autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (84/101)

патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Саша 2015]
      3 августа 2016 в 20:34 Гілками

В Личку написал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 06.08.2016

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      6 августа 2016 в 12:42 Гілками

Всем привет. Подскажите где идет забор воздуха на вентилятор в салоне (Landwind x6). Проблема в том что не дует воздух ни с одного воздуховода, подозреваю может фильтр какой забился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ковель
Сообщения: 6
С нами с 07.12.2015

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Gooor(Артур)]
      6 августа 2016 в 21:46 Гілками

Gooor(Артур) 06.08.2016 12:42 пишет:

Всем привет. Подскажите где идет забор воздуха на вентилятор в салоне (Landwind x6). Проблема в том что не дует воздух ни с одного воздуховода, подозреваю может фильтр какой забился.



Привет. Забор воздуха идет под капотом. Снимеш щетки потом открутиш 5 шурупов и снимеш пластиковую панель. Забор воздуха справой стороны. Да сразу предупреждаю ФИЛЬТРА САЛОНА НЕТУ в нашем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Саша 2015]
      7 августа 2016 в 04:57 Гілками

Это его у вас нет, а в природе он давно есть только что бы его поставить, нужно много телодвижений. У фронтеры он тоже не предусмотрен заводом изготовителем, если, что.
Р.S. как обстоят дела с панелью управления воздуха?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 06.08.2016

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Gooor(Артур)]
      9 августа 2016 в 08:36 Гілками

Нашел. Ели добрался, ничего нет забилось. Вентилятор крутит а воздух не идет никуда, Что делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Gooor(Артур)]
      9 августа 2016 в 21:15 Гілками

Gooor(Артур) 09.08.2016 08:36 пишет:

Нашел. Ели добрался, ничего нет забилось. Вентилятор крутит а воздух не идет никуда, Что делать?



Дальше идет радиатор печки, может быть он забит. У нас точно такая же система вентиляции как и на Ховере Н2. Если что искать у них на форумах, там много информации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 06.08.2016

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Gooor(Артур)]
      2 сентября 2016 в 09:21 Гілками

Нашел причину. Прошлых хазяен лазил к вентилятору и перепутал полярность (плюс и минус мистами) пока я допер до этого разобрался у всей системе вентиляции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      18 октября 2016 в 22:12 Гілками

Всем привет. Кто-нибудь уже ремонтировал кардан переднего моста? Вышли со строя передняя и задняя крестовины и шлицевая разбита в хлам. Может кто менял кардан полностью? От чего подходит, может какой аналог есть? Фронтеровский б/у стоит 200 уе. и не факт, что целый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      10 ноября 2016 в 15:34 Гілками

Всем Привет! давно не писал, потому что, уехал работать в Польшу по специальности, еще в феврале. Машина стояла все время в гараже и писать было не о чем. Ездил здесь в основном на Пежо партнере 2004 г.в. В начале месяца получилось забрать детей, по этому пришлось везти много вещей и т.д на своей бооольшой машине. Продавать пока не собираюсь, буду ездить, на сколько позволит закон на ней в Польше. Так как она на газу, а газ в Польше не дорогой (бензин чуть больше доллара, газ 50центов,летом еще дешевле)Страховка 110злотых или 700грн в месяц, что в принципе для Польши не много (за домашний интернет, я платил 89злотых в месяц). Одно время думал, купить тут недорогую машину, что-то типа Ланоса, но из-за полу-мёртвых вариантов пришлось отказаться от этой глупой затеи. Все что тут продается до 2-х тысяч долларов- это в основном хлам! есть исключения, но эти варианты уходят быстро, авто- барыг тут тоже хватает. Пока планирую до лета поездить, на своем безотказном китае - мобиле, а там будет видно.За это время, что я здесь, старался узнать о Польше как можно больше... Побывал во многих больших городах. Зарплаты у поляков не очень большие и едут они зарабатывать в другие, побогаче страны, коррупция хоть и не такая как у нас, но все же присутствует, нормальных робочих мест не так уж и много, они держаться за них зубами. Если украинец приехавший к ним, их не касается, то относятся дружелюбно и стараюся помочь, не дай боже украинец будет претендовать на хорошую зарплату и работу, тогда они начинают стучать во все инстанции и проверки, чтобы не допустить этого, или просто "подставляют" по работе. Дороги тут не такие уж и хорошие, я бы назвал их плохими как для европы, но все большими темпами строится и облагораживается. Нравится тут природа, они очень ее берегут. Я в городе видел лису! и косулю маленькую, их тут вообще не меряно.Чистая вода течёт из крана, добывают ее из скважины. Люди восновном добрые и всегда готовы помочь.Дети мои наконец то полюбили садик и школу, идут туда с радостью. Немного отклонился от темы ...Цены на запчасти, подороже будут от наших, но в данный момент Украина, потихоньку начинает стремительно переганять Польшу в ценах. По еде в начале года, в Украине все было дешевле, сейчас уже дороже, а качество небо и земля!!! по быт. технике, тоже, купили тут телевизор (цены не мониторил) после покупки, глянул на Разетку, разница минимум в 3500гривен, не в пользу Украины.Единственное что напрягает, так это то, что не поменял ремень ГРМ, а уже на спидометре 95тыс.км, но все запчастти для это есть, давно купил на Украине. Будут вопросы, с радостью отвечу, если буду располагать временем. Варшава
Краков
Аушвиц
у нас возле дома г. Кельце


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      16 ноября 2016 в 18:12 Гілками

В Польщі погані дороги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      30 ноября 2016 в 13:27 Гілками

Всем доброго времени суток. У меня дизель. Сегодня пришлось менять сцепление (корзина была нормальная, но решили тоже менять). Приехал в первый попавшийся магазин Грейт Волл и там без всяких проблем купил (все в наличии в Ростове на "Алмазе" Все с Ховера 2,8. Думаю остальным будет полезно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      2 января 2017 в 23:27 Гілками

Всем привет! Поменял задние амортизаторы. Установил от Москвича-412. Мягко машина идёт. Раньше стояли газомаслянные от Газели, были очень жёсткие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      4 февраля 2017 в 13:10 Гілками

Всем привет,что-то смотрю форум умирает, все реже тут кто-то что-нибудь пишет.
Вчера перестал работать тахометр, может кто знает куда лезть и что менять(дизель)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: densgni777]
      4 февраля 2017 в 22:37 Гілками

Это точно! Судя по посещению сайта таких машин как наша, наверное, штук пять осталось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      5 февраля 2017 в 03:54 Гілками

Третий год Ховер. На Лендвинд 5 лет 120 тысяч и без больших проблем...
У Лендвинд от Фронтеры кузов, вот Вам и перевоплощение ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: densgni777]
      7 февраля 2017 в 08:46 Гілками

densgni777 04.02.2017 13:10 пишет:

Всем привет,что-то смотрю форум умирает, все реже тут кто-то что-нибудь пишет.
Вчера перестал работать тахометр, может кто знает куда лезть и что менять(дизель)




сам спросил, сам отвечаю: Тахометр работает от генератора, сняли, поменяли потшибник, щетки и один диод в мосту и все стало работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
26 лет за рулем, Ростов-на-Дону
Сообщения: 67
С нами с 19.04.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: ЛЕНДВИНД]
      7 февраля 2017 в 08:49 Гілками

ЛЕНДВИНД 05.02.2017 03:54 пишет:

Третий год Ховер. На Лендвинд 5 лет 120 тысяч и без больших проблем...
У Лендвинд от Фронтеры кузов, вот Вам и перевоплощение ...




не могли бы Вы поподробнее описать процесс перевоплощения? Как с ГАИ вопрос решался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Винница
Сообщения: 29
С нами с 10.01.2015

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      10 февраля 2017 в 18:29 Гілками

День добрый ! Кто знает от чего подходит подвесной подшипник ( кроме Газели ) Спасибо . Машина с 2009 г. проблем особых не было . Не работает АБС - не знаю от чего подходит датчик , родной надо ждать с Китая .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: СергейНестеров]
      12 февраля 2017 в 09:20 Гілками

СергейНестеров 10.02.2017 18:29 пишет:

День добрый ! Кто знает от чего подходит подвесной подшипник ( кроме Газели ) Спасибо . Машина с 2009 г. проблем особых не было . Не работает АБС - не знаю от чего подходит датчик , родной надо ждать с Китая .


http://belbogg.prom.ua/site_search?search_term=подвесной+подшипник Вот здесь родной подшипник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: СергейНестеров]
      12 февраля 2017 в 14:21 Гілками

СергейНестеров 10.02.2017 18:29 пишет:

День добрый ! Кто знает от чего подходит подвесной подшипник ( кроме Газели ) Спасибо . Машина с 2009 г. проблем особых не было . Не работает АБС - не знаю от чего подходит датчик , родной надо ждать с Китая .




подвесной пока вродебы нормальный и датчики рабочие. можно попробывать перемотать, если знать какой умер, или снимать и на базар, начинать подбор с китайцов. думаю подобрать можно.
моя прошла почти 100тыс.км за 8-м лет и только сейчас смог выделить время на первую замену ремня ГРМ и помпы (по книжке пишут 60тыс.км)это бензин у меня. так вот, мастер не поверил, что это была первая замена, все было в ооочень хорошем состоянии, маленький ремень (там их два) вобще был оригинал от митсубиши. можно было ездить смело тисяч сорок еще. За замену ремня (работу)замену масла и ремонт датчика задней передачи заплатил 2800грн.это в Киев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія