autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления (4/7)

Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      13 ноября 2015 в 21:47 Гілками

Alex Anders 11.11.2015 20:28 пишет:


я это к тому, что если дорога откровенное г...., то как там разобрать, что по феншую гремит, а что - по недосмотру инженеров...





+1
Буханье да, есть, нечасто, в некоторых конкретных случаях - и в принципе не напрягает.
Напрягает когда по нашим "нецентральным" дорогам сзади пассажиром проедешь.
Официальный сервис "неофициально" говорит - это особенности конструкции машины - более жесткий зад потому что на СХ4 классике он был мягче но была болезнь - постоянно текли аммортизаторы (инфо я услышал но не проверял).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Gosh1]
      14 ноября 2015 в 07:17 Гілками

Gosh1 13.11.2015 21:47 пишет:


Официальный сервис "неофициально" говорит - это особенности конструкции машины - более жесткий зад потому что на СХ4 классике он был мягче но была болезнь - постоянно текли аммортизаторы (инфо я услышал но не проверял).



Речь не о жесткости, как таковой. Жесткость как раз в Нью отлично сбалансирована и по отзывам владельцев, пересевших с классика, Нью намного комфортнее и мягче, чем классик. Речь о буханье в определенных случаях.
А амморты текли - это да, я тоже читал об этом. Только это уже зависит от выбранного поставщика этих аммортов, а не от машины.
На Логане, например, почему-то не текли и не текут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 03.02.2016

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: energetic]
      29 мая 2016 в 22:26 Гілками

Влился недавно в ряды счастливых владельцев s-cross.

Есть два вопроса, возможно кто-то сталкивался.

Хотел поставить доводчики окон (чувствую, что когда-нибудь забуду закрыть) - но официалы сказали, что не ставят, не получается на новый sx4.

Магнитола не понимает кириллицу в файлах на флешке, тоже говорят, прошивок не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: f137]
      30 мая 2016 в 14:15 Гілками

я ставил доводчик, у официалов...хотели мне впарить доводчик шото ок. 100у.е., я привез свой - ничё, установили, выведен на кнопку сигналки, т.е. поднимаются вместе с постановкой на охрану, при закрытии с бесключевого - нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: f137]
      8 июня 2016 в 12:59 Гілками

мне в Киеве официалы поставили нормальные доводчики, в смысле, недорогие.
насчёт магнитолы ничего не могу посоветовать, "кириллицу" не слушаю

зайдите и спросите на http://www.suzuki-club.org/forum/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: energetic]
      18 июля 2016 в 15:51 Гілками

Вопрос владельцам: как оцениваете свое авто по-прошествии времени. Можете рекомендовать, или сейчас бы лучше взяли что-нить другое?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: m0ps]
      19 июля 2016 в 13:58 Гілками

m0ps 18.07.2016 15:51 пишет:

Вопрос владельцам: как оцениваете свое авто по-прошествии времени. Можете рекомендовать, или сейчас бы лучше взяли что-нить другое?




Два года пробег 18т - пока без замечаний. К жесткости задка "пассажиры" уже привыкли - я пока никак не могу привыкнуть к габаритам справа на переднее крыло при проезде узких мест, и в "базе" парктроник не помешал бы для парковки назад. Остальное все ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Gosh1]
      19 июля 2016 в 15:18 Гілками

Gosh1 19.07.2016 13:58 пишет:

Два года пробег 18т - пока без замечаний. К жесткости задка "пассажиры" уже привыкли - я пока никак не могу привыкнуть к габаритам справа на переднее крыло при проезде узких мест, и в "базе" парктроник не помешал бы для парковки назад. Остальное все ОК.



Спасибо за камент. Я так понимаю комплектация GL?
По парктронику - не узнавал есть ли возможность и сколько будет стоить доставить оригинальный?

Сейчас там акция неплохая, думаю мож ну его те поиски б/у а взять с новья. Переплачивать за опции 70к желания особого нет. Из критичного - нехватает только парктроника.

ЗЫ По правому крылу - у себя я тоже за 2,5 года так и не привык (т.к. не вижу капота).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: m0ps]
      19 июля 2016 в 19:04 Гілками

экономичная, в GLX много приятных плюшек, парктроники не только перед-зад, а и боковые, так что пофиг это правое крыло...
удобная посадка на задний ряд - широкие двери...
капроновая некрашеная юбка бампера - вещь! уже лупил и тёр кучу раз, хоть бы что...
и да, цена щас интересная, на бакс я намного больше платил, ничего удивительного - на заводе уже рестайлинг собирают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      20 июля 2016 в 10:19 Гілками

Alex Anders 19.07.2016 19:04 пишет:

экономичная, в GLX много приятных плюшек, парктроники не только перед-зад, а и боковые, так что пофиг это правое крыло...
удобная посадка на задний ряд - широкие двери...
капроновая некрашеная юбка бампера - вещь! уже лупил и тёр кучу раз, хоть бы что...
и да, цена щас интересная, на бакс я намного больше платил, ничего удивительного - на заводе уже рестайлинг собирают...



В GLX особого смысла не вижу, т.к. за +2к можно уже взять новый спортедж, который на голову выше (пусть и с более высоким расходом бенза).
Привлекает именно GL. Меньше 20к с постановкой на учет за "автомат" и минимальный базовый набор плюшек (не пустее чем профильное авто). Смущает только одно, что второе авто будет +/- таким-же как и первое. Хотелось бы что-нить покрупнее.

Ну и салон бюждетный - это [*****]. В рекламных буклетах намного круче выглядит:)

Змінено m0ps (10:26 20/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: m0ps]
      20 июля 2016 в 10:27 Гілками

ничего против корейских машин не имею, но себе как вариант даже не рассматриваю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      20 июля 2016 в 10:33 Гілками

Alex Anders 20.07.2016 10:27 пишет:

ничего против корейских машин не имею, но себе как вариант даже не рассматриваю...



Просто в него надо сесть. База - довольно напакована + имеет неплохие материалы отделки. Я тоже относился скептически раньше, ехал пассажиром в прошлом поколении - не понравился. Новый - намного интереснее. Но то оффтоп...
По сабжу - если бы это было единственное авто (а тем-более первое) то взял-бы не задумываясь, а так - есть легкий осадок/разочарование от салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: m0ps]
      20 июля 2016 в 10:38 Гілками

по салону - привыкается...лаконичность не признак бедности
я теперь когда попадаю в более хайтековский антураж, начинаю морщиться от обилия лишних линий и деталей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      20 июля 2016 в 10:54 Гілками

Ну салон - то такое... А как сабж по комфорту в дальних поездках? Второе авто смотрю с заделом на возможность дальних поездок по Украине/Европе. Собственно из-за этого и не хочется смотреть на б/у.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: m0ps]
      20 июля 2016 в 11:05 Гілками

менее чем за 2 года - уйма поездок, 8 стран...
в прошлом году ездил на нем в Албанию, общий пробег подорожи - 4950 км, экипаж 2+2...
сейчас пишу из Болгарии, ехал через Трансфагарашан, тоже все ОК, расход умиляет, еду груженый с включенным климатом.
на автобане можно разгонять до 160 км/ч по навигатору, дальше - дорого и некомфортно, хотя пробовал до 173 км\ч
максимальный одноразовый пробег - 1070 км, София - Ив-Франковск, не устал почти, люблю катать на круизе, единственное -доставил себе поясничную поддержку, на родном кресле она слабенькая...
багажник вместительный, двойной, оч. удобно ныкать покупки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      20 июля 2016 в 15:51 Гілками

Alex Anders 20.07.2016 11:05 пишет:

менее чем за 2 года - уйма поездок, 8 стран...
в прошлом году ездил на нем в Албанию, общий пробег подорожи - 4950 км, экипаж 2+2...
сейчас пишу из Болгарии, ехал через Трансфагарашан, тоже все ОК, расход умиляет, еду груженый с включенным климатом.
на автобане можно разгонять до 160 км/ч по навигатору, дальше - дорого и некомфортно, хотя пробовал до 173 км\ч
максимальный одноразовый пробег - 1070 км, София - Ив-Франковск, не устал почти, люблю катать на круизе, единственное -доставил себе поясничную поддержку, на родном кресле она слабенькая...
багажник вместительный, двойной, оч. удобно ныкать покупки...



Спасибо. Будем думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Првые впчтлня [Re: Alex Anders]
      8 августа 2016 в 14:19 Гілками

Вот такие вопросы:
- не появляются ли на этой модели скрипы в салоне за несколько лет?
- берет ли двигатель масло? Читал в условиях гарантии, что и 1л на 1000 эт. нормально, но это производитель страхуется, а как оно на самом деле?


Сейчас выбираю между SX4 New механика и Sportage механика дизель. Никак не могу определиться. В Sportage чуть больше салон и багажник, комфортней подвеска сзади но стоит ли это 3.5К (для чистоты, если сравнить с бензиновой версией, для дизеля разница 5.5 выходит но на текущих расходах будет выигрыш) в раздумьях.

Записался на тестдрайв, но насколько там получится прочувствовать особенности задней подвески - хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Првые впчтлня [Re: Sime]
      8 августа 2016 в 14:23 Гілками

Sime 08.08.2016 14:19 пишет:

Вот такие вопросы:
- не появляются ли на этой модели скрипы в салоне за несколько лет?
- берет ли двигатель масло? Читал в условиях гарантии, что и 1л на 1000 эт. нормально, но это производитель страхуется, а как оно на самом деле?


Сейчас выбираю между SX4 New механика и Sportage механика дизель. Никак не могу определиться. В Sportage чуть больше салон и багажник, комфортней подвеска сзади но стоит ли это 3.5К (для чистоты, если сравнить с бензиновой версией, для дизеля разница 5.5 выходит но на текущих расходах будет выигрыш) в раздумьях.

Записался на тестдрайв, но насколько там получится прочувствовать особенности задней подвески - хз.



я стоял перед аналогичным выбором - склоняюсь к Sportage


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Првые впчтлня [Re: Sime]
      8 августа 2016 в 19:26 Гілками

Sime 08.08.2016 14:19 пишет:

Вот такие вопросы:
- не появляются ли на этой модели скрипы в салоне за несколько лет?
- берет ли двигатель масло? Читал в условиях гарантии, что и 1л на 1000 эт. нормально, но это производитель страхуется, а как оно на самом деле?




ну, "несколько лет" - эт рановато, машина продается в Украине 2 года, моей 2 года будет тока в октябре, пока все тихо, постукивает блок управления мобильной связью на черновицкой брукивке, но то таке...

менял по плановому ТО масло 3 раза, от и до - не доливал...справедливости ради, у меня и Таврия когда-то в бытность мою масла не брала от замены до замены, тоже новую брал...

только что вернулся из Болгарии, общий пробег 3250 км, как лежала 0.5 бутылочка масла в запаске, так и лежит - с прошлого года, кстате...

Змінено Alex Anders (19:30 08/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 7162
С нами с 14.01.2003

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Првые впчтлня [Re: Alex Anders]
      8 августа 2016 в 19:35 Гілками

Alex Anders 08.08.2016 19:26 пишет:

Sime 08.08.2016 14:19 пишет:

Вот такие вопросы:
- не появляются ли на этой модели скрипы в салоне за несколько лет?
- берет ли двигатель масло? Читал в условиях гарантии, что и 1л на 1000 эт. нормально, но это производитель страхуется, а как оно на самом деле?




ну, "несколько лет" - эт рановато, машина продается в Украине 2 года, моей 2 года будет тока в октябре, пока все тихо, постукивает блок управления мобильной связью на черновицкой брукивке, но то таке...

менял по плановому ТО масло 3 раза, от и до - не доливал...справедливости ради, у меня и Таврия когда-то в бытность мою масла не брала от замены до замены, тоже новую брал...




аналогично - доливов масла не было пока. раз в 3..4к.км заглядываю, вижу масло между точками, но вспомнить, где оно было при предыдущем чекапе - уже не помню.

шота иногда зудит на брусчатке в глубине торпедо, но оооочень тихо. иногда перестает и не зудит пару месяцев. хз, шо это. не достает. появилась мысль выкинуть все из бардачка. походу это там )))
иногда зудит приоткрытое стекло. лечится сдвигом выше-ниже на пару миллиметров. полочка задняя жесткая - раньше прыгала на неровностях и постукивала. проклеил снизу оконным резиноуплотнителем (трубочка из мягкой резины. перестало.

двери вот задние немного поддостали - закрываются со звуком сильного трения ограничителя. лечится на пару месяцев пшиком ВД-шки. через два месяца - снова пшикать. это ужасна

Змінено energetic (19:36 08/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 95345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія