autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховая компания «ЮНИВЕС» выплатили смешные деньги.

читатель
Сообщения: 1
С нами с 23.06.2016

Страховая компания «ЮНИВЕС» выплатили смешные деньги.
      23 июня 2016 в 09:40 Гілками

Привет. В результате ДТП стоимость автомобиля упала на 50 тысяч гривен , страховая компания «ЮНИВЕС» выплатила всего 1300 гривен, по суду моей вины нет. Страховая компания «ЮНИВЕС» мотивирует износом автомобиля, автомобиль 91 года выпуска (Toyota HIACE) Замена никаких деталей не предусматривается, необходим только ремонт, вся проблема в том что деформирован кузов микроавтобуса передние двери не входят в проем(не закрываются). Даже покраска одного элемента стоит 1500 гривен. Я не бедный я мало обеспеченный, денег на такой ремонт у меня нет, продать автомобиль в таком состоянии невозможно. Фактически меня лишили автомобиля – кормильца.
Попытка обратится к независимому эксперту провести повторную экспертизу и выйти на суд провалилась отказом экспертов (сказали что не за что бороться, трудно доказуемая ситуация).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Страховая компания «ЮНИВЕС» выплатили смешные деньги. [Re: Женя Кот]
      23 июня 2016 в 11:58 Гілками

Женя Кот 23.06.2016 09:40 пишет:

В результате ДТП стоимость автомобиля упала на 50 тысяч гривен , страховая компания «ЮНИВЕС» выплатила всего 1300 гривен.....

Страховая компания «ЮНИВЕС» мотивирует износом автомобиля, ...

Замена никаких деталей не предусматривается, необходим только ремонт...

Попытка обратится к независимому эксперту провести повторную экспертизу и выйти на суд провалилась отказом экспертов (сказали что не за что бороться, трудно доказуемая ситуация).




Немного неясно:
1) если мотивируют износом, значит есть заменяемые элементы, Вы видели расчеты страховой, калькуляцию или оценку?

2) что за эксперты отказываются от работы... им-то ничего доказывать не нужно... задача эксперта - провести оценку в соответствии с требованиями Методики, а доказывать, имея на руках результаты, Ваша задача или юриста.
Что значит эта формулировка - труднодоказуемая ситуация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія