autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

OLX/ОЛХ "Андрей Николаевич Терещенко" (0968224819)

важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

OLX/ОЛХ "Андрей Николаевич Терещенко" (0968224819)
      7 июля 2016 в 18:31 Гілками

Сегодня позвонили по моему объявлению. Человек звонил с номера 096 822 4819 (0968224819), якобы Терещенко Андрей Николаевич, г. Николаев, Новая Почта, отделение №6. Сказал, что хочет купить тёще подарок, согласился, не торгуясь, заплатить, и попросил реквизиты для оплаты.

Я спросил, хочет ли он, чтобы я отправил наложенным платежом, но он сказал, что наложкой не хочет — "слишком много мороки", и добавил, что он просто переведёт деньги, а я отправлю товар тогда, когда увижу деньги.

Когда я сказал, что перед отправкой ещё раз проверю товар, он занервничал и отрывисто сказал, что мы, наверное, не договоримся, что у него нету времени, что ему товар не нужен, это просто для тёщи… Я заверил его, что отправлю товар завтра же, если увижу оплату сегодня — при этом меня удивило то, что человек готов заплатить без малейших гарантий…

Мы договорились, что он пришлёт, куда ему выслать (см. выше), я вышлю свои реквизиты. Обменялись смс-ками. Через несколько часов звонит некто с номера 073 0678806 (0730678806), здоровается (он же знает меня из смс-ски с номером карточки) и скороговоркой тараторит, что он звонит из Приватбанка, из корпоративного отдела (как это знакомо!), неразборчиво представляется, и спрашивает, ожидаю ли я платежа на такую-то сумму на карточку номер такой-то. Я говорю, что ожидаю, и прошу его дать мне номер, чтобы я перезвонил ему. Он диктует: 056 511 1636. Я прошу его ещё раз представиться, и он бросает трубку.

Имейте на замечании эти номера (если у них хватит ума снова их использовать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1370

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія