autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте (4/17)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Женя]
      19 мая 2016 в 10:52 Гілками

папа Женя 19.05.2016 10:36 пишет:

vit_lik 19.05.2016 08:45 пишет:

Логично. Надо всем покупателям перед покупкой спрашивать продавца - если мне что то не понравится и я не заберу товар, обязан ли я что то платить. Тогда будет все ровно. Если продавец скажет что обязательно надо платить, то покупатель должен задуматься действительно он готов в любом случае заплатить за пересылку. А если продавец скажет что платить не надо, значит покупатель может смело заказывать и решать по приходу товара - забирать его или нет. Короче я понял что важно - все обговаривать заранее. И главный вопрос - кто платит за пересылку если товар не забран, надо озвучивать до отправки
Вопрос покупателя должен звучать:
- наложкой отправите? Если мне не понравится и я не заберу на новой почте, я должен что то платить?
Вот после такого вопроса проблемы с тем кто что должен снимаются.



Что значит "понравится-не понравится"? Я еще понимаю, что приехавший товар не соответствует заявленным характеристикам. Такие лажи, конечно бывают, и это все обсуждается с продавцом, но это бывает не так часто, как тупое незабирание заказанного товара.


я уже писал - часто сталкиваюсь, что люди ожидают одно, а приезжает они смотрят и им кажется что это не то. С одеждой это вообще очень часто. Да и с любым другим товаром так бывает. Например заказал телефон, в описании все красиво и фото супер. Телефон пришёл взял в руки и не то что ожидал. Все клиент не заберёт. Да мало ли причин, просто не понравился товар в живую. На фото он выглядел для него по другому.
Вот такая это услуга - отправка наложным платежем.
Кстати ещё идея уже для продавцов, что бы не было непоняток - в описании товара и при разговоре с клиентом говорить - если Вы не заберёте посылку тогда обязаны оплатить затраты на доставку в обе стороны. И тогда вообще не будет таких вопросов. А то часто при покупке продавец говорит - да я наложным платежем отправлю и Вы сможете все проверит перед тем как забрать. Но я ещё ни от кого не слышал, что получатель обязан оплатить доставку если не заберёт. В таком случае как правило просят предоплату на карту. Так что уважаемые продавц не ленитесь писать в описании и говорить - что клиент ОБЯЗАН оплатить доставку если он не заберёт посылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      19 мая 2016 в 13:01 Гілками

vit_lik 19.05.2016 10:52 пишет:

я уже писал - часто сталкиваюсь, что люди ожидают одно, а приезжает они смотрят и им кажется что это не то. С одеждой это вообще очень часто. Да и с любым другим товаром так бывает. Например заказал телефон, в описании все красиво и фото супер. Телефон пришёл взял в руки и не то что ожидал. Все клиент не заберёт. Да мало ли причин, просто не понравился товар в живую. На фото он выглядел для него по другому.
Вот такая это услуга - отправка наложным платежем.




Гг Как интересно люди воспринимают услугу наложенного платежа.
Получается, что мне не нужно ехать к тебе на точку торговли, а можно заказать у тебя на сайте несколько моделей рубашек и носков, которые, естественно, будут под разными декларациями, и забрать только то, что мне подходит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      19 мая 2016 в 13:04 Гілками

vit_lik 19.05.2016 10:52 пишет:

Так что уважаемые продавц не ленитесь писать в описании и говорить - что клиент ОБЯЗАН оплатить доставку если он не заберёт посылку.



1. Клиент, часто, вообще не приходит за посылкой.
2. Клиент в 95% не будет платить за пересылку, если он не будет забирать товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Женя]
      19 мая 2016 в 14:25 Гілками

папа Женя 19.05.2016 13:01 пишет:

vit_lik 19.05.2016 10:52 пишет:

я уже писал - часто сталкиваюсь, что люди ожидают одно, а приезжает они смотрят и им кажется что это не то. С одеждой это вообще очень часто. Да и с любым другим товаром так бывает. Например заказал телефон, в описании все красиво и фото супер. Телефон пришёл взял в руки и не то что ожидал. Все клиент не заберёт. Да мало ли причин, просто не понравился товар в живую. На фото он выглядел для него по другому.
Вот такая это услуга - отправка наложным платежем.




Гг Как интересно люди воспринимают услугу наложенного платежа.
Получается, что мне не нужно ехать к тебе на точку торговли, а можно заказать у тебя на сайте несколько моделей рубашек и носков, которые, естественно, будут под разными декларациями, и забрать только то, что мне подходит?


Да так многие и делают. Я например торгую только под 100% предоплату, не только доставки, но и товара. Да возможно я упускаю часть клиентуры, так как отказываю отправить наложным платежом. Просто я каждый раз как захожу на новую почту наблюдаю как люди меряют вещи прям там, не особо заморачивачясь с нормальным отношением к вещам. И если что то не подошло спокойно не забирают. Так что да именно так я воспринимаю эту услугу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Женя]
      19 мая 2016 в 14:28 Гілками

папа Женя 19.05.2016 13:04 пишет:

vit_lik 19.05.2016 10:52 пишет:

Так что уважаемые продавц не ленитесь писать в описании и говорить - что клиент ОБЯЗАН оплатить доставку если он не заберёт посылку.



1. Клиент, часто, вообще не приходит за посылкой.
2. Клиент в 95% не будет платить за пересылку, если он не будет забирать товар.


Тогда к чему весь этот топик с размазыванием соплей Да вот такой клиент, а что поделать Можно прекратить работать или работать осознавая это. Тогда только предоплата на карту.
з.ы. Ни что не внушает доверия - так как это делает предоплата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Женя]
      19 мая 2016 в 15:06 Гілками

папа Женя 19.05.2016 10:36 пишет:

понимаю, что приехавший товар не соответствует заявленным характеристикам. тупое незабирание заказанного товара.




реальная ситуация - б/у планшет не включился при проверке, ессно отказ, какого черта я должен платить за пересыл в две стороны и страховку? за то, что посмотрел на кусок пластика с экраном - будь добр 200 грн?

безусловно, те, кто тупо не приходят забирать - лоси...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      21 мая 2016 в 19:51 Гілками

vit_lik 16.05.2016 22:13 пишет:

брать предоплату на сумму отправки.




Это, кстати, один из распространенных кидков на олх, я тоже попался. Выставляется товар дешево, я прошу отправить, типа продавец просит предоплату 30-40 грн, ессно я думаю, что на такую сумму кидать нет смысла, типа продавец бесследно исчезает. Да, пожаловался, его забанили, ну и что, этот товар появился опять от другого продавца и с другим телефоном. Поэтому многие не хотят на олхе делать предоплату даже 10 коп. Если на всяких аукро и али есть отзывы, защита покупателя, диспуты и тд то на олх ничего этого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      23 мая 2016 в 14:01 Гілками

Я думаю, что выставлять данные таких товарищей надо, потому что с точки зрения кодекса они ничего не нарушают, но они поступают нехорошо по-человечески и, соответственно (как решение неюридической проблемы неюридическим способом), в сети может быть информармация, то такой-то человек поступает нехорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      23 мая 2016 в 14:57 Гілками

Опраылять предоплату можно только продавцу с древним профилем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: junior]
      24 мая 2016 в 16:54 Гілками

Неплохая система гарантии на кидстафе. Допустим моя скво очень дорожит своим рейтингом. Ни одного кидка или возврата.

По НП с покупателя нужно брать предоплату за туда-назад, с полной оценкой. Если покупатель адекватный - поймёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Витяня]
      24 мая 2016 в 17:01 Гілками

Витяня 24.05.2016 16:54 пишет:

Неплохая система гарантии на кидстафе. Допустим моя скво очень дорожит своим рейтингом. Ни одного кидка или возврата.

По НП с покупателя нужно брать предоплату за туда-назад, с полной оценкой. Если покупатель адекватный - поймёт.


Тут пишут, что покупатель пугливый пошел боится что кинут на сумму предоплаты. А продать то хочется - вот и идут на любые уступки продавцы. Потом правда жалуются что на деньги попали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      4 июня 2016 в 10:32 Гілками

vit_lik 24.05.2016 17:01 пишет:

Витяня 24.05.2016 16:54 пишет:

Неплохая система гарантии на кидстафе. Допустим моя скво очень дорожит своим рейтингом. Ни одного кидка или возврата.

По НП с покупателя нужно брать предоплату за туда-назад, с полной оценкой. Если покупатель адекватный - поймёт.


Тут пишут, что покупатель пугливый пошел боится что кинут на сумму предоплаты. А продать то хочется - вот и идут на любые уступки продавцы. Потом правда жалуются что на деньги попали



никто никуда не идет на какие-то мифические уступки.
всегда проще по месту продать а так и рискованно без оплаты услуг НП наперед и еще дольше.
заметил, без оплаты услуг заказчиком НП наперед высылают или начинающие или огромные конторы с огромными оборотами

Змінено sashakiev (10:32 04/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3240
С нами с 20.01.2010

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      13 июня 2016 в 10:46 Гілками

Кидала мошенник
068 723 0075

+380687230075
(068)723-00-75

Сергій Воробель
Місто Городок Хмельницька область
0687230075
Валентин Стефанюк

Живёт этот дибилоид в городке хмельницкой области.
Заказал товар и даже не пришёл на новую почту
В итоге кинул на 250 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 31.01.2015

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      16 июня 2016 в 11:55 Гілками

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. Мы рекомендуем совершать сделки в своем городе при личной встрече с продавцов и расплачиваться наличными, удостоверившись, что товар вам полностью подходит. Мы не рекомендуем делать предоплат на банковские карты продавцам, которых вы не знаете. Если товар находится в другом городе, пользуйтесь доставкой с наложенным платежом. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: OlxSupport]
      16 июня 2016 в 15:18 Гілками

OlxSupport 16.06.2016 11:55 пишет:

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. Мы рекомендуем совершать сделки в своем городе при личной встрече с продавцов и расплачиваться наличными, удостоверившись, что товар вам полностью подходит. Мы не рекомендуем делать предоплат на банковские карты продавцам, которых вы не знаете. Если товар находится в другом городе, пользуйтесь доставкой с наложенным платежом. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx



Да узбагойтесь. Ваш сайт с Вашей политикой партии скоро кончится.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: OlxSupport]
      17 июня 2016 в 18:08 Гілками

Я не розумію одного - чому не ввести систему рейтингів для продавців і покупців - як на аукро і kidstaff.com.ua

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 161
С нами с 07.03.2010

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: sashakiev]
      19 июня 2016 в 23:45 Гілками

sashakiev 17.05.2016 21:52 пишет:

у меня покупатель всегда заказывает доставку, я ее ему не навязываю, а говорю что "выслать могу" или есть самовывоз (бывает знакомые, друзья покупают и т.д.). он и платит за нее, наперед, всегда, около 100-200 грн. остальное "при получении". если что не так те 100-200 грн уходят новой-почте за услуги незабиралы-покупца. и затрат нет лишних и не нужно закладывать затраты за хитросделанных незабирал, уверенных в безнаказанности, кто ж в мариуполь за 200 грн морду поедет бить за брехню о "100% заберу, высылай без предоплаты!!!" . для незабирал брехня походу норма жизни, надеюсь кто поближе - прфилакокой займется рано или поздно, не красиво врать. всегда предупреждаю что если что деньги задатка уйду новой почте за "вами заказанную услугу". кто боится слать задаток - ищет по месту... это нормально. как правило тех кто не хочет давать предоплату на доставку - не уверены в покупке, сомневаются и т.д. т.е отсекается проблемные клиенты, но их реально не более 5% максимум


заказывал бу шины из Харькова все параметры (год выпуска, высота протектора, производитель) указанные в обьявлении продавец подтвердил, отправил наложкой, а пришло из всего задекларированого продавцом только (производитель).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1407
С нами с 05.09.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      23 июня 2016 в 00:56 Гілками

кидала брехун из Первомайска
неделю кормил завтраками что заберет посылку
можно просто срахзу сказать, я неадекват выкупать не буду

г.Первомайск Николаевская обл. Слюсаренко Александр 0664522177
+380664522177
066-452-21-77


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 01.07.2016

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      1 июля 2016 в 22:24 Гілками

г. Винница Бондарчук Александр 0688617156. Попросил выслать руль Новой почтой. Неделю не забирает, телефон всегда выключен, на сайте OLX появляется онлайн, на сообщения не отвечает.
страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 449
С нами с 21.01.2013

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      7 июля 2016 в 14:51 Гілками

Иванович Александр Владимирович, Кривой Рог, телефон 0672620233.
заказал наложкой обувь, она ему не подошла по размеру, в результате отказался оплачивать пересылки, еще и голову морочил, что вот-вот оплачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 184337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія