autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Обгон поворачивающего налево (7/18)

Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: DKTigra]
      29 июня 2016 в 18:25 Гілками

Посмотрел Єдиний державний реєстр судових рішень по запросу "дтп обгін наліво" + Категорія справи: кримінальні - виноваты поворотуны. Даже если обгон на перекрестке был, то все равно дают срок поворотунам.

Змінено Alexey_M (18:28 29/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: nickka]
      29 июня 2016 в 18:34 Гілками

nickka 29.06.2016 18:10 пишет:

Народ, а приведите, пожалуйста, пример места, где разрешен поворот налево и одновременно с этим разрешен обгон, а то я не совсем понимаю об чем вы спорите?




а чем не нравится данный вариант? поворачивать не запрещено, обгонять не запрещено..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: VITASS]
      29 июня 2016 в 18:47 Гілками

VITASS 29.06.2016 18:34 пишет:

nickka 29.06.2016 18:10 пишет:

Народ, а приведите, пожалуйста, пример места, где разрешен поворот налево и одновременно с этим разрешен обгон, а то я не совсем понимаю об чем вы спорите?




а чем не нравится данный вариант? поворачивать не запрещено, обгонять не запрещено..




Тем, что такого по идее не бывает, ну или не должно бывать. Значит дорожники чего-то нахимичили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Alexey_M]
      29 июня 2016 в 19:20 Гілками

Alexey_M 29.06.2016 18:25 пишет:

Посмотрел Єдиний державний реєстр судових рішень по запросу "дтп обгін наліво" + Категорія справи: кримінальні - виноваты поворотуны. Даже если обгон на перекрестке был, то все равно дают срок поворотунам.




Тобто все зводиться до того, що пдд до дупи. Хочеш безпечно повертати ліворуч - блокуй можливість обгону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Traveler]
      29 июня 2016 в 19:22 Гілками

Traveler 29.06.2016 19:20 пишет:

Alexey_M 29.06.2016 18:25 пишет:

Посмотрел Єдиний державний реєстр судових рішень по запросу "дтп обгін наліво" + Категорія справи: кримінальні - виноваты поворотуны. Даже если обгон на перекрестке был, то все равно дают срок поворотунам.




Тобто все зводиться до того, що пдд до дупи. Хочеш безпечно повертати ліворуч - блокуй можливість обгону. дивись у дзеркало




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: VITASS]
      29 июня 2016 в 19:43 Гілками

VITASS 29.06.2016 19:22 пишет:









Бачу ти з тих, хто чукча тільки пише, але н читає

Ось приклад з теми:

В ответ на:

В мене днями була схожа ситуація - сидить на хвості ззаду, на півкорпуса ліворуч мене. І не обганяє і не відстає. В мене спереду - тихохід. Дивлюсь в дзеркало, витримую трохи паузу (даю час обігнати) - нічого. І от коли я ввімкнув лівий поворотник для об"їзду, тєло рєзко кинулось обганяти (не врубаючи поворотника, звісно). Я чомусь був готовий до цього, то пригальмував.




За нормальною логікою

1. Їду, треба обігнати/повернути ліворуч 2. Дивлюсь вперед - контроль авто, що їдуть назустріч 3. Дивлюсь у дзеркала - чи ніхто не обганяє, не збирається обганяти 4. Вмикаю повортник і дивлюсь ще раз - чи ніхто не буде обганяти 5. Повертаю/обганяю.

За ненормальною логікою - вперед не треба дивитись, тільки у дзеркала, щоб раптом ніхто не почав обганяти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: VITASS]
      29 июня 2016 в 19:51 Гілками

VITASS 29.06.2016 18:02 пишет:

DKTigra 29.06.2016 17:38 пишет:



А ДОЛЖЕН вернуться не на хоть 5, а иметь возможность вернуться после обгона одного транспортного средства. Тут тоже напутали с количеством?




Ты научишься разделять "должен" и "может"? я не должен, но могу. могу вернуться в полосу, а могу продолжить обгонять других, если.... а вот "если" четко описаны в 14.5

все. далее разжёвываю только за деньги



Ты ДОЛЖЕН иметь возможность, обогнав транспортное средство (в 1 экземпляре), вернуться в полосу по 14.2(г), иначе не имеешь права начинать обгон, и МОЖЕШЬ не возвращаться, если есть возможность обогнать следующее авто (соблюдая все пункты 14.2-14.4) согласно п. 14.5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: nickka]
      29 июня 2016 в 19:58 Гілками

nickka 29.06.2016 18:10 пишет:

Народ, а приведите, пожалуйста, пример места, где разрешен поворот налево и одновременно с этим разрешен обгон, а то я не совсем понимаю об чем вы спорите?



На любой трассе по полосе в каждую сторону съезд на проселочную дорогу, к примеру. Кроме Кипти-Глухов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Alexey_M]
      29 июня 2016 в 20:12 Гілками

Alexey_M 29.06.2016 18:25 пишет:

Посмотрел Єдиний державний реєстр судових рішень по запросу "дтп обгін наліво" + Категорія справи: кримінальні - виноваты поворотуны. Даже если обгон на перекрестке был, то все равно дают срок поворотунам.


Не все судьи купили права! Это вселяет оптимизм в нашу систему правосудия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Traveler]
      29 июня 2016 в 20:16 Гілками

Traveler 29.06.2016 19:43 пишет:

VITASS 29.06.2016 19:22 пишет:









Бачу ти з тих, хто чукча тільки пише, але н читає

Ось приклад з теми:

В ответ на:

В мене днями була схожа ситуація - сидить на хвості ззаду, на півкорпуса ліворуч мене. І не обганяє і не відстає. В мене спереду - тихохід. Дивлюсь в дзеркало, витримую трохи паузу (даю час обігнати) - нічого. І от коли я ввімкнув лівий поворотник для об"їзду, тєло рєзко кинулось обганяти (не врубаючи поворотника, звісно). Я чомусь був готовий до цього, то пригальмував.




За нормальною логікою

1. Їду, треба обігнати/повернути ліворуч 2. Дивлюсь вперед - контроль авто, що їдуть назустріч 3. Дивлюсь у дзеркала - чи ніхто не обганяє, не збирається обганяти 4. Вмикаю повортник і дивлюсь ще раз - чи ніхто не буде обганяти 5. Повертаю/обганяю.

За ненормальною логікою - вперед не треба дивитись, тільки у дзеркала, щоб раптом ніхто не почав обганяти




Тю. в том же примере:

Їду, треба обігнати/повернути ліворуч 2. Дивлюсь вперед - контроль авто, що їдуть назустріч 3. Дивлюсь у дзеркала - чи ніхто не обганяє, не збирається обганяти 4. Вмикаю повортник і дивлюсь ще раз - чи ніхто не буде обганяти. І бачу що задній пішов на обгін 5. Чекаю. ще раз дивлюсь у дзеркало (при цьому контролюю зустрічку) Повертаю/обганяю. все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: DKTigra]
      29 июня 2016 в 20:20 Гілками

DKTigra 29.06.2016 19:51 пишет:

VITASS 29.06.2016 18:02 пишет:

DKTigra 29.06.2016 17:38 пишет:



А ДОЛЖЕН вернуться не на хоть 5, а иметь возможность вернуться после обгона одного транспортного средства. Тут тоже напутали с количеством?




Ты научишься разделять "должен" и "может"? я не должен, но могу. могу вернуться в полосу, а могу продолжить обгонять других, если.... а вот "если" четко описаны в 14.5

все. далее разжёвываю только за деньги



Ты ДОЛЖЕН иметь возможность, обогнав транспортное средство (в 1 экземпляре), вернуться в полосу по 14.2(г), иначе не имеешь права начинать обгон, и МОЖЕШЬ не возвращаться, если есть возможность обогнать следующее авто (соблюдая все пункты 14.2-14.4) согласно п. 14.5.




.

то есть две фуры идущие с дистанцией в 3 метра (для экономии горючки они часто используют такой прием) - ты обогнать НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА, так как у тебя нет возможности вернуться после первой фуры на свою полосу. Я тебя правильно понял?

Еще раз попрошу пункт ПДД ПРЯМО ЗАПРЕЩАЮЩИЙ мне делать обгон двух-трех ТС за один заход. пункт пдд, а не твою вольную трактовку



айяяй. вторую машинку обогнали с нарушениемммм. не имел права. точка

Змінено VITASS (20:29 29/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: VITASS]
      29 июня 2016 в 20:45 Гілками

VITASS 29.06.2016 20:16 пишет:

Traveler 29.06.2016 19:43 пишет:

VITASS 29.06.2016 19:22 пишет:









Бачу ти з тих, хто чукча тільки пише, але н читає

Ось приклад з теми:

В ответ на:

В мене днями була схожа ситуація - сидить на хвості ззаду, на півкорпуса ліворуч мене. І не обганяє і не відстає. В мене спереду - тихохід. Дивлюсь в дзеркало, витримую трохи паузу (даю час обігнати) - нічого. І от коли я ввімкнув лівий поворотник для об"їзду, тєло рєзко кинулось обганяти (не врубаючи поворотника, звісно). Я чомусь був готовий до цього, то пригальмував.




За нормальною логікою

1. Їду, треба обігнати/повернути ліворуч 2. Дивлюсь вперед - контроль авто, що їдуть назустріч 3. Дивлюсь у дзеркала - чи ніхто не обганяє, не збирається обганяти 4. Вмикаю повортник і дивлюсь ще раз - чи ніхто не буде обганяти 5. Повертаю/обганяю.

За ненормальною логікою - вперед не треба дивитись, тільки у дзеркала, щоб раптом ніхто не почав обганяти




Тю. в том же примере:

Їду, треба обігнати/повернути ліворуч 2. Дивлюсь вперед - контроль авто, що їдуть назустріч 3. Дивлюсь у дзеркала - чи ніхто не обганяє, не збирається обганяти 4. Вмикаю повортник і дивлюсь ще раз - чи ніхто не буде обганяти. І бачу що задній пішов на обгін 5. Чекаю. ще раз дивлюсь у дзеркало (при цьому контролюю зустрічку) Повертаю/обганяю. все



Ги. Ось тут фейспалм. Абісняю - п.3 (вмикаю поворотник коли нікого не є на зустрічній) підрозуміває, жи ніхто на ній НЕ МАЄ ПРАВА з'явитися.
Чи 14.2 вже відмінили?
Інша справа, що обігнуни тим не переймаються - фіг докажеш той поворотник. Так і живемо - нехай хтось виконує закони/правила, а я по бирінькому проскочу/накосячу - ніхто_не_доведе/всі_так_роблять (необхідне підкреслити)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Dwif 2]
      29 июня 2016 в 21:08 Гілками

Dwif 2 29.06.2016 20:12 пишет:

Alexey_M 29.06.2016 18:25 пишет:

Посмотрел Єдиний державний реєстр судових рішень по запросу "дтп обгін наліво" + Категорія справи: кримінальні - виноваты поворотуны. Даже если обгон на перекрестке был, то все равно дают срок поворотунам.


Не все судьи купили права! Это вселяет оптимизм в нашу систему правосудия



стесняюсь спросить, а как же "обгон на перекрестке запрещен"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: VIOx]
      29 июня 2016 в 21:13 Гілками

VIOx 29.06.2016 14:14 пишет:

Sergu44o 29.06.2016 11:56 пишет:

VIOx 29.06.2016 11:50 пишет:


В ответ на:

...




паправів...




это для многих уже выше их сил )))



Серж, я щаз от прямо такую крамолу выскажу......->
как можно выходить из машины, и не смотреть в зеркала????????????????
(сегодняшнее жизненное).




тоже вариант

З.Ы. а шо, в 7 утра каток уже работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: DKTigra]
      29 июня 2016 в 21:15 Гілками

DKTigra 29.06.2016 14:39 пишет:

VITASS 29.06.2016 13:51 пишет:

Просто Кіт 29.06.2016 13:08 пишет:


В ответ на:

...




До виїзду рекстона (?) на зустрічну смугу для обгону.




а из чего это следует? с чего ты взял что поворотник был включен ДО выезда рекстона на встречку? может он от самого поворота по встречке шел? это всего-лишь твое предположение, не более



Главное, что он был включен к тому времени, как рекстон поравнялся с ТС и принимал решение про обгон гольфа. Т.к. правила запрещают обгон включившего поворотник в таком случае, то рекстон должен был уходить в свою полосу перед или за ТСом.




обгон он начал давно )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 585
С нами с 25.10.2013

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Nero]
      29 июня 2016 в 21:16 Гілками

Уважаемые эксперты, я запутался
Рекстон нарушает п.14.2 б)
А какое правило нарушает гольф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Просто Кіт]
      29 июня 2016 в 21:17 Гілками

Просто Кіт 29.06.2016 15:52 пишет:

Dwif 2 29.06.2016 15:28 пишет:

Все фигня, давай по новой.

---------Рекстон совершал маневр------.
А можно голосувалку прикрутить . Что б знать какой процент водителей не смотрит в зеркала перед началом манёвра или перестроении.
--------- А гольф что совершал ?-----



У випадку дтп суд признав би вину гольфа. Однак, "вніманіє вопрос": а хто порушив ПДР?
Весь прикол в тому, що порушення ПДР рекстоном практично неможливо довести, однак це не означає, що його не було
Вже неодноразово жалівся на таких "рекстонів": перехрестя, суцільна, два вказівники (один за одним), обмеження 50, населений пункт... Так нє, обов"язково знайдеться якийсь літун, якому фсьо пофіг, "обгін - не манЬОвр", "всі лохи повільно їдуть, а я їх "




здесь нет ни перекрестка, ни сплошной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Mangust]
      29 июня 2016 в 21:23 Гілками

Mangust 29.06.2016 17:10 пишет:


,А еще у Рекстона была помеха справа




точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Просто Кіт]
      29 июня 2016 в 21:25 Гілками

Просто Кіт 29.06.2016 20:45 пишет:


Ги. Ось тут фейспалм. Абісняю - п.3 (вмикаю поворотник коли нікого не є на зустрічній) підрозуміває, жи ніхто на ній НЕ МАЄ ПРАВА з'явитися.
Чи 14.2 вже відмінили?
Інша справа, що обігнуни тим не переймаються - фіг докажеш той поворотник. Так і живемо - нехай хтось виконує закони/правила, а я по бирінькому проскочу/накосячу - ніхто_не_доведе/всі_так_роблять (необхідне підкреслити)




согласен, обганяльщик нарушает, но доказать в суде это бутет крайне сложно. разве что задняя камера есть и то...а включали ты поворот. ну вот как доказать...

что же касаемо случая ТС если авто уже на встречке и обгоняет 14.2 б) уже не действует...ну не в той же самой полосе он, посему поворотники впереди идущего а так же идущих (во множественном числе) уже до лампочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Обгон поворачивающего налево [Re: Alexey_M]
      29 июня 2016 в 21:25 Гілками

Alexey_M 29.06.2016 18:25 пишет:

Посмотрел Єдиний державний реєстр судових рішень по запросу "дтп обгін наліво" + Категорія справи: кримінальні - виноваты поворотуны. Даже если обгон на перекрестке был, то все равно дают срок поворотунам.




логично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія