autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Метро на Виноградарь (16/30)

V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 10:20 Гілками

Банзай 17.01.2019 09:54 пишет:

sashkaa 16.01.2019 22:03 пишет:

Банзай 16.01.2019 21:36 пишет:


В ответ на:

...



Что бы расставить все точки, от место на фото примерно метрах в трёхста, в ту сторону, куда нарисовано, или даже чуть ближе, газопровод. Труба метро два в диаметре.)) Туда метро тянуть нельзя.))) Жахнуть может.)))




Какой же ты упоротый. О переносе коммуникаций не не слышали, у даже уверен они есть в документации. Если че газопровод среднего переносил лично для своих целей. Да к я физлицо. Тут посерьезнее игроки. Есть проект за который выплачены деньги и принят в работу. А ты притянул ДПТ под продажи квартир


Там нельзя ничего переносить! Это магистральный газопровод огромного диаметра.))) Он идет от кочегарки, которая весь Виноградарь отапливает, вниз, на Куреневку, к промзоне. Вы бы хоть на месте посмотрели - где все это находится.)) Да глянули какие там коммуникации и где они лежат.))) Тот кто проектировал метро ПОПЕРЕК пр-та Правды - "сказочный чудак на букву М". Это просто тупо тупик.))) Как оттуда будет разворот к запланированному возле "Лушпайки" депо я даже не представляю.)) А для депо другого место просто нет.))




Станція «Проспект Правди» розташована вздовж вул. Межової біля
перетину з однойменним проспектом, споруджується у відкритому котловані.
Станція з боковими платформами (аналогічно ст. «Червоний хутір» в м. Києві)
має один вестибюль і аварійний вихід, що дозволяє розмістити її в умовах
щільної забудови району. Пасажирські платформи з’єднуються з вестибюлем
сходами Н=3,4м, Н=4,2м та ескалаторами Н=4,2м. Виходи з вестибюлю на
поверхню розташовані по обидва боки проспекту Правди та з’єднані
підвуличним підземним переходом. В зоні пішохідної доступності до станції
розташовані: величезний існуючий житловий масив, житловий масив, що
споруджується, дитяча поліклініка, заклади торгівлі. Наземний транспорт
охоплює значну територію, з якої здійснюється зручний підвіз населення до
метро.
Станція розташована на прямій в плані і ухилі в профілі 3‰, має
міжколійну відстань 4,6м та дві бокові платформи довжиною 104м кожна.
Станція обладнується пасажирськими ліфтами, що забезпечують
транспортування пасажирів з обмеженими фізичними можливостями, а також
пасажирів з дитячими колясками і осіб, що їх супроводжують.
За станцією розташовані оборотний тупик, тупик з оглядовою канавою та
пунктом технічного обслуговування на ухилі 3‰ від станції.

За это люди несут ответственность. А какому-то Банзаю как всегда лучше всех известно. Не позорься хотя бы. Умнее будешь. Пока выглядишь глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Метро на Виноградарь [Re: sashkaa]
      17 января 2019 в 10:22 Гілками

sashkaa 17.01.2019 10:05 пишет:

А как на красной ветке у метро Дарница депо. Тут то зачем по другому выдумывать. Тебе не рекламную картинку выложили. А документацию.


От места в этой "документации", до места под депо примерно 3 км.)) Причем это место получается "сзади слева".))) И развернуться влево не над землей, не под землей там нельзя. Там виноградарская ТЕЦ. То есть если то, что нарисовано так и будет, в чем я сильно сомневаюсь, то следующая станция будет не на Ретровиле и Гречко, как в генплане, а где то на перекрестке Светлицкого и Свободы. В районе сквера у вареничной.)) Конечная - где то в районе Гонгадзе. И только так можно вывести к депо у "лушпайки".))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 10:22 Гілками

Банзай 17.01.2019 09:54 пишет:

Это просто тупо тупик.))) Как оттуда будет разворот к запланированному возле "Лушпайки" депо я даже не представляю.)) А для депо другого место просто нет.))


Везде в конце линий есть тупики, называются оборотными.
К депо и другим станциям II очереди будет ответвление в районе ул. С.Данченко, задел под ответвление будет строиться сразу, во время строительства I очереди до просп. Правды.


Банзай 17.01.2019 10:22 пишет:

От места в этой "документации", до места под депо примерно 3 км.)) Причем это место получается "сзади слева".))) И развернуться влево не над землей, не под землей там нельзя. Там виноградарская ТЕЦ. То есть если то, что нарисовано так и будет, в чем я сильно сомневаюсь, то следующая станция будет не на Ретровиле и Гречко, как в генплане, а где то на перекрестке Светлицкого и Свободы. В районе сквера у вареничной.)) Конечная - где то в районе Гонгадзе. И только так можно вывести к депо у "лушпайки".))


Совершенно напрасно ставишь кавычки возле слова документация. Если и брать что-то кавычки, то тот самый "генплан".
Вся трассировка и т.п. изложена в материале Олега Тоцкого: https://tov-tob.livejournal.com/145518.html

Змінено RiderUA (10:26 17/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Метро на Виноградарь [Re: RiderUA]
      17 января 2019 в 10:26 Гілками

RiderUA 17.01.2019 10:22 пишет:

Банзай 17.01.2019 09:54 пишет:

Это просто тупо тупик.))) Как оттуда будет разворот к запланированному возле "Лушпайки" депо я даже не представляю.)) А для депо другого место просто нет.))


Везде в конце линий есть тупики, называются оборотными.
К депо и другим станциям II очереди будет ответвление в районе ул. С.Данченко, задел под ответвление будет строиться сразу, во время строительства I очереди до просп. Правды.




Там объяснять бесполезно похоже. Там из серии лучше всех все знаю. То газопровод мешает то еще что. Кстати ЛЭП по Правды в месте станции будет переносить. Но эти работы вроде бы давно заложены. Ее в принципе перенос вроде бы должен быть полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Метро на Виноградарь [Re: sashkaa]
      17 января 2019 в 10:29 Гілками

sashkaa 17.01.2019 10:20 пишет:


Пока выглядишь глупо.


Мне пофиг, как я выгляжу.)) Скажу только одно, я на Виноградаре живу с 1984 года.)) В этом году значит будет 35 лет.)) И очень хорошо представляю где и что здесь находится.)) Там просто негде рыть открытый котлован.)) Места нет.)) Ну и кроме того это единственный подъезд к станции скорой помощи. которая обслуживает весь подольский район. Находится в Правды 64В.)) По этому перекрывать его никто не даст.))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 10:36 Гілками

Банзай 17.01.2019 10:29 пишет:

Скажу только одно, я на Виноградаре живу с 1984 года.)) В этом году значит будет 35 лет.)) И очень хорошо представляю где и что здесь находится.))


Будь ты старожилом-знатоком, то без труда смог определить что чертеж станции указывал именно район Сильпо на проспекте, а не домов Варшавского как ты сходу меня заявил до редактирования своего поста

Люди хорошо знающие свой район обычно безошибочно узнают контуры зданий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 10:43 Гілками

Банзай 17.01.2019 10:29 пишет:

sashkaa 17.01.2019 10:20 пишет:


Пока выглядишь глупо.


Мне пофиг, как я выгляжу.)) Скажу только одно, я на Виноградаре живу с 1984 года.)) В этом году значит будет 35 лет.)) И очень хорошо представляю где и что здесь находится.)) Там просто негде рыть открытый котлован.)) Места нет.)) Ну и кроме того это единственный подъезд к станции скорой помощи. которая обслуживает весь подольский район. Находится в Правды 64В.)) По этому перекрывать его никто не даст.))




Точно ?
Это помимо проездов вдоль домов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4103
С нами с 31.10.2005

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 10:45 Гілками

Как можно спорить не глядя в документацию? Просто на основании того, что живете там давно и на базаре обсуждают?

Вот завершенный тендер на перенос воздушных линий электропередачи https://dozorro.org/tender/UA-2018-12-26-000795-a#tender

А вот место ответвления в сторону депо, которое будет на перекрестке Межевой и Данченко. Кстати, решение достаточно редкое, будет вертикальный разъезд.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 11:30 Гілками

Банзай 17.01.2019 09:54 пишет:

sashkaa 16.01.2019 22:03 пишет:

Банзай 16.01.2019 21:36 пишет:


В ответ на:

...



Что бы расставить все точки, от место на фото примерно метрах в трёхста, в ту сторону, куда нарисовано, или даже чуть ближе, газопровод. Труба метро два в диаметре.)) Туда метро тянуть нельзя.))) Жахнуть может.)))




Какой же ты упоротый. О переносе коммуникаций не не слышали, у даже уверен они есть в документации. Если че газопровод среднего переносил лично для своих целей. Да к я физлицо. Тут посерьезнее игроки. Есть проект за который выплачены деньги и принят в работу. А ты притянул ДПТ под продажи квартир


Там нельзя ничего переносить! Это магистральный газопровод огромного диаметра.))) Он идет от кочегарки, которая весь Виноградарь отапливает, вниз, на Куреневку, к промзоне. Вы бы хоть на месте посмотрели - где все это находится.)) Да глянули какие там коммуникации и где они лежат.))) Тот кто проектировал метро ПОПЕРЕК пр-та Правды - "сказочный чудак на букву М". Это просто тупо тупик.))) Как оттуда будет разворот к запланированному возле "Лушпайки" депо я даже не представляю.)) А для депо другого место просто нет.))




можна. коли будували від Либідської далі, то переносили і колектор, і газопровід.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Метро на Виноградарь [Re: sashkaa]
      17 января 2019 в 12:40 Гілками

sashkaa 17.01.2019 10:43 пишет:



Точно ?
Это помимо проездов вдоль домов


Точно. Надо хоть немножко представлять, как это реально выглядит.)) Ну хотя бы панораму улиц глянуть на том же гуглмапс.)) Ну и так, на всякий случай.)) Расстояние между "Сильпо" Правды 66 и домом по Правды 64 - 40 метров.)) Как там собираются ОТКРЫТЫМ способом строить станцию метро лично я себе не представляю.)))
Ну и вдоль домов там нет сквозного проезда. Там тупик. Который упирается в склон метра 4 высотой, возле "Эластика".)) Там объезд даже построить нельзя.))

Кроме того. Возле Ретровилля, вот прямо сейчас, на месте указанной в генплане ст.м. "Виноградарь" стоит кран, бегает человек 10-15 мужиков в оранжевых жилетах. Лежат металлоконструкции.)) Похоже администрация ТРЦ или кто то другой потихоньку начинает подготовку площадки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 12:43 Гілками

Банзай 17.01.2019 12:40 пишет:

sashkaa 17.01.2019 10:43 пишет:



Точно ?
Это помимо проездов вдоль домов


Точно. Надо хоть немножко представлять, как это реально выглядит.)) Ну хотя бы панораму улиц глянуть на том же гуглмапс.)) Ну и так, на всякий случай.)) Расстояние между "Сильпо" Правды 66 и домом по Правды 64 - 40 метров.)) Как там собираются ОТКРЫТЫМ способом строить станцию метро лично я себе не представляю.)))
Ну и вдоль домов там нет сквозного проезда. Там тупик. Который упирается в склон метра 4 высотой, возле "Эластика".)) Там объезд даже построить нельзя.))

Кроме того. Возле Ретровилля, вот прямо сейчас, на месте указанной в генплане ст.м. "Виноградарь" стоит кран, бегает человек 10-15 мужиков в оранжевых жилетах. Лежат металлоконструкции.)) Похоже администрация ТРЦ или кто то другой потихоньку начинает подготовку площадки.




Я там даже ездил неоднократно. так что знаю о чем говорю. Да ретровилль строит метро. Ну "знающие" должны иметь место тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Метро на Виноградарь [Re: Банзай]
      17 января 2019 в 12:44 Гілками

Паша, успокойся уже - и хватит выдавать желаемое за действительное.


Никакое метро еще никто не строит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Метро на Виноградарь [Re: GSE]
      17 января 2019 в 12:47 Гілками

GSE 17.01.2019 12:44 пишет:

Паша, успокойся уже - и хватит выдавать желаемое за действительное.


Никакое метро еще никто не строит.




Я боюсь учитывая окружную/Богатырскую то могут быть любые варианты.
Кстати за Теремками оборотные уже сколько лет недостроены. Или решили тянуть в Гатне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Метро на Виноградарь [Re: sashkaa]
      17 января 2019 в 13:14 Гілками

sashkaa 17.01.2019 12:47 пишет:

GSE 17.01.2019 12:44 пишет:

Паша, успокойся уже - и хватит выдавать желаемое за действительное.


Никакое метро еще никто не строит.




Я боюсь учитывая окружную/Богатырскую то могут быть любые варианты.
Кстати за Теремками оборотные уже сколько лет недостроены. Или решили тянуть в Гатне


Та пол-города в недостроях, но эти ж вечно что-то новое начинают - так и здесь будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4103
С нами с 31.10.2005

Re: Метро на Виноградарь [Re: Sergu44o]
      20 января 2019 в 13:08 Гілками

Sergu44o 16.01.2019 14:20 пишет:


в птн буду випивати по 50 грам із бувшими колегами, які там ще працюють, то буде якийсь інсайд




Что там, инфа есть?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Метро на Виноградарь [Re: Researcher]
      20 января 2019 в 15:59 Гілками

Установлены строительные домики на Стеценко и возле Белицкой, логотип метрополитена не оставляет никаких сомнений что это не совпадение. Ближайший месяц будут срезать деревья под стройплощадки.

В гаражах на Правды некоторые уже пакуют вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Метро на Виноградарь [Re: GSE]
      20 января 2019 в 17:56 Гілками

GSE 20.01.2019 15:59 пишет:

Установлены строительные домики на Стеценко и возле Белицкой, логотип метрополитена не оставляет никаких сомнений что это не совпадение. Ближайший месяц будут срезать деревья под стройплощадки.

В гаражах на Правды некоторые уже пакуют вещи.




Картинки того, о чем сказано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Метро на Виноградарь [Re: sashkaa]
      22 января 2019 в 12:20 Гілками

sashkaa 20.01.2019 17:56 пишет:

GSE 20.01.2019 15:59 пишет:

Установлены строительные домики на Стеценко и возле Белицкой, логотип метрополитена не оставляет никаких сомнений что это не совпадение. Ближайший месяц будут срезать деревья под стройплощадки.

В гаражах на Правды некоторые уже пакуют вещи.




Картинки того, о чем сказано




линк не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Метро на Виноградарь [Re: Gosh1]
      22 января 2019 в 13:53 Гілками

Gosh1 22.01.2019 12:20 пишет:

sashkaa 20.01.2019 17:56 пишет:

GSE 20.01.2019 15:59 пишет:

Установлены строительные домики на Стеценко и возле Белицкой, логотип метрополитена не оставляет никаких сомнений что это не совпадение. Ближайший месяц будут срезать деревья под стройплощадки.

В гаражах на Правды некоторые уже пакуют вещи.




Картинки того, о чем сказано




линк не работает




Все работает. Ищите на своей стороне проблему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4103
С нами с 31.10.2005

Re: Метро на Виноградарь [Re: sashkaa]
      2 февраля 2019 в 11:56 Гілками

А вот и забор с бытовками Метростроя на Белицкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 133435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія