autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

северная Польша

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

северная Польша
      20 июля 2016 в 08:15 Гілками

Гдыня, Гданск какие еще города красивые и интересные, что еще рядом и по дороге смотреть?
не удобнее будет поехать по Варшавке и потом через Белоруссию, и оттуда на Польшу, там очереди не меньше на границе?
кто-то пользовался паромом в Данию из Польши?
спасибо

Змінено NICKOLAYY (08:23 20/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: северная Польша [Re: UA]
      20 июля 2016 в 09:59 Гілками

NICKOLAYY 20.07.2016 08:15 пишет:

Гдыня, Гданск какие еще города красивые и интересные, что еще рядом и по дороге смотреть?
не удобнее будет поехать по Варшавке и потом через Белоруссию, и оттуда на Польшу, там очереди не меньше на границе?
кто-то пользовался паромом в Данию из Польши?
спасибо




Торунь. Очень красивый город


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: северная Польша [Re: UA]
      20 июля 2016 в 13:55 Гілками
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Польша [Re: Nickoss]
      20 июля 2016 в 13:57 Гілками

Nickoss 20.07.2016 13:55 пишет:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9293626&page=0&fpart=1&vc=1




спасибо -)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: северная Польша [Re: UA]
      20 июля 2016 в 16:52 Гілками

NICKOLAYY 20.07.2016 08:15 пишет:

Гдыня, Гданск какие еще города красивые и интересные, что еще рядом и по дороге смотреть?





Мальборк - грандиозный замок Тевтонов (интересно как снаружи, так и внутри) - прямо по курсу из Гданьска в Торунь.

Фромборк - тоже, как и Торунь - "город Коперника" - невдалеке (65км.) от Мальборка.

Змінено Жилец Вершин (16:55 20/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: северная Польша [Re: UA]
      20 июля 2016 в 17:16 Гілками

А ты именно в Польшу хочешь?
Скажу непопулярную вещь - Польша самая убогая страна Европы в плане туризма, сервиса, отношения к украинцам и т.д.
Лично меня они бесят до такой степени что я , если не надо именно в Польшу, предпочитаю объезжать их десятой дорогой ибо мерзость начинается прямо с границы.
В Данию удобно через Литву. Из Клайпеды паромом в Киль (Германия) или Карлсхамн (Швеция).

p.s. В Польше был по работе за последние 1,5 года раз 7.

Змінено Mogaba (17:19 20/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: северная Польша [Re: Mogaba]
      20 июля 2016 в 17:28 Гілками

Mogaba 20.07.2016 17:16 пишет:

А ты именно в Польшу хочешь?
Скажу непопулярную вещь - Польша самая убогая страна Европы в плане туризма, сервиса, отношения к украинцам и т.д.
Лично меня они бесят до такой степени что я , если не надо именно в Польшу, предпочитаю объезжать их десятой дорогой ибо мерзость начинается прямо с границы.
В Данию удобно через Литву. Из Клайпеды паромом в Киль (Германия) или Карлсхамн (Швеция).

p.s. В Польше был по работе за последние 1,5 года раз 7.




ну я в Польше был всего два раза, Краков и Вроцлав и замок еще недалеко от Вроцлава, как поездка на викенд в эти города вариант наверное-)

Змінено NICKOLAYY (19:24 20/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: северная Польша [Re: Mogaba]
      20 июля 2016 в 18:25 Гілками

Mogaba 20.07.2016 17:16 пишет:

А ты именно в Польшу хочешь?
Скажу непопулярную вещь - Польша самая убогая страна Европы в плане туризма, сервиса, отношения к украинцам и т.д.
Лично меня они бесят до такой степени что я , если не надо именно в Польшу, предпочитаю объезжать их десятой дорогой ибо мерзость начинается прямо с границы.
В Данию удобно через Литву. Из Клайпеды паромом в Киль (Германия) или Карлсхамн (Швеция).

p.s. В Польше был по работе за последние 1,5 года раз 7.



это чем же тебя так обидели, что ты Польшу самой убогой обозвал?
Румыния с Албанией больше нравятся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: северная Польша [Re: Mogaba]
      20 июля 2016 в 18:48 Гілками

Mogaba 20.07.2016 17:16 пишет:

А ты именно в Польшу хочешь?
Скажу непопулярную вещь - Польша самая убогая страна Европы в плане туризма, сервиса, отношения к украинцам и т.д.
Лично меня они бесят до такой степени что я , если не надо именно в Польшу, предпочитаю объезжать их десятой дорогой ибо мерзость начинается прямо с границы.
В Данию удобно через Литву. Из Клайпеды паромом в Киль (Германия) или Карлсхамн (Швеция).

p.s. В Польше был по работе за последние 1,5 года раз 7.




Не соглашусь. Польшу очень люблю, был там 9 раз. Следующее посещение в сентябре. Мнение не навязываю. Сугубое ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: северная Польша [Re: Mogaba]
      20 июля 2016 в 19:14 Гілками

Mogaba 20.07.2016 17:16 пишет:

А ты именно в Польшу хочешь?
Скажу непопулярную вещь - Польша самая убогая страна Европы в плане туризма, сервиса, отношения к украинцам и т.д.
Лично меня они бесят до такой степени что я , если не надо именно в Польшу, предпочитаю объезжать их десятой дорогой ибо мерзость начинается прямо с границы.




Бред какой-то. В плане туризма как раз громадное количество необычных и неизбитых туристических мест. Про сервис - где-то в Европе получше, где-то однозначно похуже, но называть убогим его никак нельзя. Но при этом и цены еще ниже. Про отношение к украинцам - я лично за 15 месяцев не сталкивался с отрицательным отношением ни разу, хотя про случаи слышал. Но, положа руку на сердце, могу сказать, что зачастую это отношение вполне заслуженное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: северная Польша [Re: UA]
      20 июля 2016 в 19:19 Гілками

Глянь тут, может, по дороге что-то будет.

11 places in Poland you might have never heard about

Путешествуем по Польше

Змінено Cabai (19:22 20/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: северная Польша [Re: UA]
      20 июля 2016 в 23:44 Гілками

Я бы сказал, что Польша - страна недооцененная в плане туризма. Очень много интересных мест, о которых просто мало кто знает. И это, наверное, единственная страна в Европе, которая в силу сильного католического влияния смогла не скатиться в ..э, как бы это сказать по-толерантнее .. в "евро-попустительство" цветным-бездельникам/попрошайкам/беженцам, нетрадиционным связям/однополым бракам и прочим явлениям, к которым как бы надо быть терпимым, но что-то внутри этому сопротивляется..
И это очень заметно при путешествиях в старую Европу через Польшу. Например, контраст Париж/Вроцлав по количеству всевозможных фриков на улицах просто поражает.
А украинцев им есть за что не любить. И меня наоборот удивляет, насколько это мало проявляется в быту.
Возможно кому-то просто не повезло и он общался не с теми людьми..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: северная Польша [Re: Nickoss]
      21 июля 2016 в 11:37 Гілками

Nickoss 20.07.2016 23:44 пишет:

И это, наверное, единственная страна в Европе, которая в силу сильного католического влияния смогла не скатиться в ..э, как бы это сказать по-толерантнее .. в "евро-попустительство" цветным-бездельникам/попрошайкам/беженцам,



Если ты знаешь только про Польшу, то гугли "Вышеградская четвёрка" - есть ещё Чехия, Словакия и Венгрия, которые отказываются от евроквоты мигрантов.

А про однополые браки... в Чехии тупо Верховный суд решил, что лишать здоровых дееспособных людей права на усыновление - нарушение базового права человек на семью, потому Міжна! и никого больше спрашивать не стали (впрочем, чехи настолько пофигисты, что им реально по барабану; кстати, наименее религиозная страна Европы)
В Украине же прайд-парад приходится охранять тыщами силовиков - потому что дикари
Зато в Польще 85% веруюших и там такие католические традиционные скрепы, что аборты запретили уже по медицинским причинам, в случаях изнасилования и даже угрозы жизни матери - боженька не велит и всё тут, также не оказывают помощь жертвам подпольных абортов, прецеденты есть, люди реально гибнут, во славу божию! Куча поляков бежит от такого средневековья в другие страны, благо в ЕС это несложно - у меня в Чехии есть такие знакомые, много интересного рассказывали про свою родину
Туристом вы этого, скорее всего, не заметите - но Польша... она такая, своеобразная: современная экономика и технологии вместе с архаичной ультра-религиозной ментальностью.

Змінено krolyk (11:40 21/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1995

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія