autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

о. Джарылгач vs Кинбурнская коса

Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

о. Джарылгач vs Кинбурнская коса
      4 июля 2016 в 13:08 Гілками

А где, собственно говоря, лучше?? Море чище, живописнее, интереснее?? Или "одно пальто"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Магелан на Субару]
      11 июля 2016 в 23:12 Гілками

На Джарылгач нет баз отдыха. Море почти одинаковое, везде медузы. Песок чистый. Днем жара, спрятаться негде, кроме как что-то свое привезти. Такой Джарылгач с противоположной стороны от Скадовска.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Water]
      18 июля 2016 в 08:54 Гілками

Water 11.07.2016 23:12 пишет:

На Джарылгач нет баз отдыха. Море почти одинаковое, везде медузы. Песок чистый. Днем жара, спрятаться негде, кроме как что-то свое привезти. Такой Джарылгач с противоположной стороны от Скадовска.






Понятно. Тогда попру на косу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Магелан на Субару]
      21 июля 2016 в 19:25 Гілками

На Кинбурнской косе супер! Вода прозрачная, нигде такой не видел. Только желательно полноприводный джип, если хочешь по косе порулить: дороги песчаные, можно завязнуть на раз. Хотя если только до отеля, то можно и на пузотерке. Или на стоянке в Очакове оставить, туда рейсовый катер 2 раза в день ходит, от причала Лесхоза
ЗЫ. Лет через 5 засрут место, будет как везде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Shura111]
      22 июля 2016 в 12:33 Гілками

Shura111 21.07.2016 19:25 пишет:

На Кинбурнской косе супер! Вода прозрачная, нигде такой не видел. Только желательно полноприводный джип, если хочешь по косе порулить: дороги песчаные, можно завязнуть на раз. Хотя если только до отеля, то можно и на пузотерке. Или на стоянке в Очакове оставить, туда рейсовый катер 2 раза в день ходит, от причала Лесхоза
ЗЫ.
Лет через 5 засрут место, будет как везде...




Та я уже на Очаков и катер настроился А что, реально на пузотерке куда-то там доехать? Есть реальные примеры, название отеля до которого можно добраться?? Бо мне сказали что только ПП-жып и более серьезная техника может там ездить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Магелан на Субару]
      22 июля 2016 в 13:08 Гілками

до "чистого моря" и "без медуз" на машине ни там ни там не доберёшься. и отелей ни там ни там нет. что есть что пить - всё с собой.
выбирай как тебе нравится - Скадовск-катер или Очаков-катер.
на Джарылгаче точно можно палатки ставить. хотя тоже заповедник.
на Кинбурне вроде даже цивильный кемпинг есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Магелан на Субару]
      28 июля 2016 в 09:04 Гілками

Магелан на Субару 22.07.2016 12:33 пишет:

А что, реально на пузотерке куда-то там доехать? Есть реальные примеры, название отеля до которого можно добраться?? Бо мне сказали что только ПП-жып и более серьезная техника может там ездить..



Народ умудряется в Крутую Осыпь заехать.
Там асфальт сильно убит от Старой Збурьевки до Геройского.
Дальше песчаная дорога, месные ездят на космичах, жигах, я как-то сунулся сенсом, больше не суюсь. Выбрался сам, но нуегонафиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Магелан на Субару]
      28 июля 2016 в 09:08 Гілками

Магелан на Субару 22.07.2016 12:33 пишет:

Shura111 21.07.2016 19:25 пишет:

На Кинбурнской косе супер! Вода прозрачная, нигде такой не видел. Только желательно полноприводный джип, если хочешь по косе порулить: дороги песчаные, можно завязнуть на раз. Хотя если только до отеля, то можно и на пузотерке. Или на стоянке в Очакове оставить, туда рейсовый катер 2 раза в день ходит, от причала Лесхоза
ЗЫ.
Лет через 5 засрут место, будет как везде...




Та я уже на Очаков и катер настроился А что, реально на пузотерке куда-то там доехать? Есть реальные примеры, название отеля до которого можно добраться?? Бо мне сказали что только ПП-жып и более серьезная техника может там ездить..




На машинке из профиля доедешь без особых проблем, лучше с местным проводником.
Из Очакова кроме катера 2 раза в день можно "частным извозчиком" - на моторной лодке доехать в любое время. Главное найти их контакты заранее и договориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Water]
      28 июля 2016 в 11:24 Гілками

Water 28.07.2016 09:04 пишет:

Магелан на Субару 22.07.2016 12:33 пишет:

А что, реально на пузотерке куда-то там доехать? Есть реальные примеры, название отеля до которого можно добраться?? Бо мне сказали что только ПП-жып и более серьезная техника может там ездить..



Народ умудряется в Крутую Осыпь заехать.
Там асфальт сильно убит от Старой Збурьевки до Геройского.
Дальше песчаная дорога, месные ездят на космичах, жигах, я как-то сунулся сенсом, больше не суюсь. Выбрался сам, но нуегонафиг.




Про это наслышан и это таки сильно смущает .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: harald67]
      28 июля 2016 в 11:26 Гілками

harald67 28.07.2016 09:08 пишет:

Магелан на Субару 22.07.2016 12:33 пишет:

Shura111 21.07.2016 19:25 пишет:

На Кинбурнской косе супер! Вода прозрачная, нигде такой не видел. Только желательно полноприводный джип, если хочешь по косе порулить: дороги песчаные, можно завязнуть на раз. Хотя если только до отеля, то можно и на пузотерке. Или на стоянке в Очакове оставить, туда рейсовый катер 2 раза в день ходит, от причала Лесхоза
ЗЫ.
Лет через 5 засрут место, будет как везде...




Та я уже на Очаков и катер настроился А что, реально на пузотерке куда-то там доехать? Есть реальные примеры, название отеля до которого можно добраться?? Бо мне сказали что только ПП-жып и более серьезная техника может там ездить..




На машинке из профиля доедешь без особых проблем, лучше с местным проводником.
Из Очакова кроме катера 2 раза в день можно "частным извозчиком" - на моторной лодке доехать в любое время. Главное найти их контакты заранее и договориться.




Та чет все равно не сильно хочется на машине туда ехать. А сколько частники на лодках просют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Магелан на Субару]
      28 июля 2016 в 11:44 Гілками

Магелан на Субару 28.07.2016 11:26 пишет:

harald67 28.07.2016 09:08 пишет:

Магелан на Субару 22.07.2016 12:33 пишет:


В ответ на:

...





Та я уже на Очаков и катер настроился А что, реально на пузотерке куда-то там доехать? Есть реальные примеры, название отеля до которого можно добраться?? Бо мне сказали что только ПП-жып и более серьезная техника может там ездить..




На машинке из профиля доедешь без особых проблем, лучше с местным проводником.
Из Очакова кроме катера 2 раза в день можно "частным извозчиком" - на моторной лодке доехать в любое время. Главное найти их контакты заранее и договориться.




Та чет все равно не сильно хочется на машине туда ехать. А сколько частники на лодках просют?




Сегодняшних цен не знаю. Но там такой был принцип - за катер платишь за билет на каждого, а за лодку - как за всю лодку. Итого компания из 4-5 человек выходило почти так на так. Как в этому году - ?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: harald67]
      28 июля 2016 в 13:15 Гілками

на лодке вас перевезут. ок. а потом газончиком или уралом доставят в покровку или покровское. ок. а дальше? вышли вы из села на пляж, а там "толпа" людей, тоже безлошадных. толпа имеется ввиду, что тела лежат через каждые 50 метров
а если есть машина, то можно с базы проехать пару километров и отдыхать в тишине, где до ближайшего тела уже будет 500 метров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Vmike]
      28 июля 2016 в 14:21 Гілками

Vmike 28.07.2016 13:15 пишет:

на лодке вас перевезут. ок. а потом газончиком или уралом доставят в покровку или покровское. ок. а дальше? вышли вы из села на пляж, а там "толпа" людей, тоже безлошадных. толпа имеется ввиду, что тела лежат через каждые 50 метров
а если есть машина, то можно с базы проехать пару километров и отдыхать в тишине, где до ближайшего тела уже будет 500 метров




А я и не агитирую ехать без машины, просто вспоминаю свой опыт поездки туда без авто.
А так, если бы я даже приехал в те покровские хутора на авто, то все равно на пляж бы пешком ходил. 50 метров между телами меня вплолне устраивает . Гонять машину в отпуске каждый день на пляж и с пляжа - не мое. Хоть в отпуске ногами походить, а то потом вернусь домой - а там служебка - на работу на авто, с работы на авто, по дороге домой в магазин на авто - ноги атрофируются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: о. Джарылгач vs Кинбурнская коса [Re: Water]
      1 августа 2016 в 20:46 Гілками

Water 28.07.2016 09:04 пишет:

Дальше песчаная дорога, месные ездят на космичах, жигах


Во-во: я видел человека на "девятине"! Главное - правильная техника езды
Из отелей самый современный - "Пеликан", его в 14-м году построили, а в этом году ремонтировали "Крутую осыпь". Я бы выбирал из этих двух. Пешком от отелей до пляжа 10-15 мин. А поездить по косе - можно из местных кого-то нанять
ЗЫ. Я еще рекомендую ехать в Очаков через Николаев и Парутино, чтобы Ольвию посмотреть (несмотря на убитую дорогу)
ЗЗЫ. В самом Очакове пляж - одни окурки и контингент соответствующий

Змінено Shura111 (21:03 01/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія