autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Открыли машину сканером. (3/7)

Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Открыли машину сканером. [Re: murabel]
      26 сентября 2015 в 00:43 Гілками

murabel 26.09.2015 00:40 пишет:

man-stas 23.09.2015 23:41 пишет:

UltraSound 16.09.2015 19:52 пишет:

Может и присоски снимать?



очень желательно. если торчит прсоска - значит в бардаке валяется регик или джипиэс



Тогда и стекло протирать надо после снятия присоски - раз круги на стекле есть, значит в бардачке лежит регик/навик с присоской



нет предела совершенству


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Открыли машину сканером. [Re: man-stas]
      26 сентября 2015 в 01:45 Гілками

man-stas 26.09.2015 00:43 пишет:

murabel 26.09.2015 00:40 пишет:

man-stas 23.09.2015 23:41 пишет:


В ответ на:

...




очень желательно. если торчит прсоска - значит в бардаке валяется регик или джипиэс



Тогда и стекло протирать надо после снятия присоски - раз круги на стекле есть, значит в бардачке лежит регик/навик с присоской



нет предела совершенству




Лучше пустой бардачок открыть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Открыли машину сканером. [Re: Diver]
      28 сентября 2015 в 08:36 Гілками

Diver 16.09.2015 12:15 пишет:


Если к примеру нужно в авто оставить рюкзак, то перед заездом на стоянку маркета или подобную - остановитесь, все вещи перенесите в багажник где их не будет видно, салон должен быть пуст, ни регистратора, ни сумок, ничего не должно привлекать внимание вора.



От граббера не помогает. Эти ребята залазят при любых. Это ж не стекло бить. Машину открыл и сел в нее. Никакого лишнего внимания не привлекает, ничем не рискуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TSV
новичок
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 20.11.2015

Re: Открыли машину сканером. [Re: старый тренер]
      23 ноября 2015 в 18:57 Гілками

старый тренер 06.08.2013 09:33 пишет:

Большинство сигнализаций сканируются и открываются. Если автомобиль имеет штатный дистанционный пульт управления ЦЗ, можно отключить от сигнализации канал открытия ЦЗ. Закрывается автомобиль с пульта сигнализации, а открывается сначала с пульта сигнализации (т.е. снимается с охраны), а потом с штатного дистанционного пульта открывается ЦЗ. Но тут возможны следующие варианты:
- грабители, не сумев открыть автомобиль сканером, уходят к другому "клиенту";
- грабители, не сумев открыть автомобиль сканером, разбивают стекло;
- грабители, не сумев открыть автомобиль сканером, свертышем сворачивают личинку замка, проникают вовнутрь и все чистят.
Учитывая материальные затраты на устранение возможных повреждений такой вариант тоже не очень подходящий, самое оптимальное - не оставлять ничего ценного в автомобиле, тем более на виду.




Самый дельный совет.

Я бы еще добавил , что открытие можно сунуть на доп канал сигналки, будет удобней чем ключом ковыряться а сканером не откроют.

Да и разделяйте ворюг:
одни это мелкачи которые просто чистят то что плохо лежит и если им не удалось открыть авто сканером они точно заморачиваться не будут со скрутками и тд
а другие профи -эти будут водить машину и щупать очень долго. могут даже несколько раз открывать сидеть в авто, что-то смотреть потом закрывать и тупо уходить. Но такие не ганяются за авто среднего и эконом класса так как стоимость на чорном рынке авто после угона примерно 20% от реальной.

ну и еще есть так, ради азарта) эти могут все что угодно и побить и скрутить и выбить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 75
С нами с 12.04.2010

Re: Открыли машину сканером. [Re: Knight]
      10 июля 2016 в 12:23 Гілками

Будьте бдительны - вскрыли сканером неделю назад на стоянке торгового центра Магелан в Киеве на Одесской площади.
Самое противное, что Голосеевскому РУВД наплевать. Сам поехал и видео посмотрел со службой охраны (спасибо ребятам-охраны со стоянки), номера машины с которой ворюги выходили засняли (но наверное номера ворованные), а этим ублюдкам из Голосеевского РУВД похрен - дело назначили следаку, который в отпуске. Неделю не могу передать информацию. На приём к нач. след. отд. попасть нереально (принимает два часа в неделю) - на телефоные звонки следственный отдел вообще не отвечает. И там человек 30 в приёмной стояли - все возмощались на саботаж работы руководством и подчинёнными Голосеевского рай. управления. Реформы рулят Деканоидзе и Аваков - суппппер реформаторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Открыли машину сканером. [Re: Jurka]
      10 июля 2016 в 20:11 Гілками

а ведь тоже подумалось - взяли бы контакты у этиз 30ти человек и составили коллективное открытое письмо, проинформировать СМИ - многие бы согласились озвучить реальные реформы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Открыли машину сканером. [Re: gleb71]
      10 июля 2016 в 20:19 Гілками

gleb71 05.08.2013 23:03 пишет:



ПС все больше убеждаюсь что сигналки+центральный замок=зло..



дешевые сигналки - да, зло, всякие пантеры и прочие прелести.
Плюс дешевая установка у незнайки электрика - еще больше зло.
Так как грамотный электрик сделает хитрое открытие цз.
Ну и если бы на ЦЗ стоял бы gsm контроллер, чтобы открыть цз с телефона, то как можно назвать злом ЦЗ?? просто грамотная должна быть установка, и не гнаться за дешевой, а доплатить те же 800грн один раз! и сделать монтаж сигналки хитрее чем думают воры с сканером в руках.
или диалоговую поставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Открыли машину сканером. [Re: onedrew]
      11 июля 2016 в 11:06 Гілками

onedrew 28.09.2015 08:36 пишет:

Diver 16.09.2015 12:15 пишет:


Если к примеру нужно в авто оставить рюкзак, то перед заездом на стоянку маркета или подобную - остановитесь, все вещи перенесите в багажник где их не будет видно, салон должен быть пуст, ни регистратора, ни сумок, ничего не должно привлекать внимание вора.



От граббера не помогает. Эти ребята залазят при любых. Это ж не стекло бить. Машину открыл и сел в нее. Никакого лишнего внимания не привлекает, ничем не рискуют.




на парковке блокбастера открыли машину, ничего не взяли (кроме упаковки воды в багажнике ничего и не было), заметила потому что багажник не плотно закрыли. вывод - до лампочки все ухищрения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Открыли машину сканером. [Re: mihasik]
      11 июля 2016 в 11:41 Гілками

mihasik 14.09.2015 16:24 пишет:


Что штатный иммо,вообще,от угона не защитит?




На угон приходят с заготовленным "пауком" свой БК с прописанными ключами и дублем всех основных цепей, накидывают за секунды .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Открыли машину сканером. [Re: Knight]
      11 июля 2016 в 12:35 Гілками

Ну бред же.
Не цепляйте ЦЗ на сигналку... И что? Свертыш уже отменили? Секундное дело открыть свертышом дверь.
Опять же, специалисты по защите рекомендуют время от времени хотя бы менять сигнализацию на современную. Шерифы, вы меня извините, школьники открывают. Поставьте что-то диалоговое. Пандора дорого, но есть вполне рабочий старлайн. Их электронным способом не вскрыть, от физического воздействия совсем другие приспособления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Открыли машину сканером. [Re: Knight]
      11 июля 2016 в 12:37 Гілками

Вчера около дома по Саперно-Слободской,8, машина не реагировала вообще на радиоключ. Отъехал на 50 метров - сразу закрылась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 75
С нами с 12.04.2010

Re: Открыли машину сканером. [Re: Diver]
      11 июля 2016 в 15:03 Гілками

"а ведь тоже подумалось - взяли бы контакты у этиз 30ти человек и составили коллективное открытое письмо, проинформировать СМИ - многие бы согласились озвучить реальные реформы."

Лично при этих 30-ти звонил на горячую линию полиции, оставил жалобу на начальника следственного отдела и нач. райотделения. Коллективное обращение регистрировать по горячей линии полиции отказались. Несколько человек попросили тоже номер у меня. Если честно, то я устал уже писать заявления и жалобы - толку ноль, сплошные отписки. Тот кто пробовал - тот знает. Время тратиться, а в результате пшик - пусть они все в аду горят, вместе со своими детьми и близкими. Я для себя вывод сделал давно - бежать в сторону запада без оглядки за пределы Украины при первой легальной возможности, да простят меня патриотические соотечественники. А кто ещё во что то верит, ну тогда читайте опыт других и думайте....
Да и так, если бы хотели разобраться и наказать, по моему обращению нашли бы меня, взяли видео запись с приёмного отделения (благо камерами обвешались со всех сторон) нашли бы всех остальных, взяли бы пояснения и наказали саботажников.

Змінено Jurka (15:09 11/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Открыли машину сканером. [Re: Jurka]
      11 июля 2016 в 19:41 Гілками

Jurka 11.07.2016 15:03 пишет:

"а ведь тоже подумалось - взяли бы контакты у этиз 30ти человек и составили коллективное открытое письмо, проинформировать СМИ - многие бы согласились озвучить реальные реформы."

Лично при этих 30-ти звонил на горячую линию полиции, оставил жалобу на начальника следственного отдела и нач. райотделения. Коллективное обращение регистрировать по горячей линии полиции отказались. Несколько человек попросили тоже номер у меня. Если честно, то я устал уже писать заявления и жалобы - толку ноль, сплошные отписки. Тот кто пробовал - тот знает. Время тратиться, а в результате пшик - пусть они все в аду горят, вместе со своими детьми и близкими. Я для себя вывод сделал давно - бежать в сторону запада без оглядки за пределы Украины при первой легальной возможности, да простят меня патриотические соотечественники. А кто ещё во что то верит, ну тогда читайте опыт других и думайте....
Да и так, если бы хотели разобраться и наказать, по моему обращению нашли бы меня, взяли видео запись с приёмного отделения (благо камерами обвешались со всех сторон) нашли бы всех остальных, взяли бы пояснения и наказали саботажников.




Думаешь на западе машины не вскрывают и стекла не бьют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Открыли машину сканером. [Re: ASG]
      11 июля 2016 в 19:42 Гілками

Открыли сканером = сграбилли? А если машина много дней назад была закрыта, открыть ее сканером возможно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 75
С нами с 12.04.2010

Re: Открыли машину сканером. [Re: ASG]
      11 июля 2016 в 20:49 Гілками

ASG 11.07.2016 19:41 пишет:


Думаешь на западе машины не вскрывают и стекла не бьют?



Рассмешили, конечно вскрывают, ещё и как. Товарищ в Польше был на той неделе - говорит машины бомбят на раз, особенно с иностранными номерами. А что там с тяжеловесами вытворяют - целые баки снимают и увозят.
Я вам так скажу, я что здесь нахрен не нужен никому, что там. Но лучше я буду ненужным там, чем здесь Другими словами из двух жоп я выбираю ту, что ближе к Гринвичу

Змінено Jurka (20:54 11/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 75
С нами с 12.04.2010

Re: Открыли машину сканером. [Re: Jurka]
      11 июля 2016 в 20:53 Гілками

Cool Wind:
Я так понимаю могут только в момент установки (снятия) с брелка сигнализации.

Змінено Jurka (20:53 11/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Открыли машину сканером. [Re: Jurka]
      11 июля 2016 в 20:54 Гілками

Jurka 11.07.2016 20:49 пишет:

ASG 11.07.2016 19:41 пишет:


Думаешь на западе машины не вскрывают и стекла не бьют?



Рассмешили, конечно вскрывают, ещё и как. Товарищ в Польше был на той неделе - говорит машины бомбят на раз, особенно с иностранными номерами. А что там с тяжеловесами вытворяют - целые баки снимают и увозят.
Я вам так скажу, я что здесь нахрен не нужен никому, что там. Но лучше я буду ненужным там, чем здесь Другими словами из двух жоп я выбираю западную




Ну если с этой позиции рассуждать, то тогда соглашусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 677
С нами с 10.04.2007

Re: Открыли машину сканером. [Re: Cool Wind]
      12 июля 2016 в 14:07 Гілками

Cool Wind 11.07.2016 19:42 пишет:

Открыли сканером = сграбилли? А если машина много дней назад была закрыта, открыть ее сканером возможно?




Если стоит в районе работы сканнеристов и уже сграбили, то да. Зачем спешить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Открыли машину сканером. [Re: Knight]
      12 июля 2016 в 14:43 Гілками

А если брелок односторонний, граб ее уже не возьмет, если будет дальше 20 метров ловить сигнал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 677
С нами с 10.04.2007

Re: Открыли машину сканером. [Re: junior]
      13 июля 2016 в 15:07 Гілками

junior 12.07.2016 14:43 пишет:

А если брелок односторонний, граб ее уже не возьмет, если будет дальше 20 метров ловить сигнал?





Односторонний это куда? В сторону машины? Что мешает подменить сигнал?

20 метров - понты. Сравнить размер антенны в брелке и ту же диапазонную автомобилку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51064

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія