autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать...

приверженец ***
Киев
Сообщения: 438
С нами с 14.03.2010

Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать...
      14 июня 2016 в 09:47 Гілками

Добрый день ув. форумчане.
Собираюсь ехать в Бердянск, подскажите каким маршрутом оптимальнее ехать, что бы свести к минимуму проезд по убитым дорогам.

Гугл предлагает: Киев - Лубны - Полтава - Новомосковск - Токмак - Бердянск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6281
С нами с 24.03.2006

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      14 июня 2016 в 10:21 Гілками

Товарищ ездил 2 недели назад. Участок до Днепра нормально. Новомосковск Запорожье еще сносно. Токмак и до Бердянска совсем грустно. Ямы и не латают даже.

Может есть у кого информация посвежее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11774
С нами с 08.06.2015

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      14 июня 2016 в 10:24 Гілками

Да, так. Дорога не супер, но ничего лучше - нету. Много скоростных участков, много участков так-себе.

После Полтавы сворачиваем в сторону трасы Е105 (не путать со старой), там есть пара выездов, перед Красноградом, и сразу после Краснограда.
Потом летим по новой Е105.
Потом объезжаем Днепропетровск, потом объезжаем Запорожъе. После Запорожья дорога плавно ухудхается. Да, собственно, уже и до него тоже будут такие-себе участки.
Далее Васильевка - Токмак - Бердянск.
Очень огромных ям там я не припомню, так что неспеша можно ехать даже ночью. Днем, конечно, получится быстрее, т.к. наверняка всех ям не заделали.

Змінено VovkZ (10:27 14/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      14 июня 2016 в 10:25 Гілками

igor13 14.06.2016 09:47 пишет:

Добрый день ув. форумчане.
Собираюсь ехать в Бердянск, подскажите каким маршрутом оптимальнее ехать, что бы свести к минимуму проезд по убитым дорогам.

Гугл предлагает: Киев - Лубны - Полтава - Новомосковск - Токмак - Бердянск



Уточню - за Полтавой поворот на Карловку (дорога ухудшается), через Красноград насквозь (есть ямы) и за Красноградом налево до трассы Харьков - Днепр (здесь тоже есть нежданчики) и далее съезд на Новомосковск. В Новомосковске всё тоже печально - ямы, трещины в асфальте. Южнее дальше не ездил, тоже послушаю свежие отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11774
С нами с 08.06.2015

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      14 июня 2016 в 10:33 Гілками

Согласен. Участок от М03 до Карловки - местами очень узкая дорога, и под-разбита грузовиками. Т.е. большую часть можно ехать до 100 км/ч, но внезапно можно влететь в разбитые полностью 1 метр справа. Или резко глубокая колея. Я думаю, ее чинят, как и все дороги сейчас, но там постоянно ездят грузовики, и постоянно убивают этот участок.
При сноровке, его можно пролететь за пол-часа, а можно оторвать глушитель или колесо за пять минут.
Т.е при разъездах со встречкой, именно на этом отрезке (до выезда на Е105) - нужно тормозить.
Везде дальше (за Запорожьем) - дорога пошире.

Змінено VovkZ (10:34 14/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 333
С нами с 01.11.2011

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      14 июня 2016 в 11:12 Гілками

Все описано почти правильно. но я бы выбрал такой маршрут:
Киев-Полтава-Карловка-Красноград-Днепр-Запорожье-Васильевка-Бердянск,
Я бы не рекомендовал ехать через Новомосковск. Уж больно убитый участок до Запорожья и ведут кое-какие дорожные работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 438
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      14 июня 2016 в 11:23 Гілками

Всем спасибо.
Думаю в субботу так и поеду
Киев-Полтава-Карловка-Красноград-Днепр-Запорожье-Васильевка-Бердянск.
Потом отпишусь, как доехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: VovkZ]
      14 июня 2016 в 11:46 Гілками

VovkZ 14.06.2016 10:33 пишет:

Согласен. Участок от М03 до Карловки - местами очень узкая дорога, и под-разбита грузовиками. Т.е. большую часть можно ехать до 100 км/ч, но внезапно можно влететь в разбитые полностью 1 метр справа. Или резко глубокая колея. Я думаю, ее чинят, как и все дороги сейчас, но там постоянно ездят грузовики, и постоянно убивают этот участок.
При сноровке, его можно пролететь за пол-часа, а можно оторвать глушитель или колесо за пять минут.
Т.е при разъездах со встречкой, именно на этом отрезке (до выезда на Е105) - нужно тормозить.




Именно так, только вчера здесь ехал.

BarboZ 14.06.2016 11:12 пишет:

Все описано почти правильно. но я бы выбрал такой маршрут:
Киев-Полтава-Карловка-Красноград-Днепр-Запорожье-Васильевка-Бердянск,
Я бы не рекомендовал ехать через Новомосковск. Уж больно убитый участок до Запорожья и ведут кое-какие дорожные работы.




Сквозной проезд Днепра займёт не менее получаса, а если в час пик, то и больше плюс сквозной проезд Запорожья ещё полчаса. До Запорожья по Днепропетровской области тоже встречаются нежданчики в полколеса глубиной, Запорожская область норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11774
С нами с 08.06.2015

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: Alex_I]
      14 июня 2016 в 13:36 Гілками

Alex_I 14.06.2016 11:46 пишет:

Сквозной проезд Днепра займёт не менее получаса, а если в час пик, то и больше плюс сквозной проезд Запорожья ещё полчаса. До Запорожья по Днепропетровской области тоже встречаются нежданчики в полколеса глубиной, Запорожская область норм.



Через обл. центры, конечно, смысла ехать немного.
Наверное, имелось в виду, что возле Новомосковск можно проезжать двумя путями - собственно, через сам город, и вокруг, по трассе.
Когда-то давно я объезжал город, мне показалось там нормальная, или отличная дорога. Но это было давно. последние разы ехал через город (уговорили меня). Многие предпочитают ехать через город, т.к. это типа короче.
Но по-моему, время уйдет почти одинаково - или быстро сделать петлю по хорошей трассе, или неспеша прочухать через сам город. Я бы, сам по себе, в город не заезжал, не люблю это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 438
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      18 июня 2016 в 20:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сегодня ехал по дороге на скрине. Дорога отличная, местами немного трясет, особенно на участке Токмак - Бердянск, оч. много латок, изредка мелкие ямки и вспученная обочина. Но 100км/ч ехать нормально. Нежданчики в пол колеса не видел, похоже залатали.

Сегодня ехал по дороге на скрине. Дорога отличная, местами немного трясет, особенно на участке Токмак - Бердянск, оч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      18 июня 2016 в 22:21 Гілками

Я так понимаю дороги полечили, в апреле была пичаль. А можешь болеет точнее нарисовать маршрут, в августе ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      18 июня 2016 в 22:27 Гілками

igor13 18.06.2016 20:02 пишет:

Сегодня ехал по дороге на скрине.




Я так понял что прям по Яндексу.

Если не, то можно поправить и сбросить ссылку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 438
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      19 июня 2016 в 11:03 Гілками

Ехал Киев - Лубны - Полтава - Карловка - Красноград - Е105 - Новомосковск - Васильевка - Токмак - Бердянск

В областные центры не заезжал, Е105 вообще показалась идеальной

Примерно получилось, как по гуглу

Змінено igor13 (11:05 19/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: Alexey_M]
      19 июня 2016 в 16:32 Гілками

Alexey_M 18.06.2016 22:27 пишет:

igor13 18.06.2016 20:02 пишет:

Сегодня ехал по дороге на скрине.




Я так понял что прям по Яндексу.

Если не, то можно поправить и сбросить ссылку?




Стопудово рекомендую именно так. Неделю как ехал с Киева по этому маршруту. В Карловке подлатали очень даже неплохо. Ехать однозначно через Днепр, а не через Новомосковск. Дальше Запорожье-Васильевка-Токмак и Бердянск. Проблем никаких не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kib
member **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 141
С нами с 28.09.2012

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: Владек]
      28 июня 2016 в 00:13 Гілками

Владек 19.06.2016 16:32 пишет:

Alexey_M 18.06.2016 22:27 пишет:

igor13 18.06.2016 20:02 пишет:

Сегодня ехал по дороге на скрине.




Я так понял что прям по Яндексу.

Если не, то можно поправить и сбросить ссылку?




Стопудово рекомендую именно так. Неделю как ехал с Киева по этому маршруту. В Карловке подлатали очень даже неплохо. Ехать однозначно через Днепр, а не через Новомосковск. Дальше Запорожье-Васильевка-Токмак и Бердянск. Проблем никаких не вижу.



Вопрос скорее всего касается того - ехать через Днепр и Запорожье или объезжать их по окружной??!! Ехал 3 недели назад из Киева в Бердянск по совету бла-бла-каровцев именно через областные центры. Проблем никаких - дороги и в Днепре, и в Запорожье без пробок. Правда многовато светофоров - так что на каждый город 30-40 минут тратится Неделю назад ехал обратно в Киев - на клумбе (развилка в Запорожье и окружной дороги) специально спросил у ГАИшника - ехать через Запорожье и Днепр или по окружной? Он однозначно посоветовал ехать через города! Так что судьбу испытывать я не стал - так и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1220
С нами с 26.09.2006

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      29 июня 2016 в 17:45 Гілками

igor13 14.06.2016 09:47 пишет:

Добрый день ув. форумчане.
Собираюсь ехать в Бердянск, подскажите каким маршрутом оптимальнее ехать, что бы свести к минимуму проезд по убитым дорогам.

Гугл предлагает: Киев - Лубны - Полтава - Новомосковск - Токмак - Бердянск




Вчора повернувся з Бердянська, саме так їхав.
Дороги Новомосковськ - Запоріжжя та Василівка - Бердянськ капітально підлатали. Будь обережний біля Синельниково, залишилося кілька ям. На ділянці Василівка - Бердянськ теж є кілька ям, але в порівнянні з тим, що було пару тижнів тому - хайвей.

П.С. Через Дніпро - Запоріжжя їхав теж, два тижні назад. Так, дорога краща, але не настільки, щоб робити спеціально крюк. Новомосковськ - Запоріжжя дає виграш по часу приблизно 20 хвилин.

Змінено Polkovnik (17:52 29/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kib
member **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 141
С нами с 28.09.2012

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: Polkovnik]
      29 июня 2016 в 19:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Polkovnik 29.06.2016 17:45 пишет:

igor13 14.06.2016 09:47 пишет:

Добрый день ув. форумчане.
Собираюсь ехать в Бердянск, подскажите каким маршрутом оптимальнее ехать, что бы свести к минимуму проезд по убитым дорогам.

Гугл предлагает: Киев - Лубны - Полтава - Новомосковск - Токмак - Бердянск




Вчора повернувся з Бердянська, саме так їхав.
Дороги Новомосковськ - Запоріжжя та Василівка - Бердянськ капітально підлатали. Будь обережний біля Синельниково, залишилося кілька ям. На ділянці Василівка - Бердянськ теж є кілька ям, але в порівнянні з тим, що було пару тижнів тому - хайвей.

П.С. Через Дніпро - Запоріжжя їхав теж, два тижні назад. Так, дорога краща, але не настільки, щоб робити спеціально крюк. Новомосковськ - Запоріжжя дає виграш по часу приблизно 20 хвилин.


А на підкажіть - ві їхали через окружну Дніпра чи напряму через Новомосковськ з виїздом на Харків-Сімферополь?

А на підкажіть - ві їхали через окружну Дніпра чи напряму через Новомосковськ з виїздом на Харків-Сімферополь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 282
С нами с 08.02.2014

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: kib]
      29 июня 2016 в 19:36 Гілками

Ехал 2 дня назад через Новомосковск, ваш вариант 2. Нормально, хотя в самом городе не очень. Как выше писали - выигрыш мин 20-30.

ЗЫ: вообще я удивлен, по сравнению с началом мая на Мелитопольском направлении сейчас просто идеально

Змінено grep (19:39 29/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kib
member **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 141
С нами с 28.09.2012

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: grep]
      29 июня 2016 в 20:16 Гілками

grep 29.06.2016 19:36 пишет:

Ехал 2 дня назад через Новомосковск, ваш вариант 2. Нормально, хотя в самом городе не очень. Как выше писали - выигрыш мин 20-30.

ЗЫ: вообще я удивлен, по сравнению с началом мая на Мелитопольском направлении сейчас просто идеально



Разница в километраже буквально всего 20 км - между вариантом №2 и проездом через Днепр и Запорожье:) Есссественно, что через облцентры надо поклониться куче светофоров, но по вар.№2 дорога узкая - и если попадутся попутные тихоходы - то особо не разгонишься??? Так что по времени, наверное, выигрыша практически не будет - я правильно понимаю? Что меня поразило в моей поездке в конце мая - так это полиция запорожской области. На подъезде к Васильевке на дорогу выкатил трактор и так это себе гордо пыхтел со скоростью 30-35 км/час, собрав за собой хвост из 2-3-х десятков машин. Обогнать практически нереально - во-первых сплошная линия, во-вторых куча встречных машин. В конце нашего хвоста пристроилась полицейская машинка:) Через пару минут, оценив ситуацию, врубила сирену и, обогнав нашу колонну, тормознула этот голимый трахтур Мы дружно рванули вперед, не забыв, конечно, посигналить орлам в знак благодарности Так что не угадаешь - или ехать через облцентры по широким проспектам, но со светофорами, или плестись за вот таким дебилом по той Е-105 !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Бердянск подскажите как лучше доехать... [Re: igor13]
      29 июня 2016 в 20:20 Гілками

igor13 19.06.2016 11:03 пишет:

Ехал Киев - Лубны - Полтава - Карловка - Красноград - Е105 - Новомосковск - Васильевка - Токмак - Бердянск



Именно так.

kib 28.06.2016 00:13 пишет:


Вопрос скорее всего касается того - ехать через Днепр и Запорожье или объезжать их по окружной??!!



Через Днепр - Запорожье не стоит ехать вообще, сквозной проезд обеих городов +25-30 мин каждый, да и на трассе Днепр - Запорожье по Днской области имеются ямы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія