пока все наши знакомые проведут это время в родных городах, где, скорее всего, будет снег и мороз!

Помним об активном отдыхе, о котором я писал в начале повествования;-)

Оставляю за собой право менять программу.
Ориентировочные даты путешествия 12-26 марта 2016 года.
Виза выдается бесплатно по прилету.
Путешествие на границе влажного и сухого сезона в наиболее благоприятные районы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: Trim]
      16 октября 2015 в 15:31 Гілками

И какой примерно бюджет данного путешествия?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: Trim]
      16 октября 2015 в 15:31 Гілками

Ориентировочный бюджет мероприятия на одного человека?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: m0ps]
      16 октября 2015 в 15:39 Гілками

Бюджет составит 1150 евро, если количество участников свыше 6 человек или 1250 евро, если нас будет 4-5.

Бюджет учитывает:
+ аренда и топливо для внедорожника на время путешествия
+ организационные услуги
+ входы в парки описанные в программе
+ обязательные гиды в парках
+ проживание в недорогих отелях (1/2 dbl или 1/3 trpl)
+ местный сопровождающий для обеспечения минимальной безопасности и преодоления языкового барьера
+ фирменная футболка xTrim.club

Не учтено:
- авиабилет (от 1000 евро)
- питание, алкоголь (от 200 евро)
- сувениры
- активные виды спорта
- трансфер из/в аэропорт
- страховка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: Trim]
      5 ноября 2015 в 15:34 Гілками

Сегодня первые шесть человек купили билеты на март за, внимание, 550 евро!!!
Акция, понимаете ли!!!;-)))
Спеши присоединиться!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: Trim]
      5 ноября 2015 в 15:52 Гілками

не понял... зачем на мне сафари?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: Madagascar]
      7 ноября 2015 в 07:15 Гілками

Благодаря невиданной щедрости от компании Turkish airlines 11 человек из Украины (Киев, Харьков), Беларуси и Молдовы с билетами!!!
Цена составила 555 евро вместо 1100!!!
Щедрость почти закончилась, но появились новые варианты! Успей поймать шару!!!)))
Обращайся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Сафари на Мадагаскаре. Март 2016. [Re: Trim]
      14 июня 2016 в 22:27 Гілками

В следующем году снова поеду


http://youtu.be/6Nh7BYu2Rys


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
2 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3346

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія