autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

А что на венгерской границе сейчас? (11/66)

старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Нышпорка]
      5 сентября 2017 в 14:56 Гілками

Нышпорка 05.09.2017 14:08 пишет:

Людиии, а расскажите какая реальна ситуация с колбасой-салом на венегерской границе??? Выше уже давали ссылочку, цитата:
В ответ на:

Также сообщается, что с территории Украины не разрешается провозить на территорию Венгрии свинину или мясопродукты даже для частных целей, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней.
Следует отметить, что обычный бутерброд с колбасой может стать поводом для того, чтобы путешественнику отказали в предоставлении возможности попасть в Европу. Так, целая группа работников вынуждена была выбросить все свои пакеты с продуктами, чтобы пересечь КПП "Лужанка-Берегшурань".



Мы едем в длительное автопутешествие, жрачки с собой везем целый багажник и сало в том числе если начнут заставлять все выбросить, я за себя не ручаюсь, потом могут быть сообщения про кипишь границе. Не, ну серьезно у кого-то еду отбирали???? У нас за десяток лет ничего никогда не отобрали, но что-то изменилось? Ехать на румынскую границу???


В пятницу буду проходить венгерскую границу, еду в Португалию и тоже буду провозить немного продуктов. По результатам прохождения границы отчитаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Андрей_К]
      5 сентября 2017 в 15:28 Гілками

Андрей_К 05.09.2017 14:56 пишет:

Нышпорка 05.09.2017 14:08 пишет:

Людиии, а расскажите какая реальна ситуация с колбасой-салом на венегерской границе??? Выше уже давали ссылочку, цитата:
В ответ на:

Также сообщается, что с территории Украины не разрешается провозить на территорию Венгрии свинину или мясопродукты даже для частных целей, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней.
Следует отметить, что обычный бутерброд с колбасой может стать поводом для того, чтобы путешественнику отказали в предоставлении возможности попасть в Европу. Так, целая группа работников вынуждена была выбросить все свои пакеты с продуктами, чтобы пересечь КПП "Лужанка-Берегшурань".



Мы едем в длительное автопутешествие, жрачки с собой везем целый багажник и сало в том числе если начнут заставлять все выбросить, я за себя не ручаюсь, потом могут быть сообщения про кипишь границе. Не, ну серьезно у кого-то еду отбирали???? У нас за десяток лет ничего никогда не отобрали, но что-то изменилось? Ехать на румынскую границу???


В пятницу буду проходить венгерскую границу, еду в Португалию и тоже буду провозить немного продуктов. По результатам прохождения границы отчитаюсь



На каждом погранперходе в ЕС висит плакат, о том, что запрещено провозить мясо и молочные продукты. Венгры и поляки часто заставляют открывать багаж и есть риск как минимум их выбросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Нышпорка]
      5 сентября 2017 в 16:11 Гілками

Венгры шмонали плотно, сумки проверяли. Я еду не вез. Так что на свой страх и риск. Таки могут заставить выбросить. Кипешевать очень не рекомендуется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Нышпорка]
      5 сентября 2017 в 16:25 Гілками

Нышпорка 05.09.2017 14:08 пишет:

Людиии, а расскажите какая реальна ситуация с колбасой-салом на венегерской границе??? Выше уже давали ссылочку, цитата:
В ответ на:

Также сообщается, что с территории Украины не разрешается провозить на территорию Венгрии свинину или мясопродукты даже для частных целей, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней.
Следует отметить, что обычный бутерброд с колбасой может стать поводом для того, чтобы путешественнику отказали в предоставлении возможности попасть в Европу. Так, целая группа работников вынуждена была выбросить все свои пакеты с продуктами, чтобы пересечь КПП "Лужанка-Берегшурань".



Мы едем в длительное автопутешествие, жрачки с собой везем целый багажник и сало в том числе если начнут заставлять все выбросить, я за себя не ручаюсь, потом могут быть сообщения про кипишь границе. Не, ну серьезно у кого-то еду отбирали???? У нас за десяток лет ничего никогда не отобрали, но что-то изменилось? Ехать на румынскую границу???



Могу за поляков сказать: полный шмон, в том числе и с личным обыском иногда. При мне выбросили в мусорку 2 пятилитровых пластиковых ведра с чем-то, похожим на сало... Через 2 недели из Украины буду ехать - ничего с собой брать не буду, мне хватило полного шмона моей машины 3 недели назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Нышпорка]
      5 сентября 2017 в 16:30 Гілками

Нышпорка 05.09.2017 14:08 пишет:

Людиии, а расскажите какая реальна ситуация с колбасой-салом на венегерской границе??? Выше уже давали ссылочку, цитата:
В ответ на:

Также сообщается, что с территории Украины не разрешается провозить на территорию Венгрии свинину или мясопродукты даже для частных целей, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней.
Следует отметить, что обычный бутерброд с колбасой может стать поводом для того, чтобы путешественнику отказали в предоставлении возможности попасть в Европу. Так, целая группа работников вынуждена была выбросить все свои пакеты с продуктами, чтобы пересечь КПП "Лужанка-Берегшурань".



Мы едем в длительное автопутешествие, жрачки с собой везем целый багажник и сало в том числе если начнут заставлять все выбросить, я за себя не ручаюсь, потом могут быть сообщения про кипишь границе. Не, ну серьезно у кого-то еду отбирали???? У нас за десяток лет ничего никогда не отобрали, но что-то изменилось? Ехать на румынскую границу???




Нас две недели назад заставили сожрать бутерброды прям на границе.
В Украине щас эпидемия какой то свинячей болезни, поэтому все соседние страны отрабатывают на границах. Лучше не брать с собой мясную/молочную еду, вероятно найдут и отберут, а то и оштрафуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Sergu44o]
      5 сентября 2017 в 18:36 Гілками

Ехал 3/08 ч/з Косонь, впереди сначала прошмонали авто на венгерских номерах- потащили что-то в мусорку, потом впередистоящих на болгарских т.ж. жестко - нашли пару палок колбасы и шинку - все понесли в мусорку. А у меня два полных холодильника -автомобильный и переносной гостинцев для родычей(колбаса, сосиски, ск мясо - правда все в вакуумной упаковке) . Переживал, что все отберут. Таможеник попросил открыть переносной холодильник с сосисками, глянул, спросил куда едем.. и все, отпустил Я сделал вывод, что они своих "новых членов по ЕС" шманают, а наши до лампады (хотя плакат про чуму свиней и запрет на вывоз мясопродуктов т.ж. видел). Получается с едой лотерея, однако

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: AlexxUA]
      5 сентября 2017 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Переживал, что все отберут. Таможеник попросил открыть переносной холодильник с сосисками, глянул, спросил куда едем.. и все, отпустил Я сделал вывод, что они своих "новых членов по ЕС" шманают, а наши до лампады




Вы имели в виду что они сильно долбаются к тем у кого ЕС паспорт, а наших пропускают? Мы, блин, тоже родственникам везем огромную сумку гостинцев-провизии, если отберут это капец...

В ответ на:

Нас две недели назад заставили сожрать бутерброды прям на границе.
В Украине щас эпидемия какой то свинячей болезни, поэтому все соседние страны отрабатывают на границах.



я вот не понимаю на счет бутербродов, а если у меня бутерброды с говядиной и колбаса не из свинины??? можно подробней как вас заставили бутерброды выбросить? вы им сказали что это свинина?

В ответ на:

При мне выбросили в мусорку 2 пятилитровых пластиковых ведра с чем-то, похожим на сало...



ну, такие объемы - да, тут они могут возбудиться. Но чтоб у людей бутерброды отбирать... это уже вообще...

Змінено Нышпорка (21:14 05/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: AlexxUA]
      5 сентября 2017 в 21:20 Гілками

AlexxUA 05.09.2017 18:36 пишет:

а наши до лампады (хотя плакат про чуму свиней и запрет на вывоз мясопродуктов т.ж. видел).



Оце і є наша основна проблема - діяти не ппо закону, а за принципом - " а мені ТРЕБА!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36077
С нами с 13.03.2008

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: VP_Son]
      5 сентября 2017 в 23:23 Гілками

Нині увечері проїхали Лужанку.

Наші пропустили моментально. Угорська сторона - дві черши по 15 машин на all passports. Дуууже повільно, 2 години 15 хвилин. Попросили вийняти всі сумки, але огляд для галочки. Права не дивились.

Запитали куди, чи є бронювання (показав гору роздруківок з букінга із видом "друже, ти дійсно хочеш це вивчати?). І все. Даремно брав довідку з жеку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Цуг]
      6 сентября 2017 в 07:26 Гілками

Цуг 05.09.2017 23:23 пишет:

Нині увечері проїхали Лужанку.

Наші пропустили моментально. Угорська сторона - дві черши по 15 машин на all passports. Дуууже повільно, 2 години 15 хвилин. Попросили вийняти всі сумки, але огляд для галочки. Права не дивились.

Запитали куди, чи є бронювання (показав гору роздруківок з букінга із видом "друже, ти дійсно хочеш це вивчати?). І все. Даремно брав довідку з жеку



Італійський страйк у них, чи що?
І для чого "довідку з жеку" брали? Чи то образно?
А з вендиспансеру не брали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36077
С нами с 13.03.2008

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: VP_Son]
      6 сентября 2017 в 07:50 Гілками

Не знаю, але черга для паспортів ЄС рухалася значно швидше

Ну як же? Безвіз! Без довідки з жеку не впустять, казали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 13.10.2016

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 08:50 Гілками

Вчера, в 21:30 (по Киеву), подъехали на Вилок со стороны Венгрии. Вообще никого, я даже переспросил у погранца, работают ли? :-) Но через 50 метров после "их" контроля уткнулся в хвост очереди уже к нам. По польскому опыту готовился постоять пол ночи, но на удивление все плюс минус быстро. Итого: 2:15 с оформлением таксфри (минут 30).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Charlie Root]
      6 сентября 2017 в 15:01 Гілками

А не подскажут ли опытные "пересекатели" венгерской границы, через какой из переходов в воскресенье вечером лучшая вероятность без большой очереди В Украину въезжать?
Машина на немецких номерах и паспорта немецкие...

Или это такая же совершенно непредсказуемая лотерея, как и на польской границе??

Змінено pozin8 (15:04 06/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: pozin8]
      6 сентября 2017 в 17:16 Гілками

pozin8 06.09.2017 15:01 пишет:

А не подскажут ли опытные "пересекатели" венгерской границы, через какой из переходов в воскресенье вечером лучшая вероятность без большой очереди В Украину въезжать?
Машина на немецких номерах и паспорта немецкие...

Или это такая же совершенно непредсказуемая лотерея, как и на польской границе??



Для немецких только три варианта. Берегово, Вилок и Чоп. Я бы стоял в Чопе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: pozin8]
      7 сентября 2017 в 11:11 Гілками

pozin8 06.09.2017 15:01 пишет:

А не подскажут ли опытные "пересекатели" венгерской границы, через какой из переходов в воскресенье вечером лучшая вероятность без большой очереди В Украину въезжать?
Машина на немецких номерах и паспорта немецкие...

Или это такая же совершенно непредсказуемая лотерея, как и на польской границе??



Ну можно еще километров за сто до кордона глянуть http://www.police.hu/hirek-es-informaciok/hatarinfo Не стопроцентово, но для ориентира - сойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: VP_Son]
      7 сентября 2017 в 11:28 Гілками

VP_Son 05.09.2017 21:20 пишет:

AlexxUA 05.09.2017 18:36 пишет:

а наши до лампады (хотя плакат про чуму свиней и запрет на вывоз мясопродуктов т.ж. видел).



Оце і є наша основна проблема - діяти не ппо закону, а за принципом - " а мені ТРЕБА!".



Это не закон а скорее, мера предосторожности. Возбудитель АЧС сохраняется в продуктах свиного происхождения, не подвергнутых термической обработке. Все, что я еревозил прошло эту обработку. Да и вероятность моего контакта со свинным поголовьем на Кот д'Азуре такая же, как и контакт с инопланетянином


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: AlexxUA]
      7 сентября 2017 в 13:12 Гілками

AlexxUA 07.09.2017 11:11 пишет:

pozin8 06.09.2017 15:01 пишет:

А не подскажут ли опытные "пересекатели" венгерской границы, через какой из переходов в воскресенье вечером лучшая вероятность без большой очереди В Украину въезжать?
Машина на немецких номерах и паспорта немецкие...

Или это такая же совершенно непредсказуемая лотерея, как и на польской границе??



Ну можно еще километров за сто до кордона глянуть http://www.police.hu/hirek-es-informaciok/hatarinfo Не стопроцентово, но для ориентира - сойдет.




Пасиба большое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Sergu44o]
      8 сентября 2017 в 21:22 Гілками

Косонь. Сегодня 1 час 40 минут. Венгры минут 20. Это в Украину. После кордона Хорватия Венгрия охота наших бить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: AlexxUA]
      9 сентября 2017 в 14:07 Гілками

AlexxUA 07.09.2017 11:28 пишет:

VP_Son 05.09.2017 21:20 пишет:

AlexxUA 05.09.2017 18:36 пишет:

а наши до лампады (хотя плакат про чуму свиней и запрет на вывоз мясопродуктов т.ж. видел).



Оце і є наша основна проблема - діяти не ппо закону, а за принципом - " а мені ТРЕБА!".



Это не закон а скорее, мера предосторожности. Возбудитель АЧС сохраняется в продуктах свиного происхождения, не подвергнутых термической обработке. Все, что я еревозил прошло эту обработку. Да и вероятность моего контакта со свинным поголовьем на Кот д'Азуре такая же, как и контакт с инопланетянином


От я саме про це - "в мене все нормально, мене заборона не стосується!".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: А что на венгерской границе сейчас? [Re: Sergu44o]
      12 сентября 2017 в 07:19 Гілками

Чоп, 4 утра по Венгрии. Вторник
Из Венгрии в Украину 20 минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 223367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія