autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2016 (30/55)

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4245
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2016 [Re: UA]
      2 июля 2016 в 19:58 Гілками

NICKOLAYY 02.07.2016 11:40 пишет:

Buxx 02.07.2016 11:13 пишет:

В июне мороженое на пляже стоило 6 кун, а с июля уже 7. В августе по 8?




мы какое-то вкусное в пачках брали ( кинг чтотли карамельное) по 12-14 кун в супермаркете
а то что в шариках на развес после итальянского никакое-)




В Нюрнберге в ALDI покупали упаковку мороженного 6 пачек на палочке в шоколаде, каждая пачка по-моему по 80 грамм. Цена вопроса - 1.99 евро за всю упаковку.
З.ы. Мороженное афигенное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2821
С нами с 28.09.2012

Re: Хорватия_2016 [Re: Buxx]
      2 июля 2016 в 20:52 Гілками

Кинг, Магнат ну очень вкусное мороженое, продается по всему ЕС, я бы сказал шоколад и мороженое....
П.С. очень часто бывают в вышеописанных коробках, типа мини...

Змінено AнDрей (20:54 02/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      3 июля 2016 в 11:32 Гілками

Отпуск в этом году пролетел, как одно мнгновенье. Наверное потому, что сбылись все ожидания, не было "ложки дегтя", как у коллеги Мангуста, хотя маленькая ложечка все таки была, без этого никак, но об этом чуть позже.
В прошлый раз я писал, что это была наша 6-я поездка. Запутался в цифрах от 2016 отнял 2010 и получилось 6, на самом деле это была наша 7-я поездка в Хорватию с 2010 года из них последние 4 года мы едем в одно и тоже место в одни и теже аппартаменты и получаем за свое постоянство маленький приятный бонус от владельца и моего друга.
Визовый вопрос в этом году у нас решен, благодаря щедрости венгров, давших годичный мульт, который мы использовали в "хвост и в гриву", после прошлогодней поездки в Хорватию, поехали осенью на выходные в Юрмалу, затем зимой на неделю в Закопане, в феврале н выходные в Берлин по акции широкоизвестного автоперевозчика, хотели в мае в Барселону, но не в этот раз, тк дочкав эти дни поехала в Прагу и просила без нее Барселону не планировать, зато еще раз успели в Хорватию. Для таких туристов, как мы, безвизовый режим - это находка, когда есть время, желание, бюджет - сел в машину и вперед.
Я не представляю себе другого способа передвижения, хотя на машине в некоторых моментах бывает утомительно - но для меня в этом и вся прелесть. В общем атопутешественники поймут.
Хорватия в конце июня дешевле процентов на 50% в жилье,остальные цены на продукты, рестораны и экскурсии, такие же как в июле и августе. Я не хотел опять проходить процесс получения виз, хотя это для меня и не проблема, я столько виз оформил сам и помог оформить друзьям и знакомым, что мог бы уже смело открывать туристическое агенство.
Планирование маршрута проходил с привязкой к планам моего кума, тк у него должны были ехать 2 маленьких ребенка, которые в последний момент поехать не смогли по болезни. Но перекраивать я уже ничего не стал.
Первая остановка была в Берегово, отель "Пассаж"- центр города. Мы здесь уже останавливались, закрытый паркинг - для меня это самая важная вещь в выборе жилья, без завтрака,я к этому моменту никогда не привязываюсь, тк завтрак начинается как правило часов с 7 утра а выезжаем мы и в 5 и в 6. Первый день - старт, забрать подругу дочери, остановка под Ровно, встреча с кумом, смена водителя, остановка за Львовом, смена водителя. Остановка в Берегово. Душ, ужин, прогулка по городу, футбол, в котором наша сборная не выиграла, спать.
День второй. Подъем в 5.20, душ, завтрак, сборы, выезд из отеля в 6.20. 6.30 граница. здесь могу остановиться поподробнее. Несмотря на ранний, казалось бы, старт, очередь в 3 десятка машин в одной и другой очереди неприятно впечатлила. За полтора часа прошли нашу таможню, венгерскую чуть быстрее. Итог 2 часа 20 минут на обе границы. самый приятный момент для меня в этой точке -это перевод часов на час назад. Дальше алгоритм известен. Остановка на первой же заправке купить виньентку, тк полный бак залит еще на наше стороне, все дешевле на 20-30 центов на литре, чем за рубежом, хотя вопрос и тут достаточно спорный. На нашем пальном у меня расход ниже 9 практически не бывает, на их 7,8-8,5. от такая арифметика.
Автобан начинается км за 20 от границы - те проехал Вашарошнамень и едь себе дальше 130+.
Точно не помню, но наверное тоже сделали пару остановок по 10 минут и приехали в Кестхей, предварительно заправившись до полного бак, тк утром ранний выезд в Хорватию. Прибытие в 13-13.30 по Венгрии. Аппартаменты нам достались очень приятные, во внутреннем дворике садик, паркинг, закрытая территория, до Балатона 5-10 минут прогулочным шагом. Цена вопроса 46 евро с учетом турсбора. Поселение, пиво, прогулка по городу - хот доги, кукуруза, мороженое, фото - обзорная экскурсия по городу ( самостоятельно естественно), ужин ( вот тут я оторвался). Я реально забыл какие порции в венгерских ресторанах. Заказал фри со шницелем и бокал пива, реально еле осилил. Счет на 4-х с чаевыми порядка 35 евро.
Встреча с кумом, он выезжал из Берегово позже, вечерние посиделки, спать.
День третий. Подъем в 6 утра по Венгрии- завтрак, выезд в 7 утра. До границы 50-60 км, дороги пустые, граница пустая - те 5 машин перед нами я не считаю, на все процедуры по пересечению пункта Венгрия- Хорватия минут 10 максимум.
Дальше совсем просто. 450 км. Автобаны не загружены, ехать одно удовольствие. реально ощутил все плюсы по поездке в июне месяце. 2 остановки, одна на кофе, вторая на закупку продуктов в Шибеннике. Закупаемся сразу на весь отпуск, на месте докупаем только хлеб, фрукты, воду ну и разные мелочи типа рыбки с корабля или устриц с фермы.
Приезд в Рогозницу - в час дня, те весь день в твоем распоряжении. При поселении был приятно удивлен, что мне представили мои аппартаменты по стоимости забронированных мной ранее. Разница 130 евро - и это радует. Пошел подключать интернет ю обычно 15 евро в неделю - тоже предоставили бесплатно. И это отпуск только начался.
Ближайшие 10 дней -море, прогулки, пробежки, кофе с круасанами, пиво, вино, ресторанчики, поездка в Примоштен на вечернюю зорьку, на такую же зорьку в Трогир и легкий шоппинг в Шибеннике. 10 дней, как всегда не хватило. При отъезде забронировал на сл. год 2 недели, хотя и их наверное не хватит.
С нами в домике проживали чехи, венгры и итальянцы. Такой себе интернационал - все очень радушные, все интересуются обстановкой в Украине и за кого мы, за Америку или Россию. Северных соседей в этом году почти не видно и не слышно. У нашего хозяина их в этом году не будет ни одного, в прошлом было 15.
Отъезд - не хочется, а надо. Совершив покупки сувениров накануне, назад едем прямиком в Будапешт. Выезд в будний день. Дороги не переполнены - ехать - сказка. Аппарт отель тот же, что т в прошлом году, от добра добра не ищут. Паркинг, центр, 2 спальни и гостинная цена вопроса 90 евро с паркингом. Гнать некуда посему утренний заплыв, у кого то по 2 раза и в 10.30 выезд, тк к 11 жилье надо освободить. Вышли попрощаться чехи, обменялись адресами, попили кофе, вспомнили чешские фильмы с нашей стороны и они советские со своей. Ребята отдыхают так же как и мы 8 лет в одно и тоже время в одних и тех же аппартаментах, объехали много мест в Хорватии остановились в этом и уже ничего другого искать не хотят. В следующем году опять отдыхаем вместе, если конечно планы не поменяются.
В будапешт приехали в 19 вечера, поселились, жара спала, ужин в аппартаментах, вечерняя прогулка по городу, бокал вина или пива в ресторанчике, час ночи, спать.
День предпоследний, выезд на Родину в 11 утра. С утра прогулка по городу, завтрак, кофе - Будапешт - шикарный город.
14.00 граница - на все процедуры 40 минут на обе стороны. Заправка до полного и на Львов.
А вот она и малюсенькая обещанная ложка. Звонок - Пан Анатолий, так я, Вы бронювали, так бронював, за 40 км вид Львова перезвонить, добре зателефоную. Ничего вроде как и не предвещало этой ложечки. За 40 минут жена перезванивает, я за рулем, слышу - почему Чайковского 5 у нас проспект Шевченко 34, что, ммм, ну ладно. Спрашиваю, что случилось. Да хозяйка говорит там учтека газа. муж пошел подготовить жилье, вызвал аварийку, так благо у них есть другие ТАКИЕ ЖЕ аппартаменты и нас поселят в них, тоже центр. Приехали, позвонили, через 5 минут буду - пришла через 20 минут. Пошла показывать аппартаменты, по дороге рассказывая как нам повезло и как им повезлр что были свободные аппартаменты, что они ж ответственны за своих гостей не бросят же нас во Львове среди ночи. Подозрение начало закрадываться, когда мы зашли во внутренний дворик -я бронировал аппартаменты в центре с 2 комнатами с красивым видом в город - нам показывают однокомнатную лачугу без окон, причем в этой комнате все и прихожая и кухня и 2 кровати - не уютно, места мало, ну так тупо переночевать среди ночи заехав в 2 часа и выехав в 5 утра, и то под вопросом. спрашиваю так с подколкой, но хозяйка явно ее не усекла. Сколько стоят - так же, ок Вы действительно считаете что это равная альтернатива 2 комнатной квартире с красивым ремонтом и красивым видом из окна - она не моргнув глазом говорит да. На что я тактично заявляю что мы бронировали за 3 месяца до поездки, утечка газа у них случилась почему то за 40 минут до нашего приезда и если бы у меня была цел снять лачугу я б ее снял тупо по приезду тк недостатка в жилье во Львове нет. Человек я не конфликтный сказал только что это непорядочно, Вы знали что люди едут из далека могли бы сказать об этом заранее, чтобы мы подыскали себе жилье а не стали заниматься поисками сейчас в 20.30 вечера. Она так спокойно я альтернативу по жилью дала. Пусть это останется на ее совести.
в 20.30 беру планшет, буккинг, центр Львова, 4 человека, поиск - бронирую первые же аппартаменты, после брони получаю телефон, звоню - мы только что забронировали есть в наличии - да есть, все как на фото, да, цена 17 евро, да, можем заезжать - да через 5 минут можете заселяться. Немного покрутили по городу, тк жилье историческом центре в пешей зоне. Оставил нашину недалеко от дома, искать парковку не было не времени ни желания. Душ, вечерний променад, ужин в ресторанчике с кумом и его сыном. Час ночи. спасть. Аппартаменты достались замечательные Леси Украинки 37, 2 комнаты, чисто, уютно. С утра захожу в комп, на почте письмо - хозяйка сказала что вы отказались заезжать с вас 300 грн за незаезд. Прикольно - описал ситуацию буккингу, что нам не предоставили наши аппартаменты а посему незаезд это быть не может раз. Предложили лачугу - по правилам замены должны предоставить равную альтернативу - два. И три , я считаю что это мошенничество при котором - буккинг не получил 15%, тк не с чего их получать раз мы не заехали типа. На самом деле аппартаменты сдали другим через другой сайт или знакомых где комиссию платить не надо. Из этих якобы 300 буккинг удержит 100 и хозяйка получит +200. Итого - Хозяйка вместо 500 с учетом удержаной комиссия буккинга получает 800. Вот вся математика. Кстати дорогой буккинг такая ситуация у меня была зимой когда при подъезде позвонила хозяйка и говорит что может поселить в другом месте тк в тех аппартаментах только для 2 человек.Это при том, что я бронировал для 4-х, буккинг подтвердил, хозяйка подтвердила да еще предоплату попросила тк высокий сезон и если я незаеду чтоб квартира не пропала. Нам пришлось искать другое жилье, дороже, о чем я в буккинг написал, разницу они вернули, за что им честь и хвала,и почему я не ищу другие сервисы по бронированию, тк эти меня устраивают.
В общем денег с меня не сняли, аппартаменты эти с буккинга исчезли, ща правда опять появились.
Выезд.
Уезжать не хочется, легкий завтрак, кофе в любимой кофейне, старт на Киев. в 19.00 подъехал к подъезду. Выгрузили вещи, отвез маму домой, которая присматривала за кошкой и квартирой, душ, холодная Грашевина, ужин. Завтра на работу.
Резюмирую
Отпуск в июне с середины - да, легко, рекомендую.
Планирование по передвижение - будние дни
Транзитные ночевки туда - Берегово или Ньиредьхаза
И Кестхей или уже в Хорватии
Можно и от Берегово в Хорватию, но мы для себя выбрали менее утомительный вариант передвижения.
Бронирование во Львове - гостиницы или проверенные аппартаменты, тк такие вещи происходят не однажды, моя дочка со своим парнем тоже попали в такую замену, но буу поднимать не стали тк бронировали одну комнату в центре такую же и получили вопрос был в ремонте и виде из окна но для них это было некритично.
Что еще забыл сказать спрашивайте.
Нескучных отпусков в Хорватии!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37213
С нами с 31.10.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      3 июля 2016 в 18:08 Гілками

ну поделись что ли координатами апартов-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      3 июля 2016 в 18:17 Гілками

baraban 03.07.2016 11:32 пишет:

Отпуск в этом году пролетел, как одно мнгновенье. Наверное потому, что сбылись все ожидания,
Что еще забыл сказать спрашивайте.
Нескучных отпусков в Хорватии!




С приездом! Почитал, как будто сам уже съездил

Что-то изменилось в оплате хорватских автобанов?
Нашел такую информацию
Payment in Euros

As of 1st of June 2015 cash payment in foreign currencies by non-residents shall be made only in Euros at toll booths of Hrvatske Autoceste d.o.o.
http://hac.hr/en


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37213
С нами с 31.10.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: olegosp]
      3 июля 2016 в 18:27 Гілками

olegosp 03.07.2016 18:17 пишет:

baraban 03.07.2016 11:32 пишет:

Отпуск в этом году пролетел, как одно мнгновенье. Наверное потому, что сбылись все ожидания,
Что еще забыл сказать спрашивайте.
Нескучных отпусков в Хорватии!




С приездом! Почитал, как будто сам уже съездил

Что-то изменилось в оплате хорватских автобанов?
Нашел такую информацию
Payment in Euros

As of 1st of June 2015 cash payment in foreign currencies by non-residents shall be made only in Euros at toll booths of Hrvatske Autoceste d.o.o.
http://hac.hr/en



я картой Приватбанка платил, счет на экране вроде был в кунах-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      3 июля 2016 в 21:29 Гілками

Спасибо коллеги за отзывы.
Ссылка на аппартаменты
http://www.apartmaniruzmarin.hr/ru/
на этот год забронировать вряд ли получится можно попробовать на сентябрь.
Автобаны стоят, наверное как и стоили, я еду всегда в Среднюю Далмацию в раойн Трогира плачу каждый год в оба конца порядка 50 евро. В этом году заплатил столько же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64808
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      3 июля 2016 в 21:31 Гілками

В прошлом году платил кунами полдороги туда и всю дорогу обратно - никаких вопросов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: Аleksandr]
      4 июля 2016 в 14:22 Гілками

Аleksandr 30.06.2016 15:16 пишет:

Funny_old 26.06.2016 15:02 пишет:

игора 24.06.2016 10:38 пишет:


В ответ на:

...




В конце возле "Берулии" спуск-подъем метров 40-50, крутой, но берется легко даже с ношей. А дальше, по улице я так понимаю крутизна и длина дорожек примерно такая-же. Ступеньки в начале есть а дальше не знаю,не ходили по ним.


Мы тоже хотим посмотреть Пунто рата и другие пляжи в Бреле. Не подскажете парковки по сносным ценам, а лучше бесплатно.




С парковками в Бреле тяжело. Все парковки частые. Если вы не гость хозяев, то цена 60 кун в день.
Сейчас нахожусь в Бреле, людей пока не много, судя по пустым паркингам, гостей мало.




Спасибо! К сожалению, поездку в Брелу отложили до следующего раза. В субботу вернулись в Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
0ld
опытный писатель **
Київ-Краків
Сообщения: 1322
С нами с 08.05.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: UA]
      5 июля 2016 в 00:38 Гілками

NICKOLAYY 03.07.2016 18:27 пишет:


Что-то изменилось в оплате хорватских автобанов?
Нашел такую информацию
Payment in Euros

As of 1st of June 2015 cash payment in foreign currencies by non-residents shall be made only in Euros at toll booths of Hrvatske Autoceste d.o.o.



ездил на 2 недели, вернулся вчера.
платил и еврами и кунами, без проблем.
на табло показывало сумму в обеих валютах
ограничение одно - евры принимают не мельче 50 центов (хотел мелочью заплатить 6.50 от загреба до словенской границы, не прокатило)
сдачу дают в основном кунами, но раз дали частично в евро

Змінено 0ld (00:40 05/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

На каскады водопадов Росский Слап(Roški slap)бесплатно! [Re: 0ld]
      6 июля 2016 в 00:37 Гілками

Как попасть посмотреть Roski slap, чтобы не платить плату за вход?
На гугль картах видны тропинки, и в общем где-то слышал, что если ехать к рядом расположенным селам, можно увидеть вот такие красоты:


У кого есть опыт посещения парка КРКА без поборов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 01.10.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      6 июля 2016 в 08:17 Гілками

В сам парк войти без проблем, дальше от касс по дороге и спускаетесь через лес. Билет нужен для кораблика, который плывет на верхние озера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Re: Хорватия_2016 [Re: vvalei]
      6 июля 2016 в 13:06 Гілками

vvalei 06.07.2016 08:17 пишет:

от касс по дороге и спускаетесь через лес.



По схеме видно что есть несколько входов.
Вкакой из них?
Вы точно про КРКА, (такое ощущуени что говорите про Плитвицкие )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Re: Хорватия_2016 [Re: Kardan]
      6 июля 2016 в 14:21 Гілками

А от села Bogatic стоят сборщики денег или можно пройти?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: На каскады водопадов Росский Слап бесплатно! [Re: Kardan]
      6 июля 2016 в 14:49 Гілками

Kardan 06.07.2016 00:37 пишет:

Как попасть посмотреть Roski slap, чтобы не платить плату за вход?
У кого есть опыт посещения парка КРКА без поборов?



Опыт посещения есть, но только через кассу. Чего и вам советую. Парк в идеальном состоянии. Но это денег стоит. Они поступают в том числе и за счет продажи билетов. Но если это не аргумент, то есть еще одно - хорваты очень не любят когда их дурить пытаются.
Кстати, вот ценник:
http://www.np-krka.hr/stranice/pricelist-2016-individual-guests/158/en.html
60 кун за посмотреть Roski slap... Неужели это так дорого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      6 июля 2016 в 17:06 Гілками

В Бреле аренда лежака 30 кун, зонтика 20. Єто в день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Re: На каскады водопадов Росский Слап бесплатно! [Re: N-TP]
      6 июля 2016 в 17:36 Гілками

N-TP 06.07.2016 14:49 пишет:

не аргумент



Нужны только бесплатные варианты.
Возможно после 19:00 или до 8:00 контролеры билетов спят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      6 июля 2016 в 18:19 Гілками

Сегодня подали документы к венграм для получения визы. Спасибо советам с форума, очень помогли. Записывались в электронную очередь еще в середине апреля. Как раз в тот период мы все переоформляли паспорта и для записи внесли реквизиты старых паспортов. В посольстве вопросов по этому не возникло. Записал двоих взрослых и двоих детей, как и советовали, на 4 посещения. Приходить лучше раньше своего времени, т.к. очередь там почти «живая» их тех, кто записан. Хотя при нас зашел клиент с письмом от консула, у которого документы приняли после нас. Анкеты в посольстве отличаются от тех, которые мы взяли с сайта и предварительно заполнили. Но их у нас взяли без вопросов.
Принимали документы только в одном окне. В другом девушка вызывала для сканирования отпечатков пальцев. Этот процесс занял много времени. Практически у каждого с первого раза не получалось. Приходилось несколько раза повторять эту процедуру.
У нас был не совсем стандартный для поездки в Хорватию документ – приглашение от нашего знакомого. Уточнял заранее в посольстве, что необходимо предоставить в таком случае: сказали, что необходима копия приглашения от знакомого (не переведенная) и копия его паспорта.
Выложу свою шпаргалку документов.

Для взрослого:

1. Анкета + фото;
2. Загранпаспорт;
3. Копия общегражданского паспорта (оригинал показать);
4. Копия медицинской страховки;
5. Копия страховки на авто (оригинал показать);
6. Справка с места роботы о зарплате;
7. Оригинал выписки из банка;
8. Брони жилья в Венгрии (Букинг);
9. Маршрутный лист;
10. Копия прав, техпаспорта на авто;
11. Копия приглашения в Хорватию + копия паспорта приглашающего;
12. Копия старого загранпаспорта + визы

Для жены дополнительно копия свидетельства о браке и смене фамилии, оригиналы просили показать.

Для ребенка

1. Анкета + фото;
2. Загранпаспорт;
3. Копия свидетельства о рождении (оригинал показать);
4. Копия медицинской страховки;
5. Справка со школы;
6. Маршрутный лист;
7. Копия приглашения в Хорватию+ копия паспорта приглашающего;
8. Брони жилья в Венгрии (Букинг);
9. Спонсорское письмо спонсорское письмо+копия справки о зарплате спонсора+копия выписки из банка спонсора
10. Копия старого загранпаспорта+визы;

Просил туристическую на 5 дней. т.к. одну ночь бронировал на пути в Хорватию в Ньиредьхазе, и две ночи в Будапеште, по пути назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Южный
Сообщения: 131
С нами с 26.10.2012

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      6 июля 2016 в 18:19 Гілками

А по Венгрии автобаны кажется тоже платные. Во сколько обходится проезд до Хорватии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Хорватия_2016 [Re: alekto]
      6 июля 2016 в 20:40 Гілками

alekto 06.07.2016 18:19 пишет:

А по Венгрии автобаны кажется тоже платные. Во сколько обходится проезд до Хорватии?



Там виньетка - 15 евро на месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89213

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія