autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Oiler - шахраї (2/7)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Oiler - шахраї [Re: Andrew82]
      3 июля 2015 в 15:06 Гілками

Andrew82 01.07.2015 23:39 пишет:

Когда уплачивали 500грн бумагу с результатами замера компрессии забрали? Можно ее скан?
И ваш товарищь вася еще тот... Ездить на 1.8Т без пары запасных катушек это верх безпечности.



апуеть
а шо, все должны ездить с запасными катушками чтобы быть васями еще не теми?фигасе у мущины логика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: Vazovod]
      3 июля 2015 в 20:17 Гілками

Vazovod 03.07.2015 15:06 пишет:


апуеть
а шо, все должны ездить с запасными катушками чтобы быть васями еще не теми?фигасе у мущины логика



Еще генератор запасной в багажнике, бензонасос. Роба, естественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Oiler - шахраї [Re: Vazovod]
      4 июля 2015 в 00:09 Гілками

Vazovod 03.07.2015 15:06 пишет:

Andrew82 01.07.2015 23:39 пишет:

Когда уплачивали 500грн бумагу с результатами замера компрессии забрали? Можно ее скан?
И ваш товарищь вася еще тот... Ездить на 1.8Т без пары запасных катушек это верх безпечности.



апуеть
а шо, все должны ездить с запасными катушками чтобы быть васями еще не теми?фигасе у мущины логика



Дело в том что у меня описываемая в теме А6 1.8Т уже в использовании более 4-х лет. И я лучше многих других здесь присутствующих знаю о проблеме надежности катушек на этом авто. У меня в багажнике всегда 2 (две) катушки лежат. Если дого ехать с неисправной катшукой - это может привести к перегреву катализатора и даже к пожару, потому когда наворачивается катушка выбор простой либо заменить на месте - либо эвакуатор (мой авто буксировать нельзя вообще).

Так как мы назовем человека который на таком авто ездит без запаса катушек?

ЗЫ до меня в течении 6-ти лет хозяином авто была женщина (банковский работник высокого ранга), и что вы думаете я нашел в нише багажного отсека? Правильно - запасную катушку, об этом даже думают.

Змінено Andrew82 (00:17 04/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Oiler - шахраї [Re: Caonima]
      4 июля 2015 в 00:14 Гілками

Caonima 03.07.2015 20:17 пишет:

Vazovod 03.07.2015 15:06 пишет:


апуеть
а шо, все должны ездить с запасными катушками чтобы быть васями еще не теми?фигасе у мущины логика



Еще генератор запасной в багажнике, бензонасос. Роба, естественно.



без генератора и бензонасоса я уеду довольно далеко, а вот с троящим мотором я-б по возможности не ехал и лишнего километра, те кто представляет из чего состоит современный авто понимают о чем я.

Поменять катушку 1-2 минуты, руки остаются чистыми. Я не о рукожопых особях говорю, тем и роба не поможет.

Змінено Andrew82 (00:16 04/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: Andrew82]
      4 июля 2015 в 00:39 Гілками

Andrew82 04.07.2015 00:14 пишет:


без генератора и бензонасоса я уеду довольно далеко, а вот с троящим мотором я-б по возможности не ехал и лишнего километра, те кто представляет из чего состоит современный авто понимают о чем я.



Люди поехали на СТО, потому что не знали, почему троит двигатель.
На СТО мастера не поняли почему троит двигатель.
Но катушку возить надо, да. В любой непонятной ситуации - меняй катушку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Oiler - шахраї [Re: Caonima]
      4 июля 2015 в 01:37 Гілками

Caonima 04.07.2015 00:39 пишет:

Andrew82 04.07.2015 00:14 пишет:


без генератора и бензонасоса я уеду довольно далеко, а вот с троящим мотором я-б по возможности не ехал и лишнего километра, те кто представляет из чего состоит современный авто понимают о чем я.



Люди поехали на СТО, потому что не знали, почему троит двигатель.
На СТО мастера не поняли почему троит двигатель.
Но катушку возить надо, да. В любой непонятной ситуации - меняй катушку.



"мастера" на СТО это еще тот авторитет, равно как местный жековский сантехник с электриком

Мне кажется странным ваше комментарий насчет непонятных ситуаций. К замене катушки есть четкие показания, вычислить их дело 1-й минуты, если мозги не отрофировались.
Для любого ИТ-шника или человека который умеет мыслить логически этого вопроса даже не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: Andrew82]
      4 июля 2015 в 01:58 Гілками

Andrew82 04.07.2015 01:37 пишет:

К замене катушки есть четкие показания, вычислить их дело 1-й минуты, если мозги не отрофировались.



Зачем? Зачем оно кому надо?

У моего товарища из Кременчуга A6(C7) 4.2. Дерево там всякое, кожа, мониторы везде. И водитель - сам он ездить не хочет. Я у него спрашиваю, здесь робот или обычный автомат. А он не знает. Ездит и не знает. Прикинь? В следующий раз спрошу за катушки в багажнике. Если их нет - стопудово мозги у него отрофировались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Oiler - шахраї [Re: Caonima]
      4 июля 2015 в 02:14 Гілками

Caonima 04.07.2015 01:58 пишет:

Andrew82 04.07.2015 01:37 пишет:

К замене катушки есть четкие показания, вычислить их дело 1-й минуты, если мозги не отрофировались.



Зачем? Зачем оно кому надо?

У моего товарища из Кременчуга A6(C7) 4.2. Дерево там всякое, кожа, мониторы везде. И водитель - сам он ездить не хочет. Я у него спрашиваю, здесь робот или обычный автомат. А он не знает. Ездит и не знает. Прикинь? В следующий раз спрошу за катушки в багажнике. Если их нет - стопудово мозги у него отрофировались



наверное он еще на гарантии, и к официалам ездит.
Мне кажется что вы равняете несравнимые вещи или для вас нет разницы между машиной ценой 90кЕ (А6С7) и машиной за 5кЕ (А6С5).

И на 4.2 никогда не было проблем с катушками т.е. у него в багажнике их точно нет.

Змінено Andrew82 (02:18 04/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: Andrew82]
      4 июля 2015 в 02:48 Гілками

Andrew82 04.07.2015 02:14 пишет:


Мне кажется что вы равняете несравнимые вещи или для вас нет разницы между машиной ценой 90кЕ (А6С7) и машиной за 5кЕ (А6С5).



Конечно нет. У меня две машины с разницей в цене в три раза. И одну, и вторую я отвожу на сервис. Вообще нет желания запоминать где там у каждой какие нюансы. Еще третью планирую покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Oiler - шахраї [Re: Caonima]
      4 июля 2015 в 14:55 Гілками

Caonima 04.07.2015 00:39 пишет:

Andrew82 04.07.2015 00:14 пишет:


без генератора и бензонасоса я уеду довольно далеко, а вот с троящим мотором я-б по возможности не ехал и лишнего километра, те кто представляет из чего состоит современный авто понимают о чем я.



Люди поехали на СТО, потому что не знали, почему троит двигатель.
На СТО мастера не поняли почему троит двигатель.
Но катушку возить надо, да. В любой непонятной ситуации - меняй катушку.



Тут вот какая штука - мастера СТО должны знать предмет ремонта - ауди должны ремонтировать те, кто специализируется на Ауди, Фольксе, Шкоде, Сеате и т.п.
Памятуя случаи еще по Омеге - когда по звуку и/или по наводящим вопросам по тел. уже ставили в подавляющем большинстве случаев правильный диагноз -- люди просто знали эти авто...
Так что наезд на СТО с одной стороны правильный. а с другой - Ауди это их профиль?
По поводу катушек - думаю, что 499 из 500 зарегистрированных пользователей на данном ресурсе не возят с собой подобные запчасти (хотя могу ошибаться - я никогда не был владельцем Ауди)... у меня дворники запасные есть, лампочки разные (пока еще ни разу не менял сам в дороге), предохранители, тормозная жидкость, жидкость ГУР, масло, вода, колесо... может конечно еще что и надо возить с собой, но пока не до этого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Oiler - шахраї [Re: Caonima]
      4 июля 2015 в 14:59 Гілками

Caonima 04.07.2015 01:58 пишет:

Andrew82 04.07.2015 01:37 пишет:

К замене катушки есть четкие показания, вычислить их дело 1-й минуты, если мозги не отрофировались.



Зачем? Зачем оно кому надо?

У моего товарища из Кременчуга A6(C7) 4.2. Дерево там всякое, кожа, мониторы везде. И водитель - сам он ездить не хочет. Я у него спрашиваю, здесь робот или обычный автомат. А он не знает. Ездит и не знает. Прикинь? В следующий раз спрошу за катушки в багажнике. Если их нет - стопудово мозги у него отрофировались



Присоединюсь к посту и поставлю + .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
40 лет, Киев
Сообщения: 183
С нами с 21.01.2010

Re: Oiler - шахраї [Re: nedolyga]
      4 июля 2015 в 15:21 Гілками

Ситуация очень напомнила анекдот
Клиент на СТО читает счет:
-Так.. замена, прокачка..., установка.., диагностика..., удалось... Эй, что значит удалось?
мастер забирая счет вычеркивая, бормочет:
-Не удалось...
По теме, а если бы было вскрытие головы? Как бы вы компенсировали замену? Тема находится в правильном разделе. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-71 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: Oiler - шахраї [Re: oilercomua]
      5 июля 2015 в 11:22 Гілками

oilercomua 03.07.2015 14:42 пишет:

Добрый день, уважаемые пользователи. Мы хотели написать модератору, чтобы связаться с ним и обсудить вопрос принадлежности данной темы конкретно к этой ветке, которая называется «кидалы». Но написали не тому человеку, т.к. перепутали его с модератором (из-за того, что пользователь АБВГД12345 является автором темы "Перед тем как писать сюда!").

Суть нашего обращения, к модератору следующая: учитывая то, что в данной теме описан случай обслуживания, после которого мы выяснили причину недовольства пользователя, получили обратную связь и исправляем наши ошибки, а также полностью вернули деньги за обслуживание (что является для нас нашим долгом в тех случаях, когда мы доставляем нашему клиенту неудобство), мы считаем, что данную тему можно перенести в другую ветку форума. Т.к. этот случай не подтверждает, факт мошенничества с нашей стороны, а только доказывает то, что мы всегда открыты для обратной связи со всеми нашими клиентами и таким образом наш сервис для вас.

P.S. 89ers Мы хотим выложить ссылку на наш профиль на независимом ресурсе «ВСЕ СТО», но ждем одобрения от модератора, чтобы он не счел это сообщение рекламой и не удалил ссылки из него.




тема размещена в правильной ветке!!! на это гребаное СТО и не собирался, теперь если узнаю, что кто-то упомянул слово ОИЛЕР - обязятельно тоговорю туда ехать.. сейчас на ФЕЙСБУКЕ перепост сделаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 854
С нами с 19.11.2012

Re: Oiler - шахраї [Re: nedolyga]
      5 июля 2015 в 21:04 Гілками

Очень нравиться подход))
Ждем момента подходящего, называем сумму баснословную!
Дале два варианта:
1) Автолюбитель лох - срубили бабла, авто отремонитровали, все довольны.
2) Автолюбитель не лох - очень сильно извиняются, деньги возвращают, в попу целуют и клянутся, что очень клиентоорентированы. Опять все довольны .

На правах ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Oiler - шахраї [Re: Stresser]
      6 июля 2015 в 15:14 Гілками

Если предположить, что лжец сотрудник СТО пишет правду, как по-твоему они должны были поступить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 854
С нами с 19.11.2012

Re: Oiler - шахраї [Re: Васюня]
      6 июля 2015 в 18:30 Гілками

Васюня 06.07.2015 15:14 пишет:

Если предположить, что лжец сотрудник СТО пишет правду, как по-твоему они должны были поступить?



Поступают то они хорошо, когда их уже уличили) А если б не уличили? А если б был сделан ремонт свыше десятки гривен?

....исходя из сообщения
nedolyga 25.06.2015 11:51 пишет:


На позаминулому тижні .....



прибор их был сломан недели две назад! Или может быть еще раньше? Если заметили только после огласки в сети, то сколько машин было диагностировано до и сколько после мы понятия не имеем, но логично предположить, что именно этот мастер и этот прибор выдают такие неправильные диагнозы и склоняют на такие дорогие ремонты отнюдь не первый раз. Или это пыль в глаза?

Тотальное разгильдяйство или умышленный замысел?

Змінено Stresser (18:33 06/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Oiler - шахраї [Re: Stresser]
      6 июля 2015 в 19:55 Гілками

Я к тому, что это все догадки. Предложено нормальное решение для ситуации (не принимая во внимание профессионализм)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 854
С нами с 19.11.2012

Re: Oiler - шахраї [Re: Васюня]
      6 июля 2015 в 21:16 Гілками

Васюня 06.07.2015 19:55 пишет:

Я к тому, что это все догадки. Предложено нормальное решение для ситуации (не принимая во внимание профессионализм)



Ну тогда удачного Вам обслуживание на Ойлере и искренее пожелание не попадать в такие ситуации)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 345
С нами с 27.02.2013

Re: Oiler - шахраї [Re: Vazovod]
      27 июня 2016 в 17:09 Гілками

Для меня это СТО идет в " - " навечно.

Сервис - только на словах и в иконках "палец вверх" на сайте.

Сделал в субботу развал (нужно было после замены сайлентов и наконечника). После окончания работы ждал минут 20 чтобы выехать, т.к. в том же боксе ближе к выезду заправляли кондиционер кому-то. Но это ладно.

Главное - что машину после развала тянет вправо. Сегодня позвонил обьяснил ситуацию и попросил переделать.

На что мне предложили сделать у них диагностику ходовой за свой счет, т.к. по их мнению проблема не в криво сделанном развале а в моем авто.

Если проблема в ходовой (хотя там проблем нет, большинство деталей новые) - зачем было делать развал на неисправной ходовой? А если ходовая исправна - зачем мне платить за ее диагностику 118 грн, если я уже заплатил 328 грн за развал, и его сделали криво на исправной ходовой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Oiler - шахраї [Re: nedolyga]
      28 июня 2016 в 14:14 Гілками

Еще надо отметить что цены на масла и расходники у них одни из самых высоких. Про работы уже вообще молчу - качество ниже плин уса. СТО реально рассчитано на которых можно раскрутить, нахалтурить итд. Понятное дело что есть и такие, которых пронесло и они остались довольные, но к ним ехать это как максимум - риск, а как минимум высокие цены и никаких плюсов - у официалов будет не дороже, зато официалы знают специфику своей марки и несут хоть какую-то ответственность

Змінено what3va (14:18 28/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 197354

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія