autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Megane Diesel "оттуда" (3/22)

Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3568
С нами с 18.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Виталий Еременко]
      22 июля 2016 в 12:27 Гілками

Виталий Еременко 20.07.2016 21:33 пишет:


.....сто раз уже писал, устал, но все же.
да, стоит. но - смотреть только 832 и 836 дизель. (это те, что на 106 и 110 сил) те что на 86 и 95 сил брать нельзя, как правило к такому пробегу они уже начинают погибать, так как топливная делфи, очень экономная но ходит не очень долго. в отличии от сименс\континенталь, которая ходит без проблем за 300-400. были экземпляры и за 500 причем с родной турбой (832 двигатель). на 836 турба чуть сложнее (геометраия) плюс фап фильтр, который все же влияет на долговечность той же турбы.




это я уже устал... Ставим топливные фильтра оригинал или Purflux и будет счастие! В оригинале тоже лежит тот же Purflux 5 микрон!
Воздуханы нужны тоже качественные из-за лопаток турбины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Евгений1968]
      22 июля 2016 в 12:31 Гілками

Евгений1968 22.07.2016 12:27 пишет:

Виталий Еременко 20.07.2016 21:33 пишет:


.....сто раз уже писал, устал, но все же.
да, стоит. но - смотреть только 832 и 836 дизель. (это те, что на 106 и 110 сил) те что на 86 и 95 сил брать нельзя, как правило к такому пробегу они уже начинают погибать, так как топливная делфи, очень экономная но ходит не очень долго. в отличии от сименс\континенталь, которая ходит без проблем за 300-400. были экземпляры и за 500 причем с родной турбой (832 двигатель). на 836 турба чуть сложнее (геометраия) плюс фап фильтр, который все же влияет на долговечность той же турбы.




это я уже устал... Ставим топливные фильтра оригинал или Purflux и будет счастие! В оригинале тоже лежит тот же Purflux 5 микрон!
Воздуханы нужны тоже качественные из-за лопаток турбины.



+1 но срок я бы все же поднял 10К - глупо, тоже писал об этом, раз в 20 нормлаьно, или раз в год перед зимой, если мало ездите к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 12:35 Гілками

Chamonix 22.07.2016 11:15 пишет:

BVB 22.07.2016 10:40 пишет:

Ganni 22.07.2016 10:35 пишет:


В ответ на:

...



Моя октава 1.9 під другим власником вже 220ткм пройшла - до коробки взагалі нуль зауважень
Так що ви все ж давайте обидва розділяйте сухі і мокрі дсг, ну шоб за балаболів не зійти, ок?



Если это ко мне, то мне на ВАГ плевать в целом, поскольку в принципе не рассматриваем - то что влазит в бюджет будет убогое, пустое, квадратиш, а то что нравится в бюджет не влезет.
Был служебный парк Шкод и Фольксов с дсг. наверное старая, 8 год и 9, намучались с ними завгары.
И не надо тут кидаться балабольством, я ведь тоже ж могу нахамить, ок?



+1 на ВАГ плевать - не то время не те машины не то качество, надеюсь их скоро купит БМВ или мерс, а мож китайци...с..раный китаез масло ни грамма не берет, долбаный "технологичный экономный" тси жрет литрами ... идиотизм...нафига это в этой теме то?


Я от теж не розумію навіщо ви в цій темі почали дешевими понтами кидатись
Ну оці всі "это не дсг, мозг не ипет", "просто ДСГ от ВАГа на таких пробгеах несколько раз умирает", "ЕДЦ, более приятная вещь чем дсг корявый"

Це якась заздрість така чи що? Нагадує, як років п"ять тому китаєводи всім доказували, що надурили весь світ і купили повноцінне авто за цінами вдвічі нижчими від стандартних, їйбогу.

Ви скільки проїхали на цих коробках щоб таке писати? Я на цих коробках особисто вже під 250ткм проїздив (на гольфі вже 130ткм, а попередня октава вже давно рубіж в 200ткм перетнула). Плюс робоча А7, на якій так, замінили зчеплення на пробігу 60ткм, але й там ніяких "мозг ипет" - машина продовжувала виконувати свої функції, ввечері завезли на СТО, наступного дня забрали.

Я не заперечую, що по надійності ДСГ7 все ще фонтан. І саме тому й зробив зауваження, щоб такі як ви накидувачі робили уточнення на які саме коробки накидуєте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 12:43 Гілками

BVB 22.07.2016 12:19 пишет:

Ganni 22.07.2016 12:13 пишет:

BVB 22.07.2016 10:40 пишет:


В ответ на:

...




Если это ко мне, то мне на ВАГ плевать в целом, поскольку в принципе не рассматриваем - то что влазит в бюджет будет убогое, пустое, квадратиш, а то что нравится в бюджет не влезет.
Был служебный парк Шкод и Фольксов с дсг. наверное старая, 8 год и 9, намучались с ними завгары.
И не надо тут кидаться балабольством, я ведь тоже ж могу нахамить, ок?


А я не кидався балабольством - лиш вказав на його ознаки



ознаки - я выше отписал, да и в маркосрачах не люблю участовать, поскольку не являюсь приверженцем той или иной, среди каждого производителя есть достойные и есть шлаковые модели, - был парк служеных октавий а5 и джетт на дсг - 8-9 год, какая там дсг хз, но настрадались с этими машинами, а атлант хорошо заработал. Кстати, были проданы в том году с аукциона и где то бегают эти несчастные.


2008-9 роки це вже було 7-8 років тому, на секундочку. ДСГ7 лише з"явились, а мокрі ДСГ6 якраз в цих роках довели до пуття (в А5 рестайлі 2009 року кількість проблемних ДСГ6 вже практично звелась до статистичної похибки)
Це все рівно як я почну згадувати досвід свого батька і кількох знайомих щодо французів 90-х і 2000х років. Але я якраз не розумію цих стереотипів про ФФФ, бо яке відношення французи тих років мають до сучасних?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      22 июля 2016 в 12:54 Гілками

Ganni 22.07.2016 12:43 пишет:

BVB 22.07.2016 12:19 пишет:

Ganni 22.07.2016 12:13 пишет:


В ответ на:

...



А я не кидався балабольством - лиш вказав на його ознаки



ознаки - я выше отписал, да и в маркосрачах не люблю участовать, поскольку не являюсь приверженцем той или иной, среди каждого производителя есть достойные и есть шлаковые модели, - был парк служеных октавий а5 и джетт на дсг - 8-9 год, какая там дсг хз, но настрадались с этими машинами, а атлант хорошо заработал. Кстати, были проданы в том году с аукциона и где то бегают эти несчастные.


2008-9 роки це вже було 7-8 років тому, на секундочку. ДСГ7 лише з"явились, а мокрі ДСГ6 якраз в цих роках довели до пуття (в А5 рестайлі 2009 року кількість проблемних ДСГ6 вже практично звелась до статистичної похибки)
Це все рівно як я почну згадувати досвід свого батька і кількох знайомих щодо французів 90-х і 2000х років. Але я якраз не розумію цих стереотипів про ФФФ, бо яке відношення французи тих років мають до сучасних?



послушайте, целью этого топика не является нагадить на ВАГ - тут только Вам оно припекло, я уже написал -на ВАГ мне плевать, ибо совсем его не рассматриваем - Ауди или СС в бюджет не влезут, остальное не интересно чисто по эстетическим соображениям - убожество. Это мое мнение (как автора топика) и мнение моего брата, которому мы и выбираем автомобиль. ДСГ для меня стандарт некачественной коробки автомат, поскольку и сталкивался на примере служебных, да и вбить в Гугл "DSG проблемы" - вариантов море, и отзывы и стоны знакомых и друзей, которые сталкивались с ломучестью ДСГ тоже помню. Повторюсь, о мокрой\сухой - не знаю, в этом топике это неважно..
Еще раз подчеркну - мне плевать на ВАГ в этом топике, тут пришли Вы и начали, как Вы там выше писали, выдавать свои комплексы "VAG зачепили, ой вей". Мне, как автору абсолютно не интересно в этой теме что есть в ВАГе хорошего, поскольку это не является текущим вопросом. Если брат надумает смотреть на Шкоду или Гольф - будет отдельная тема, где буду признателен за Ваши отзывы, как негативные, так и положительные в сторону ВАГа, как непосредственного пользователя его продукции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      22 июля 2016 в 13:04 Гілками

И еще - за какую ДСГ, которая как Вы утверждаете не ломается, Вы топите? От какого года их ставили на Октавии и Гольфы?
Объясню суть вопроса - бюджет около 10, задача: после вступления с 01.08.2016 в силу закона, "оттуда" купить автомобиль на автомате и дизель. Меган помещается в критерии. Наверное, "безпроблемная" ДСГ в бюджет не поместится, потому Вы тут неуместно топите за ВАГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:05 Гілками

BVB 22.07.2016 13:04 пишет:

И еще - за какую ДСГ, которая как Вы утверждаете не ломается, Вы топите? От какого года их ставили на Октавии и Гольфы?
Объясню суть вопроса - бюджет около 10, задача: после вступления с 01.08.2016 в силу закона, "оттуда" купить автомобиль на автомате и дизель. Меган помещается в критерии. Наверное, "безпроблемная" ДСГ в бюджет не поместится, потому Вы тут неуместно топите за ВАГ



На дизелях года с 2009, так что прекрасно поместится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:06 Гілками

шото все куда то "не туда" зашли..
та пофик на те дсг ваги шкоды и тд.
Тут как бы другое обсуждаем - НЕ сравнивая НЕ с кем, а только о конкретной модели, причем именно в одной связке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 13:12 Гілками

Chamonix 22.07.2016 13:06 пишет:

шото все куда то "не туда" зашли..
та пофик на те дсг ваги шкоды и тд.
Тут как бы другое обсуждаем - НЕ сравнивая НЕ с кем, а только о конкретной модели, причем именно в одной связке.



я вот это и пытаюсь объяснить, нет, любую тему в ВАГосрач нужно скатить походу у них комплексы какие то.

По теме - полазил по швейцарским и голландским сайтам - Меганчик даже в Bose можно в бюджет, с учетом затрат, втулить Пробеги у них до 150 почему то, дальше фильтров нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 13:22 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:05 пишет:

BVB 22.07.2016 13:04 пишет:

И еще - за какую ДСГ, которая как Вы утверждаете не ломается, Вы топите? От какого года их ставили на Октавии и Гольфы?
Объясню суть вопроса - бюджет около 10, задача: после вступления с 01.08.2016 в силу закона, "оттуда" купить автомобиль на автомате и дизель. Меган помещается в критерии. Наверное, "безпроблемная" ДСГ в бюджет не поместится, потому Вы тут неуместно топите за ВАГ



На дизелях года с 2009, так что прекрасно поместится



во-первых, ограничение по закону - 2010 год. Значит смотрим от 10-го, во-вторых - на тех же сайтах (Швейцария, Бенилюкс) Гольфы в универсале где то на 700-1200 ойро дороже, чем Рено, в-третьих - состояние их даже визуально по салону гораздо печальнее, чем те же Меганы.
Вопрос - зачем? Чтобы тут брат в ВАГосрачах на вашей стороне воевал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:32 Гілками

BVB 22.07.2016 13:22 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:05 пишет:

BVB 22.07.2016 13:04 пишет:

И еще - за какую ДСГ, которая как Вы утверждаете не ломается, Вы топите? От какого года их ставили на Октавии и Гольфы?
Объясню суть вопроса - бюджет около 10, задача: после вступления с 01.08.2016 в силу закона, "оттуда" купить автомобиль на автомате и дизель. Меган помещается в критерии. Наверное, "безпроблемная" ДСГ в бюджет не поместится, потому Вы тут неуместно топите за ВАГ



На дизелях года с 2009, так что прекрасно поместится



во-первых, ограничение по закону - 2010 год. Значит смотрим от 10-го, во-вторых - на тех же сайтах (Швейцария, Бенилюкс) Гольфы в универсале где то на 700-1200 ойро дороже, чем Рено, в-третьих - состояние их даже визуально по салону гораздо печальнее, чем те же Меганы.
Вопрос - зачем? Чтобы тут брат в ВАГосрачах на вашей стороне воевал?



ну так раз с 2010, тогда точно пофикшены, я про это. Если нравится рено - надо брать, но например октаву можно взять с 2.0 ТДИ, совсем другая динамика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 13:35 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:32 пишет:

но например октаву можно взять с 2.0 ТДИ, совсем другая динамика



на ДСГ или ручке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:36 Гілками

BVB 22.07.2016 13:35 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:32 пишет:

но например октаву можно взять с 2.0 ТДИ, совсем другая динамика



на ДСГ или ручке?



и на том, и на том, не думаю, что закордоном есть проблемы с выбором


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 13:39 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:36 пишет:

BVB 22.07.2016 13:35 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:32 пишет:

но например октаву можно взять с 2.0 ТДИ, совсем другая динамика



на ДСГ или ручке?



и на том, и на том, не думаю, что закордоном есть проблемы с выбором



был бы у Шкоды выбор с дизайном, салоном, плюшками и внешним видом - была бы кандидатом. А так, от ВАГа только дорогие бренды хороши, или старшие модели, как сажусь в Шкоду -наступает уныние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:42 Гілками

BVB 22.07.2016 13:39 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:36 пишет:

BVB 22.07.2016 13:35 пишет:


В ответ на:

...




на ДСГ или ручке?



и на том, и на том, не думаю, что закордоном есть проблемы с выбором



был бы у Шкоды выбор с дизайном, салоном, плюшками и внешним видом - была бы кандидатом. А так, от ВАГа только дорогие бренды хороши, или старшие модели, как сажусь в Шкоду -наступает уныние.



тю, так то ж у нас. в Евпропе с плюшками как раз все огонь ну, а дизайн то на любителя, я пожертвую дизайном ради ходовых характеристик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 13:44 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:42 пишет:

BVB 22.07.2016 13:39 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:36 пишет:


В ответ на:

...




и на том, и на том, не думаю, что закордоном есть проблемы с выбором



был бы у Шкоды выбор с дизайном, салоном, плюшками и внешним видом - была бы кандидатом. А так, от ВАГа только дорогие бренды хороши, или старшие модели, как сажусь в Шкоду -наступает уныние.



тю, так то ж у нас. в Евпропе с плюшками как раз все огонь ну, а дизайн то на любителя, я пожертвую дизайном ради ходовых характеристик



в том то и дело, что после того, как брат посадил свою в рассматриваемый Меган знакомого - именно по ходовым характеристикам на него и смотрим - едет очень классно. Жо этого смотрели на японские автомобили, теперь хочет только Меган
UPD: На тех же сайтах Октавия в универсале на автомате и на дизеле вообще дурных денег стоит, по сравнению с Меганом. Дальше можно не обсуждать.

Змінено BVB (13:47 22/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:49 Гілками

BVB 22.07.2016 13:44 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:42 пишет:

BVB 22.07.2016 13:39 пишет:


В ответ на:

...




был бы у Шкоды выбор с дизайном, салоном, плюшками и внешним видом - была бы кандидатом. А так, от ВАГа только дорогие бренды хороши, или старшие модели, как сажусь в Шкоду -наступает уныние.



тю, так то ж у нас. в Евпропе с плюшками как раз все огонь ну, а дизайн то на любителя, я пожертвую дизайном ради ходовых характеристик



в том то и дело, что после того, как брат посадил свою в рассматриваемый Меган знакомого - именно по ходовым характеристикам на него и смотрим - едет очень классно. Жо этого смотрели на японские автомобили, теперь хочет только Меган
UPD: На тех же сайтах Октавия в универсале на автомате и на дизеле вообще дурных денег стоит, по сравнению с Меганом. Дальше можно не обсуждать.



вот всегда было интересно, как это незашоренные и прагматичные европейцы покупают ВАГ дороже, чем рено, должна же быть причина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:50 Гілками

BVB 22.07.2016 13:39 пишет:

...как сажусь в Шкоду -наступает уныние.



ну, это чисто дело вкуса фломастеров - совсем не при чем здесь Шкода/Ваг/Рено...
я, например, после Шкоды когда садился в Меган/Флюенс - ТАКОЕ уныние испытывал, кушать не мог))...но ничего, привык - уговорил себя, что другие "плюсы" у французов))...так что, как уже сказали, если нравится - брать с удовольствием!...но альтернативные варианты перед этим - не стоит категорично отбрасывать, особенно - из-за "унылого интерьера"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: igg]
      22 июля 2016 в 13:52 Гілками

igg 22.07.2016 13:50 пишет:

BVB 22.07.2016 13:39 пишет:

...как сажусь в Шкоду -наступает уныние.



ну, это чисто дело вкуса фломастеров - совсем не при чем здесь Шкода/Ваг/Рено...
я, например, после Шкоды когда садился в Меган/Флюенс - ТАКОЕ уныние испытывал, кушать не мог))...но ничего, привык - уговорил себя, что другие "плюсы" у французов))...так что, как уже сказали, если нравится - брать с удовольствием!...но альтернативные варианты перед этим - не стоит категорично отбрасывать, особенно - из-за "унылого интерьера"



о, кстати, как оно после унылой едущей шкоды на веселеньком стоячем флуенсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:55 Гілками

из альтернатив я б посмотрел фокус и 308СВ
можно ситрик С4 у них уже вроде нормальный дизель, и автомат уже тоже две сцепы, хотя за его работу я не уверен...не ковырял ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 104385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія