autoua
×
Autoua.netФорумМото

Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления

KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления
      22 июня 2016 в 11:37 Гілками

Мой младший сейчас в палаточном лагере на Трухановом острове. Детей в лагерь завезли с Оболони на лодке, а я решил проведать ребенка на мотоцикле.
Гуглокарты вариантов не предлагали, а мапс.ми уверен что на острове полно дорожек. Велосипедистов беспокоить не будем - скорость буду держать безопасную.
Ранний подъем и в 6:15 выезд с парковки. Город пустой и я быстро добрался до Московского моста. Съехал с моста, мимо парковки в ПДН проехал под шлагбаум. Метров 300 плитки; потом грунт. Но грунт закончился еще метров через 500. Но я же к ребенку еду. Короче 1-2 передача, родные слики, 225 кг мотоцикл с полным баком, я не маленький и горы песка как на пляже. Мостик через р.Бобровня напряг - мостик вроде и не сильно узкий, но без перил и въезд/съезд с мостика от души присыпан щебнем.
Фух... Прошел. Мот в песке, конечно (а я его мыл ), я взмокший хоть шлем полулицевик и куртка сетка. Пройдено около 3км из них 2км по песку.
Пообщались с ребенком и поехал я в сторону Троещины. Дорога получше. Из 2,5 км до ближайшего асфальта около 2км грунтовки с очень выраженной колейностью. 0,5км песок и лужи. Возле одной из луж я остановился, но под левой ногой дороги не оказалось. Лег в мокрый песок и глину. Слава Богу все целое - защита двигателя рулит, да и скорость ноль была в момент падения.
Выехал с этого эндуро-трипа. Заехал сразу на мойку, замыл там же белые брюки и на работу
Мне бездорожье, хоть и легкое (как и до этого трек) не понравились. Может быть на кроссовом моте килограммов на 100 и соответствующей резиной я получил бы большее удовольствие от поездки, но на моей мечте фетишиста я бы второй раз туда не сунулся. Экспериментировать с кроссом желания нет - душа хочет ровных дорог и дальняка в Европу на 2-3 тыс в одну сторону.
Лошьте
Володя, Сергей, эндуро (и в частности Африку) не предлагайте

Змінено KEV (11:41 22/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      22 июня 2016 в 12:13 Гілками

Спасибо за интересный рассказ.
Я бы в ПДН на своем не сунулся - клиренса маловато.
А вот на велике и самокате - самое оно. В воскресение как раз катал с сыном наперегонки.
В итоге правда два огромных синяка на пузе от удара рулем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KVJ]
      22 июня 2016 в 13:00 Гілками

KVJ 22.06.2016 12:13 пишет:

Я бы в ПДН на своем не сунулся - клиренса маловато.



Мне кажется, что клиренс у нас одинаковый должен быть. Да место там не гиблое - просто такая покатуха не по мне.
А в остальном правда, как не устает повторять на своем канале Clinton Smout "и конечно помните, это упражнение лучше выполнять на мотоцикле вашего друга" (С).
Кстати, я его вчера посмотрел немного и мне помог один из его советов (как из песка выбираться). Он, правда, показал и радикальный способ выезда из засевшего заднего колеса - для этого надо положить мотоцикл на бок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      22 июня 2016 в 14:00 Гілками

эндурить лучше на эндуро и африка для харда требует очень хорошего водителя.
в любом случае теперь есть понимание возможностей мотоцикла и в какой-нибудь непростой ситуации можно будет правильнее себя повести, зная как поедет мотоцикл или когда он начнет падать. для меня эндуро - это таки ехать далеко не обращая особого внимания на покрытие. а грязь месить нужно в компании - тогда легче друг друга вытаскивать если что =)
можем на выходных немного покататься в лайт режиме по дорогам общего пользования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KVJ]
      22 июня 2016 в 14:01 Гілками

KVJ 22.06.2016 12:13 пишет:

Спасибо за интересный рассказ.
Я бы в ПДН на своем не сунулся - клиренса маловато.




клиренса тебе хватит. я видел как люди на Р6 по грунту ездили, хоть и не понял зачем =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: US7IGN]
      22 июня 2016 в 14:45 Гілками

На легком эндуро, типа ХR125, всех этих негативных моментов, и вызванных ими негативных эмоций, просто не случилось бы (это к вопросу не предлагайте). На таком мотоцикле перемещение по бездору - вообще без проблем. Он просто едет, хоть по полю со свежей вспашкой, хоть по лесу между деревьями, хоть через рвы перебраться - легко, не говоря уже про любые грунтовые дорожки.
Но все это, конечно, лучше делать не в белых штанах, по-любому )
Проблемы у эндуро возникают только когда на асфальт выбираешься - скучно ехать из-за низкого крейсера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: US7IGN]
      22 июня 2016 в 15:29 Гілками

US7IGN 22.06.2016 14:00 пишет:

в любом случае теперь есть понимание возможностей мотоцикла



100%, хотя "возможностей мотоцикла" в привязке к навыкам пилота. Если бы не последующая дорога на работу, то может быть я позволял бы себе и в лужи заехать.
Хотя и в луже можно навернуться.

US7IGN 22.06.2016 14:00 пишет:

можем на выходных немного покататься в лайт режиме по дорогам общего пользования.



Спасибо, но в эти выходные уезжаю с семьей.
2-3 июля вроде никаких планов. Давай состыкуемся.
А вот 9-10 июля поеду с ночевкой ребенка в "Козацьку Фортецю" проведать (200км трасса Киев-Смела и 25км экстрима по остаткам дороги Смела-Плескачевка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: Феликс Филимонович]
      22 июня 2016 в 15:35 Гілками

Феликс Филимонович 22.06.2016 14:45 пишет:

На легком эндуро, типа ХR125, всех этих негативных моментов, и вызванных ими негативных эмоций, просто не случилось бы (это к вопросу не предлагайте).



Мне не у кого взять такой мотоцикл на разик прокатиться.
Но я "Архипелаг Гулаг" не читал, но Солженицина осуждаю хоть толком и не ездил ни на бездоре ни на треке, продолжаю утверждать, что это не мое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      22 июня 2016 в 19:10 Гілками

бездор он всегда бездор. если я не люблю оливки, то пофигу черные они или зеленые и в какой посуде. хотя легкие эндурки дают особые ощущения свободы и легкости гоцания где угодно.
по лужам ездить всегда опасно. и если в ней яма, то не каждый мотоцикл позволит проехать ее без падения. самый мой жесткий пробой был когда влетел в яму с острыми краями, а сверху была небольшая и с виду безобидная лужа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: Феликс Филимонович]
      24 июня 2016 в 10:01 Гілками

Феликс Филимонович 22.06.2016 14:45 пишет:

На легком эндуро, типа ХR125, всех этих негативных моментов, и вызванных ими негативных эмоций, просто не случилось бы (это к вопросу не предлагайте). На таком мотоцикле перемещение по бездору - вообще без проблем. Он просто едет, хоть по полю со свежей вспашкой, хоть по лесу между деревьями, хоть через рвы перебраться - легко, не говоря уже про любые грунтовые дорожки.
Но все это, конечно, лучше делать не в белых штанах, по-любому )
Проблемы у эндуро возникают только когда на асфальт выбираешься - скучно ехать из-за низкого крейсера.




Подпишусь под каждым словом ))) На ХR150 проехать можно наверное везде по бездору, а вот на асфальте таки скучно, хотя по городу вполне норм, вот по трассе печалька


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      24 июня 2016 в 12:13 Гілками

KEV 22.06.2016 11:37 пишет:


Может быть на кроссовом моте килограммов на 100 и соответствующей резиной я получил бы большее удовольствие от поездки, но на моей мечте фетишиста я бы второй раз туда не сунулся.



Не получил бы. Дорожки узкие, закрытые повороты в которых куча велосипедистов, турыстов и пузотерок, все плоское и неинтересное - скукота там в общем на Трухановом.

А я ваще когда-то на максике-диване эндурил, и ничё, даже в кайф было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: DenweR]
      24 июня 2016 в 14:05 Гілками

DenweR 24.06.2016 12:13 пишет:

Дорожки узкие, закрытые повороты в которых куча велосипедистов, турыстов и пузотерок



Мы точно об одном районе говорим?
Я про ПДН от московского моста и далее вглубь парка на север к речушке Бобровня и Десенке и еще севернее на выход к Троещине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      24 июня 2016 в 14:12 Гілками

KEV 24.06.2016 14:05 пишет:

DenweR 24.06.2016 12:13 пишет:

Дорожки узкие, закрытые повороты в которых куча велосипедистов, турыстов и пузотерок



Мы точно об одном районе говорим?
Я про ПДН от московского моста и далее вглубь парка на север к речушке Бобровня и Десенке и еще севернее на выход к Троещине.




++, где он там кучу пузотёрок увидел хз )))
велики есть, сам там на веле катась иногда, пешики тоже ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      24 июня 2016 в 17:05 Гілками

KEV 24.06.2016 14:05 пишет:

DenweR 24.06.2016 12:13 пишет:

Дорожки узкие, закрытые повороты в которых куча велосипедистов, турыстов и пузотерок



Мы точно об одном районе говорим?
Я про ПДН от московского моста и далее вглубь парка на север к речушке Бобровня и Десенке и еще севернее на выход к Троещине.



Точно об одном. В первый сезон первые пару раз туда было выехать интересно, потом уже скучно, даже редкий песок ситуацию не спасает
К тому же народу там тьма тмущая, не разогнаться даже. И людей на авто хватает, не знаю как они все туда заезжают, через Троещину наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      24 июня 2016 в 19:01 Гілками

эндурить в городском парке? так же умно как и [*****] прямотоками по ночам в спальных районах... у эндуристов много маршрутов недалеко от города, где кроме них никого больше нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: US7IGN]
      25 июня 2016 в 00:58 Гілками

Эндуро - идеальный выбор социофоба. Подальше, подальше от людей, там где нет ни кого, только ты, природа, и твой мотоцикл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      30 июня 2016 в 21:44 Гілками

апну тему - 3 июля вроде выходной. можно прокатиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: US7IGN]
      1 июля 2016 в 01:36 Гілками

Я по прежнему готов как пионЭр!
Какие идеи по маршруту?
Вот тут пытаемся с парнями прокатить к церкви на острове, но похоже, что маршрут на "последней миле" даже не эндуро, а чистый кросс.
Присоединяйся или вноси предложения по другому маршруту.

Змінено KEV (01:40 01/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: KEV]
      1 июля 2016 в 08:39 Гілками

интересная тема - мы о ней тоже думали. последняя миля не смущает. если церковь в воде, то все равно нужно будет искать лодку. дорога не очень интересная, но можно ближе к берегу попетлять. малокубатура она разная. люди обычно приятные. по трассе 125-ки редко едут больше 90, но всегда можно разбиться на группы и ехать со своей скоростью, собираясь в точках сбора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Небольшая эндуро покатушка на дорожном моте. Впечатления [Re: US7IGN]
      1 июля 2016 в 09:58 Гілками

Был там несколько лет назад. Та церковь сразу за селом, и ылитные котеджи прямо на берегу, не думаю что там сейчас какая-то страшная дорога.

Поближе к берегу - исключается. Только на легких эндуро с соответствующим скилом. Лес и глубокий песок.

Дорогу действительно какую-то неинтересную выбрали, еще и прямо через "город 1000 и 1 светофора" (Борисполь). Гораздо интереснее было бы через Бортничи, и дальше на Глыбоке-Вороньков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25898

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія