autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Megane Diesel "оттуда" (11/22)

32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Gonchik74]
      24 июля 2017 в 14:06 Гілками

Дело в том, что не все гонятся за экономней. Если бы я хотел ездить максимально дёшево - я бы купил себе другой автомобиль и совсем по другому его бы обслуживал и эксплуатировал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Игорь mmo]
      24 июля 2017 в 14:14 Гілками

Игорь mmo 24.07.2017 14:06 пишет:

Дело в том, что не все гонятся за экономней. Если бы я хотел ездить максимально дёшево - я бы купил себе другой автомобиль и совсем по другому его бы обслуживал и эксплуатировал



Под текстом который привожу далее, написаным в соседней ветке вышеупомянутым мною форумчанином это звучало бы естественно.


И еще. Вторая машина - ну и типа "лично моя" имеет возраст 10 лет и пробег 53 тыс. родной (у меня она почти 5 лет - с пробега 8900 км). Это порше кайман, который обслуживается и поддерживается в еще более живом состоянии (ну и пробегов-то у него мало), включая замену масла раз в 5 тыс. (в нем тоже не уходит масло) с фильтрами, ежегодную чистку радиаторов и пр. (менялся и антифриз, и масло в ручной коробке уже, тормозуху менял дважды). Про ежегодный детейлинг и химчистку уже даже и не упоминаю - это само собой разумеется. То, плохое, что с ним сделал я - это сколы на бампере и крышке капота (живем за городом с небольшим перерывом уже почти 3 года, а трасса - эт понятный враг передней части авто). И да, у меня на него тоже несколько комплектов колес (2 комплекта 17-х, 1 - 18-е), несколько комплектов резины на каждые колеса, гыгы, 2 комплекта датчиков давления и пр.. Игрушка любимая, потому о ней я очень забочусь. Не забывая, правда, и про Феофанию (и неизбежные кое-какие ремонты после тренировок), и про поездки, собственно (год назад проехали за 9 дней 7 тыс. км по европкам, нынешней осенью опять собираемся). Но выглядит машина, честно говоря, совсем не на 10 лет. И возрастных болячек типа там "скрипы"/просаженные сиденья/потертый руль (я его перешивал, когда ставил обогрев туда )/зачуханная обшивка там нет от слова совсем.

А рено меган дизельный б/у как раз и берут, чтобы ездить экономно. Ничего другого он не умеет

Змінено Gonchik74 (14:14 24/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Gonchik74]
      24 июля 2017 в 14:17 Гілками

Не стоит забывать что он ещё и очень красивый, это тоже не маловажно как по мне.
Плюс большой багажник, остальное честно говоря не интересует.

ЗЫ Пост о Кайене читал, но это совсем другое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Игорь mmo]
      24 июля 2017 в 14:23 Гілками

Игорь mmo 24.07.2017 14:17 пишет:

Не стоит забывать что он ещё и очень красивый, это тоже не маловажно как по мне.
Плюс большой багажник, остальное честно говоря не интересует.

ЗЫ Пост о Кайене читал, но это совсем другое



Да все нормально, просто прислушайтесь к рекомендациям камрада Chamonix, то как Вы ходите за своим авто вызывает легкое недоумение. И да, у меня был 1,5 К9к, я менял масло и фильтра включая топливный ч-з 10 ткм. ТО делал "в гаражах", выходило до 1500 с оригинальным маслом и фильтрами. За 60 ткм он у меня не чихнул ниразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Gonchik74]
      24 июля 2017 в 14:34 Гілками

А если во внимание ещё брать работу двигателя в холостую по несколько часов каждый день?
Моточасы тоже ведь тикают, верно? И достаточно агрессивную манеру езды?
Как по мне - то это равносильно 10-и тысячам пробега при обычных условиях эксплуатации.

Касательно того что писал товарищ который разбирается в данных авто, я вывод сделал.
При следующем ТО вместо топливного фильтра я поменяю вкладыши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      24 июля 2017 в 16:41 Гілками

Что то большой расход, реально 8,5 даже в городе, даже если давить, это не расход к9к.
Как себя чуствует турба и форсунки? форсунки на слив проверяли?
соплей в интеркулере много?
ЗЫ
Для понимания, на коммон рэйле с пробегом и износом расход растет - это нормальное природное его явление, но судя по такому расходу у тебя пробег должен быть под 400 минимум. Я умирающий,с почти дохлой турбой к9к с пробегом в 500, мучал так он жрал 10ть, но то было все - торба как говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 17:05 Гілками

А 6 литров нормальный расход? Ведь если не давать под хвост, то так и ест.
По поводу того что вы спросили - турбина в идеальном состоянии, форсунки не проверял.
По поводу интеркулера - вообще ничего не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Игорь mmo]
      24 июля 2017 в 17:12 Гілками

Игорь mmo 24.07.2017 17:05 пишет:

А 6 литров нормальный расход? Ведь если не давать под хвост, то так и ест.
По поводу того что вы спросили - турбина в идеальном состоянии, форсунки не проверял.
По поводу интеркулера - вообще ничего не понял



вы сказали достаточно, вы не очень понимаете, что купили - мне жаль это озвучивать, но вас могут ждать большие сюрпризы, надеюсь вам повезет и все будет хорошо.
ЗЫ
6ть это верхний потолок при активной езде по городу на машине с пробегом в 150.
что такое интеркуллер и турба в отличном состоянии два взаимоисключающих тезиса.
Про форсунки...ну да ладно, спрашивать дальше про сколько грамм в сажевике и как он себя чуствует думаю безсмысленно.
Вам нужна консультация и желательно у кого то кто вам хоть, что то покажет и расскажет, арма для вас не подходит, арма это для тех кто понимает, что делать с машиной дальше и куда смотреть, и что они делают с ней потому как им надо точечно говорить и четко что ты от них хочешь и куда они должны залезть и что там сделать.
Вы неответили ни на один мой конкретный вопрос, только общие фразы, типа чуствует себя "отлично", что отлично, это как?
ладно, удачи вам, приезжайте на встречу, хоть пообщаемся, мож шо подскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3188
С нами с 15.03.2013

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 17:47 Гілками

Chamonix 24.07.2017 17:12 пишет:

Игорь mmo 24.07.2017 17:05 пишет:

А 6 литров нормальный расход? Ведь если не давать под хвост, то так и ест.
По поводу того что вы спросили - турбина в идеальном состоянии, форсунки не проверял.
По поводу интеркулера - вообще ничего не понял



ЗЫ
6ть это верхний потолок при активной езде по городу на машине с пробегом в 150.




Прям таки 6 і нітрохи не більше? Ні постійно включений клімат, ні котроткі пробіги по 5-6 км, коли двигун навіть не встигає прогрітись толком, ні затори, ні гірська місцевість от прям ніяк за 6 не виведуть розхід 1.5 dci?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      24 июля 2017 в 18:17 Гілками

у меня при моей езде по городу 10-11 литров. но это 1.9
Когда ездят другие , там 6-7.
но я и выкладывал фото где расход был 3.6 по трассе, если тошнить.
поэтому могу скромно предложить сделать уверенно 8 а скорее всего и 9-10 на 1.5 двигателе.))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 22:23 Гілками

Chamonix 24.07.2017 17:12 пишет:


6ть это верхний потолок при активной езде по городу на машине с пробегом в 150.


Звідки ви берете оцю категоричну впевненість? У мене в друзів (я вже їх згадував) новий Флю з салону так там в спокійному неактивному темпі по Києву середнє 6,5л - це виходить їм підсунули б/у з пробігом за три сотні?

п.с. 6,5 для Києва це хороший результат якщо що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: exileUA [Re: exileUA]
      24 июля 2017 в 23:11 Гілками

exileUA 23.07.2017 06:59 пишет:

У меня 10 грн на 100км вместе с ТО ГБО, и это я считаю много. Получается 100км пробега по трассам Украины на моём полноприводном кроссовере обходится дешевле, чем на 1.5л дизеле.




Змінено Pepko (23:15 24/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      24 июля 2017 в 23:25 Гілками

Chamonix 24.07.2017 17:12 пишет:

Игорь mmo 24.07.2017 17:05 пишет:

А 6 литров нормальный расход? Ведь если не давать под хвост, то так и ест.
По поводу того что вы спросили - турбина в идеальном состоянии, форсунки не проверял.
По поводу интеркулера - вообще ничего не понял



вы сказали достаточно, вы не очень понимаете, что купили - мне жаль это озвучивать, но вас могут ждать большие сюрпризы, надеюсь вам повезет и все будет хорошо.
ЗЫ
6ть это верхний потолок при активной езде по городу на машине с пробегом в 150.
что такое интеркуллер и турба в отличном состоянии два взаимоисключающих тезиса.
Про форсунки...ну да ладно, спрашивать дальше про сколько грамм в сажевике и как он себя чуствует думаю безсмысленно.
Вам нужна консультация и желательно у кого то кто вам хоть, что то покажет и расскажет, арма для вас не подходит, арма это для тех кто понимает, что делать с машиной дальше и куда смотреть, и что они делают с ней потому как им надо точечно говорить и четко что ты от них хочешь и куда они должны залезть и что там сделать.
Вы неответили ни на один мой конкретный вопрос, только общие фразы, типа чуствует себя "отлично", что отлично, это как?
ладно, удачи вам, приезжайте на встречу, хоть пообщаемся, мож шо подскажу.



Спасибо за пожелания.
Да, я действительно практически ничего не понимаю в машинах, отрицать не буду.
Плохого я в этом ничего не вижу, у каждого своя работа.

Но в двух словах о турбине:
Начался у меня какой-то "гул" не естественный. При диагностике "на слух" сделали предварительный вердикт - турбина. Я дал добро разбирать и узнать в чем дело точно.
Когда разобрали - увидели что какой-то там патрубок треснул(Фото могу найти если надо) и всего-то делов.
Но так как данная разборка/сборка процедура достаточно дорогостоящая - решил отдать саму турбину на "турбосевис" для диагностики.
Вердикт был такой: идеальное состоянии, профилактику делать не обязательно, но раз сняли и привезли - то можно сделать, цена не велика. Я согласился, на этом по турбине все.


Что касается сажевика:
Загорелся у меня как-то "check anti pollution system", посоветовали поехать к мастерам - которые занимаются сугубо сажевиками(Диагностика/Удаление/Чистка/Замена).
Позвонил, узнал примерные расценки, записался, приехал. Диагностика показала что с сажевым фильтром все в порядке, не помню сколько сказали в граммах - но было очень мало. Даже денег за диагностику не взяли.
Именно после данных ситуаций я могу смело утверждать что с тем или иным агрегатом у меня все хорошо.
С форсунками или "соплями" в интеркуллере я не сталкивался, поэтому я не знаю что это и в каком оно состоянии.
Как-то так.


ЗЫ А когда следующий слет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      25 июля 2017 в 08:27 Гілками

Ganni 24.07.2017 22:23 пишет:


п.с. 6,5 для Києва це хороший результат якщо що




та люди не учитывают, какой у кого Киев.
Кто-то по Бажана в 7 утра на работу ездит, и пишет, что у него Киевский расход 5 на сотню
А кто-то с Подола на Печерск каждый день, и у него 7.5

Когда я пишу, что у меня на дизеле выходит 6.5 средний по Киеву - мне тоже начинают рассказывать, что много. Пофиг, что я по Телиги каждое утро толкаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Sashok_Accent]
      25 июля 2017 в 10:23 Гілками

Ну от людина авторитетно заявляє, що 6 літрів це "верхний потолок при активной езде по городу" Без жодних уточнень по місту - лише з уточненням про пробіг агрегата. Знач місто не важить мабуть
А по факту інфа не сходиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      25 июля 2017 в 13:54 Гілками

уже обуждали не раз.
Маршруты нормлаьные каждый день в пробках и каждый день на берестейке с ремонтом на нивках так что...
расход 5,5 - 5,6 сарай чуть тяжелее плюс условия и тд и тп, отсего +0,5 можно смело добавить.
Езжу я очень активно, в обычном режиме, у меня 5,2 - 5,3 обсуждал уже не раз, и даже делал фотки, дето были. Отсего не вижу причин продолжать данный разговор, так как ваши доводы обоснованы, эээ не на чем, реальной эксплуатации этого мотора у вас как я вижу не было, о чем разговор?
ЗЫ
и с печерска на подол и обратно между офисами иногда по два три раза в день.
Мои цифры абсолютно правдоподобны.
ЗЗЫ
игорь приезжай познакомимся следующая встреча 2го сентябре, предварительно, и скорее всего дето на природе типа.

Змінено Chamonix (13:55 25/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      25 июля 2017 в 20:23 Гілками

Chamonix 25.07.2017 13:54 пишет:


Мои цифры абсолютно правдоподобны.



Так у всех владельцев цифры правдоподобны, ибо с бортовиков взяты

Chamonix 25.07.2017 13:54 пишет:


игорь приезжай познакомимся следующая встреча 2го сентябре, предварительно, и скорее всего дето на природе типа.



С удовольствием, надеюсь буду не занят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      27 июля 2017 в 13:09 Гілками

Ganni 25.07.2017 10:23 пишет:

Ну от людина авторитетно заявляє, що 6 літрів це "верхний потолок при активной езде по городу" Без жодних уточнень по місту - лише з уточненням про пробіг агрегата. Знач місто не важить мабуть
А по факту інфа не сходиться



По городу не получалось достичь больше чем 5.5 л/100. У меня большим получается загородний расход порядка 5.7 л/100, ехал правда в среднем 120-130 км/ч. Поэтому расход 8 литров это реально какая то хрень, не представляю как такого можно добиться. Машина тоже меган дизель, правда хэтч 90 л.с. Это единственное отличие от ТС.
По поводу обслуживания и ремонта. У меня не сложилось ошушения, что машина дорога в обслуживании, если конечно не ехать на арму (там я тоже был по неосторожности). После этого за 200 дол поменял практически всю переднюю подвеску, кроме аммортизаторов (самими дорогими оказались комплекты подушек аммортизаторов в сборе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: serg_il]
      27 июля 2017 в 13:13 Гілками

Говорят 110 кушает на литр больше чем 90лс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: head2ears]
      27 июля 2017 в 13:17 Гілками

head2ears 27.07.2017 13:13 пишет:

Говорят 110 кушает на литр больше чем 90лс



Я слышал, что там разница невелика, не больше чем 0.5. Опять таки зависит от манеры езды. Но даже если литр, то это не объясняет разницу в 2.5 литра. Мой знакомый на прошлой неделе пригнал грандтур, вот поездит немного, отпишусь про расход.

P.S. При расходе 8 л. и больше не вижу смысла ездить на этой машине. Мне на ситроене дешевле обойдется (летом порядка 7.5 л./100). Тут как раз весь смысл в экономичности.

Змінено serg_il (13:22 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 104926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія