autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (3/143)

читатель
36 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12
С нами с 25.01.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Rambo]
      25 января 2017 в 17:15 Гілками

И еще последний вопрос, простите уже, Рено не владел, а тем более дизелем. Очень беспокоит - как он зимой прогревается? В Меган 3 есть електрофен?
Поскольку мой пробег от стоянки до работы - 13 км, успеет ли нормально прогреться, чтобы не мерзнуть в машине? Дизель предпочтителен, потому что люблю покататься по Украине, на бензине дороговато по современным ценам выходит, а газом заморачиваться не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13080
С нами с 29.03.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Lusha]
      25 января 2017 в 18:44 Гілками

Lusha 25.01.2017 09:59 пишет:

а какой не выше какого должен быть расход 1,5 Меган, официал?
Но пробег с утра, дом-работа, около 4 км, в обед работа-дом, ну и вечером домой. Светофоры/пешеходы. прогревается на одно деление где-то после 3 км. Сейчас на компе 8,1, летом - 7/7,4
ЗЫ. РКПП, 2013г




+1
у меня - оч.похоже: сейчас по БК (после обнуления - пробег 150 км,ср.скорость 19,5) всё - по Киеву, в основном короткие пробеги около 15 км, показывает = 8,4л, но когда морозы - и 10+ вижу...Летом 7,5-8. Только когда летом на дачу езжу, могу увидеть 5.

ЕДС, 2014. Официал. Пробег 40тык.

Зы. Когда покупал, с пробегом 30тык, у предыдущего хозяина светился летом средний на компе 6,9 - ездил он спокойней, чем я...через неделю после покупки, у меня стало 7,9 в городском цикле...

Змінено igg (18:48 25/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Каменец-Подольский
Сообщения: 49
С нами с 08.05.2015

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      25 января 2017 в 19:22 Гілками

1.5 мех. Сейчас показывает около 7.5-8 л средний по городу. Пробеги оч короткие по 2-3 км. Грею не долго,несколько минут на холостых, стрелка тах опускается до 900 и еду. Летом при таких же пробегах около 6 л по бк. Заправки сейчас преимущественно Вог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13080
С нами с 29.03.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Rambo]
      25 января 2017 в 21:39 Гілками

Rambo 25.01.2017 17:15 пишет:

И еще последний вопрос, простите уже, Рено не владел, а тем более дизелем. Очень беспокоит - как он зимой прогревается? В Меган 3 есть електрофен?
Поскольку мой пробег от стоянки до работы - 13 км, успеет ли нормально прогреться, чтобы не мерзнуть в машине? Дизель предпочтителен, потому что люблю покататься по Украине, на бензине дороговато по современным ценам выходит, а газом заморачиваться не хочу.




смотри: здесь - достаточно подробно об этом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      25 января 2017 в 22:21 Гілками

на сейчас 5,3 -5,4 это можно сказать смешанный так как утром на победы стою, вечером не особо, ток в районе берестейки и нивок.
в жизне не видел 7ми, макс наблюдал в совсем сильные морозы 6,2 с большими прогревами.
ЗЫ
поездки по 2-3км дизелю вообще противопоказаны, о чем сказано в мунуале кстати.
он на прогревочном цикле работает скажем так - и летом кстати тоже, на нем он не экономит, а даже наоборот жрет существенно больше.
у меня пробеги от 80км в день, вот зачем вам дизель я не понимаю на 2-3км там гбо даже не всегда будет в плюсе ибо прогрев и старт тоже на бензе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 января 2017 в 00:22 Гілками

Chamonix 25.01.2017 22:21 пишет:


у меня пробеги от 80км в день, вот зачем вам дизель я не понимаю на 2-3км там гбо даже не всегда будет в плюсе ибо прогрев и старт тоже на бензе.



ну ситуации бывают разные.
Купил человек дизель, поездка , позняки- цирк(жену на работу)- голосеево, назад наоборот и каждый день. потом развелся, а потом работать стал в 2 км от работы.
Не продавать же 2-3 летнюю машину, Моя история, но у меня бенз был, но мог быть и дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: mrcheef]
      26 января 2017 в 08:34 Гілками

Так нафига на ней ездить 2 км до работы, я такие расстояния пешочком хожу.
Не навязываю свою точку зрения и все такое, просто мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 января 2017 в 12:08 Гілками

Chamonix 26.01.2017 08:34 пишет:

Так нафига на ней ездить 2 км до работы, я такие расстояния пешочком хожу.
Не навязываю свою точку зрения и все такое, просто мысли.



Бывает, по работе надо, город небольшой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Lusha]
      26 января 2017 в 14:01 Гілками

та я так - мысли в слух.
просто не покажет дизель экономии на этих расстояниях, да и гбо тоже. для таких коротких поездок оптимально обычный атмобенз аля 1.6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      26 января 2017 в 16:06 Гілками

Chamonix 26.01.2017 14:01 пишет:

та я так - мысли в слух.
просто не покажет дизель экономии на этих расстояниях, да и гбо тоже. для таких коротких поездок оптимально обычный атмобенз аля 1.6.



я тоже рассуждаю.
Сравнивая бывший 2,0 Кашкая с трассовым 7,5-8,5л и 10,8-11,5-12,5(до13) городского, то экономия даже так на лицо.
А уж возможность прыгнуть в машину вдвоём и съездить в Киев за визами не возможно перебить ни каким общественным транспортом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Каменец-Подольский
Сообщения: 49
С нами с 08.05.2015

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Lusha]
      26 января 2017 в 22:14 Гілками

Ну я пример на сегодня привел. Иногда можна и пешочком не вопрос. Но ситуации то действительно разные бывают. Сечас такие пробеги, через месяц другие, кроме того есть еще выходные поездки. Но кмк это уже далеко от темы уходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 января 2017 в 09:13 Гілками

Chamonix 23.01.2017 08:59 пишет:

8много, даже для ЕДЦ. Нормальный расход в городе для сарая на ЕДЦ, с исправной топливной и не легшим фапом ДО 6,5 даже зимой. летом это релаьно 5,5. 8мь это уже снимаем ЕГР, курим ФАП, и надеемся, что проблема в нем, а не в топливной с трижды скрученным пробегом.
по размеру места очень и очень, сарай на 78мм имеет длиннее базу, плюс заднее сиденье само не много по другому стоит, отсюда в ногах гдето +10см по сравнению с хетчем.
подвеска довольно мягкая, но имеет хорошую энергоемкость, опять же с чем сравнивать, если с немцами - значительно мягче, если с япошками - по упруже все же. минус один европеец имеет европейский клиренс, что для нас мало, но это решаемо.
В эксплуатации машина очень позитивная, как и все поколение рено этих годов как и лагуна так и меган не доставляют никаких проблем при двух условиях: 1) если не битая и не ввостановленая рукожопами, 2) не уезженная в хлам, их серии пробег за 400+ на приборке 150 - это и есть основная проблема этих машин, найти не скрученную с каждым мес. все сложнее и сложнее. Машина очень популярная и зарекомендовала себя хорошо. Двигатель же при должной обслуге ходит за 400, при должном внимании видел экземпляры с пробегом 500+ на родной турбе и тнвд. (ну это только сименса касается). даже при интенсивной эксплуатации все равно способен пройти 300-350.
ЕДЦ - лучший робот на сегодня, ресурс самой горобки ооочень большой, сцепа - 200тыс, потом замена и можно еще 200тыс не парит мозг и не ломучая, не дсг.
как то так, единственный минус у авто -их трудно выбрать, мало кто понимает как смотреть, что смотреть и тд, часто берут уезженное уже 300+ пробег, а потом ноют.
удачи




расход 7.5 для Grand Scenic сейчас это много? Вроде как едет хорошо, ошибок в памяти вообще никаких нет, а меньше расход не получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: civic]
      27 января 2017 в 09:46 Гілками

7,5 где, при каких условиях?
едц или ручка?
но замечу сеня всегда жрал больше ибо он парус и на задранной ходовке, что конкретно портит аэродинамику, на трассе сеня с каждыми +10км жрет не пропорционально больше. при 140-150 уже по моему 7 литров показывал - на ручке. В городе же все равно тоже больше, не знаю почему, по весу он не сильно отличается, наверно все же есть отличия в прошивках хотя экспериментально не проверял, но в городе сеня все равно жрет больше, разница + 0,5 где то.
учитывая зиму и погодные условия, для сени 7,5 (если все же про сейчас разговор) вполне может быть.
Сегодня встрял на победы конкретно, снег долб..бы и прочие обстоятельства 40 минут ехал на 1вой , вчера же по дороге встрял на выезде, две аварии одна из них с фурой, короче два дня стоял, но вчера сутра сбросил расход, проеду сегодня вечером и посмотрю, что на выходе будет за два таких "огородных дня".
интересно же. плюс еще морозец подбавил -12, -14 нормальный аргумент для дизеля.
Резалт оглашу вечером с фото
Блин пардон не досмотрел это Гранд сценик, еще и автомат - тогда норм вполне, я бы даже сказал на зиму это отличный для него расход. Аля как на мегане 5,5 )))


Змінено Chamonix (09:51 27/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 января 2017 в 10:22 Гілками

Да, Гранд Сценик, 1.5DCI, EDC, 7-ми местный
такой средний расход показывает сейчас. Это поездки по городу и совсем чуть за город.
Летом по трасе меньше 6.5 добиться не получалось
Chamonix 27.01.2017 09:46 пишет:

7,5 где, при каких условиях?
едц или ручка?
но замечу сеня всегда жрал больше ибо он парус и на задранной ходовке, что конкретно портит аэродинамику, на трассе сеня с каждыми +10км жрет не пропорционально больше. при 140-150 уже по моему 7 литров показывал - на ручке. В городе же все равно тоже больше, не знаю почему, по весу он не сильно отличается, наверно все же есть отличия в прошивках хотя экспериментально не проверял, но в городе сеня все равно жрет больше, разница + 0,5 где то.
учитывая зиму и погодные условия, для сени 7,5 (если все же про сейчас разговор) вполне может быть.
Сегодня встрял на победы конкретно, снег долб..бы и прочие обстоятельства 40 минут ехал на 1вой , вчера же по дороге встрял на выезде, две аварии одна из них с фурой, короче два дня стоял, но вчера сутра сбросил расход, проеду сегодня вечером и посмотрю, что на выходе будет за два таких "огородных дня".
интересно же. плюс еще морозец подбавил -12, -14 нормальный аргумент для дизеля.
Резалт оглашу вечером с фото
Блин пардон не досмотрел это Гранд сценик, еще и автомат - тогда норм вполне, я бы даже сказал на зиму это отличный для него расход. Аля как на мегане 5,5 )))





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: civic]
      27 января 2017 в 10:55 Гілками

Это нормально, даже хорошо, гранд большой и парус, и это даже оч. хороший расход, 7,5 зимой, та вы шо... все норм у вас.
ЗЫ
машинка агонь, очнь нравится, подумываю за сеню, может даже за б/у, оч. нравится.
Но обычный - гранд мне не к чему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 января 2017 в 11:04 Гілками

Chamonix 27.01.2017 10:55 пишет:

Это нормально, даже хорошо, гранд большой и парус, и это даже оч. хороший расход, 7,5 зимой, та вы шо... все норм у вас.
ЗЫ
машинка агонь, очнь нравится, подумываю за сеню, может даже за б/у, оч. нравится.
Но обычный - гранд мне не к чему.




Места много не бывает пару раз даже 3-й ряд сидений пригодился, чтоб 2 машины не гнать.
Да и мне кажется, что у обычных Scenic нет таких комплектаций, как у Grand Scenic.
например у нашего Гранда:
- панорама
- 7 мест
- кожаные сидения (коричневая кожа )
- подогрев передних сидений
- навигация, свободные руки, блютус (ну это как у всех)
- музыка Bose
- парктроники перед и зад
- камера заднего вида
- датчики давления воздуха в колесах (все показывает на приборке)
- зеркало с автозатемнением
- шторкиига всех окнах (кроме лобового, водительского и пассажирского)

Единственное, хотелось бы еще адаптивный ксенон

Змінено civic (12:01 27/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VJ.
подмастерье
Сообщения: 82
С нами с 17.02.2016

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 января 2017 в 23:08 Гілками

Chamonix 23.01.2017 08:59 пишет:

8много, даже для ЕДЦ. Нормальный расход в городе для сарая на ЕДЦ, с исправной топливной и не легшим фапом ДО 6,5 даже зимой. летом это релаьно 5,5. 8мь это уже снимаем ЕГР, курим ФАП, и надеемся, что проблема в нем, а не в топливной с трижды скрученным пробегом.





Що таке ФАП та ЕГР?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VJ.
подмастерье
Сообщения: 82
С нами с 17.02.2016

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 января 2017 в 23:14 Гілками

Chamonix 23.01.2017 13:43 пишет:

На пригнанных смотрим ФАП фильтр,
если фап не читается - не регенирируется - проходим мимо. Если фап светит последняя регенерация была на 250тыс, а на приборке 150, но при этом он регенерируется и работает - можно подумать.
Циклы регенерации очень тяжело стереть, и мало кто умеет вообще.

Ну и запрос в ОД, пусть поднимают базу по авто, у рено она общая, ворлдвайд.





Офіційний дилер може сказати, коли була регенерація?
p.s. Для чайників - що таке взагалі регенерація фільтра і як визначається коли вона була?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VJ.
подмастерье
Сообщения: 82
С нами с 17.02.2016

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      27 января 2017 в 23:23 Гілками


Шановний Chamonix!
Які вважаєте нормальними витрати пального для лагуни 1,5д КПП-6, зима, переважно місто (невеликий обласний центр)?

Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      28 января 2017 в 22:38 Гілками

Chamonix 27.01.2017 09:46 пишет:


Сегодня встрял на победы конкретно, снег долб..бы и прочие обстоятельства 40 минут ехал на 1вой , вчера же по дороге встрял на выезде, две аварии одна из них с фурой, короче два дня стоял, но вчера сутра сбросил расход, проеду сегодня вечером и посмотрю, что на выходе будет за два таких "огородных дня".
интересно же. плюс еще морозец подбавил -12, -14 нормальный аргумент для дизеля.
Резалт оглашу вечером с фото






Где обещанное фото?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 278839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія