autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с MINI

подмастерье *****
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 62
С нами с 17.12.2005

Помогите с MINI
      13 июня 2016 в 11:02 Гілками

Добрый всем день.
Решил поменять свой Getz на что-нибудь по-веселее. Начал выбирать и ничего особо не приглянулось.
Посмотрел Топ гир про последнюю бочку бензина, где они очень советуют Мини. Присмотрелся к этому авто и он меня чем-то зацепил. Теперь в раздумьях. С Getz привык к тому что авто надежное и не подводит. А вот как себя поведет мини мне не совсем ясно. Опять же какое лучше выбрать R50, R53 или R56. Искать автомат или механику? Вообщем миниводы и сочувствующие выручайте советом. Еще немного смущает что любовь у нас пока немного заочная. Думал в прокате взять покататься, но там только кабриолет. Стоит ли брать кабрио на тест или не то пальто? Бюджет я думаю до 15К.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      13 июня 2016 в 11:09 Гілками

Тут всё подробно обсуждалось
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=2&fpart=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7136
С нами с 30.11.2001

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      13 июня 2016 в 11:09 Гілками

тема выбора мини возникает как минимум раз в месяц
вот свежак
http://m.forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10184858&an=0&page=1#Post10184858


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 62
С нами с 17.12.2005

Re: Помогите с MINI [Re: hollywood]
      13 июня 2016 в 12:04 Гілками

Читал я ту тему (и многие другие). Даже сначала думал её приподнять. Она вся свелась к "Если выбирать мини и другое авто - выбери другое". Я не выбираю другое. Мне все что подходит финансово - скучно и уныло. Я хочу для себя понять к чему готовиться если я её возьму. И какой вариант предпочтительнее искать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      13 июня 2016 в 14:28 Гілками

DJohn 13.06.2016 12:04 пишет:

Читал я ту тему (и многие другие). Даже сначала думал её приподнять. Она вся свелась к "Если выбирать мини и другое авто - выбери другое". Я не выбираю другое. Мне все что подходит финансово - скучно и уныло. Я хочу для себя понять к чему готовиться если я её возьму. И какой вариант предпочтительнее искать.


Прикольная машина, сам в голове выбирал между Мини и Тапком. В итоге склонился ко второму варианту. Причин несколько. Едет-Едет-Едет Расходники доступны, но в них нет необходимости, так как там нифига не ломается. По мини мне кажется это скорее машина для эмоций, и как только они появились, да - они были очень крутыми. Если лежит душа, то бери и не парься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      13 июня 2016 в 18:58 Гілками

DJohn 13.06.2016 11:02 пишет:

Добрый всем день.
Решил поменять свой Getz на что-нибудь по-веселее. Начал выбирать и ничего особо не приглянулось.
Посмотрел Топ гир про последнюю бочку бензина, где они очень советуют Мини. Присмотрелся к этому авто и он меня чем-то зацепил. Теперь в раздумьях. С Getz привык к тому что авто надежное и не подводит. А вот как себя поведет мини мне не совсем ясно. Опять же какое лучше выбрать R50, R53 или R56. Искать автомат или механику? Вообщем миниводы и сочувствующие выручайте советом. Еще немного смущает что любовь у нас пока немного заочная. Думал в прокате взять покататься, но там только кабриолет. Стоит ли брать кабрио на тест или не то пальто? Бюджет я думаю до 15К.




камрад, у меня точь в точь твои мысли

но я думаю брать осенью, когда двухколесные станут неактуальны, поэтому ответы на твои (свои) вопросы еще не искал. Посмотри профильные форумы, там наверняка есть вся интересующая тебя инфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 02.02.2008

Re: Помогите с MINI [Re: Dns_kobra]
      13 июня 2016 в 19:00 Гілками

Dns_kobra 13.06.2016 14:28 пишет:

Едет-Едет-Едет



Это тапок едет то? Не обманывай себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Помогите с MINI [Re: Dns_kobra]
      13 июня 2016 в 23:43 Гілками

А Тапок - это что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Помогите с MINI [Re: Fencer]
      14 июня 2016 в 00:17 Гілками

туйп Р.
*****.полное
но,если я напишу что это *****,а это правда: ) то мне предупреждение могут дать )
поэтому придеца по пунктам
из хот хетчей,
Тайп Р- первое это НЕ едет
ну куда он едет на атмосфернике 2.0??! никуда )
второе- подвеска
абсолютно просто ниочем
она ЖЕСТКАЯ, и при этом там сзади балка)) ну да ладно)) фиг с ней...но! этот сивик тупо сносит на не идеальной поверхности...это подвеска вы называете? нет... это треш
третее- оно шумное, оно убогое, двери массой в 5кг? все скрипит.все шумит, все такое [*****] ну никакое в салоне,игрушечно- пластмассовое...
не....
лучше уж тогда Мини или Фиесту СТ (качественную по крайней мере с крутой подвеской и отличным салоном) чем это
Октавия РС, Гольф ГТИ, Фокус РС просто разорвут это чудо даже не заметив.
гггг )) так прикол этот кусок пластмассы еще и денег стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      14 июня 2016 в 09:13 Гілками

Кабриолет брать не надо, у него кузов хлипкий по сравнению с хардтопом, нет того драйва, как следствие. Еще и салон сильнг скрипучее.

Про тайп эр почитал и аж давление поднялось от возмущения Много в свое время на Мини ездил быстро - не равны они и близко. Тяжелый, неповоротливый хетч для любителей пошашковать в городе, все. Если хочется аналогичных Мини перформансных данных при более спокойном внешнем виде, то это Гольф Гти или Леон Фр. Эти честно и с немалым отрывом загоняют Мини за камыши на Чайке, что можно назвать более-менее объективным фактором превосходства.

По выбору фмини - посоветую СТО и вероятно подскажу интересный Р53 на палке.
Насколько я помню, Гетц рулился и ехал выше среднего, поэтому для настоящего драйва рекомендую именно 53 на палке - дешево, шумно, жестко и всегда кровь в висках стучит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 62
С нами с 17.12.2005

Re: Помогите с MINI [Re: MaxiMax]
      14 июня 2016 в 15:12 Гілками

MaxiMax 14.06.2016 09:13 пишет:


По выбору фмини - посоветую СТО и вероятно подскажу интересный Р53 на палке.



Интересно - если можно в личку поподробнее.
MaxiMax 14.06.2016 09:13 пишет:


Насколько я помню, Гетц рулился и ехал выше среднего, поэтому для настоящего драйва рекомендую именно 53 на палке - дешево, шумно, жестко и всегда кровь в висках стучит



Ну по моим понятиям Герц - это как раз средний уровень. Начет шумности... У жены Fiat Linea c салона. После Fiat сажусь в Getz - все гремит, тарахтит скрипит и т.д. Но после сажусь к другу в Aveo и понимаю - Getz практически бесшумный Так вот не уверен, что мини будет хуже гетца (надеюсь). Насчет R53 на палке - тоже считаю, что это будет оптимальный вариант. Я так понимаю по двигателю там глобальных болячек нет, ну кроме расхода ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      15 июня 2016 в 08:23 Гілками

По двигателю все хорошо, но выхлоп у Эски достаточно громкий, плюс компрессор на высоких шумит неслабо. Да, и ГРМ же цепной, а не ременной. Но звук наверное самый сочный из того, что я слышал у четырехгоршковых моторов, он меня даже после суперчарджед v8 не раздражает
В плане управляемости - есть машины более чуть управляемые, но вот такого ощущения связи между рулем и асфальтом я ни в гольфе ни в форде ст не встречал.
Расход, да Если ехать так, как планировалось конструкторами, то 12 литров - это вполне достижимый результат ссылку скину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      15 июня 2016 в 10:31 Гілками

Я брал кабрио на Майорке в прокате. Так даже с 1.6 атмо в машинке было очень интересно ездить - картинговые ощущение. Конечно с разгоном адреналина больше будет, но скажу даже с очощным двигателем эта машинка доставила много удовольствие - главное обороты держать повыше - и драйв сам появляется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Помогите с MINI [Re: Dns_kobra]
      17 июня 2016 в 22:01 Гілками

Dns_kobra 13.06.2016 14:28 пишет:

DJohn 13.06.2016 12:04 пишет:

Расходники доступны, но в них нет необходимости, так как там нифига не ломается.



Покатилась скупая слеза )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5322
С нами с 24.05.2007

Re: Помогите с MINI [Re: MaxiMax]
      17 июня 2016 в 22:16 Гілками

MaxiMax 14.06.2016 09:13 пишет:


По выбору фмини - посоветую СТО и вероятно подскажу интересный Р53 на палке.




Макс, за 15, как мне кажется, можно найти очень живые варианты 56-го. Например какой ни будь One. Их на палке таки есть чуток. Хотя, конечно, 56-х на палке мало, подавляющее большинство - автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Помогите с MINI [Re: WalkmandT]
      18 июня 2016 в 11:50 Гілками

WalkmandT 17.06.2016 22:16 пишет:

MaxiMax 14.06.2016 09:13 пишет:


По выбору фмини - посоветую СТО и вероятно подскажу интересный Р53 на палке.




Макс, за 15, как мне кажется, можно найти очень живые варианты 56-го. Например какой ни будь One. Их на палке таки есть чуток. Хотя, конечно, 56-х на палке мало, подавляющее большинство - автомат.



Ну человек же 53 ищет. Ты почитай, что тот же Фетус пишет о своем бывшем 56 и что о моем 53. Разные они сильно. Для комфорта надо на 56 смотреть, но если хочется погорячее, то это точно 53. Но наверное его единственной машиной таки да, опасно иметь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет,
Сообщения: 2
С нами с 18.06.2016

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      18 июня 2016 в 13:01 Гілками

Ну вот может закон примут, завезете с Германии после бюргерской девочки. Видел на mobile.de неплохие варианты. Не думаю, что они будут сильно укатанные по факту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Помогите с MINI [Re: killmeplz]
      19 июня 2016 в 18:02 Гілками

В ответ на:

но! этот сивик тупо сносит на не идеальной поверхности...это подвеска вы называете?



Я пробовал не одну хорошую машину,которую переставляет на неровностях...
В ответ на:

ну куда он едет на атмосфернике 2.0??! никуда )



Месье из личного опыта пишет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 62
С нами с 17.12.2005

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      28 июля 2016 в 19:39 Гілками

Закончим хоть одну тему с выбором Mini. Итак я его купил! Mini Cooper S (r53). Чему очень пока рад. Спасибо всем за помощь. Особенно Максу. Катаюсь и получаю удовольствие, а заодно узнаю много нового о дорожном покрытии . Кстати расход пока не пугает - 10.6 с включенным постоянно климатом. И да - уже купил себе курсы экстрим вождения. За рулем Mini понимаю, что машина умеет гораздо больше меня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Помогите с MINI [Re: DJohn]
      29 июля 2016 в 15:27 Гілками

DJohn 28.07.2016 19:39 пишет:

Закончим хоть одну тему с выбором Mini. Итак я его купил! Mini Cooper S (r53). Чему очень пока рад. Спасибо всем за помощь. Особенно Максу. Катаюсь и получаю удовольствие, а заодно узнаю много нового о дорожном покрытии . Кстати расход пока не пугает - 10.6 с включенным постоянно климатом. И да - уже купил себе курсы экстрим вождения. За рулем Mini понимаю, что машина умеет гораздо больше меня.



дай ей нормально прос%аться, что за девчачий расход? Валить можно везде в полный газ, DSC все ошибки за тебя исправит Дороги - да...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія