autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Процедура регистрации ГБО в МРЕО (24/32)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: kniaz]
      12 мая 2016 в 19:53 Гілками

kniaz 22.04.2016 15:16 пишет:

Оформляв сьогодні в м. Баришівка.
Ексерт настійливо тикав квитанцію на оплату та заяву на проведення експертизи (190 з копійками)зі словами:"а первірка типу палива і є еспертиза", але після двох чи трьох повторів, що мені потрібно тільки експертний огляд з відповідним висновком, послав мене витирати номера агрегатів.



Вот он брехло, экспертное исследование устанавливает аутентичность ВИН-кода, а не тип топлива. Кстати, за результаты достоверности экспертного исследования эксперт ответственности не несёт, поэтому толку от экспертного исследования ноль.

kniaz 22.04.2016 15:16 пишет:

До речі, у них на стіні там висить перелік обовязкових платежів, і ці 390 гривень це є бланк та експерне дослідження ТЗ.



Вы видимо немного не правильно поняли суть, 390 грн - это операция перерегистрации с осмотром авто экспертом и выдачей нового ТП, экспертное исследование в эту сумму не включено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 593
С нами с 26.04.2010

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Alex_I]
      18 мая 2016 в 10:59 Гілками

Alex_I 12.05.2016 19:53 пишет:

kniaz 22.04.2016 15:16 пишет:

Оформляв сьогодні в м. Баришівка.
Ексерт настійливо тикав квитанцію на оплату та заяву на проведення експертизи (190 з копійками)зі словами:"а первірка типу палива і є еспертиза", але після двох чи трьох повторів, що мені потрібно тільки експертний огляд з відповідним висновком, послав мене витирати номера агрегатів.



Вот он брехло, экспертное исследование устанавливает аутентичность ВИН-кода, а не тип топлива. Кстати, за результаты достоверности экспертного исследования эксперт ответственности не несёт, поэтому толку от экспертного исследования ноль.

kniaz 22.04.2016 15:16 пишет:

До речі, у них на стіні там висить перелік обовязкових платежів, і ці 390 гривень це є бланк та експерне дослідження ТЗ.



Вы видимо немного не правильно поняли суть, 390 грн - это операция перерегистрации с осмотром авто экспертом и выдачей нового ТП, экспертное исследование в эту сумму не включено.



Опечатався, таки експертний огляд, камрад правий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
20 лет за рулем,
Сообщения: 412
С нами с 11.01.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: kniaz]
      12 июня 2016 в 15:22 Гілками

Сегодня зарегил ГБО (поменял ТП) в МРЕО на столичке - 1,5ч. на все про все, из которых минут 40 ходил по базару смотрел на хлам по тройным ценам (ждал пока напечатают ТП).
414 грн за все + 30грн. за парковку на 2 часа.
Эксперта втюхать не предлогали, сам эксперт тоже не набивался на предмет оплаты его услуг - только бесплатный осмотр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 26.07.2010

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      13 июня 2016 в 13:35 Гілками

звонил другу узнать стоимость регистрации через "решал"
1500 и 2000 на разных мрео.
материться ж запрещено на форуме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
20 лет за рулем,
Сообщения: 412
С нами с 11.01.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: ch21]
      13 июня 2016 в 13:53 Гілками

ch21 13.06.2016 13:35 пишет:

звонил другу узнать стоимость регистрации через "решал"
1500 и 2000 на разных мрео.
материться ж запрещено на форуме?



Да-да мне тоже 1500 назвали, еще спашилками пугали что 2 раза надо ездить типа зафиксировать что "ГАЗа нет" а потом что уже есть + 400грн. експерт... барыги барыжные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Грядущие перемены при регистрации ГБО!! [Re: annex]
      13 июня 2016 в 15:49 Гілками

Интересно, а кто все это в правительстве выдумывает?
OilNews


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Грядущие перемены при регистрации ГБО!! [Re: Barrel]
      13 июня 2016 в 16:18 Гілками

после этого "услуги"решал будут 3 - 4 или 4,5 - 6 к.грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Буча
Сообщения: 355
С нами с 02.06.2016

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      13 июня 2016 в 16:23 Гілками

НА прошлой неделе регистрировал ГБО, процедура заняла минут 25 с єкспертом и заменой техпаспорта. По стоимости 750 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 26.07.2010

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      15 июня 2016 в 12:43 Гілками

вчера приехал в половину первого (обед с часу до двух)
в 13:50 взяли в работу, в 14:30 уже ждал очереди экспертов
приблизительно в 17:00 подошла "моя очередь" (видел как неоднократно подъезжали машины без очереди)
осмотр занял минут 15, но акт осмотра подготовили и передали только в 17:50.
естественно никто уже ничего мне не делал, единственно девушка задержалась оформила мне заявку и отдала вместе со старым свидетельством
сегодня приехал на 9:30, отдал пакет документов + старое свидетельство, через сорок минут мне выдали новое

стоимость 355грн +15 комиссии банку.
за платную экспертизу никто даже не заикался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      15 июня 2016 в 20:05 Гілками

Моя история:
Имеем Центр обслуживания на Туполева.
14.06.2016 приехал в 14-00. Спросил у Консультанта с чего начать, направила в окошка с 2-5. В окошке сидят по 2 сотрудника. У очереди выяснил, что левый печатает Заявы, а правый заканчивает процедуру перерегистрации. Через час доходит моя очередь и сотрудник взяв мои документы заявил, что сначала нужно во 2й кабинет, взять 2 бланка, заполнить, оплатить...пройти эксперта и потом только к нему. Иду во 2й кабинет, заполняю 2 заявки .... подхожу к консультатну - желаю ей всего хорошего, за час потраченого времени... иду оплачивать... заявляют 600 с копейками грн.. говорю, что мне только осмотр... после доводов ... цена сразу становиться 407 грн.
Иду в очередь к экспертам... когда очередь подошла и он взял документы и сказал ... "а где ваше заявление?" , я объяснил кто меня куда послал, он в свою очередь объяснил куда я должен послать того Сергея Владимировича или привести к нему и он сам его пошлет.... потом выступил почему 400 грн а не 600 грн... но я ему тоже объяснил значение слова "АБО"... Бросил машину... пришел в окошко... объяснил .... мне объяснили куда я должен послать эксперта, и то что у них что то с ними последнее время разногласия.... я объяснил куда бы я хотел чтобы они все сходили разом... жду минут 20 и стаю счастливым обладателем Заявления... иду к экспертам.
Эксперт фоткает в течении 5 мин... и в конце выдаёт: "А зачем вам был нужен осмотр?" я там просто со смеху чуть не лопнул...
Иду ко второму сидящему сотруднику в тоже окошко... стою еще минут 40 ... остается 1 чел передо мной и выясняется, что закончились бланки техпаспортов... приходите завтра. Имеем 16-30 - еду домой.

15.06.2016 приехал в 10-00... отстоял очередь, та же сотрудница сказала, что заявы моей в базе уже нет... наверное за ночь распалась по байтно )))
шото там поклацала и сказала ждать пока позовут в 9м окошке... в 12-00 я вышел с техпаспортом. Кстати, сегодня она уже делает обе продцедуры сама ...

Для тех, кто скажет, что это всё из-за того что 400 а не 600 скажу, что те кто платил 600 так же сегодня пришли ))) какие бы власть не построила сервисные центры. но ТЕЛА там СИДЯТ те же самые, что и раньше !!!

Итого всего заняло 4,5 часа. Пока ждал техпаспорт снимали в зале сюжет как быстро всё теперь у них там )))

Змінено CHERY (20:09 15/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      18 июня 2016 в 14:26 Гілками

Сегодня наконец-то переоформил , история такова. Павла Усенко 8 , попытка номер 1- база слетела. Попытка номер 2 - нет ламината и сам аппарат сломан. Ну и третья сегодня , все работает, правда людей учитывая выходной и проблемы с выдачей накануне, очень много. Может кому поможет время сэкономить , расскажу по пунктам .
Поднимаетесь на третий этаж ,слева окошки ваши, кроме номера 1 . Там консультации и выдача документов. Занимаете очередь к окошкам 2,3,4 ., она общая на все. Даете "газовые" бумаги и техпаспорт . Вам выдают бланк , с ним спускаетесь вниз и на авто в зеленые ворота. Сразу справа места для стоянки.Поднимаете капот, вытираете номер и ловите эксперта за руку. Именно так, иначе долго ждать. Он ставит подпись и вам в третье окошко одноэтажного здания напротив. Там недолго ждать , ставят печать и все. Потом назад , на третий поверх в кассу справа при входе. Оплачиваете 391 гривну +30 сбор банка. Никаких экспертных платить не нужно. Потом снова очередь к окошкам 2,3,4 . Сдаете доки и ждете полчаса-час. В окошке номер 1 получаете и все. У меня заняло 2,5 часа и 420 гривен.
P.S.Чувствуется еще бардак , но скорее это еще притирки технические. Такого ощущения как в прошлые мои посещения, будто не в гос учреждение попал, а к решалам на поклон- нет. Более того, народ меж собой говорит, что порешать не реально сейчас. Хотя мне в другом месте предлагали , + 200 и без очередей. Понравился ихний начальник . В первый день вышел и все обьяснил про базу , извинился. Сегодня летал как угорелый по всей территории . Увидел меня с бумагами на улице, подсказал куда идти .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 26.07.2010

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      19 июня 2016 в 20:39 Гілками

бачу що кожен платить різну суму, та ще й комісійні конські
намагався знайти вартість, дивно, але тут зовсім інша ціна послуги
В ответ на:

14. Реєстрація, перереєстрація колісних транспортних засобів з видачею свідоцтва про реєстрацію або його дубліката та номерних знаків, зняття з обліку транспортного засобу з видачею облікової картки та номерних знаків для разових поїздок, проведення експертного дослідження транспортних засобів і супровідних документів з видачею експертного висновку:
* транспортних засобів усіх категорій вітчизняного виробництва та країн СНД або окремих агрегатів 152,63
* транспортних засобів усіх категорій іноземного виробництва або окремих агрегатів 190,15



В ответ на:

15. Видача свідоцтва про реєстрацію колісних транспортних засобів у зв’язку з його пошкодженням або непридатністю, внесенням змін до реєстраційного документа або для виїзду за кордон: автомобілів, автобусів 26



тобто як я розумію вартість перереєстрації повинна складатися з двох цих цифр:
для вітчизняного виробництва: 152,63+26
для інших (мабуть майже усіх, бо фраза "або окремих агрегатів" у моєму розумінні перекреслює навіть дрібновузлову збірку ): 190,15+26
звідки береться решта?
---
доповнив
нижче у цьому документі ще є:
В ответ на:

8) експертиза, дослідження транспортних засобів і документів, що їх супроводжують (комплексне), у тому числі:
транспортних засобів усіх категорій вітчизняного виробництва та країн СНД або окремих агрегатів:
простої складності 126,63
середньої складності 597,72
складні 1353,6
транспортних засобів усіх категорій іноземного виробництва або окремих агрегатів:
простої складності 164,15
середньої складності 908,3
складні 2044,5



все одно я як не крутив комбінації цих цифр, не зміг вийти на 355 гривень.

Змінено ch21 (20:47 19/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: ch21]
      19 июня 2016 в 21:53 Гілками

ch21 19.06.2016 20:39 пишет:

бачу що кожен платить різну суму, та ще й комісійні конські
намагався знайти вартість, дивно, але тут зовсім інша ціна послуги
В ответ на:

14. Реєстрація, перереєстрація колісних транспортних засобів з видачею свідоцтва про реєстрацію або його дубліката та номерних знаків, зняття з обліку транспортного засобу з видачею облікової картки та номерних знаків для разових поїздок, проведення експертного дослідження транспортних засобів і супровідних документів з видачею експертного висновку:
* транспортних засобів усіх категорій вітчизняного виробництва та країн СНД або окремих агрегатів 152,63
* транспортних засобів усіх категорій іноземного виробництва або окремих агрегатів 190,15



В ответ на:

15. Видача свідоцтва про реєстрацію колісних транспортних засобів у зв’язку з його пошкодженням або непридатністю, внесенням змін до реєстраційного документа або для виїзду за кордон: автомобілів, автобусів 26



тобто як я розумію вартість перереєстрації повинна складатися з двох цих цифр:
для вітчизняного виробництва: 152,63+26
для інших (мабуть майже усіх, бо фраза "або окремих агрегатів" у моєму розумінні перекреслює навіть дрібновузлову збірку ): 190,15+26
звідки береться решта?
---
доповнив
нижче у цьому документі ще є:

В ответ на:

...




В ответ на:

15. Видача свідоцтва про реєстрацію колісних транспортних засобів у зв’язку з його пошкодженням або непридатністю, внесенням змін до реєстраційного документа або для виїзду за кордон: автомобілів, автобусів 26



тобто як я розумію вартість перереєстрації повинна складатися з двох цих цифр:
для вітчизняного виробництва: 152,63+26
для інших (мабуть майже усіх, бо фраза "або окремих агрегатів" у моєму розумінні перекреслює навіть дрібновузлову збірку ): 190,15+26
звідки береться решта?

все одно я як не крутив комбінації цих цифр, не зміг вийти на 355 гривень.



"Вписание" ГБО подразумевает собой замену ТП.
Замена ТП выходит по деньгам:
- для иномарок 190 (услуга СЦ ГАИ по перерегистрации ИС ) + 200 (бланк ТП) = 390 грн;
- для нашемарок 153 (услуга СЦ ГАИ по перерегистрации ИС ) + 200 (бланк ТП) = 353 грн.

К вышеозвученным суммам добавьте комиссию банка/терминала, к-рая везде разная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 152
С нами с 04.04.2016

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      19 июня 2016 в 21:59 Гілками

Все забывают, что они еще требуют пройти экспертизу, а это еще расходы.
Я на Туполева прошел экспертизу, а тут бац и нет пустого пластика. Поехал на Балтийский переулок, а там начали разговор о повторной экспертизе, но сошлись, что не нужно.

Год назад лансер 9 600 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: papasid]
      19 июня 2016 в 22:48 Гілками

papasid 19.06.2016 21:59 пишет:

Все забывают, что они еще требуют пройти экспертизу, а это еще расходы.



Сколько ещё тысяч раз повторять что экспертное исследование необязательно, см п.15 ПКМУ №1388.

papasid 19.06.2016 21:59 пишет:


Я на Туполева прошел экспертизу, а тут бац и нет пустого пластика. Поехал на Балтийский переулок, а там начали разговор о повторной экспертизе, но сошлись, что не нужно.



На словах любые сказы можно сказывать, но на требование выдать письменный отказ под письменное заявление + жалоба и тут же моментально бланки появляются, а также экспертиза становится необязательной. Ну а у кого языка спросить на каком основании выдвигаются те или иные требования, тот и экспертизы проходит и прочие не предусмотренные законодательством платежи платит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1381
С нами с 10.10.2007

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      21 июня 2016 в 14:42 Гілками

Парни, подскажите, хочу таки зарегить ГБО (пока не приняли ту фигню с запросом производителю можно ли ставить баллон) вписав в ТП. Есть возможность взять доки новые так как старые уже не подходят, те которые выдавали при установке пару лет назад. Вопрос, не возникнет ли у мрео вопросов почему оборудование запыленное такое, ну типа не новое? В какое мрео лучше поехать, или на Братиславской оформить и не парится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 32
С нами с 26.07.2010

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: kulibin]
      21 июня 2016 в 14:53 Гілками

kulibin 21.06.2016 14:42 пишет:

Парни, подскажите, хочу таки зарегить ГБО (пока не приняли ту фигню с запросом производителю можно ли ставить баллон) вписав в ТП. Есть возможность взять доки новые так как старые уже не подходят, те которые выдавали при установке пару лет назад. Вопрос, не возникнет ли у мрео вопросов почему оборудование запыленное такое, ну типа не новое? В какое мрео лучше поехать, или на Братиславской оформить и не парится?



никто ни на что не смотрит. сверяют номера агрегатов и кузова с документами.
делайте доки не текущим числом, а на наших дорогах их запылить/загрязнить можно за полдня )))
по поводу согласования внесения изменений (то, что Вас страшит) не знаю как у кого, а у меня в документах это было.

п.с. имхо вся эта шумиха по поводу законопроекта - истерика, раздуваемая не на том.
там (в законопроекте) есть ряд нововведений не только по газу (по газу особо и не меняется ничего для конечного пользователя, насколько я уразумел по прочтении), за которые потом будут яйки массировать водителям.
например - запрет шиповки и техосмотр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      22 июня 2016 в 11:43 Гілками

Пока не приняли законопроект хочу зарегистрировать ГБО в техпасспорт. Но само ГБО купил задешево б/ушное с просроченым баллоном 2006 года со следами ржавчины (буду красить) и ещё не начинал ставить.
Можно ли оформить замену техпаспорта вообще без ГБО в авто или надо предъявить физически установленное ГБО в авто?
ГБО физически планирую вставить сам через месяц во время отпуска, платить 2000 установщикам за процесс сборки который мне лично доставит моральное удовольствие жаба давит.

Змінено v0f41k (11:47 22/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: v0f41k]
      22 июня 2016 в 11:51 Гілками

v0f41k 22.06.2016 11:43 пишет:

Пока не приняли законопроект хочу зарегистрировать ГБО в техпасспорт.



Подобных законопроектов десятками-сотнями в месяц депутаты рожают, в закон превращаются единицы, причём в очень изменённом от начального содержания виде.

v0f41k 22.06.2016 11:43 пишет:

Но само ГБО купил задешево б/ушное с просроченым баллоном 2006 года со следами ржавчины (буду красить) и ещё не начинал ставить.
Можно ли оформить замену техпаспорта вообще без ГБО в авто или надо предъявить физически установленное ГБО в авто?
ГБО физически планирую вставить сам через месяц во время отпуска, платить 2000 установщикам за процесс сборки который мне лично доставит моральное удовольствие жаба давит.



Для вписания ГБО в любом случае понадобятся доки, на само ГБО в СЦ ГАИ не смотрят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Alex_I]
      22 июня 2016 в 12:14 Гілками

Alex_I 22.06.2016 11:51 пишет:


Подобных законопроектов десятками-сотнями в месяц депутаты рожают, в закон превращаются единицы, причём в очень изменённом от начального содержания виде.

Для вписания ГБО в любом случае понадобятся доки, на само ГБО в СЦ ГАИ не смотрят.



Доки можно купить на черном рынке за 300грн.
т.е. можно смело покупать доки и тулить в МРЕВ оформляться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 216750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія