autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Сервисный сбор Укрзалізниці?

ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Сервисный сбор Укрзалізниці?
      22 июля 2016 в 20:47 Гілками

Вчерась через http://booking.uz.gov.ua были забронированы билеты на 10-ые числа августа стоимостью 1600 грн. За услугу бронирования на сутки через интернет было оплачено 17 грн.

Сегодня в ЖД кассе на Героев Сталинграда 27 пришел оплатить и распечатать билет, где мне торжественно объявили, что с меня кроме стоимости билета еще дополнительно 50 грн сервисного сбора за "распечатывание билета". А если я не хочу платить, то без этого сбора можно распечатать только в кассах на б-ре Шевченко.

50 грн оформили отдельным чеком некого ТОВ "Ритм-НОК". Это что за...?

Итого билеты вышли: 17+1672+50=1739 грн.

Кто-то находил в интернете постановление согласно которому такой сбор взымается? На УЗ сайте не нашел ничего, в справку не пробиться по телефону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: ASG]
      22 июля 2016 в 21:03 Гілками

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:

Вчерась через http://booking.uz.gov.ua были забронированы билеты на 10-ые числа августа стоимостью 1600 грн. За услугу бронирования на сутки через интернет было оплачено 17 грн.



А почему сразу картой не оплатили полную стоимость билетов ?
В этом случае вы бы получили ЭПД, к-рый можно распечатать на обычном принтере или показать в смартфоне.

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:


Сегодня в ЖД кассе на Героев Сталинграда 27 пришел оплатить и распечатать билет, где мне торжественно объявили, что с меня кроме стоимости билета еще дополнительно 50 грн сервисного сбора за "распечатывание билета". А если я не хочу платить, то без этого сбора можно распечатать только в кассах на б-ре Шевченко.

50 грн оформили отдельным чеком некого ТОВ "Ритм-НОК". Это что за...?

Итого билеты вышли: 17+1672+50=1739 грн.



Вас красиво развели, к УЗ эта контора не имеет никакого отношения. Распечатать бесплатно можно в любой кассе УЗ, например на жд вокзале.

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:

Кто-то находил в интернете постановление согласно которому такой сбор взымается? На УЗ сайте не нашел ничего, в справку не пробиться по телефону.



И не найдёте, т.к сторонние конторы имеют право накручивать сколько им вздумается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: Alex_I]
      22 июля 2016 в 21:12 Гілками

Alex_I 22.07.2016 21:03 пишет:

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:

Вчерась через http://booking.uz.gov.ua были забронированы билеты на 10-ые числа августа стоимостью 1600 грн. За услугу бронирования на сутки через интернет было оплачено 17 грн.



А почему сразу картой не оплатили полную стоимость билетов ?
В этом случае вы бы получили ЭПД, к-рый можно распечатать на обычном принтере или показать в смартфоне.

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:


Сегодня в ЖД кассе на Героев Сталинграда 27 пришел оплатить и распечатать билет, где мне торжественно объявили, что с меня кроме стоимости билета еще дополнительно 50 грн сервисного сбора за "распечатывание билета". А если я не хочу платить, то без этого сбора можно распечатать только в кассах на б-ре Шевченко.

50 грн оформили отдельным чеком некого ТОВ "Ритм-НОК". Это что за...?

Итого билеты вышли: 17+1672+50=1739 грн.



Вас красиво развели, к УЗ эта контора не имеет никакого отношения. Распечатать бесплатно можно в любой кассе УЗ, например на жд вокзале.


В ответ на:

...




А почему сразу картой не оплатили полную стоимость билетов ?
В этом случае вы бы получили ЭПД, к-рый можно распечатать на обычном принтере или показать в смартфоне.

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:


Сегодня в ЖД кассе на Героев Сталинграда 27 пришел оплатить и распечатать билет, где мне торжественно объявили, что с меня кроме стоимости билета еще дополнительно 50 грн сервисного сбора за "распечатывание билета". А если я не хочу платить, то без этого сбора можно распечатать только в кассах на б-ре Шевченко.

50 грн оформили отдельным чеком некого ТОВ "Ритм-НОК". Это что за...?

Итого билеты вышли: 17+1672+50=1739 грн.



Вас красиво развели, к УЗ эта контора не имеет никакого отношения. Распечатать бесплатно можно в любой кассе УЗ, например на жд вокзале.

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:

Кто-то находил в интернете постановление согласно которому такой сбор взымается? На УЗ сайте не нашел ничего, в справку не пробиться по телефону.



И не найдёте, т.к сторонние конторы имеют право накручивать сколько им вздумается.




По пунктам:
1) Сразу не оплатил потому что беру не себе, не был уверен что человеку еще надо будет.
2) Распечатать дома не вариант, это билет за пределы Украины. Печать только в кассе.
3) Я и распечатал в официальной кассе УЗ по указанному адресу. Ради интереса спросил на вокзале - тоже самое, только "ТОВ" там другое. Нет этого сбора только в центральных кассах на Шевченко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: ASG]
      22 июля 2016 в 21:32 Гілками

Недавно в курилке обсуждали http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10292003&an=0&page=1#Post10292003

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: eugene_za]
      22 июля 2016 в 22:36 Гілками

eugene_za 22.07.2016 21:32 пишет:

Недавно в курилке обсуждали http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10292003&an=0&page=1#Post10292003




Спасибо, почитаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: ASG]
      23 июля 2016 в 06:58 Гілками

ASG 22.07.2016 21:12 пишет:


По пунктам:
1) Сразу не оплатил потому что беру не себе, не был уверен что человеку еще надо будет.



При возврате билета более чем за 24 ч до отправления потеря около 20 грн на билете, что соизмеримо со стоимостью брони, т.е бронировать и потом ехать выкупать, теряя при этом время, смысла нет.

ASG 22.07.2016 21:12 пишет:

2) Распечатать дома не вариант, это билет за пределы Украины. Печать только в кассе.



Тут согласен.

ASG 22.07.2016 21:12 пишет:

3) Я и распечатал в официальной кассе УЗ по указанному адресу. Ради интереса спросил на вокзале - тоже самое, только "ТОВ" там другое. Нет этого сбора только в центральных кассах на Шевченко.



Некорректная информация.
Распечатка ЭПД, бланка-заказа, брони на жд вокзале абсолютно бесплатна. В коммерческих кассах (к УЗ они не имеют никакого отношения разве только связаны партнёрским договором) и вы как раз попали на одну из таких, могут устанавливать какие угодно расценки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: ASG]
      27 июля 2016 в 09:40 Гілками

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:

А если я не хочу платить, то без этого сбора можно распечатать только в кассах на б-ре Шевченко.



Чего же не поехал на Шевченко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: chEL]
      27 июля 2016 в 22:56 Гілками

chEL 27.07.2016 09:40 пишет:

ASG 22.07.2016 20:47 пишет:

А если я не хочу платить, то без этого сбора можно распечатать только в кассах на б-ре Шевченко.



Чего же не поехал на Шевченко?



А что за сервис? Ехать на Шевченко, зачем тогда десятки касс ЖД в других местах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Сервисный сбор Укрзалізниці? [Re: ASG]
      28 июля 2016 в 09:34 Гілками

ASG 27.07.2016 22:56 пишет:

А что за сервис? Ехать на Шевченко, зачем тогда десятки касс ЖД в других местах?



А вот такой у них сервис... Не хочешь на Шевченко ехать, хочешь рядом с домом купить - заплати комиссию.
Лет 10-15 назад в Одессе меня тоже удивил сервис УЗ. На вокзале в кассе нельзя было взять предварительно билеты. Только на текущие сутки. Зато на том же вокзале рядом был сервисный центр по предварительной продаже билетов. Естественно с комиссией. Не хочешь с комиссией - езжай в город в официальные предварительные кассы. Прекрасный "сервис" УЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1835

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія