autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (8/143)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      22 мая 2017 в 17:13 Гілками

реально этот на драйве2 достал... вы хоть бы дочитали - отчего у него эти проблемы и почему он сам себе буратино.
вы еще какой либо отзыв видели или проблемы? забейте дсг и мехатроник в гугл..и посмотрите сколько всего на КАЖДОЙ машине.
ЗЫ
1,5-2км ходить надо пешком, зачем вам в принципи машина, темболее дизель.
Не ну если очень хотите, берите хетч или флюенс 1.6 или 2.0 вариатор купленный тут официал. варик как раз на город расчитан - трасс не любит.
ЗЫ
какие у кого проблемы начинаются? где - то что под 200 тыс надо менять сцепу, это не проблема это нормальный износ. ЕДЦ на сегодня лучший в мире робот на 2х сцепах, как конструктивно, так и по качеству исполнения, отказов почти нет, даже на старых машинах, а я видел тачки 9-10гг где уже дважды меняли блок сцеп - а в коробку никто не лазил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1431
С нами с 08.05.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      25 мая 2017 в 16:48 Гілками

Здравствуйте. А выскажите,плз,своё мнение про такое авто Renault Laguna Grandtour dCi 150 FAP GT NAVI 4 CONTROL.Как двигатель? полный привод?эксплуатация и обслуживание?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: black_a]
      25 мая 2017 в 16:57 Гілками

black_a 25.05.2017 16:48 пишет:

Здравствуйте. А выскажите,плз,своё мнение про такое авто Renault Laguna Grandtour dCi 150 FAP GT NAVI 4 CONTROL.Как двигатель? полный привод?эксплуатация и обслуживание?



Какой полный привод? Нет там его! 4CONTROL - это подруливающая задняя ось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: black_a]
      26 мая 2017 в 08:48 Гілками

black_a 25.05.2017 16:48 пишет:

Здравствуйте. А выскажите,плз,своё мнение про такое авто Renault Laguna Grandtour dCi 150 FAP GT NAVI 4 CONTROL.Как двигатель? полный привод?эксплуатация и обслуживание?



ну как тут уже "ткнули носом" 4контрол это не полный привод, их там вообще нет кстати, это система подруливания задней оси, и система кстати в отличии от конкурентов - динамическая, до 60ти км/ч, оси поварачивают в разные стороны, уменьшая радиус поворота и улучная угул поворота, свыше 60ти оси поворачивают в одну сторону, улучная стабильность и устойчивость поворота, в отличииот всех остальных конкурентов где это реализовано механически скажем так, и не имеет динамичческого управления (таже хонда вроде делала и еще кто то) эта система реально нашла применения в серийном производстве и релаьно работает. я катался один раз на такой лагуне - очень интересный опыт.
Но есть и другая сторона медали - у нас некому обслужить 4контрол, и настроить ее в случаи ремонта, не представляю где вы ее будите делать? потому как стенды регулировки, схождения наклона и тд на обычном стенде развала вы не сделаете, а стенда под нее у нас нет не у одного официала.
все остальное стандартно 110 мотор (скорее всего 780тый) и едц 6ступеней как и везде.
но комплектация наверно радует если 4 контрол скорее всего напиханая не хило, понарамы люки навигации и тады.
ЗЫ
я так понимаю после того как вы узнали что 4 котрол не полный привод - интерес отпал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1431
С нами с 08.05.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 мая 2017 в 12:35 Гілками

Нет,не отпал.Спасибо за расширенный ответ.я думал это как у Фольксвагена реализовано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3146
С нами с 15.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      5 июня 2017 в 22:55 Гілками

Приймайте в свої ряди, реноводи
Маю зразу питання: зараз навігація штатна не показує дрібних та міжбудинкових доріг. Це якось можна виправити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: AM]
      6 июня 2017 в 10:21 Гілками

смотря какая версия томтом.
Если лайв, то только покупать карту и тоой не факт что будет показывать. Томтом у нас только 50 процентов покрытия.
Если обычный, то можно установить последнюю ломанную версию карт. Но они теже.
Номеров домов и мелкие тропинки не показывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1384
С нами с 08.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      12 июня 2017 в 10:00 Гілками

На лайв версию том плеер можно как-то установить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: head2ears]
      23 июня 2017 в 14:04 Гілками

Мужики, а расскажите что ставите на ТО для дизеля?? какие фильтра и масло, если еще с каталожным номером, то цены вам не будет=)
+ занимался ли кто-то чиповкой дизельного флюенса/мегана, особенно интересно в паре с ЕДС, сколько он переваривает крутящего момента??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Gastus]
      23 июня 2017 в 15:05 Гілками

Gastus 23.06.2017 14:04 пишет:

Мужики, а расскажите что ставите на ТО для дизеля?? какие фильтра и масло, если еще с каталожным номером, то цены вам не будет=)
+ занимался ли кто-то чиповкой дизельного флюенса/мегана, особенно интересно в паре с ЕДС, сколько он переваривает крутящего момента??



любые приличные производители можно смело брать, на рено особо нет смысла в "оригинале" брать, масло эльф согласно регламента, в вашем случаи вариант для машин с фап фильтром.
что до чиповки - ЕДЦ тоже надо "дочиповывать" под чипованый сам мотор, как и кто у нас это делает - даже не знаю. что по теории в целом, если откинуть едц, к9к чипуется до 128-130 сил 280-290 момента, с небольшими "тюнинг" переделками выдавливали 150 сил и шото за 300 момента (арбуз с меган2 форумана выходил на эти параметры есть даже дето видео 0-100 на этом мегане) но это все, дальше уже дикие переделки.
Я сам приверженик обычного чипа до 129сил без передлки железа.
вот как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      23 июля 2017 в 09:48 Гілками

А что бы означала работа кондиционера, когда он первые минут 20 холодит нормально, а потом еле еле, будто уходит в какой то эконом режим. При этом у меня именно кондиционер, не климат. Т.е. по температуре он не отключается по идее. Может ли вышеуказанное быть от забитого фильтра салона?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      23 июля 2017 в 21:57 Гілками

Что касаеться расхода, вы серьезно?
У кого-то расход на 0,5 литра больше и уже проверять ЕГР/Турбину/Сажевик/Топливную?!
Все зависит от стиля езды.
К примеру у меня машина в абсолютно исправном состоянии, но разница в расходе у меня с женой примерно два литра. Так что не надо всех под одну гребенку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      24 июля 2017 в 08:51 Гілками

serg-ss 23.07.2017 09:48 пишет:

А что бы означала работа кондиционера, когда он первые минут 20 холодит нормально, а потом еле еле, будто уходит в какой то эконом режим. При этом у меня именно кондиционер, не климат. Т.е. по температуре он не отключается по идее. Может ли вышеуказанное быть от забитого фильтра салона?



Караз таки он на мегане умный, в отличии от многих других производителей, где просто пишут что автоматический кондиционер, а по факту нече он не автоматический. То на мегане он какраз умный и автоматический, и отключается от температуры но не салона, а от температуры в камере испарителя, там стоит датчкик, который не дает кондеру "заморозить" салон, и превартить испаритель в кубик льда. Отсеего циклы работы кондера имеют свободный алогоритм в зависимости от внешней температуры, температуры потока воздуха, и температуры выхода на испарителе.
Если у тебя реально очень большие промежутку циклов и кондер не хочет включатся, проверь сам радиатор не засран ли он, проверь датчик - он стоит сбоку там де фильтр, у пассажира в ногах, там два провода к нему, он на винтике по моему, открутил провернул вынял - он длинный, попробуй без него, если ничего не изменилось - ну ты понял шо менять , если циклы стали длинные и обмерзает испаритель - проверь датчки давление и дозаправь систему, также почистить радиаторы, вполне возможно забитые и реально не вытягивают, между ними как правило набивается "шуба". Кстати я на выходных этих чистил себе, то еще занятие.
если все эти манипуляции не помогут - компрессору видимо скоро на пенсию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 10:18 Гілками

Chamonix 24.07.2017 08:51 пишет:

serg-ss 23.07.2017 09:48 пишет:

А что бы означала работа кондиционера, когда он первые минут 20 холодит нормально, а потом еле еле, будто уходит в какой то эконом режим. При этом у меня именно кондиционер, не климат. Т.е. по температуре он не отключается по идее. Может ли вышеуказанное быть от забитого фильтра салона?



Караз таки он на мегане умный, в отличии от многих других производителей, где просто пишут что автоматический кондиционер, а по факту нече он не автоматический. То на мегане он какраз умный и автоматический, и отключается от температуры но не салона, а от температуры в камере испарителя, там стоит датчкик, который не дает кондеру "заморозить" салон, и превартить испаритель в кубик льда. Отсеего циклы работы кондера имеют свободный алогоритм в зависимости от внешней температуры, температуры потока воздуха, и температуры выхода на испарителе.
Если у тебя реально очень большие промежутку циклов и кондер не хочет включатся, проверь сам радиатор не засран ли он, проверь датчик - он стоит сбоку там де фильтр, у пассажира в ногах, там два провода к нему, он на винтике по моему, открутил провернул вынял - он длинный, попробуй без него, если ничего не изменилось - ну ты понял шо менять , если циклы стали длинные и обмерзает испаритель - проверь датчки давление и дозаправь систему, также почистить радиаторы, вполне возможно забитые и реально не вытягивают, между ними как правило набивается "шуба". Кстати я на выходных этих чистил себе, то еще занятие.
если все эти манипуляции не помогут - компрессору видимо скоро на пенсию.




Люблю твои посты за умение подбодрить ))
А фильтр салона стоит до или после испарителя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 10:21 Гілками

Chamonix 24.07.2017 08:51 пишет:

serg-ss 23.07.2017 09:48 пишет:

А что бы означала работа кондиционера, когда он первые минут 20 холодит нормально, а потом еле еле, будто уходит в какой то эконом режим. При этом у меня именно кондиционер, не климат. Т.е. по температуре он не отключается по идее. Может ли вышеуказанное быть от забитого фильтра салона?



Караз таки он на мегане умный, в отличии от многих других производителей, где просто пишут что автоматический кондиционер, а по факту нече он не автоматический. То на мегане он какраз умный и автоматический, и отключается от температуры но не салона, а от температуры в камере испарителя, там стоит датчкик, который не дает кондеру "заморозить" салон, и превартить испаритель в кубик льда. Отсеего циклы работы кондера имеют свободный алогоритм в зависимости от внешней температуры, температуры потока воздуха, и температуры выхода на испарителе.
Если у тебя реально очень большие промежутку циклов и кондер не хочет включатся, проверь сам радиатор не засран ли он, проверь датчик - он стоит сбоку там де фильтр, у пассажира в ногах, там два провода к нему, он на винтике по моему, открутил провернул вынял - он длинный, попробуй без него, если ничего не изменилось - ну ты понял шо менять , если циклы стали длинные и обмерзает испаритель - проверь датчки давление и дозаправь систему, также почистить радиаторы, вполне возможно забитые и реально не вытягивают, между ними как правило набивается "шуба". Кстати я на выходных этих чистил себе, то еще занятие.
если все эти манипуляции не помогут - компрессору видимо скоро на пенсию.



Ты таки постиг дзен в Рено! В след раз после встречи ветки Выбор авто сразу поедем выбирать мне авто! Вернее я знаю кто мне в этом деле поможет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: melanvi]
      24 июля 2017 в 10:56 Гілками

Спасибо, ой ну да ладно
Но если шо - не вопрос, как говорится чем могу - помогу.
Про фильтр, фильтр до радиатора, ну а смысл после? датчик - после в мини камере, такое ответвление там поймешь как снимешь. Кстати камера фильтра у француза и турка разные, у француза дебильный скошеный фильтр, у турка обчный прямоуголльник (кстати лайхак фильтр подходит от ниссан жук, и на жук он стоит 120-200грн, а на меган 400, вывод думаю ясен?) из минуса турка - не удобно вынимать, и часто крупный мусор падает в скос где установлен фильтр, раз в несколько замен я рекомендую его пылесосить, потому как скапливается и потихонбку попадает на радиаторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 11:23 Гілками

Chamonix 24.07.2017 10:56 пишет:

Спасибо, ой ну да ладно
Но если шо - не вопрос, как говорится чем могу - помогу.
Про фильтр, фильтр до радиатора, ну а смысл после? датчик - после в мини камере, такое ответвление там поймешь как снимешь. Кстати камера фильтра у француза и турка разные, у француза дебильный скошеный фильтр, у турка обчный прямоуголльник (кстати лайхак фильтр подходит от ниссан жук, и на жук он стоит 120-200грн, а на меган 400, вывод думаю ясен?) из минуса турка - не удобно вынимать, и часто крупный мусор падает в скос где установлен фильтр, раз в несколько замен я рекомендую его пылесосить, потому как скапливается и потихонбку попадает на радиаторы.




Фильтр от жука подходит на турка или на француза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      24 июля 2017 в 11:29 Гілками

на турка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 11:58 Гілками

В Сценике 3 с климатом отслеживал работу кондиционера через ELM327. Компрессор крутится всегда, нет муфты включения. При работе включается первая скорость вентилятора радиатора, при движении по трассе может вентилятор отключаться вообще. При движении в городе давление хладагента бодренько растет, после 17-ти бар включается вторая скорость вентилятора, после падения давления, кажется до 14 - выключается вторая скорость. Если вентилятор не справляется и давление будет расти, то должен выключиться компрессор. На компрессоре стоит электромагнитный клапан. Регулирует он или просто перекрывает хладагент - х.з.
Если плохо холодит, как писали выше, продуть хорошенько радиаторы и между ними. Я всегда такую процедуру делал, обычно в начале лета, как только пуха тополиного становится меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Pash_OK]
      24 июля 2017 в 16:45 Гілками

Да, на сене стоит другой компрессор и логика работы климата другая, если б он работал также как на мегане простой кондер, это сильно бы ощущалась в нагрузке на мотор в моменты старта и отключения, что доставляло бы не хилый дискомфорт. Отсего там принцип "постоянной нагрузки" ее усилие регулируется мозгами, но компрессор крутит постоянно - его нельзя отключить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 277771

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія