autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Megane Diesel "оттуда" (2/22)

Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      21 июля 2016 в 16:53 Гілками

BVB 21.07.2016 11:54 пишет:

Gonchik74 21.07.2016 11:47 пишет:

Есличё - владел, проехал 60 ткм и сравнить есть с чем.



О, поделитесь, пожалуйста опытом эксплуатации. Какие проблемы были, порядок цен на запчасти\работы, где обслуживать кроме официалов, как к нашей соляре отностится?



У меня был кашкай на мкпп с этим К9К 1,5 дци 2010 гв без сажевика. купил с пробегом 20, продал с пробегом за 80, менял ремень грм и ролик, помпу купил, но родная была живая. Раз в 10 ткм фильтра/масло. Все. Расход летом 5,2-5,6, зимой 6. В городе меньше пил, чем на трассе (аэродинамика кашкая).
Сейчас на работе есть Флю с этим же 1,5 дци. Едет немного по другому. Может прошивка другая, хз. Но турбояма ощущается. Ну и шумнее флюха.
Да, имел ввиду шумный снаружи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      21 июля 2016 в 16:59 Гілками

Ganni 21.07.2016 16:43 пишет:

igg 21.07.2016 16:14 пишет:

внутри - не сильно громче бензинового.
у меня это 1-й дизель, сравнить не с чем, пересев с турбооктавы, ожидал, что уши будет закладывать...но к моему удивлению - внутри оч.тихо, как для дизеля, шумка оч.приличная


Ну, після канонічноїА5 і трактор Т-150 буде в салоні нічьо так



ну, канешна - это ж не после каноничного гольфа))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      21 июля 2016 в 17:02 Гілками

Спасибо за отзывы!
Вопросы:
EDC это аналог DSG? Тоесть эт не классический автомат? Какие у него болячки?
Проблемы с мотором? Понял, что нужно 100 и 100 лошадей искать. Какие у них болячки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
met
опытный писатель **
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1513
С нами с 09.02.2002

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      21 июля 2016 в 17:40 Гілками

BVB 21.07.2016 17:02 пишет:

Спасибо за отзывы!
Вопросы:
EDC это аналог DSG? Тоесть эт не классический автомат? Какие у него болячки?
Проблемы с мотором? Понял, что нужно 100 и 100 лошадей искать. Какие у них болячки?


Болячка одна EDC, может 200 тыс. проехать, а может 150. В Украине толком и менять его ни кто не умеет, что меня и толкнуло взять другого француза. Зайдите на Белорусские сайты, там все ответы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 09:15 Гілками

Прикольно так, меня перпостили, потом за мои же слова, но под другим автором еще и чем то тыкать пытались...прикольно...чьо.
ЗЫ
1,5 дци не слабоват, вполне, для мегана - флюхи/кашкая и тд... достаточно.
Не ставились ЕДЦ на моторы меньше 110 сил, но как бы надо было ссылочку открыть и посмотреть откуда и в каком контексте мои слова стянуты.
ЕДЦ НЕ аналог ДСГ, дсг шурупает гидроприводом, у ЕДЦ электрокатушки, шуршат быстрее, и работают четче, плюс НЕ геморойные. Замена сцепы дорогая - комплект сейчас уже около 25Кгрн, НО, как правило одна замена на всю жизнь машины, родно отхаживает 200 и даже больше, поменянное, парадоксально но теже 200.
Плюс еще прикол, мне лично попадались на осмотр машинки "от туда" с уже !меняной! сцепой там на дилере. Так что ЕДЦ, более приятная вещь чем дсг корявый, в работе они очень похоже, передачки едц счелкает не быстрее дсг, но вот сцепа за счет привода работает лучше и мягче. только не надо сейчас пытаться сравнивать дсг на 1.4 и тд.. вы дизеляки сравните, механизм сцепления на дизеле более сложен и коварен чем на бензе, и двухмассовые маховики тоже не простое удовольствие.
Что касаемо самого 1,5дци - если не лить навоз - он почти не убиваем, даже топливная делфи - при нормлаьном обслуживании достаточно хорошо ходит (но ее не бывает на моторах 106 и 110 лс), так что не ваш вариант.
Ходовка бомба, рулевое бомба, салон, особенно сарай, де еще если Боз идишнт, и Гт лайн, тоже бомба.
Брать можно - но нужно уметь выбирать это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: met]
      22 июля 2016 в 09:18 Гілками

met 21.07.2016 17:40 пишет:

BVB 21.07.2016 17:02 пишет:

Спасибо за отзывы!
Вопросы:
EDC это аналог DSG? Тоесть эт не классический автомат? Какие у него болячки?
Проблемы с мотором? Понял, что нужно 100 и 100 лошадей искать. Какие у них болячки?


Болячка одна EDC, может 200 тыс. проехать, а может 150. В Украине толком и менять его ни кто не умеет, что меня и толкнуло взять другого француза. Зайдите на Белорусские сайты, там все ответы.



меняется оно проще обыччной.
Потому как идет НЕ разборным комплектом - как гидробублик, снял - поставил, часто в комплекте с маховиком. Кто там его не умеет менять?
И раз уж так, то не ЕДЦ болячка, а хотя бы теже вкладыши, потому как 30К интервал, сажевый фильтр, потому как регенерации принудительные часто на нашей соляре, но не как не ЕДЦ, блок сцепы - меняем, в саму ЕДЦ, я не знаю ниодного случая, что б ее вскрывали и лезли в нее.
Если честно я ее разобранной даже в глаза не видел, в моей практике лично я таких манипуляций не встречал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33032
С нами с 15.11.2003

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 09:18 Гілками

Chamonix 22.07.2016 09:15 пишет:

..если Боз идишнт,..



Бозе....да! Бозе- гууд!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 09:46 Гілками

Chamonix 22.07.2016 09:15 пишет:

Прикольно так, меня перпостили, потом за мои же слова, но под другим автором еще и чем то тыкать пытались...прикольно...чьо.
ЗЫ
1,5 дци не слабоват, вполне, для мегана - флюхи/кашкая и тд... достаточно.
Не ставились ЕДЦ на моторы меньше 110 сил, но как бы надо было ссылочку открыть и посмотреть откуда и в каком контексте мои слова стянуты.
ЕДЦ НЕ аналог ДСГ, дсг шурупает гидроприводом, у ЕДЦ электрокатушки, шуршат быстрее, и работают четче, плюс НЕ геморойные. Замена сцепы дорогая - комплект сейчас уже около 25Кгрн, НО, как правило одна замена на всю жизнь машины, родно отхаживает 200 и даже больше, поменянное, парадоксально но теже 200.
Плюс еще прикол, мне лично попадались на осмотр машинки "от туда" с уже !меняной! сцепой там на дилере. Так что ЕДЦ, более приятная вещь чем дсг корявый, в работе они очень похоже, передачки едц счелкает не быстрее дсг, но вот сцепа за счет привода работает лучше и мягче. только не надо сейчас пытаться сравнивать дсг на 1.4 и тд.. вы дизеляки сравните, механизм сцепления на дизеле более сложен и коварен чем на бензе, и двухмассовые маховики тоже не простое удовольствие.
Что касаемо самого 1,5дци - если не лить навоз - он почти не убиваем, даже топливная делфи - при нормлаьном обслуживании достаточно хорошо ходит (но ее не бывает на моторах 106 и 110 лс), так что не ваш вариант.
Ходовка бомба, рулевое бомба, салон, особенно сарай, де еще если Боз идишнт, и Гт лайн, тоже бомба.
Брать можно - но нужно уметь выбирать это да.



Огромное спасибо за отзыв!
Насколько я Вас понял - EDC с мотором 100 сил не будет? и там будет обычный автомат? И тогда вообще проблем нет?
А на 110 уже стоит EDC? И не стоит ее так боятся, как ВАГовскую ДСГ?
Буду благодарен за уточнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 09:50 Гілками

у рено гидро вообще нет
там вариаторы на бензинках ниссановские.
на дизеле ЕДЦ и только на 110 сил.
Остальные варианты 6ст мкпп и 5ст мкпп, у 5ст мкпп есть тоже плюс, маховик обычный не двухмассовый, но это и все. плюсов там больше нет, она печальна довольно. у 6ст мккпп, много плюсов но есть один минус который например лично меня донимает, короткая 1вая, и как то задранная, как на пониженной как будто едешь, хотя зимой в снег спасало - сам был в шоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 09:54 Гілками

Chamonix 22.07.2016 09:50 пишет:

у рено гидро вообще нет
там вариаторы на бензинках ниссановские.
на дизеле ЕДЦ и только на 110 сил.
Остальные варианты 6ст мкпп и 5ст мкпп, у 5ст мкпп есть тоже плюс, маховик обычный не двухмассовый, но это и все. плюсов там больше нет, она печальна довольно. у 6ст мккпп, много плюсов но есть один минус который например лично меня донимает, короткая 1вая, и как то задранная, как на пониженной как будто едешь, хотя зимой в снег спасало - сам был в шоке



ну человек рассматривает только автомат. Значит его выбор EDC со 110 силами.
Скажу ему чтобы узнал у официалов что почем. Просто ДСГ от ВАГа на таких пробгеах несколько раз умирает, а вот EDC вчера гуглили - каких то проблем замечено не было.
Вообще машинка классная, видел пару сегодня в потоке - смотрится хорошо, со светофора тоже срываются резво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 09:59 Гілками

это не дсг, мозг не ипет.
со светофора бодро тулит 832 дизель, на 106 кобыл. он резвее 110сильного. хотя мкпп больше от прокладки зависит, но и на подхват он отзывчевее и веселее. Плюс из за того, что у него нет фап фильтра, он малыми манипуляцыями легко поднимается до 130 кобыл и 290крутящего. (хотя некоторые чиповали и до 150кобыл и 320 ньютанов вроде, шото такое, дето у арбуза но форуме даже видео видел старта.. [*****] тулит)
с 836тым дизелем такие манипуляции череваты боком..но он более комфортнее ну и автомат же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 10:09 Гілками

Chamonix 22.07.2016 09:59 пишет:

это не дсг, мозг не ипет.
со светофора бодро тулит 832 дизель, на 106 кобыл. он резвее 110сильного. хотя мкпп больше от прокладки зависит, но и на подхват он отзывчевее и веселее. Плюс из за того, что у него нет фап фильтра, он малыми манипуляцыями легко поднимается до 130 кобыл и 290крутящего. (хотя некоторые чиповали и до 150кобыл и 320 ньютанов вроде, шото такое, дето у арбуза но форуме даже видео видел старта.. [*****] тулит)
с 836тым дизелем такие манипуляции череваты боком..но он более комфортнее ну и автомат же.



убедили
Будем целиться в 110-сильный EDC. Может повезет даже Bose купить:)
Брат машину ищет - ужас, пока из около 10 объявлений других моделей на риа - все битки, несмотря на заявленные пробеги. Надеемся на помощь камрада, брат с ним созванивался.
Вам налил в профиль Очень хороший отзыв, можно даже их где то закрепить для следующих поколений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: igg]
      22 июля 2016 в 10:28 Гілками

igg 21.07.2016 16:59 пишет:

Ganni 21.07.2016 16:43 пишет:

igg 21.07.2016 16:14 пишет:

внутри - не сильно громче бензинового.
у меня это 1-й дизель, сравнить не с чем, пересев с турбооктавы, ожидал, что уши будет закладывать...но к моему удивлению - внутри оч.тихо, как для дизеля, шумка оч.приличная


Ну, після канонічноїА5 і трактор Т-150 буде в салоні нічьо так



ну, канешна - это ж не после каноничного гольфа))


Зараз вже не пригадаю (хоч досвід кількох поїздок був), але по-моєму канонічний гольфА5 має таку ж саму шумку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 10:35 Гілками

BVB 22.07.2016 09:54 пишет:

Просто ДСГ от ВАГа на таких пробгеах несколько раз умирает, а вот EDC вчера гуглили - каких то проблем замечено не было.



Моя октава 1.9 під другим власником вже 220ткм пройшла - до коробки взагалі нуль зауважень
Так що ви все ж давайте обидва розділяйте сухі і мокрі дсг, ну шоб за балаболів не зійти, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      22 июля 2016 в 10:40 Гілками

Ganni 22.07.2016 10:35 пишет:

BVB 22.07.2016 09:54 пишет:

Просто ДСГ от ВАГа на таких пробгеах несколько раз умирает, а вот EDC вчера гуглили - каких то проблем замечено не было.



Моя октава 1.9 під другим власником вже 220ткм пройшла - до коробки взагалі нуль зауважень
Так що ви все ж давайте обидва розділяйте сухі і мокрі дсг, ну шоб за балаболів не зійти, ок?



Если это ко мне, то мне на ВАГ плевать в целом, поскольку в принципе не рассматриваем - то что влазит в бюджет будет убогое, пустое, квадратиш, а то что нравится в бюджет не влезет.
Был служебный парк Шкод и Фольксов с дсг. наверное старая, 8 год и 9, намучались с ними завгары.
И не надо тут кидаться балабольством, я ведь тоже ж могу нахамить, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 11:15 Гілками

BVB 22.07.2016 10:40 пишет:

Ganni 22.07.2016 10:35 пишет:

BVB 22.07.2016 09:54 пишет:

Просто ДСГ от ВАГа на таких пробгеах несколько раз умирает, а вот EDC вчера гуглили - каких то проблем замечено не было.



Моя октава 1.9 під другим власником вже 220ткм пройшла - до коробки взагалі нуль зауважень
Так що ви все ж давайте обидва розділяйте сухі і мокрі дсг, ну шоб за балаболів не зійти, ок?



Если это ко мне, то мне на ВАГ плевать в целом, поскольку в принципе не рассматриваем - то что влазит в бюджет будет убогое, пустое, квадратиш, а то что нравится в бюджет не влезет.
Был служебный парк Шкод и Фольксов с дсг. наверное старая, 8 год и 9, намучались с ними завгары.
И не надо тут кидаться балабольством, я ведь тоже ж могу нахамить, ок?



+1 на ВАГ плевать - не то время не те машины не то качество, надеюсь их скоро купит БМВ или мерс, а мож китайци...с..раный китаез масло ни грамма не берет, долбаный "технологичный экономный" тси жрет литрами ... идиотизм...нафига это в этой теме то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 12:08 Гілками

Chamonix 22.07.2016 09:50 пишет:

у рено гидро вообще нет
там вариаторы на бензинках ниссановские.
на дизеле ЕДЦ и только на 110 сил.
Остальные варианты 6ст мкпп и 5ст мкпп, у 5ст мкпп есть тоже плюс, маховик обычный не двухмассовый, но это и все. плюсов там больше нет, она печальна довольно. у 6ст мккпп, много плюсов но есть один минус который например лично меня донимает, короткая 1вая, и как то задранная, как на пониженной как будто едешь, хотя зимой в снег спасало - сам был в шоке



А 2л АТ дизель з чим іде, не підкажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33032
С нами с 15.11.2003

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 12:09 Гілками

Chamonix 22.07.2016 11:15 пишет:

BVB 22.07.2016 10:40 пишет:

Ganni 22.07.2016 10:35 пишет:


В ответ на:

...



Моя октава 1.9 під другим власником вже 220ткм пройшла - до коробки взагалі нуль зауважень
Так що ви все ж давайте обидва розділяйте сухі і мокрі дсг, ну шоб за балаболів не зійти, ок?



Если это ко мне, то мне на ВАГ плевать в целом, поскольку в принципе не рассматриваем - то что влазит в бюджет будет убогое, пустое, квадратиш, а то что нравится в бюджет не влезет.
Был служебный парк Шкод и Фольксов с дсг. наверное старая, 8 год и 9, намучались с ними завгары.
И не надо тут кидаться балабольством, я ведь тоже ж могу нахамить, ок?



+1 на ВАГ плевать - не то время не те машины не то качество, надеюсь их скоро купит БМВ или мерс, а мож китайци...с..раный китаез масло ни грамма не берет, долбаный "технологичный экономный" тси жрет литрами ... идиотизм...нафига это в этой теме то?



+2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 12:13 Гілками

BVB 22.07.2016 10:40 пишет:

Ganni 22.07.2016 10:35 пишет:

BVB 22.07.2016 09:54 пишет:

Просто ДСГ от ВАГа на таких пробгеах несколько раз умирает, а вот EDC вчера гуглили - каких то проблем замечено не было.



Моя октава 1.9 під другим власником вже 220ткм пройшла - до коробки взагалі нуль зауважень
Так що ви все ж давайте обидва розділяйте сухі і мокрі дсг, ну шоб за балаболів не зійти, ок?



Если это ко мне, то мне на ВАГ плевать в целом, поскольку в принципе не рассматриваем - то что влазит в бюджет будет убогое, пустое, квадратиш, а то что нравится в бюджет не влезет.
Был служебный парк Шкод и Фольксов с дсг. наверное старая, 8 год и 9, намучались с ними завгары.
И не надо тут кидаться балабольством, я ведь тоже ж могу нахамить, ок?


А я не кидався балабольством - лиш вказав на його ознаки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      22 июля 2016 в 12:19 Гілками

Ganni 22.07.2016 12:13 пишет:

BVB 22.07.2016 10:40 пишет:

Ganni 22.07.2016 10:35 пишет:


В ответ на:

...



Моя октава 1.9 під другим власником вже 220ткм пройшла - до коробки взагалі нуль зауважень
Так що ви все ж давайте обидва розділяйте сухі і мокрі дсг, ну шоб за балаболів не зійти, ок?



Если это ко мне, то мне на ВАГ плевать в целом, поскольку в принципе не рассматриваем - то что влазит в бюджет будет убогое, пустое, квадратиш, а то что нравится в бюджет не влезет.
Был служебный парк Шкод и Фольксов с дсг. наверное старая, 8 год и 9, намучались с ними завгары.
И не надо тут кидаться балабольством, я ведь тоже ж могу нахамить, ок?


А я не кидався балабольством - лиш вказав на його ознаки



ознаки - я выше отписал, да и в маркосрачах не люблю участовать, поскольку не являюсь приверженцем той или иной, среди каждого производителя есть достойные и есть шлаковые модели, - был парк служеных октавий а5 и джетт на дсг - 8-9 год, какая там дсг хз, но настрадались с этими машинами, а атлант хорошо заработал. Кстати, были проданы в том году с аукциона и где то бегают эти несчастные.

Змінено BVB (12:20 22/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 104385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія