autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2016 (94/120)

старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Болгария 2016 [Re: Gal]
      23 июля 2016 в 07:56 Гілками

Gal 21.07.2016 23:10 пишет:

Семья подсуетилась! Супруга за мной пока присматривает, что б я никого не зацепил случайно... хотя их речь немного напрягает... хорошо что их меньше в этом году! В Созополе во всяком случае!




Шедеврально и типично... Приятного отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: zx-spectrum]
      23 июля 2016 в 08:13 Гілками

zx-spectrum 22.07.2016 22:04 пишет:

Порубне, середа, заїзд на кордон 15.00, виїзд - 21.10
Стояв в черзі для туристів. У румун.. у наших без черги тільки з дітьми до 2 років.. хоча проблема в румунах - вони влаштовують італійський страйк, певно що від поляків набрались.
По леям на вог і укрнафті 6.35, біля кордону у кіосках 6.30, приват в магазинах 6.15




Нормально. Больше 6 часов:((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      23 июля 2016 в 08:51 Гілками

Вчора міняв доллар за курсом 175,9
у Българо Американска Кредитна Банка
Бургас ул. Адам Мицкевич №5
при тому, що всюди курс максимум - 173,9
рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2016 [Re: Alex Anders]
      23 июля 2016 в 09:26 Гілками

Alex Anders 23.07.2016 08:51 пишет:

Вчора міняв доллар за курсом 175,9
у Българо Американска Кредитна Банка
Бургас ул. Адам Мицкевич №5
при тому, що всюди курс максимум - 173,9
рекомендую




Это где-то у парка, куда эвакуаторы "добычу" свозят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: Alex Anders]
      23 июля 2016 в 10:24 Гілками

Alex Anders 23.07.2016 08:51 пишет:

Вчора міняв доллар за курсом 175,9



Снимаю в любом банкомате нужную мне сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2016 [Re: Water]
      23 июля 2016 в 12:47 Гілками

Water 23.07.2016 10:24 пишет:

Alex Anders 23.07.2016 08:51 пишет:

Вчора міняв доллар за курсом 175,9



Снимаю в любом банкомате нужную мне сумму.




чья карта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: matsyk]
      23 июля 2016 в 13:08 Гілками

matsyk 23.07.2016 12:47 пишет:

чья карта?



Такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2016 [Re: Water]
      23 июля 2016 в 14:45 Гілками

Water 23.07.2016 13:08 пишет:


Такая.


спс, как раз такую и заказал себе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: matsyk]
      23 июля 2016 в 15:19 Гілками

matsyk 23.07.2016 14:45 пишет:

Water 23.07.2016 13:08 пишет:


Такая.


спс, как раз такую и заказал себе



Основная гривна, плюс бесплатная USD. Обе именные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Болгария 2016 [Re: Rack]
      23 июля 2016 в 16:08 Гілками

Rack 20.07.2016 15:36 пишет:


в этом году мне здорово повезло - снял за 30 евро в сутки на 11дней вот этот аппартамент. На букинге он почти по сотне баксоф бился.




А в чем секрет везения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 39
С нами с 20.07.2014

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      23 июля 2016 в 23:45 Гілками

Свети Влас-Киев
Я уже здесь отписывался о дороге Киев-Свети Влас, тогда я хотел объехать по Молдове направления одесской области, но большая очередь в Маяках вынудила отказаться от этой идеи. И вот, на обратном пути я таки воспользовался этим путем. Ну и решил сразу же опробовать хваленый переход Оанча-Кагул.
По карте все красиво: Галац проходится краями, потом чутка по селам и вот тебе Оанча. Однако, на деле оказалось, что окраины Галаца забиты трафиком под самую завязку, там бы очень пригодился онлайн-навигатор. Дальше - хуже. Мерзкий отрезок Галац-Оанча представляет собою практически непрерывные села. При этом небольшие промежутки между селами в хаотическом порядке уставлены знаками 70, 50 и даже 30!!! Ну и полиция прилагается в ассортименте, а как же. А качество покрытия на троечку, худшее из встречавшегося в Румынии.
Далее, румынская таможня, я был в очереди восьмым. Пока стоял, подъехали еще 7 машин и всего стало 15. Это нормально или мне не повезло? А то я уже стал с грустью вспоминать Джурджулешти... Румыны, в принципе, отработали быстро, а вот молдаване потом устроили очередь на ровном месте. Самое смешное (или грустное) было в том, что на выезд из Молдовы тоже стояла солидная очередь, только за пределами таможни было не менее 15 машин, включая пару автобусов. Это точно быстрый пункт пропуска, а то как-то не верится...
Далее, дорога Кагул-Балабану - три балла. Балабану-Чимишля - хорошо.
Чишимля-Каушаны - два балла. На этой ветке уже не раз описывался этот участок таким образом, что мол ну плохо, но там совсем плохого участка 7-8 км, а то терпимо. Это не совсем так. Плохо везде, просто бывает идет вполне хороший отрезок, а потом он резко превращается в полную *опу. И так на протяжении ВСЕГО отрезка длиной в 60км. И даже если собрать все *опные отрезки в кучу, то это будет явно и однозначно больше, чем 7-8км. Вот, скажем, в селе Тараклия дороги нет в принципе, а это уже 3.5км. Дорога активно ремонтируется, это плюс, но стиль ремонта молдаван "слегка" своеобразный. Они по какой-то загадочной причине решили сделать вначале только одну полосу на протяжении всей дороги, а потом, видимо, перейдут на другую. То есть, подъезжаешь к месту ремонта, твоя полоса убитая вхлам и там где-то вдали копошится техника, а встречка красивая недавно положенная. И знака нет, куда ехать. Поскольку встречка просматривается и там никого нет, поехал туда. Однако, впоследствии оказалось, что это ловушка. Дело в том, что уровень асфальта старой и новой части очень сильно отличается, местами до полуметра (!!!). То есть, уступить дорогу встречному транспорту как-бы очень сложно. И на обочину тоже не съедешь - там тоже перепад высот и куча песка. А местность пересеченная, то вверх, то вниз. И получается, что ты едешь на холм, дорога совершенно не просматривается и думаешь, выскочит ли тебе навстречу кто-нибудь и что тогда делать. Один раз выскочил бензовоз на приличной скорости, ну он то рад, что у него дорога хорошая, а я не очень. Хорошо, что я заранее съехал на старый убитый участок...
Кроме того, молдаване пока еще не научились совмещать на одном уровне новое покрытие со старым, и это встречается в разных местах, не только на этом плохом отрезке. Так что при виде нового красивого покрытия, не спешите топить на газ, а прикидывайте высоту ступеньки.
Каушаны-поворот на Паланку - пять баллов. Тут можно хорошо топить, что я и не преминул сделать. Таможня Паланка - небольшая очередь и томознутые молдаване. Украинская таможня - хаос и беспорядок. В целом около часа.
В итоге, оказалось, что средняя скорость на участках Маяки-Болград и Кагул-Маяки оказалась одинаковой. И это несмотря на то, что молдаванские скоростные ограничения я, как правило, не соблюдал. Так что около часа нужно накидывать на объезд через Молдову, даже с учетом убитейшего состояния дороги в одесской обл.
Вызывает также уныние состояние дороги Маяки-Одесса. Еще не полностью убита, но уже довольно близка к этому. Колея уже глубокая и представляет реальную опасность. А после зимы что будет - сложно представить.
В общем, никакой определенности в маршруте не появилось - везде какие-то траблы. Может, за год что-то изменится, хз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 25
С нами с 18.06.2016

Re: Болгария 2016 [Re: dk86sarny]
      24 июля 2016 в 10:39 Гілками

dk86sarny 21.07.2016 12:57 пишет:

Меня очень интересует отдых без ваты, но поеду в августе 2016 в СБ, в Царево Чересчур скучно было, а в СБ в 2014 году было где развлечься. Короче, понял, что еще не совсем старик . Так что, кто будет в СБ с 9 августа по 21, всем привет и хорошего отдыха.



Я выезжаю 7 августа в СБ 😉


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 25
С нами с 18.06.2016

Re: Болгария 2016 [Re: KIM.]
      24 июля 2016 в 10:48 Гілками

KIM. 23.07.2016 23:45 пишет:

Свети Влас-Киев
Я уже здесь отписывался о дороге Киев-Свети Влас, тогда я хотел объехать по Молдове направления одесской области, но большая очередь в Маяках вынудила отказаться от этой идеи. И вот, на обратном пути я таки воспользовался этим путем. Ну и решил сразу же опробовать хваленый переход Оанча-Кагул.
По карте все красиво: Галац проходится краями, потом чутка по селам и вот тебе Оанча. Однако, на деле оказалось, что окраины Галаца забиты трафиком под самую завязку, там бы очень пригодился онлайн-навигатор. Дальше - хуже. Мерзкий отрезок Галац-Оанча представляет собою практически непрерывные села. При этом небольшие промежутки между селами в хаотическом порядке уставлены знаками 70, 50 и даже 30!!! Ну и полиция прилагается в ассортименте, а как же. А качество покрытия на троечку, худшее из встречавшегося в Румынии.
Далее, румынская таможня, я был в очереди восьмым. Пока стоял, подъехали еще 7 машин и всего стало 15. Это нормально или мне не повезло? А то я уже стал с грустью вспоминать Джурджулешти... Румыны, в принципе, отработали быстро, а вот молдаване потом устроили очередь на ровном месте. Самое смешное (или грустное) было в том, что на выезд из Молдовы тоже стояла солидная очередь, только за пределами таможни было не менее 15 машин, включая пару автобусов. Это точно быстрый пункт пропуска, а то как-то не верится...
Далее, дорога Кагул-Балабану - три балла. Балабану-Чимишля - хорошо.
Чишимля-Каушаны - два балла. На этой ветке уже не раз описывался этот участок таким образом, что мол ну плохо, но там совсем плохого участка 7-8 км, а то терпимо. Это не совсем так. Плохо везде, просто бывает идет вполне хороший отрезок, а потом он резко превращается в полную *опу. И так на протяжении ВСЕГО отрезка длиной в 60км. И даже если собрать все *опные отрезки в кучу, то это будет явно и однозначно больше, чем 7-8км. Вот, скажем, в селе Тараклия дороги нет в принципе, а это уже 3.5км. Дорога активно ремонтируется, это плюс, но стиль ремонта молдаван "слегка" своеобразный. Они по какой-то загадочной причине решили сделать вначале только одну полосу на протяжении всей дороги, а потом, видимо, перейдут на другую. То есть, подъезжаешь к месту ремонта, твоя полоса убитая вхлам и там где-то вдали копошится техника, а встречка красивая недавно положенная. И знака нет, куда ехать. Поскольку встречка просматривается и там никого нет, поехал туда. Однако, впоследствии оказалось, что это ловушка. Дело в том, что уровень асфальта старой и новой части очень сильно отличается, местами до полуметра (!!!). То есть, уступить дорогу встречному транспорту как-бы очень сложно. И на обочину тоже не съедешь - там тоже перепад высот и куча песка. А местность пересеченная, то вверх, то вниз. И получается, что ты едешь на холм, дорога совершенно не просматривается и думаешь, выскочит ли тебе навстречу кто-нибудь и что тогда делать. Один раз выскочил бензовоз на приличной скорости, ну он то рад, что у него дорога хорошая, а я не очень. Хорошо, что я заранее съехал на старый убитый участок...
Кроме того, молдаване пока еще не научились совмещать на одном уровне новое покрытие со старым, и это встречается в разных местах, не только на этом плохом отрезке. Так что при виде нового красивого покрытия, не спешите топить на газ, а прикидывайте высоту ступеньки.
Каушаны-поворот на Паланку - пять баллов. Тут можно хорошо топить, что я и не преминул сделать. Таможня Паланка - небольшая очередь и томознутые молдаване. Украинская таможня - хаос и беспорядок. В целом около часа.
В итоге, оказалось, что средняя скорость на участках Маяки-Болград и Кагул-Маяки оказалась одинаковой. И это несмотря на то, что молдаванские скоростные ограничения я, как правило, не соблюдал. Так что около часа нужно накидывать на объезд через Молдову, даже с учетом убитейшего состояния дороги в одесской обл.
Вызывает также уныние состояние дороги Маяки-Одесса. Еще не полностью убита, но уже довольно близка к этому. Колея уже глубокая и представляет реальную опасность. А после зимы что будет - сложно представить.
В общем, никакой определенности в маршруте не появилось - везде какие-то траблы. Может, за год что-то изменится, хз...



На Хендай Акценте ехали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: KIM.]
      24 июля 2016 в 10:50 Гілками

KIM. 23.07.2016 23:45 пишет:

Вот, скажем, в селе Тараклия дороги нет в принципе, а это уже 3.5км.



В Тараклия, вроде не заезжаем? Уходим на Конгаз.
Если пройти в Джурджулештах, то потом ехать на Кагул как-то не хочется, а после Вулкашент на Когаз что-то молдавские дальнобои не очень отзывались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 39
С нами с 20.07.2014

Re: Болгария 2016 [Re: Water]
      24 июля 2016 в 11:09 Гілками

Water 24.07.2016 10:50 пишет:

KIM. 23.07.2016 23:45 пишет:

Вот, скажем, в селе Тараклия дороги нет в принципе, а это уже 3.5км.



В Тараклия, вроде не заезжаем? Уходим на Конгаз.
Если пройти в Джурджулештах, то потом ехать на Кагул как-то не хочется, а после Вулкашент на Когаз что-то молдавские дальнобои не очень отзывались.



Речь про ту Тараклию, которая на участке Чимишля-Каушаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Киев
Сообщения: 35
С нами с 22.09.2013

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      24 июля 2016 в 13:18 Гілками

Вот поэтому я решил сделать небольшой крюк через Кишенёв. а потом Кишенёв-Комрат-Конгаз-Кагул-Оанча, надеюсь что быстрее будет, а если не быстрее,то дорога однозначно лучше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 39
С нами с 20.07.2014

Re: Болгария 2016 [Re: Silver_bmw]
      24 июля 2016 в 14:59 Гілками

Silver_bmw 24.07.2016 13:18 пишет:

Вот поэтому я решил сделать небольшой крюк через Кишенёв. а потом Кишенёв-Комрат-Конгаз-Кагул-Оанча, надеюсь что быстрее будет, а если не быстрее,то дорога однозначно лучше...



В таком случае длина пути становится сопоставимой с западным маршрутом, и стоит ли тогда заморачиваться с двумя лишними молдавскими таможнями? Хотя, с другой стороны, тут пишут про дикие задержки на кпп порубное, тоже плохо там...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: KIM.]
      24 июля 2016 в 16:00 Гілками

Замок в Равадиново, что возле Созополя, рекомендую посетить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Киев
Сообщения: 35
С нами с 22.09.2013

Re: Болгария 2016 [Re: KIM.]
      24 июля 2016 в 17:43 Гілками

KIM. 24.07.2016 14:59 пишет:

Silver_bmw 24.07.2016 13:18 пишет:

Вот поэтому я решил сделать небольшой крюк через Кишенёв. а потом Кишенёв-Комрат-Конгаз-Кагул-Оанча, надеюсь что быстрее будет, а если не быстрее,то дорога однозначно лучше...



В таком случае длина пути становится сопоставимой с западным маршрутом, и стоит ли тогда заморачиваться с двумя лишними молдавскими таможнями? Хотя, с другой стороны, тут пишут про дикие задержки на кпп порубное, тоже плохо там...



Дело в том, что решили ехать через Одессу. 2 дня там будем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
16 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 44
С нами с 18.06.2016

Re: Болгария 2016 [Re: zx-spectrum]
      24 июля 2016 в 21:47 Гілками

zx-spectrum 22.07.2016 22:04 пишет:

Порубне, середа, заїзд на кордон 15.00, виїзд - 21.10
Стояв в черзі для туристів. У румун.. у наших без черги тільки з дітьми до 2 років.. хоча проблема в румунах - вони влаштовують італійський страйк, певно що від поляків набрались.




Зовсім пєчалька. І що таке черга для туристів? Чи не вигадка це українських туристів? Часом не крайній правий ряд який насправді є червоним коридором? Якщо ця черга настільки швидка бо саме для туристів то чого так довго? Я стаю в будь-який ряд, пройти червоним коридором в темпі вальсу поки що ніколи не вдавалося.
Сподіваюся що до 19 серпня (коли знову буду їхати) цей ажіотаж розсосеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 165805

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія