autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформы полиции нет. Точка. (6/25)

ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: HC-man]
      6 июля 2016 в 21:02 Гілками

HC-man 06.07.2016 20:58 пишет:

Pepko 06.07.2016 20:49 пишет:

А все так "хорошо" начиналось..



Начиналось с потерянного оружия и разбитых машин. Все логично и закономерно.
Встречайте в других городах Украины ))



Разбитые были, а вот пруфов потерянного оружия так мы и не видели. Методички были, таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5144
С нами с 09.03.2013

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: ASG]
      6 июля 2016 в 21:36 Гілками

Прошу прощения, а кто-то из присутствующих отнесся всерьез к данной "реформе"? Да ладно вам )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Honest.]
      7 июля 2016 в 00:06 Гілками

Реформы полиции нет!!!! 1111 ЗРАДА!!!111 АЗАЗАЗАЗА!!!1111

В ответ на:


Сегодня,был остановлен полицией! Перед этим делал несколько обгонов (точнее опережений),их кстати тоже,думал в связи с этим. Останавлююсь,подходит коп,представляется,говорит что эксплуатация велосипедов без звонка запрещена и скоро за это будут штрафовать.Если я в этом сомневаюсь,он готов показать соответствующие пункты правил.Я спорить не стал,сказал что куплю и установлю,на том и расстались.





А теперь моё личное за сегодня. Еду в районе пяти с работы. Подъезжаю к перекрёстку, останавливаюсь на красный. На моей дороге трамвайные рельсы. На той стороне на трамвайной встречке стоит пара машин. Сзади пристраивается машина полиции, коп выходит, подходит к машинам и говорит о том чтоб остановились за перекрёстком. Не бог весть какое нарушение, однако хитрожопость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: UR6LAD]
      7 июля 2016 в 00:22 Гілками

Совсем недавно. 22-00. Кардачи. Стою на Ушинского на красный. Двое двигающихся по Гетьмана-Чоколовскому останавливаются на перекрестке, дают задний ход, выставляя свои морды в сторону Уманской.
Проезжавшие следом предпочли этого не заметить.
Ну что, кто будет первый "даэтогонеможетбыть"?

Змінено HC-man (00:23 07/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      7 июля 2016 в 01:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Зрада не зрада, а бестолковость некоторая у них присутствует. Сегодня вечером, в час пик, в начале Автозаводской в крайнем левом ряду встал фольксваген. Судя по тому, что аварийки так и не включил за всё время - где-то хапанул воды и коротнула электрика. Водила сидит за рулем, по телефону, видать, подмогу вызывает. Треугольник не выставил, никак себя не обозначил, едущим за ним до последнего момента непонятно, что его таки надо объезжать.
Тут подъезжают сзади копы, объезжают эту машину, становятся впереди нее и включают аварийку. Вопрос - для кого? Для встречников? Логика где? Так боятся, что им кто-то въедет в ? Так поток еле полз, никто бы не въехал. Я б на их месте встал сзади и включил аварийку и люстру, чтобы обозначить проблему на дороге, раз уж сам "потерпевший" не в состоянии. Убедившись, что завести не выйдет, помогли водителю оттолкать машину к правому краю дороги, и на том спасибо.

Зрада не зрада, а бестолковость некоторая у них присутствует. Сегодня вечером, в час пик, в начале Автозаводской в крайнем левом ряду встал фольксваген


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 629
С нами с 21.02.2008

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      7 июля 2016 в 07:28 Гілками

Какой город? Мну в Киеве на ДТП за 5 минут приехали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: autoalarm]
      7 июля 2016 в 10:23 Гілками

В начале реформы никто не предупредил , что сразу хорошо не будет. Просто поражает наивность , даже глупость некоторых людей. Вы реально думали , что можно так - раз, и другая полиция ? Все вокруг знают как лучше делать, но почему то в полицию работать идти не хотят. А те кто хочет работать там , не умеют этого делать. Посмотрите на Грузию , там все делалось в комплексе . Запретили ломбарды и сразу перестали красть телефоны. И со стороны , вроде как полиция молодцы , красть перестали. Там разрешили не церемониться с ворами и стрелять чуть что . У нас коп, который стрелял в укуренного урода , под домашним арестом . Люди хотят всего и сразу, при этом выступают в роли экзаменатора. Только время поможет, да и то не факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 284
С нами с 16.02.2012

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: orto76]
      7 июля 2016 в 10:29 Гілками

orto76 07.07.2016 10:23 пишет:

В начале реформы никто не предупредил , что сразу хорошо не будет. Просто поражает наивность , даже глупость некоторых людей. Вы реально думали , что можно так - раз, и другая полиция ? Все вокруг знают как лучше делать, но почему то в полицию работать идти не хотят. А те кто хочет работать там , не умеют этого делать. Посмотрите на Грузию , там все делалось в комплексе . Запретили ломбарды и сразу перестали красть телефоны. И со стороны , вроде как полиция молодцы , красть перестали. Там разрешили не церемониться с ворами и стрелять чуть что . У нас коп, который стрелял в укуренного урода , под домашним арестом . Люди хотят всего и сразу, при этом выступают в роли экзаменатора. Только время поможет, да и то не факт.



хватит пенять все на время.тем более его было достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: murabel]
      7 июля 2016 в 10:42 Гілками

murabel 07.07.2016 01:11 пишет:


Тут подъезжают сзади копы, объезжают эту машину, становятся впереди нее и включают аварийку. Вопрос - для кого? Для встречников? Логика где?



Это регулируется внутренними приказами. Возможно после нескольких попаданий в копов им приказали так стоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: murabel]
      7 июля 2016 в 12:12 Гілками

murabel 07.07.2016 01:11 пишет:

Зрада не зрада, а бестолковость некоторая у них присутствует. Сегодня вечером, в час пик, в начале Автозаводской в крайнем левом ряду встал фольксваген. Судя по тому, что аварийки так и не включил за всё время - где-то хапанул воды и коротнула электрика. Водила сидит за рулем, по телефону, видать, подмогу вызывает. Треугольник не выставил, никак себя не обозначил, едущим за ним до последнего момента непонятно, что его таки надо объезжать.
Тут подъезжают сзади копы, объезжают эту машину, становятся впереди нее и включают аварийку. Вопрос - для кого? Для встречников? Логика где? Так боятся, что им кто-то въедет в ? Так поток еле полз, никто бы не въехал. Я б на их месте встал сзади и включил аварийку и люстру, чтобы обозначить проблему на дороге, раз уж сам "потерпевший" не в состоянии. Убедившись, что завести не выйдет, помогли водителю оттолкать машину к правому краю дороги, и на том спасибо.


Да, это реальный косяк. Я об этом уже говорил! Полицейская машина - это СРЕДСТВО. В том числе и обозначения опасности, и физического прикрытия лиц, вынужденно находящихся на проезжей части. Она всегда должна стоять так, чтобы прикрывать место происшествия собой, чтобы на себя принимать удар зазевавшегося оленя, если такой будет.
При чем, их этому учили и в самом начале они машины ставили правильно. Но со временем поднялся вой, что, мол, полицейские разбили много Приусов. Начальство, видимо, отреагировало так, как у нас умеет реагировать начальство - далу ц/у прятать машины. Увы, мы еще пока в нашей стране живем. И пока нет понятия, что беречь надо не машины, а жизни людей.
ЗЫ. Хотя в данной ситуации, вполне возможно, что полицейские заметили проблему, только когда начали объезжать стоящего. Потому им логичнее было стать впереди него, чем сдавать задом в плотном потоке машин.
ЗЫ. Уверен, старые просто не остановились бы.

Змінено Vindsor (12:13 07/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Vindsor]
      7 июля 2016 в 12:54 Гілками

Vindsor 07.07.2016 12:12 пишет:

ЗЫ. Уверен, старые просто не остановились бы.


Не надо ля-ля

Старые останавливались - и просто справиться все ли Ок и помочь оттолкать заглохшее авто.

Были и там нормальные люди, другое дело что воспринималось это как явление Христа народу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: murabel]
      7 июля 2016 в 12:55 Гілками

murabel 07.07.2016 01:11 пишет:

Я б на их месте встал сзади и включил аварийку и люстру


Я на фото люстры что-то не вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Honest.]
      7 июля 2016 в 13:46 Гілками

Honest. 06.07.2016 21:36 пишет:

Прошу прощения, а кто-то из присутствующих отнесся всерьез к данной "реформе"? Да ладно вам )))


Некоторые свято уверены и даже пытаются убедить других что рехформа состоялась и она успешна

Во, рехформа

http://youtu.be/2ndC6CQR-Qc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: GSE]
      7 июля 2016 в 13:55 Гілками

что мне кажется, что это старый переаттестованный мусорок или восстановленный по решению суда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5144
С нами с 09.03.2013

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: @Vik]
      7 июля 2016 в 14:55 Гілками

@Vik 07.07.2016 13:55 пишет:

что мне кажется, что это старый переаттестованный мусорок или восстановленный по решению суда



Вот мне интересно слушать тех, кто окрестил всех старых ментов уродами, бандитами и т.д. Очень забавно ))) Дело не в людях,а в системе. Если человеку платят 5 копеек, требуют каждый день план 300-400 грн и определенное количество протоколрв по конкретным правонарушениям(речь о гаи), то о чем можно вести речь? Смешно же. Если б хотели реформу настоящую, а не для замыливания глаз людям, которые повелись на эту чушь( я, право, удивлен количеством этих людей), то сделали бы все иначе, и без привлечения новых непонятных товарищей - теперешних копов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Honest.]
      7 июля 2016 в 15:11 Гілками

не надо пенять на зеркало, что рожа крывая.
а система, это что-то виртуальное или теже мусорки, сбушники, мчсники?
если платят 5 копеек, а ты воруешь тысячами, значит тебя все устраивает? или за пять копеек заставляют работать?
я нанял тех людей, которые якобы понимают в реформировании (депутаты, президент) и оплачиваю им зарплату, так что же я вместо них должен сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: GSE]
      7 июля 2016 в 17:01 Гілками

GSE 07.07.2016 13:46 пишет:

Во, рехформа



- не вижу особенного хамства. К тому же, начала видео нету, так что, скорее всего, его сначала вывели из себя тупыми вопросами (и своим собственным хамством), а потом уже мы видим то, что видим.

Не могу себе представить ситуацию, чтобы полицейский, или старый ГАИшник, вот так вот подошли и сразу стартовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: ASG]
      7 июля 2016 в 18:20 Гілками

ASG 06.07.2016 20:34 пишет:

А чо ты такой активный в этом топике? Не из бывших случайно?



Угу. Точно. Прошу обращаться ко мне "товариш генерал-майор"

UR6LAD 07.07.2016 00:06 пишет:

А теперь моё личное за сегодня. Еду в районе пяти с работы. Подъезжаю к перекрёстку, останавливаюсь на красный. На моей дороге трамвайные рельсы. На той стороне на трамвайной встречке стоит пара машин. Сзади пристраивается машина полиции, коп выходит, подходит к машинам и говорит о том чтоб остановились за перекрёстком. Не бог весть какое нарушение, однако хитрожопость.



Какая улица? Ибо сама по себе езда по трамвайным путям - нифига не нарушение. Непонятно, за что их остановили.

orto76 07.07.2016 10:23 пишет:

В начале реформы никто не предупредил , что сразу хорошо не будет. Просто поражает наивность , даже глупость некоторых людей. Вы реально думали , что можно так - раз, и другая полиция ?



О, правильно. "Треба затягти паски и трохи потерпіти..." (с)
Я лично эту мантру слышу с 1991 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 06.10.2012

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Lacett]
      7 июля 2016 в 18:22 Гілками

Lacett 05.07.2016 00:36 пишет:

чувак, это простое дтп-когда экстренная помощь никому не нужна. А вот когда реально понадобиться помощь из за замеса под домом в 12 ночи и женских криков "помогите , спасите" ты не удивляйся если через 15 минут после твоего звонка в новомусарню тебе перезвонит "полиция миста кыева" и спросит ехать к тебе или вы там сами разобрались?!
Зы лично вызывал, да.




В том же США если позвонить 911 и сбросить - минут через 5-10 появятся копы.
У одного знакомого так ребенок случайно набрал.

В общем - вы делаете вид, что нас охраняете, мы делаем вид, что платим налоги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформы полиции нет. Точка. [Re: Honest.]
      7 июля 2016 в 18:51 Гілками

Honest. 07.07.2016 14:55 пишет:

@Vik 07.07.2016 13:55 пишет:

что мне кажется, что это старый переаттестованный мусорок или восстановленный по решению суда



Вот мне интересно слушать тех, кто окрестил всех старых ментов уродами, бандитами и т.д. Очень забавно ))) Дело не в людях,а в системе. Если человеку платят 5 копеек, требуют каждый день план 300-400 грн и определенное количество протоколрв по конкретным правонарушениям(речь о гаи), то о чем можно вести речь? Смешно же. Если б хотели реформу настоящую, а не для замыливания глаз людям, которые повелись на эту чушь( я, право, удивлен количеством этих людей), то сделали бы все иначе, и без привлечения новых непонятных товарищей - теперешних копов.


А кого надо было привлечь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 56781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія