autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто какую автопериодику читает? (2/3)

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: Кинжальный прострел]
      16 мая 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

предпочитаю на авто ездить - чего про них читать?



По субъективным причинам езжу на авто меньше чем душе хочется, хотя одно другого не исключает. Чтение привносит элемент причастности и расширяет кругозор

В ответ на:

Если есть конкретные вопросы в период выбора авто, то форумы рулят.



Есть вопрос без желания выбрать Интересует хоть одна тема в доске Автовыбора, где бы желания/возможности выбирающего совпадали с советами участников и при этом наблюдалось единодушие. Там обычно лебедь, рак и щука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 7162
С нами с 14.01.2003

Авторевю [Re: KEV]
      16 мая 2006 в 17:20 Гілками

Только Авторевю. За 6грн - очень неплохого качества журнал. Кстати - в поеследних двух номерах появилась несколько страничек украинской вкладки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: RE: Кто какую автопериодику читает? [Re: AquAPig]
      16 мая 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:



Может я и не прав, но такой тест у нас никому и не нужен, равно как и тест каких-нибудь дизельных универсалов е-класса, продажи которых в нашей стране наверное ниже продаж того же СЛ 55 АМГ. Уж не знаю чего я так взъелся на автобильд, наверное ожидал намного большего, когда покупал первый раз.

з.ы. Такой тест интересен только чтобы потом под с друзьями поспорить с пеной у рта, какая ж машина лучше.



Прости а для чего тогда автомобильные журналы просто прочитать хорошо оформленные рекламные проспекты? Мне это не интересно. Мне как автолюбителю инетерсно почитать про автомобили которых у нас не так много. А большинство автомобилей из тестов доморощенных журналов можно пощупать в наших салонах, а при желании и потестить. В чем кайф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
47 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1258
С нами с 04.01.2005

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      16 мая 2006 в 19:11 Гілками

Autocar

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: RE: Кто какую автопериодику читает? [Re: Chegevara Gonzales]
      16 мая 2006 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Прости а для чего тогда автомобильные журналы просто прочитать хорошо оформленные рекламные проспекты? Мне это не интересно. Мне как автолюбителю инетерсно почитать про автомобили которых у нас не так много. А большинство автомобилей из тестов доморощенных журналов можно пощупать в наших салонах, а при желании и потестить. В чем кайф?


В общем да, отчасти и вы правы. Все эти журналы наверняка информационно-развлекательные. В любом случае претензии у меня к автобильду из другой области, а содержание это субъективно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      16 мая 2006 в 19:47 Гілками

Автоцентр /журнал автопользователя, много чего полезного/, Авторевю /журнал приспортивленого автопотребителя/, Клаксон - /кстати хоть и редкий, но классный питерский журнал, многие машины тестируются гораздо раньше, чем у нас, лучшие, на мой взгляд сравнения секонд-хендов/, Motor-Trend /для души - тесты, стиль текстов... ммм... один из лучших/

Змінено YuriY (19:47 16/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
49 лет, Харьков
Сообщения: 402
С нами с 08.04.2005

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      16 мая 2006 в 20:33 Гілками

Читаю ЗР, Авторевю - на бумаге. Какие-то еще - в онлайне иногда. Бумага привычнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 737
С нами с 21.01.2006

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      16 мая 2006 в 23:26 Гілками

Автоцентр. Покупаю уже года 2,5, не пропустил ни одного номера. Впечатление чисто субъективное - иногда номер просто улет, море полезной, интересной и занимательной информации, а иногда посто в шоке, со всего номера одна две стоящие статьи. Особенно вводят в ступор статьи о детищах китайского автопрома. Создается впечатление что АЦ просто задался целью продвижения этих брендов на украинский рынок! Понимаю что статьи заказные, но, ребята, не так же навязчиво!
Авторевю. Покупал раз 10. ничего плохого сказать не могу, всегда прочитывал от корки до корки.
Не знаю почему до сих пор сижу на АЦ? Наверно уже привычка, каждый понедельник потребность взять в руки свежий журнал с надеждой, что этот номер будет не хуже чем предидущий...
С уважением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: YuriY]
      17 мая 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Автоцентр /журнал автопользователя, много чего полезного/, Авторевю /журнал приспортивленого автопотребителя/, Клаксон - /кстати хоть и редкий, но классный питерский журнал, многие машины тестируются гораздо раньше, чем у нас, лучшие, на мой взгляд сравнения секонд-хендов/, Motor-Trend /для души - тесты, стиль текстов... ммм... один из лучших/



В автоцентре тесты секонд хенда тоже объективные как мне кажется, наверное потому что за них никто не платит. Каждый раз когда собирался менять автомобиль перед покупкой скачивал с сайта инфу по Б/у автомобилям. Очень полезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: Chegevara Gonzales]
      17 мая 2006 в 11:55 Гілками

ну, в разделе б\у АЦ тоже приколы бывают
как-то раз они тестировали двух французов, итальянца (Темпра?) и Короллу.
в итоге победила Темпра!
а Королла оказалась на 4м месте!
решающий критерий - у Короллы оказался самый маленький багажник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: Igon]
      17 мая 2006 в 12:10 Гілками

Я думаю это проблема при тестировании любого дорогостоящего товара. Не может редакция пойти и купить. Она должна одолжить. А кто же ей одолжит повторно, если она в первом выпуске опустит товар. Вот и юлят. А тираж он и так разойдется - страна большая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      17 мая 2006 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Я думаю это проблема при тестировании любого дорогостоящего товара. Не может редакция пойти и купить. Она должна одолжить. А кто же ей одолжит повторно, если она в первом выпуске опустит товар. Вот и юлят. А тираж он и так разойдется - страна большая.




Небольшой эпизод...поучительный:) Тестовый полигон, в Европе, тестируется новый Феррари. Я стою рядом с представителем собственно производителя, который за этим всем наблюдает (положено ему присутствовать), болтаем о том о сём. Подходит тест-пилот нашего журнала и говорит о том, что очень машина хороша и тест будет суперским. Представитель реально сияет:) Тест предыдущей модели, кстати, был так себе, т.е. слегка "опустили", если так можно выразиться. Я полушутливо спрашиваю: "а если тест не положительный, вы что, снимаете рекламу?" Представитель отвечает, очень серьезно: "да нет, тогда мы разбираемся, что не так с машиной...а потом даем на тест новую модель, в которой мы учли все замечания".

может и у нас так будет когда-то...по крайне мере мы над этим работаем уже сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      17 мая 2006 в 13:19 Гілками

Автопериодику не читаю, но интересующиеся люди говорят, что TopGear неплохой журнал.
А еще Car, но у нас его не переводят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
51 год, Киев
Сообщения: 192
С нами с 07.09.2003

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      17 мая 2006 в 15:05 Гілками

Можно как продавец периодики (точка в спальном районе на оживленной магистрали) представлю свой рейтинг автомобильной прессы? По популярности. Спасибо

1. Автоцентр, Автомир. Продажи примерно равноценные, зависят от наличия бонусных приложений и погоды
2. Autobild. Начали не так давно, потихонько покупают.
3. За рулем. Залеживается, берут старые номера при попадании в тематику на обложке. Не выгодно для меня из-за невозможности вернуть товар.
4. Motodrive. Начали тоже недавно. Есть любители, маловато правда
5-7. Авторевю не пошел. Autocar не пробовали, покупатели не спрашивают...

Автокаталоги идут на ура. Лидер - Автобазар; Автофото идет хорошо, но не выгоден для меня, Автомагазин примерно на уровне Автофото.

Ну и вне конкуренции автомобильные карты и атласы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: Samuraich]
      17 мая 2006 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Небольшой эпизод...поучительный:) Тестовый полигон, в Европе, тестируется новый Феррари. Я стою рядом с представителем собственно производителя, который за этим всем наблюдает (положено ему присутствовать), болтаем о том о сём. Подходит тест-пилот нашего журнала и говорит о том, что очень машина хороша и тест будет суперским. Представитель реально сияет:) Тест предыдущей модели, кстати, был так себе, т.е. слегка "опустили", если так можно выразиться. Я полушутливо спрашиваю: "а если тест не положительный, вы что, снимаете рекламу?" Представитель отвечает, очень серьезно: "да нет, тогда мы разбираемся, что не так с машиной...а потом даем на тест новую модель, в которой мы учли все замечания".

может и у нас так будет когда-то...по крайне мере мы над этим работаем уже сейчас.



У них автомобили производители предоставляют у нас продавцы. В этом собственно и разница. Продавцу лишь бы в тюхать все остальное мало интересует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      17 мая 2006 в 16:29 Гілками

Бывает, картинка какая-то глаз привлечет, и покупаю автожурнал, не особо даже на название обращая внимание.
А так пока лучше инета на эту тему никто не придумал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
46 лет (26 лет за рулем), Prampram
Сообщения: 160
С нами с 29.01.2005

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: KEV]
      19 мая 2006 в 23:09 Гілками

Автобазар. море информации!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: Chegevara Gonzales]
      20 мая 2006 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В автоцентре тесты секонд хенда тоже объективные как мне кажется, наверное потому что за них никто не платит. Каждый раз когда собирался менять автомобиль перед покупкой скачивал с сайта инфу по Б/у автомобилям. Очень полезно.


согласен!

ЗЫ: помню как на меня набросились нелюбители Сенсоланосов при выходе моей статьи. Выкрикивая слова "заказаная", "тебя купили". И ни кому в голову не пришла мысль, что все на самом деле так и есть, как в статье. После этого ни один не смог доказать то, что я где-то слукавил. Зато по..здеть мастеров было масса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: Алес Цурюк]
      20 мая 2006 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Автопериодику не читаю, но интересующиеся люди говорят, что TopGear неплохой журнал.
А еще Car, но у нас его не переводят.


Зато к нам изредка попадает переведеный Car Magazine из питера. Хороший журнальчик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кто какую автопериодику читает? [Re: Samuraich]
      20 мая 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

Небольшой эпизод...поучительный:) Тестовый полигон, в Европе, тестируется новый Феррари. Я стою рядом с представителем собственно производителя, который за этим всем наблюдает (положено ему присутствовать), болтаем о том о сём. Подходит тест-пилот нашего журнала и говорит о том, что очень машина хороша и тест будет суперским. Представитель реально сияет:) Тест предыдущей модели, кстати, был так себе, т.е. слегка "опустили", если так можно выразиться. Я полушутливо спрашиваю: "а если тест не положительный, вы что, снимаете рекламу?" Представитель отвечает, очень серьезно: "да нет, тогда мы разбираемся, что не так с машиной...а потом даем на тест новую модель, в которой мы учли все замечания".

может и у нас так будет когда-то...по крайне мере мы над этим работаем уже сейчас.



Давай поговорим тогда, когда у вас УЖЕ такие статьи начнут появлятся То, что чиф менеджер феррари заинтересован в том, чтобы его авто было технически идеально всем и так понятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія