autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (4/143)

Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), exКиев
Сообщения: 3035
С нами с 16.08.2006

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      28 января 2017 в 23:10 Гілками

Chamonix 23.01.2017 08:59 пишет:

8много, даже для ЕДЦ. Нормальный расход в городе для сарая на ЕДЦ, с исправной топливной и не легшим фапом ДО 6,5 даже зимой. летом это релаьно 5,5. 8мь это уже снимаем ЕГР, курим ФАП, и надеемся, что проблема в нем, а не в топливной с трижды скрученным пробегом.
по размеру места очень и очень, сарай на 78мм имеет длиннее базу, плюс заднее сиденье само не много по другому стоит, отсюда в ногах гдето +10см по сравнению с хетчем.
подвеска довольно мягкая, но имеет хорошую энергоемкость, опять же с чем сравнивать, если с немцами - значительно мягче, если с япошками - по упруже все же. минус один европеец имеет европейский клиренс, что для нас мало, но это решаемо.
В эксплуатации машина очень позитивная, как и все поколение рено этих годов как и лагуна так и меган не доставляют никаких проблем при двух условиях: 1) если не битая и не ввостановленая рукожопами, 2) не уезженная в хлам, их серии пробег за 400+ на приборке 150 - это и есть основная проблема этих машин, найти не скрученную с каждым мес. все сложнее и сложнее. Машина очень популярная и зарекомендовала себя хорошо. Двигатель же при должной обслуге ходит за 400, при должном внимании видел экземпляры с пробегом 500+ на родной турбе и тнвд. (ну это только сименса касается). даже при интенсивной эксплуатации все равно способен пройти 300-350.
ЕДЦ - лучший робот на сегодня, ресурс самой горобки ооочень большой, сцепа - 200тыс, потом замена и можно еще 200тыс не парит мозг и не ломучая, не дсг.
как то так, единственный минус у авто -их трудно выбрать, мало кто понимает как смотреть, что смотреть и тд, часто берут уезженное уже 300+ пробег, а потом ноют.
удачи




Лагуна с 47ткм у меня (сейчас 122)
Меган с 68ткм (сейчас 71)

Пробеги родные, можно не смотреть в эту сторону. сажевики и егр в норме, форсунки впорядке. Все под мониторингом клипа раз в 1-2 месяца.

Расход 5,5 видел только на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13046
С нами с 29.03.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      29 января 2017 в 10:14 Гілками

serg-ss 28.01.2017 22:38 пишет:

Chamonix 27.01.2017 09:46 пишет:


Сегодня встрял на победы конкретно, снег долб..бы и прочие обстоятельства 40 минут ехал на 1вой , вчера же по дороге встрял на выезде, две аварии одна из них с фурой, короче два дня стоял, но вчера сутра сбросил расход, проеду сегодня вечером и посмотрю, что на выходе будет за два таких "огородных дня".
интересно же. плюс еще морозец подбавил -12, -14 нормальный аргумент для дизеля.
Резалт оглашу вечером с фото






Где обещанное фото?



+1 очень интересно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      29 января 2017 в 12:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Коллеги пардон, в пятницу гости были ))), но фото я сделал сутра субботы.
Итого:
два дня поездок, итого 4 раза грубо говоря я проехал по своему маршруту, 2 раза я проехал в обычном режиме и два раза встрял, причем, исключительно как для лабораторных условий, один раз я встрял на маршруте на работу, и один раз на маршруте с работы, то есть могу считать эксперимент эмпирически корректным.

Коллеги пардон, в пятницу гости были ))), но фото я сделал сутра субботы.Итого:два дня поездок, итого 4 раза грубо говоря я проехал по своему маршруту, 2 раза я проехал в обычном режиме и два раза встрял, причем, исключительно как для лабораторных условий, один раз я встрял на маршруте на работу, и один раз на маршруте с работы, то есть могу считать эксперимент эмпирически корректным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      29 января 2017 в 12:23 Гілками

Были и промежуточные результаты, после "стояний".
Ы четверг после пробки из за двух аварий, притерушки, плюс притерушки с фурой, и все на участке в 50м. показывало 5,7, в пятницу сутра из за снега и тупнячков, где пилил чуть ли не весь проспект на первой показывало 5,9.
Повторюсь, мой обычный расход на этом маршруте, на сейчас на зиму, 5,3 литра.
Итого 4 поездки, одна 5,7 вторая 5,9, и две в обычном режиме по 5,3 = итого за два дня среднее 5,55 - что и показал борт комп.
ЗЫ
Лагуны разные бываю, какой мотор 780тый скорее всего.
для него 6,5 по городу это норм, в пробках плюс литр смело может быть, лагуна тяжелая.
ФАП фильтр - фильтр для "сбора" твердых частиц сажи, при определенном накоплении оных в фильтре в системе происходит принудительный дожиг этих частиц путем увеличения температуры отработанных газов, которые и прожигают фильтр от накоплинных частиц - тем самым его регенерируя, но не на 100%, с каждой регенерацией, емкость фильтра падает, и в итоге наступает момент, когда до жечь уже невозможно и фильтр умирает, тем самым забивая выхлоп, сразу возрастает нагрузка на турбу и сам двигатель, от чего последнему надо больше топлива дабы выйти на заданные параметры, но самых сложных пациентов уже шансов нет.
Да, дилер может сказать, в распечатку это входит, клип это умеет.
Всем добра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13046
С нами с 29.03.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      29 января 2017 в 13:10 Гілками

Chamonix 29.01.2017 12:23 пишет:

Были и промежуточные результаты, после "стояний".
Ы четверг после пробки из за двух аварий, притерушки, плюс притерушки с фурой, и все на участке в 50м. показывало 5,7, в пятницу сутра из за снега и тупнячков, где пилил чуть ли не весь проспект на первой показывало 5,9.
Повторюсь, мой обычный расход на этом маршруте, на сейчас на зиму, 5,3 литра.
Итого 4 поездки, одна 5,7 вторая 5,9, и две в обычном режиме по 5,3 = итого за два дня среднее 5,55 - что и показал борт комп.
З




А это за какой суммарный пробег?

...вообще, читаю, как фантастику, сравнивая со своими показаниями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: igg]
      29 января 2017 в 13:23 Гілками

200км
Сегодня буду ехать к родителям, маршрут почти тот же, но чуть дальше по расстоянию, но без "старого центра" да и плюс выходной день, привезу дето 5ть 100%, ну мож чуть больше.
У меня летом по этому маршруту 4.8, 5.2 если стоять.
ЗЫ
Наличие фапа это очень серьезный аспект, и ЕДЦ жрет больше не из за самой ЕДЦ, а именно из за фапа, потому как банально нет машин с едц не евро5 (ну не переделанных).
Именно из за фапа, хотя и турба с геометрией, но все же, эти 0,5л где то и есть едц+фап, сама едц жрет буквально на 100гр больше. Машины с удаленным плюс чип показывают местами даже лучше расход на едц чем механика (есть и механика на 110 сильном моторе, не у нас правда но есть), вот их сравнивать более корректно, нежели 106 и 110 это все таки чуть чуть разные мозги и моторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Fluuuk]
      29 января 2017 в 13:35 Гілками

Fluuuk 28.01.2017 23:10 пишет:

Chamonix 23.01.2017 08:59 пишет:

8много, даже для ЕДЦ. Нормальный расход в городе для сарая на ЕДЦ, с исправной топливной и не легшим фапом ДО 6,5 даже зимой. летом это релаьно 5,5. 8мь это уже снимаем ЕГР, курим ФАП, и надеемся, что проблема в нем, а не в топливной с трижды скрученным пробегом.
по размеру места очень и очень, сарай на 78мм имеет длиннее базу, плюс заднее сиденье само не много по другому стоит, отсюда в ногах гдето +10см по сравнению с хетчем.
подвеска довольно мягкая, но имеет хорошую энергоемкость, опять же с чем сравнивать, если с немцами - значительно мягче, если с япошками - по упруже все же. минус один европеец имеет европейский клиренс, что для нас мало, но это решаемо.
В эксплуатации машина очень позитивная, как и все поколение рено этих годов как и лагуна так и меган не доставляют никаких проблем при двух условиях: 1) если не битая и не ввостановленая рукожопами, 2) не уезженная в хлам, их серии пробег за 400+ на приборке 150 - это и есть основная проблема этих машин, найти не скрученную с каждым мес. все сложнее и сложнее. Машина очень популярная и зарекомендовала себя хорошо. Двигатель же при должной обслуге ходит за 400, при должном внимании видел экземпляры с пробегом 500+ на родной турбе и тнвд. (ну это только сименса касается). даже при интенсивной эксплуатации все равно способен пройти 300-350.
ЕДЦ - лучший робот на сегодня, ресурс самой горобки ооочень большой, сцепа - 200тыс, потом замена и можно еще 200тыс не парит мозг и не ломучая, не дсг.
как то так, единственный минус у авто -их трудно выбрать, мало кто понимает как смотреть, что смотреть и тд, часто берут уезженное уже 300+ пробег, а потом ноют.
удачи




Лагуна с 47ткм у меня (сейчас 122)
Меган с 68ткм (сейчас 71)

Пробеги родные, можно не смотреть в эту сторону. сажевики и егр в норме, форсунки впорядке. Все под мониторингом клипа раз в 1-2 месяца.

Расход 5,5 видел только на трассе.



сколько сажи показал клип, регенерация проходит в обычном режиме? Пробеги по трассе часто?
5,5 для трассы тоже пробег приемлемый - вопрос как топить, и 7мь можно привезти, но это ж валить дето надо 170 плюс минус.
ЗЫ
5,5 это меган или лагуна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      29 января 2017 в 15:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сегодня

Сегодня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      29 января 2017 в 17:57 Гілками

Chamonix 29.01.2017 13:23 пишет:

200км





Это по 100 км. день. От житомирки до Паруса примерно 15 км, в день 30. Остальное - пробег по трассе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      29 января 2017 в 18:33 Гілками

еду с начала (конца кому как ) Ирпеня, по дороге завожу жену на работу, плюс крюк по центру, в итоге если быть точным 43км в одну сторону, обратно чуть чуть другими поворотами но не суть, о чем я указал для чистоты эксперимента, в пятницу заезжал за "гостями" плюс магаз в итоге был плюс еще км так 15 примерно, в итоге вышло 196км.
4км шото даст?
по трассе я везу 3,8-4,3 если не лететь и просто ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.10.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      31 января 2017 в 18:52 Гілками

Меган 2013 120к, из Швейцарии, EDC, 6,5 по Киеву.
Правда на первой передачи иногда "подтупливает" на холодную. Жмешь газ, а машина слабо разгоняется, нажал снова - поехала. Это нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      1 февраля 2017 в 11:10 Гілками

Уважаемый олл, подскажите какие обороты ХХ на прогретом 1,5 ДСИ должны быть? И может кто владеет сканером подскажите еще и давление в рампе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      1 февраля 2017 в 12:46 Гілками

В тему расходов на 1.9.
Был на арме, пробег 149 тыс таки родной.
Сажевый, форсунки всё в норме.
2а дня поездил друг на ней, у него 7.5 город.
У меня 10. Стиль езды. Всё таки наверно 1.9 влияет как наступаешь на педаль.
+ мороз + сказали заправиться на укравто попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13046
С нами с 29.03.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: mrcheef]
      1 февраля 2017 в 16:43 Гілками

mrcheef 01.02.2017 12:46 пишет:


...2а дня поездил друг на ней, у него 7.5 город.
У меня 10. Стиль езды. Всё таки наверно 1.9 влияет как наступаешь на педаль.
+ мороз + сказали заправиться на укравто попробовать.




наверно и в 1,5 - влияет стиль...у меня тоже 10, я педаль не стесняюсь давить) - в т.ч. потому, что для ЕДЦ - не рекомендуется внатяг ездить...

Змінено igg (16:44 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      1 февраля 2017 в 16:53 Гілками

serg-ss 01.02.2017 11:10 пишет:

Уважаемый олл, подскажите какие обороты ХХ на прогретом 1,5 ДСИ должны быть? И может кто владеет сканером подскажите еще и давление в рампе?



900
давление в рампе от 1,35 ТН кв.см. в зависимости от вариантов двигателя и топливной давление может быть и больше полутора тонн.
Какой именно к9к?
ЗЫ
коммон реил может быть до двух тонн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      1 февраля 2017 в 17:40 Гілками

Chamonix 01.02.2017 16:53 пишет:

serg-ss 01.02.2017 11:10 пишет:

Уважаемый олл, подскажите какие обороты ХХ на прогретом 1,5 ДСИ должны быть? И может кто владеет сканером подскажите еще и давление в рампе?



900
давление в рампе от 1,35 ТН кв.см. в зависимости от вариантов двигателя и топливной давление может быть и больше полутора тонн.
Какой именно к9к?
ЗЫ
коммон реил может быть до двух тонн.




Двигатель K9K836.
У меня около 850 об. на прогретом, думал это много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1389
С нами с 08.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      4 февраля 2017 в 21:01 Гілками

Всем привет, хочу услышать мнение сообщества по поводу данного авто.
Вводные - 2011 год, двиг k9k 846, 110 л.с., КПП мех 6 ст. Универсал, климат, круиз, АБС, есп нет, пробег 180. В Украине пару лет.
Со слов продавца все в идеале. Сам понимаю что при таком пробеге как новый не бывает. Больше всего в машине смущает пробег, какие сюрпризы могут быть? В целом авто очень нравится. Какие есть альтернативы в цене 8-9 тыс? Нужен именно универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: head2ears]
      5 февраля 2017 в 16:58 Гілками

head2ears 04.02.2017 21:01 пишет:

Всем привет, хочу услышать мнение сообщества по поводу данного авто.
Вводные - 2011 год, двиг k9k 846, 110 л.с., КПП мех 6 ст. Универсал, климат, круиз, АБС, есп нет, пробег 180. В Украине пару лет.
Со слов продавца все в идеале. Сам понимаю что при таком пробеге как новый не бывает. Больше всего в машине смущает пробег, какие сюрпризы могут быть? В целом авто очень нравится. Какие есть альтернативы в цене 8-9 тыс? Нужен именно универсал.



пробег как-то мал, имхо, 280 - соточку отмотали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1389
С нами с 08.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Lusha]
      5 февраля 2017 в 21:45 Гілками

Проверил у офов - все сходится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: head2ears]
      6 февраля 2017 в 12:19 Гілками

как проверили?
Что вам на руки дал оф?
11год и 180 пробег...блин ну не верю ...не верю.

темболее ручка - реально брали для трасс. 99%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 278481

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія