autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смена места регистрации + военкомат (4/7)

важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      12 января 2016 в 13:15 Гілками

Ну не могут они без медкомиссии сразу на войну отправить. А снятие-постановка это повод её пройти.
П.С Я с такой бумажкой перепрописывался тогда ещё из Ватутинского в Дарницкий район.
Так что, про ПОСТОЯННЫЙ военник гонят.

Змінено sesk (13:19 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      21 января 2016 в 11:05 Гілками

Кому интересно продолжение истории, снялся я с учета в Дарницком военкомате, даже военник сделали, но теперь пришел в подольский военкомат, а тут они пытаются затянуть на медкомиссию, типа раз вы уже пришли, то перед постановкой на учет пройдите медкомиссию..

Змінено Cremator (11:05 21/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      21 января 2016 в 11:23 Гілками

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      21 января 2016 в 11:41 Гілками

sesk 21.01.2016 11:23 пишет:

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.




Вообще-то раз в пять лет.

3.1. Медичний огляд військовозобов'язаних проводиться за
рішенням військового комісара ВЛК військових комісаріатів.

3.2. Військовозобов'язані, залежно від категорії запасу,
військово-облікової спеціальності та призначення, підлягають
повторному огляду ВЛК військових комісаріатів. Крім того, офіцери
запасу підлягають повторному огляду зазначеними ВЛК під час
чергового атестування, а рядовий, сержантський та старшинський
склад запасу ВЛК військових комісаріатів - у разі зміни
призначення.
Кожний військовозобов'язаний оглядається хірургом,
терапевтом, невропатологом, психіатром, окулістом,
оториноларингологом, стоматологом, дерматологом, а за медичними
показаннями і лікарями інших спеціальностей.
Повторний медичний огляд військовозобов'язаних, які
перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до
військової служби або непридатними до військової служби в мирний
час за станом здоров'я, які можуть бути вилікувані, а також
військовозобов'язаних плавскладу ВМС Збройних Сил України
проводиться один раз у 5 років ВЛК військових комісаріатів, а
льотного складу - ЛЛК військових комісаріатів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      28 января 2016 в 12:30 Гілками

sesk 21.01.2016 11:23 пишет:

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.




А вот кстати не совсем правильно.
Нет у них оснований не ставить меня на учет без медкомиссии

Профильными нормативно-правовыми и подзаконными актами по данному вопросу являются:
1) ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу";
2) Приказ Министра обороны "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України";
3) Приказ МОУ № 660 "Про затвердження Інструкції з організації ведення військового обліку військовозобов'язаних і призовників в органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах, організаціях і навчальних закладах".

Ни один из перечисленных документов не предусматривает обязательное прохождение медицинской комиссии при изложенных выше обстоятельствах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cremator]
      28 января 2016 в 13:10 Гілками

Cremator 28.01.2016 12:30 пишет:

sesk 21.01.2016 11:23 пишет:

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.




А вот кстати не совсем правильно.
Нет у них оснований не ставить меня на учет без медкомиссии

Профильными нормативно-правовыми и подзаконными актами по данному вопросу являются:
1) ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу";
2) Приказ Министра обороны "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України";
3) Приказ МОУ № 660 "Про затвердження Інструкції з організації ведення військового обліку військовозобов'язаних і призовників в органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах, організаціях і навчальних закладах".

Ни один из перечисленных документов не предусматривает обязательное прохождение медицинской комиссии при изложенных выше обстоятельствах


странный ты. ну нет у них права, выдадут они тебе новую регистрацию и под роспись повестку. т.е. сначала повестку, а потом военник. и опять идешь на медкомиссию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: owner_kiev]
      28 января 2016 в 13:40 Гілками

owner_kiev 28.01.2016 13:10 пишет:

странный ты. ну нет у них права, выдадут они тебе новую регистрацию и под роспись повестку. т.е. сначала повестку, а потом военник. и опять идешь на медкомиссию




Ну норм, пусть выписывают, что им мешает поставить на учет и повестку прислать мне по месту регистрации?? Так нет же, они мне трахают мозг тем что не ставят на учет.. Схожу к ним еще раз во вторник, если не поставят, то пусть идут [*****], я уже третью неделю трачу на этот цирк с военкоматом. Мне их учет особо и не нужен, проще потом штраф оплатить ))) Не могу понять, чего они ко мне так прицепились, у меня ВУС совсем непопулярный нынче.

Змінено Cremator (13:42 28/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cremator]
      28 января 2016 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Не могу понять, чего они ко мне так прицепились, у меня ВУС совсем непопулярный нынче.




Да , это не важно ) Важно , что ты сам нашелся )
Недавно , двум знакомым - косарям , повестки пришли . Не служили - забили , теперь на измене , боятся что вычислят и загребут )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      2 февраля 2016 в 11:20 Гілками

Отпишусь, может кому-то будет полезно.

Сегодня был в подольском военкомате, для постановке на учет.. Начали опять отправлять на медкомиссию, я поинтересовался зачем, ответили, что так как личное дело мое еще к ним не пришло, надо пройти комиссию. Я показал им в военкомате, строчку где написана категория 1. И спросил, как они шлют меня на мед. комиссию не имея моего личного дела.. После этого они сказали, ну приходите на комиссию, как у вас будет время, а на учет мы вас пока не поставим, распоряжение военкома, но сделаем отметку в военнике. Выйдя из военкомата открыл военник, а там стоит штамп "Прийнят на облік", дата, подпись.. Вот такая история.
Скорее всего, что они будут дальше долбать мне мозг этой комиссией, может я ее и пройду, просто надо отдохнуть от месяца хождения по военкоматам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cremator]
      19 апреля 2016 в 14:52 Гілками

Проникся темой, сейчас выписываюсь с Деснянского в Днепровский.
С учета в Деснянском снялся, приехал в Днепровский военкомат, у меня белый билет с 96года и трое несовершенно летних детей. Они мне мол идите на медкомиссию, говорю, зачем? Короче, половину комиссии прошел, дали кучу бумажек на анализы, при чем от нароколога будет платный(а если у меня денег нет?). В этом году будет 40лет, думаю зачем оно все мне было нужно, висел бы по старому месту жительства.
Как то можно сьехать с темой медкомиссии? Хоть иди обратно на учет становись по старому месту жительства(официально еще не снялся).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2346
С нами с 03.02.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alfer]
      19 апреля 2016 в 15:28 Гілками

Alfer 20.04.2012 15:20 пишет:

КПИ закончил в 1999-м. Военка там же была, приписное на руках. С того времени до сих пор (периодически, ~раз в 1-2 года заходил интересовался в военкомат) не передали с соломенского в обуховский военкомат моё личное дело. Без него воен. билет ессно не выдают. Причём "замкнутый круг": у них "почта" между военкоматами не ходит - "денег нет", а мне на руки дело никто не выдаст, понятно почему. Мне оно тоже не "горит" - приписное есть (со штампом о регистрации), военник никто и нигде не спрашивает, загранпаспорт есть (кстати в своё время успешно оформил по приписному).
Короче, пошли они на}{ер, долбаные бюрократы.




как на разных планетах живем) мое дело пропутешествовало за мной из Киева в Одессу , затем в Днепр, затем снова в Киев

и нигде не потерялось)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      20 апреля 2016 в 16:10 Гілками

Fish 19.04.2016 14:52 пишет:

Проникся темой, сейчас выписываюсь с Деснянского в Днепровский.
С учета в Деснянском снялся, приехал в Днепровский военкомат, у меня белый билет с 96года и трое несовершенно летних детей. Они мне мол идите на медкомиссию, говорю, зачем? Короче, половину комиссии прошел, дали кучу бумажек на анализы, при чем от нароколога будет платный(а если у меня денег нет?). В этом году будет 40лет, думаю зачем оно все мне было нужно, висел бы по старому месту жительства.
Как то можно сьехать с темой медкомиссии? Хоть иди обратно на учет становись по старому месту жительства(официально еще не снялся).




Скорее всего из дела испарились все записи по медицине. Поэтому и хотят они медкомиссию. Очень хорошо что есть "белый билет", но есть одно но: смотря по какой статье списали, т.к. пройдя сейчас медкомиссию можно чудесным образом "выздороветь" и стать годным, а сейчас очередной призыв... Так что я бы посоветовал поднять все справки и внимательно общаться с врачами (справки, выписки, карточку и т.п. обязательно брать с собой). С другой стороны, при наличии трех несовершеннолетних деток, можно забить на это болт и пройти медкомиссию без нервов (если будете доказывать свою "непригодность" - многа времени и нервов уйдет, ну или денег), стать годным. И при получении мобилизационного предписания идти к военкому с заявлением, что связи с наличием трех детей, согласно приказу президента, не хочу могу идти на фронт. И забить болт.

з.ы. Обязательно сделать копии свидетельства о рождении детей и вложить в свое дело!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: skrepka]
      20 апреля 2016 в 18:51 Гілками

В прошлом году пришлось выписываться с Троещины на Оболонь, на форуме сказали делать все мимо военкомата, иначе будет комиссия и возможны варианты.. Поэтому не снимался в Деснянском, а поехал в единое окно на Оболони, кроме необходимых для прописки документов, сдал им копию военного, 2 конверта с марками, и заявление чтобы сами сняли и поставили. Тетка сказала что пропишут сразу, а снимать и выписывать может занять 1-1.5 мес. Мне это не важно было, паспорт с пропиской отдали через неделю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2016 в 19:43 Гілками

Такие страсти тут пишете
Год назад нужно было сменить место регистрации с Ирпеня на Житомирскую область. Приехал в райцентр, показал документы о праве собственности на недвижимость, заполнил заявления и отдал паспорта со старыми местами регистрации. За 10 минут я был снят с регистрации и поставлен по новому месту жительства. В течении 30 дней подъехал в местный военкомат и сообщил им о прибытии, они запросили дело из Ирпеня, а там меня автоматом сняли с учёта. Всего-то делов
В обратном порядке становился на регистрацию в Ирпене тем же образом. В обоих случаях о медкомиссии речь не шла.

Змінено Alex_san (19:46 20/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alex_san]
      21 апреля 2016 в 13:12 Гілками

Alex_san 20.04.2016 19:43 пишет:

Такие страсти тут пишете




у меня было как раз с тяганием через медкомиссию. Снимался/ставился в "едином окне" и в рамках одного района. Возможно из-за того, что у меня только приписной был на руках. Может если бы был военник, то было бы по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: skrepka]
      21 апреля 2016 в 19:53 Гілками

skrepka 21.04.2016 13:12 пишет:

Alex_san 20.04.2016 19:43 пишет:

Такие страсти тут пишете




у меня было как раз с тяганием через медкомиссию. Снимался/ставился в "едином окне" и в рамках одного района. Возможно из-за того, что у меня только приписной был на руках. Может если бы был военник, то было бы по другому.



Да, мне кажется, именно в наличии военника дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alex_san]
      21 апреля 2016 в 21:21 Гілками

Военник тут не при чем, меня с военником на комиссию гонят и других товарищей желающих встать на учет в связи с пропиской по новому месту жительства. Видимо если тебе так нужно прописаться, то тебя теперь понагибать можно.
Так же обратился через "единое окно" написал заявы. Девочка отправила меня в военкомат сняться и поставиться на учет. Все вроде без подвоха.
Военкомат - это отдельная тема(Деснянский), отношение к людям как к быдлу, мне 40 и такое отношение вызывает желание плюнуть в морду и больше там не показываться. Сняться с учета - да без проблем. Заяву заполнил, печать в военник, печати в заявах на прописку и свободен. Так как отпросился на пол дня с работы, решил успеть и во второй военкомат Днепровский. Тут цивильней, очереди нет. Пришел в нужный кабинет, дядечка в форме дал пару заяв на заполнение, попросил ксерокопии заяв на регистрацию и тут начинается. Вот вам бегунок, идите на медкомиссию. У меня замешательство, какая комиссия? [*****] не мыта, выписок с поликлиники нет, моего личного дела так же нет, весь потный после 3 часов предарительной беготни, да и время поджимает на работу ехать. Я ему говорю, что не годен, тычу в штамп в билете и вообще у меня трое детей и в ближайшие 4 года Родина меня обождать должна, так как кроме как воровать, родине моих детей не прокормить. Дядечка все равно отправляет, так как статья старая, а ща новые, нужно перетрактовать, мол вы к терапевту попадите, может по месту порешаете. Ну х.з. думаю, может и в правду вопрос 10 минут. Как я ошибался. Что бы попасть к терапевту, я должен пройти всех врачей. На старте получил направление на анализы, зашибись, думаю ладно, выброшу, иду дальше, по дороге психиатр и начинает, вы должны принести справки от нарколога и психиатра, мол я же не знаю, а вдруг вы на учёте стоите и пишут мне адрески на клочке бумаги, нарколог почему то платный. Тут я не выдерживаю, иду к главному ихнему медику и спрашиваю какого я тут вообще делаю? Тычу ему билет. Ответ прост, это вас направил военкомат, которому мы предоставляем услуги, вот мол идите к военным и разбирайтесь. А вот эти ваши печати до одного места, мы по новой всех и вся проверяем. Медики так же похабно наглые товарищи, никакого уважения к тебе как к человеку, сядь, встань, выйди и все с тобой на ты, друзяки блин. Такое чувство что вернулся в лихие 90тые. Я снова к воякам а там очередь образовалась, а мне уже на работу в край как горит. Плюнул я на это и поехал на работу. Вот сижу теперь и думаю, зачем оно мне сдалось, ну прописан с родителями, ну и 100 лет мог бы там висеть. С старого места не выписан, в новом не прописан, к Днепровскому району без прописки там имею чисто гипотетическое отношение, в военнике печать снятия с учета, военкомат по новому месту жительства уведомил(заявы же ниписал) хотя печать в военнике не стоит, может пошли они все в оппу. Я вообще не понимаю, повестки нет, моего согласия нет, с работы меня просто в непонятно куда не отпускают. Предполагаю что возня с военкоматом затянет на месяц или больше с амбулаторным исследованием позвоночника и проблем сердца(мне в больницу не особо, жена с детьми и так еле справляется, так и деньги то у меня сколько заработаю, а не сколько заплатят). А потом городская медкомиссия. И в итоге вне зависимости от результата дам 3 свидетельства о рождении детей и до побачення. Теперь жалею что вообще в это ввязался. Мне эта прописка и не горит, думал освободить родителей на лишние 100грн в месяц и дать возможность субсидию пенсионерам оформить. А оно вон как вышло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      15 июня 2016 в 14:51 Гілками

Кто нибудь недавно прописывался и выписывался Шевченковский Подольский р-ны, говорят что без половых актов военкомата с моим мозгом в "лучшем случае" не получиться. Военника нет только бумажка, медкомиссий всяких давно не проходил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      17 августа 2016 в 09:52 Гілками

Тоже интересен вопрос. Кстати, а чем грозит не постановка на учёт? И можно ли вписаться "в никуда" (разные бывают обстоятельства)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 449
С нами с 21.01.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 февраля 2017 в 17:01 Гілками

кто в курсе как сейчас обстоят дела с военкоматом? без медкомиссии на учет поставят или сейчас всех на нее загоняют? нужно поменять прописку с дарницкого района на деснянский. п.с. у меня еще до сих пор приписной(бланков военных билетов не было), где указано что я окончил военную кафедру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 58977

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія