autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Проклятый совок! (17/114)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Проклятый совок! [Re: Cartman]
      13 июля 2016 в 21:30 Гілками

Cartman 13.07.2016 21:13 пишет:

IesuiT 13.07.2016 21:10 пишет:


Каждый завод, фабрика, почти каждое учереждение имели свой санаторий при Союзе. Не проиграет ни при каких раскладах.
В том же Ворзеле не меньше сорока, наверное, санаториев, турбаз, пионерлагерей. Большая часть распилены и раздерибанены.\
Ну и частные и базы предприятий - смысла нет. За счет профсоюзов и собственных средств сотрудники отдыхали за 10-20% от мизерной стоимости путевки.



Это была некая компенсация недостаточной суммы заработной платы. Кто то решал как мне ее отдать. Я предпочитаю деньгами, лично мне ваши ворзельские санатории и даром не надо.




Недостаточной для чего? Мы ведь уже оговорили этот вопрос. Кто желал - получал 1000 и больше. Точно так и сейчас. кто-то сидит в офисе и сводит концы сконцами, кто-то крутится, берет на себя ответственность и мало в чем себе отказывает.
Ничего не изменилось, просто сортов дрянной колбасы стало больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Унижение сейчас - отстоять очереди в посольстве




Так і запишему - у посольствах Жека не був, про то, що там є запис на час і у чергах стояти не треба - не в курсі.

В ответ на:

А достать при Союзе- этобыла такая занимательная игра, вроде клуба веселых и находчивых.




Особливо, коли в цю "гру" грали батьки, а не особисто ти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 50
С нами с 27.08.2013

Re: Проклятый совок! [Re: Neptun]
      13 июля 2016 в 21:34 Гілками

Достать билет в херсон или измаил - смешно. Такое впечатление что люди слышат только кого то кому сейчас 20 лет.
Из одессы в москву рейсы были через 2 - 2.5 часа если хорошо помню каждый день. Цена 27,5. Цена поезда купе 21.5.
Билеты можно было бронировать на поезд за 45 суток до отправления на самолет помоему за 30.
Проблемы могли возникнуть если хотите вылететь в этот же день летом. Ладно прощаюсь в виду бесполезности доказывать то что было, один хрен не поверите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:35 Гілками

IesuiT 13.07.2016 21:10 пишет:

Никитка 13.07.2016 20:26 пишет:

В ответ на:

просто элементарно подсчитать количество тех же санаторие, пансионатов




СРСР програє вчистую. Бо навіть в Юр'євці (яка дира дирою) до війни було пару десятків приватних пансіонатів та готелів.

Про Буковель і Крим взагалі мовчу.



Каждый завод, фабрика, почти каждое учереждение имели свой санаторий при Союзе. Не проиграет ни при каких раскладах.
В том же Ворзеле не меньше сорока, наверное, санаториев, турбаз, пионерлагерей. Большая часть распилены и раздерибанены.\
Ну и частные и базы предприятий - смысла нет. За счет профсоюзов и собственных средств сотрудники отдыхали за 10-20% от мизерной стоимости путевки.




я отета читаю тебя и офигеваю ( это чтоб культурно) вот честно-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:35 Гілками

IesuiT 13.07.2016 21:10 пишет:

Никитка 13.07.2016 20:26 пишет:

В ответ на:

просто элементарно подсчитать количество тех же санаторие, пансионатов




СРСР програє вчистую. Бо навіть в Юр'євці (яка дира дирою) до війни було пару десятків приватних пансіонатів та готелів.

Про Буковель і Крим взагалі мовчу.



Каждый завод, фабрика, почти каждое учереждение имели свой санаторий при Союзе. Не проиграет ни при каких раскладах.
В том же Ворзеле не меньше сорока, наверное, санаториев, турбаз, пионерлагерей. Большая часть распилены и раздерибанены.\
Ну и частные и базы предприятий - смысла нет. За счет профсоюзов и собственных средств сотрудники отдыхали за 10-20% от мизерной стоимости путевки.


так и сейчас отдыхают за 10-20% от стоимости через профсоюз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Проклятый совок! [Re: Cartman]
      13 июля 2016 в 21:36 Гілками

Cartman 13.07.2016 21:16 пишет:

Никитка 13.07.2016 21:12 пишет:

В ответ на:

И выбор самолет или поезд был тогда много проще при условии возможности достать билет.




Яка незначна фігня - приніжуватися, "доставая", замість того, щоб чесно купити за зароблені гроші.



Недавно общался с одним, из России на тему совка. Он аргументировал, что дескать при совке кто умел вертеться неплохо жил. Я ему сказал, что я не хочу вертеться, я хочу просто получать деньги за свою работу. Ответ был - а какая разница как получать деньги? О чем вообще с такими можно разговаривать?



Поговори со мной об этом.
Вдолбили мне родители неправильную мысль в голову - делай все честно, устраивайся на предприятия с белой зарплатой...
Я и реализовывал эту мысль.
Импортная фармацевтическая фирма в девяностых, белые зарплаты... Про налоги не буду врать, просто не помню, но чудовищные с тех сумм.
В начале двухтысячных АВТ "Бавария", вкалывал как негр, но и получал неплохо - 850 баксов белыми на руки и 1200 баксов эквивалент предприятие платило налогов! На секундочку!
Теперь таких ошибок не делаю. Я решаю - сколько налогов заплачу.
Ты получаешь большую белую зарплату? Могу это допустить, но так сейчас в Украине максимум процентов 10 фирм. Остальные крутятся. Так что совок продолжается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Проклятый совок! [Re: Никитка]
      13 июля 2016 в 21:38 Гілками

Очередная слабая вражеская формула, чтоб очернить прошлое.
Неинтересно.
Хотел много зарабатывать - в шахтеры и купайся в сливках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:40 Гілками

IesuiT 13.07.2016 21:38 пишет:

Очередная слабая вражеская формула, чтоб очернить прошлое.
Неинтересно.
Хотел много зарабатывать - в шахтеры и купайся в сливках.


его не надо очернять, оно изначально чёрное

Змінено юрик83 (21:41 13/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:40 Гілками

IesuiT 13.07.2016 21:26 пишет:

Никитка 13.07.2016 21:12 пишет:

В ответ на:

И выбор самолет или поезд был тогда много проще при условии возможности достать билет.




Яка незначна фігня - приніжуватися, "доставая", замість того, щоб чесно купити за зароблені гроші.



Да разве это унижение? Унижение сейчас - отстоять очереди в посольстве и получить заветную визу украинцу в некоторые страны - вот это квест. А достать при Союзе- этобыла такая занимательная игра, вроде клуба веселых и находчивых.




очереди в посольстве нет, если заранее и нормально все делать,
очевидно что подать документы на визу и возможности при СССР это ваще не одно и тоже-)
сам факт рассказать о желании сьездить на выходные в Вену, уже был повод сдать тебя или в КГБ или в дурдом-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Проклятый совок! [Re: HC-man]
      13 июля 2016 в 21:41 Гілками

HC-man 13.07.2016 19:06 пишет:

vit_lik 13.07.2016 18:52 пишет:

Просто почему то именно на пляже заметно очень ярко быдло среди людей.



Вот не понимаю возмущения. Зачем выбирать места для отдыха, зная что там с вероятностью 99% будет присутствовать такой контингент? Такая разновидность мазохизма, или хочется почитать другим морали?


так то бедность и глупость. Да и за те три года что я сюда езжу, такого не так много, когда никогда вонючая свинья рядом уляжется. Так просто отодвинулся и делов то. Зато цена шара, море и пляж мне нравится. Но первичное это конечно цена, не готов я на июльский отдых потратить больше 800$ за две недели на троих. А то что [*****] людская вокруг, так тут её даже меньше - у нас в городе иногда больше такого встречаешь. Так что все гармонично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:43 Гілками

IesuiT 13.07.2016 21:19 пишет:


Может я ошибаюсь, но имхуется мне, что твоего батю это устраивало и не в деньгах он находил счастье.
Мои вот родители жизнь свою несчастной точно не считали, хоть был и телевизор в рассрочку и деньги считали как и все. И колбасы каждый день не ели. Мама просто умела готовить.=) Когда хозяйка умеет готовить - колбасу как-то каждый день не покупаешь и за ней не гоняешься. А к празднику всегда можно было купить. Ну, я про Киев могу только говорить, может где и хуже было.



Ага, хотел заниматься наукой, правда лох? Той самой, которая при совке прям сцуко "цвела и пахла" по мнению местных совкодрочеров, да так что эти самые науковцы цветом нации (рабочим классом) назывались дармоедами и получали копейки.
А маман готовила, даже из того гaмна, что при союзе называлось продуктами просто зачетно, рестораны курят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Проклятый совок! [Re: Никитка]
      13 июля 2016 в 21:43 Гілками

Никитка 13.07.2016 21:29 пишет:

В ответ на:

Ну, можешь рассказать про свои честные и "белые" зарплаты в бытность твою в Украине, только я не поверю.





Це виключно твої проблеми - але усі відомі мені ботани-СПД-шнікі такі працюють виключно по-білому (бо це і для совесті корисно, і в посольстві допомагає).

Але красти під час будивництва - це таки священна традіція СРСР, тому я не здивований.



Если бы ты что-то знал про СПД - такой ереси бы не писал.
Я год попытал счастья СПДэшником.
Или ты был СПДшником и получал на уровне офисного планктона и деньги эти были на пропитание и попозориться в трурции раз в год или под личиной СПД минимизировал реальную базу налогообложения.
Очень прошу - давай разговаривать о том, что реально прошел и не писать откровенных глупостей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:46 Гілками

IesuiT 13.07.2016 21:36 пишет:


Поговори со мной об этом.
Вдолбили мне родители неправильную мысль в голову - делай все честно, устраивайся на предприятия с белой зарплатой...
Я и реализовывал эту мысль.
Импортная фармацевтическая фирма в девяностых, белые зарплаты... Про налоги не буду врать, просто не помню, но чудовищные с тех сумм.
В начале двухтысячных АВТ "Бавария", вкалывал как негр, но и получал неплохо - 850 баксов белыми на руки и 1200 баксов эквивалент предприятие платило налогов! На секундочку!
Теперь таких ошибок не делаю. Я решаю - сколько налогов заплачу.
Ты получаешь большую белую зарплату? Могу это допустить, но так сейчас в Украине максимум процентов 10 фирм. Остальные крутятся. Так что совок продолжается...



Ты даже понятия не имеешь, сколько в реале платили твои родители налогов при совке. Их просто не называли налогами и не озвучивали. Эта сумма у тебя даже в голове не уложится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Проклятый совок! [Re: Абрвалг]
      13 июля 2016 в 21:47 Гілками

Не знаю- для меня все эти бюджетники - тупо потерянное время. Жадные, для них главное дешевле, быстрее и больше откат.
Я тупо тратил время впустую и на поездки и на составление подробных смет. Хреново делать для меня потом накладно- тратить нервы и время на переделку. Дешево - я себя уважаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:48 Гілками

IesuiT 13.07.2016 21:38 пишет:

Очередная слабая вражеская формула, чтоб очернить прошлое.
Неинтересно.
Хотел много зарабатывать - в шахтеры и купайся в сливках.



Тю, так щас поди продай почку и купайся в сливках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Проклятый совок! [Re: UA]
      13 июля 2016 в 21:49 Гілками

NICKOLAYY 13.07.2016 21:40 пишет:

IesuiT 13.07.2016 21:26 пишет:

Никитка 13.07.2016 21:12 пишет:


В ответ на:

...





Яка незначна фігня - приніжуватися, "доставая", замість того, щоб чесно купити за зароблені гроші.



Да разве это унижение? Унижение сейчас - отстоять очереди в посольстве и получить заветную визу украинцу в некоторые страны - вот это квест. А достать при Союзе- этобыла такая занимательная игра, вроде клуба веселых и находчивых.




очереди в посольстве нет, если заранее и нормально все делать,
очевидно что подать документы на визу и возможности при СССР это ваще не одно и тоже-)
сам факт рассказать о желании сьездить на выходные в Вену, уже был повод сдать тебя или в КГБ или в дурдом-)


а как же
-Мне а Париж по делу срочно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Проклятый совок! [Re: Никитка]
      13 июля 2016 в 21:51 Гілками
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Проклятый совок! [Re: IesuiT]
      13 июля 2016 в 21:55 Гілками
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Проклятый совок! [Re: юрик83]
      13 июля 2016 в 22:00 Гілками

юрик83 13.07.2016 21:49 пишет:

NICKOLAYY 13.07.2016 21:40 пишет:

IesuiT 13.07.2016 21:26 пишет:


В ответ на:

...




Да разве это унижение? Унижение сейчас - отстоять очереди в посольстве и получить заветную визу украинцу в некоторые страны - вот это квест. А достать при Союзе- этобыла такая занимательная игра, вроде клуба веселых и находчивых.




очереди в посольстве нет, если заранее и нормально все делать,
очевидно что подать документы на визу и возможности при СССР это ваще не одно и тоже-)
сам факт рассказать о желании сьездить на выходные в Вену, уже был повод сдать тебя или в КГБ или в дурдом-)


а как же
-Мне а Париж по делу срочно?


так через ГУЛАГ чеши в свой Париж. Или вот дядька сплавал на экскурсию:
Не имея возможности побывать за рубежом из-за категорического отказа властей и закрепления за ним статуса — «невыездной» Станислав Курилов запланировал убежать из СССР. Эта мысль зрела в нём долго, а нашла выход спонтанно, когда он увидел объявление о круизном туре на лайнере «Советский Союз», следовавшем из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты в декабре 1974 года.

Рассчитав по карте оптимальный маршрут, ночью 13 декабря 1974 года он прыгнул с кормы судна в воду. Без еды, питья и сна, в течение более чем двух суток Станислав проплыл до острова Сиаргао (Филиппины) около 100 км. Такой выносливости способствовали, со слов самого Курилова, его многолетние занятия йогой[6].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Проклятый совок! [Re: Cartman]
      13 июля 2016 в 22:05 Гілками

Cartman 13.07.2016 21:48 пишет:


Тю, так щас поди продай почку и купайся в сливках.



Извини, но мне твой современный рецепт успешности не подходит.
Я как при Союзе бедностью и нищетой не страдал- спасибо родителям, так и сейчас не бедствую.
Озвучь свое предложение вон Никитке - он в соседней ветке вещал, что панамеру за кэш купить может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія