autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (9/143)

Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: melanvi]
      24 июля 2017 в 23:10 Гілками

https://auto.ria.com/auto_renault_megane_20161854.html Камрад что конкретно можешь сказать к примеру про этот корч? пиленный пробег? цена подозрительно ниже остальных экземпляров да и автомат.... Chamonix, твоя думка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: melanvi]
      24 июля 2017 в 23:26 Гілками

Это скорее всего голая цена без растаможки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: melanvi]
      25 июля 2017 в 14:15 Гілками

melanvi 24.07.2017 23:10 пишет:

https://auto.ria.com/auto_renault_megane_20161854.html Камрад что конкретно можешь сказать к примеру про этот корч? пиленный пробег? цена подозрительно ниже остальных экземпляров да и автомат.... Chamonix, твоя думка?



фотки реально не о чем, кроме покоцаной морды нече не скажу, но там есть вин, можно запрос в базу сделать. машинка с швейцарии, и 2011год, как то 81 тыс. Я не верю, проверять надо, но по умолчанию - я не верю. сервиску можно и подмалювать - это не проблема. Но можно пробить вин, на той же армек примеру да будет ясно.
ЗЫ
но морда косая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      25 июля 2017 в 15:09 Гілками

serg-ss 24.07.2017 11:23 пишет:

Chamonix 24.07.2017 10:56 пишет:

Спасибо, ой ну да ладно
Но если шо - не вопрос, как говорится чем могу - помогу.
Про фильтр, фильтр до радиатора, ну а смысл после? датчик - после в мини камере, такое ответвление там поймешь как снимешь. Кстати камера фильтра у француза и турка разные, у француза дебильный скошеный фильтр, у турка обчный прямоуголльник (кстати лайхак фильтр подходит от ниссан жук, и на жук он стоит 120-200грн, а на меган 400, вывод думаю ясен?) из минуса турка - не удобно вынимать, и часто крупный мусор падает в скос где установлен фильтр, раз в несколько замен я рекомендую его пылесосить, потому как скапливается и потихонбку попадает на радиаторы.




Фильтр от жука подходит на турка или на француза?




Можешь на том же екзисте пробить по коду.

Мне часто по коду дает две запчати - рено и ниссан

я так понимаю это тогда, когда они одинковые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      25 июля 2017 в 20:08 Гілками

блін, а куди саме на тій єдиній фотці морди дивитись- щоб побачити що з нею шось не так?
виглядав виглядав - вроді все як і у інших. розкажи пліз.

з. і. якщо в європі шукати - хетч має ж бути трохи дешевшим за універсал (плюс мінус однакові роки і пробіг якщо), я правильно думаю?
хетчі ті що на пятиступці, тобто слабіші, скільки там, 66 здається кіловат - вони сильно дохлі? чи зря заморачуюсь і після логана і такий буде як самальот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: santhe]
      25 июля 2017 в 20:17 Гілками

У того же автора есть второе объявление, оно более правдоподобное, как по мне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: santhe]
      26 июля 2017 в 08:27 Гілками

santhe 25.07.2017 20:08 пишет:

блін, а куди саме на тій єдиній фотці морди дивитись- щоб побачити що з нею шось не так?
виглядав виглядав - вроді все як і у інших. розкажи пліз.

з. і. якщо в європі шукати - хетч має ж бути трохи дешевшим за універсал (плюс мінус однакові роки і пробіг якщо), я правильно думаю?
хетчі ті що на пятиступці, тобто слабіші, скільки там, 66 здається кіловат - вони сильно дохлі? чи зря заморачуюсь і після логана і такий буде як самальот?



бампер весь кривой покоцаный, и как бы не в цвет, не видно шоли? покрути монитор.
90сильные там топливная делфи, с учетом возвраста уже б не брал, 100% попадание на ремонт форсунок, но правда они ремонтопригодные и ремонт не такой доргой, и замена тнвд, он не ремонтопригодный, хотя кулибины пытались делать и даже получалось, но я б не стал, такой ремонт врятли "на долго". Кроме этого там есть еще ряд существенных отличий, другая турба, другой маховик(одномассовый) и сцепление(обычный диск на пружинках), другая коробка 5ст.
Я не вижу смысла гнать хетч от туда, зачем? хетч можно купить и у нас, причем в варианте на 106 сил, с отличным 832 двигателем под евро4 без фап фильтра. Причем если машина официал и есть вся история и обслуживание тут, то нафиг гнать хетч от туда, вот зачем? Если гонитесь за теми "не существенными" отличиями в сборке французов и сборке турков, то я вам авторитетно могу заявить для наших дорог турок лучше. Кроме того, можно пригнать хетч от туда и он тоже будет турком, таких машин очень много в той же поляндии, турки хетчи делали для всех.
Цена? - да тут машина будет чуть дороже но сразу в плюсы: история, официал, 832 двигатель, хотя только из за 832 двигателья можно было б смело брать, ибо это очень большой плюс. Но взяв там дешевый хетч, это делфи и ремонт 100% ну мож не сразу но все равно 100% ремонт, а это где то сходу под 1000уе. тнвд дето 600-800 и по 60 дето за форсунку, плюс полюбому повылазит еще по ходу шото, теже вкладыши. Да, притянув от туда он будет чуть богаче по комплектации, но и это все. Потом опять же захочешь поднять его ибо 12,5см это совсем не для нас, будешь покупать ходовку от турка или от сценика еще баксов 800. итак набежит спокойно до цены нормального хетча тут но уже с хорошим изначально 832 или 836 двигателем оригинальным пробегом и полной историей.
Так смысл?


Змінено Chamonix (08:31 26/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      26 июля 2017 в 08:58 Гілками

Дякую за відповідь.

Гнати звідти - тому що думав що там вибір більше. По великому рахунку чи хетч чи універсал мені без різниці - мені і купе дуже подобається )

Ок, тоді підійдемо з іншого боку )

Маючи на руках 8 або 8.5 тищ - чи взагалі варто дивитись в сторону третіх меганів, чи за ці гроші краще дивитись на щось інше, а живий меган не вийде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 июля 2017 в 10:23 Гілками

А двигателя с фапом плохие?? у меня 1.5 dci c EDC, если выбить фап, двигателю хуже не будет??? я так понимаю эти движки чипуются, но коробка не держит больше 250 НМ крутящего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: santhe]
      26 июля 2017 в 10:27 Гілками

меган купе вообще отдельная машина, она очень отличается от всего остального, я не думаю что он вам подойдет.
8,5 можно пробывать искать вполне, хотя конечно хотябы 1000 доложить 9500 уже можно влезть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Gastus]
      26 июля 2017 в 10:40 Гілками

Gastus 26.07.2017 10:23 пишет:

А двигателя с фапом плохие?? у меня 1.5 dci c EDC, если выбить фап, двигателю хуже не будет??? я так понимаю эти движки чипуются, но коробка не держит больше 250 НМ крутящего?



шутка шоли? про коробку? могу поспорить она легко выдержит под 400.
Не плохие, фап это просто фильтр для евро5, для дожига твердых частиц. Говоря словами простыми - еще одна пробка в выхлопе мотора. Из за этого ему прикрутили более хитрую турбу с геометрией, что б компенсировать эту "пробку" но на выходе получилось 110 сил и 240 момента, но по факту он медленее 106 сильного варианта евро4.
Выбивать фап глушить егр и шить под евро2 можно, и многие делают, но я не знаю где у нас в Украине это можно грамотно сделать, в РБ есть умельцы, у нас... плюс адаптировать ЕДЦ к чипу тоже надо, можно и так, не скажу..не знаю. Чиповал народ в основном механику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: santhe]
      26 июля 2017 в 10:58 Гілками

santhe 26.07.2017 08:58 пишет:

Дякую за відповідь.

Гнати звідти - тому що думав що там вибір більше. По великому рахунку чи хетч чи універсал мені без різниці - мені і купе дуже подобається )

Ок, тоді підійдемо з іншого боку )

Маючи на руках 8 або 8.5 тищ - чи взагалі варто дивитись в сторону третіх меганів, чи за ці гроші краще дивитись на щось інше, а живий меган не вийде?



За 8.5 вполне реально, да и за 8, наверное уже можно, но похуже вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 июля 2017 в 11:02 Гілками

Chamonix 26.07.2017 10:40 пишет:

Gastus 26.07.2017 10:23 пишет:

А двигателя с фапом плохие?? у меня 1.5 dci c EDC, если выбить фап, двигателю хуже не будет??? я так понимаю эти движки чипуются, но коробка не держит больше 250 НМ крутящего?



шутка шоли? про коробку? могу поспорить она легко выдержит под 400.
Не плохие, фап это просто фильтр для евро5, для дожига твердых частиц. Говоря словами простыми - еще одна пробка в выхлопе мотора. Из за этого ему прикрутили более хитрую турбу с геометрией, что б компенсировать эту "пробку" но на выходе получилось 110 сил и 240 момента, но по факту он медленее 106 сильного варианта евро4.
Выбивать фап глушить егр и шить под евро2 можно, и многие делают, но я не знаю где у нас в Украине это можно грамотно сделать, в РБ есть умельцы, у нас... плюс адаптировать ЕДЦ к чипу тоже надо, можно и так, не скажу..не знаю. Чиповал народ в основном механику.



Где-то на просторах ютуба есть видео, где автор рассказывает про ампутацию фапа, под видео были координаты мастеров. Сам сначала хотел вырезать, но поездил пол года понял что проблем с ним никаких и решил пока не трогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: head2ears]
      26 июля 2017 в 11:03 Гілками

Вот видео

http://youtu.be/WedXAKdnMos


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: head2ears]
      26 июля 2017 в 11:48 Гілками

Удаление сажевого фильтра - варварство

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 июля 2017 в 13:58 Гілками

Я читал, что EDC аналог полный фордовской коробки, видел где-то описание, что она предназначена исключительно до 250-260 нм, те коробки которые стоят на кугах и прочих фордах с 300+ НМ, там другой каталожный номер с усиленными частями.
Кстати максимальный крутящий на машинах Рено с этой коробкой что встречал, это 260 НМ, свыше якобы она не переваривает и умирает как и фольцовская ДСГ с 250+ НМ.

Змінено Gastus (16:38 26/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Игорь mmo]
      26 июля 2017 в 14:17 Гілками

Игорь mmo 26.07.2017 11:48 пишет:

Удаление сажевого фильтра - варварство



А что делать когда ему конец? Ты цену нового видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 июля 2017 в 17:19 Гілками

Chamonix 26.07.2017 14:17 пишет:

Игорь mmo 26.07.2017 11:48 пишет:

Удаление сажевого фильтра - варварство



А что делать когда ему конец? Ты цену нового видел?




Я видел =) И на прежнем бензиновом движке 1.4, когда сдох катализатор - купил и поставил другой. Стоило это счастье в районе 5К гривен, результатом был удовлетворён. Стронгер\пламягаситель предлагали поставить примерно за 1200 гривен если что, но это ж неэкологично..

Змінено nick.megan (17:21 26/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: nick.megan]
      26 июля 2017 в 17:23 Гілками

nick.megan 26.07.2017 17:19 пишет:

Chamonix 26.07.2017 14:17 пишет:

Игорь mmo 26.07.2017 11:48 пишет:

Удаление сажевого фильтра - варварство



А что делать когда ему конец? Ты цену нового видел?




Я видел =) И на прежнем бензиновом движке 1.4, когда сдох катализатор - купил и поставил другой. Стоило это счастье в районе 5К гривен, результатом был удовлетворён. Стронгер\пламягаситель предлагали поставить примерно за 1200 гривен если что, но это ж неэкологично..



лучше бы дерево посадил, честное слово!
Лично я выбиваю каты и всем советую... Это немного недоавтомобильно покупать ненужный предмет в авто...понимаю там тормозные колодки, колесные диски, но кат???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 июля 2017 в 18:29 Гілками

Chamonix 26.07.2017 14:17 пишет:

Игорь mmo 26.07.2017 11:48 пишет:

Удаление сажевого фильтра - варварство



А что делать когда ему конец? Ты цену нового видел?



Если смотреть на это с другой стороны, то не так уж и дорого.
Если разбить его стоимость на весь срок его службы - получается не дороже ТО.
Масло ведь меняете? Ремни? Колодки? Так почему сажевик не поменять?
Вам же, и нам этим дышать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 278774

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія