autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте бюджетный перфоратор (2/2)

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Фил]
      26 июля 2016 в 18:07 Гілками

Фил 26.06.2013 14:56 пишет:

Кароче заказал на газетке "Зенит ЗПП-1000" - в выходные буду тестить.


в выходные нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: круиз]
      26 июля 2016 в 19:22 Гілками

круиз 26.07.2016 18:07 пишет:

Фил 26.06.2013 14:56 пишет:

Кароче заказал на газетке "Зенит ЗПП-1000" - в выходные буду тестить.


в выходные нельзя.




Это еще почему? Шабат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Sashok_Accent]
      26 июля 2016 в 21:10 Гілками

Sashok_Accent 26.07.2016 19:22 пишет:

круиз 26.07.2016 18:07 пишет:

Фил 26.06.2013 14:56 пишет:

Кароче заказал на газетке "Зенит ЗПП-1000" - в выходные буду тестить.


в выходные нельзя.




Это еще почему? Шабат?


шабат в субботу - в воскр можна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Alex_kr]
      26 июля 2016 в 21:13 Гілками

Alex_kr 26.07.2016 17:45 пишет:

Ford-Noks 26.07.2016 17:03 пишет:

++++++++
когда сдох мой старый хендер, заехал в эпицентр и купил зеленый Бош за подходящие деньги, хотя многие на автоюа фукают на зеленый, типа синий лучше. зеленымполностью доволен!! хороший удобный аппарат!!!!




соглашусь но частично
в свое время имел удовольствие сравнить на деле зеленый бош и синий бош
зеленый - если им не делать ремонт в бетоне вроде еще и ничего
для бытового применения, еще хоть как то пойдет
ну типа прибить карниз, повесить крючек и прочее
но и если собрались делать ремонт по настоящему использовать его в виде полноценного помощника особо не выйдет
зеленый бош это далеко не синий бош
время потраченное при использовании зеленого боша можно смело делить на 2, и это будет время использования синего боша

пока в бетоне зеленый бош просверлит одно отверстие, синий делает два
такая же ситуация и с кирпичной кладкой, если ее разрушать


я полностью ремонт всей квартиры с нуля сделал зеленым бошем, причем одна несущая стена у меня бетон с гранитом - та еще пестня...отплавлялся концевик на сверле, а перфу хоть бы что. жаль, прое..ся он у меня из багажника Матиза поцы сломали личинку и вытащили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: owner_kiev]
      26 июля 2016 в 22:04 Гілками

owner_kiev 26.07.2016 21:13 пишет:

я полностью ремонт всей квартиры с нуля сделал зеленым бошем, причем одна несущая стена у меня бетон с гранитом - та еще пестня...отплавлялся концевик на сверле, а перфу хоть бы что. жаль, прое..ся он у меня из багажника Матиза поцы сломали личинку и вытащили




ну я ж не говорю что он плох
просто говорю что слабоват
и после того как подержишь в руках синий и им поработаешь, то зеленый становится в руках игрушкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Фил]
      26 июля 2016 в 22:45 Гілками

Если нужно дешево и при этом мощно, плюс относительно надежно, то можно смотреть заводских китайцев с вертикальным расположением двигателя и редуктора. Плата за мощность и надежность будет, правда, большой вес. Я уже давненько брал себе подобный от Энергомаш. Думаю, есть и под другими лейбами аналгичные. Удар мощнее чем у зеленого небольшого Боша с горизонтальным двигателем. Плюс мощность повыше, так что месить раствор мешалкой, например, можно смелее. Плюс комплектация по умолчанию чуть побогаче.
Знаю что аналогичные часто на стройки для работяг берут - все равно там наубой техника работает. А этот не так жалко если украдут. За счет того, что редуктор вертикальный и детали в нем более массивные (шестерни в редукторе пошире), то умирает там такой инструмент не сразу. Вполне в плане выносливости конкурирует с фирменным более компактным инструментом.
А хороший проф инструмент дома - это хорошо, но с точки зрения разумной достаточности избыточно. Хороший проф инструмент должен хорошо работать., а иначе в нем нет никакого смысла. Для изредка пробурить дырочку пойдет и что попроще.

Змінено Kirpichenkov (22:48 26/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 636
С нами с 03.03.2010

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Kirpichenkov]
      26 июля 2016 в 23:17 Гілками

Полностью соглашусь с предыдущим оратором насчет Энергомаша, например.
За свои деньги - вполне себе ДЫВАЙС.
Основное правило: не смотрите на ватты и киловатты, смотрите на джоули!
Мощь удара ваттами не определяется.
Уже 3 года у меня вертикальный Энергомаш с 5Дж (это последний перфоратор, дальше от 7 Дж - уже отбойные молотки) который прошел массу ремонтов гаражных стяжек и разрушений фундаментов.
Так вот, буры и долота за этот период превысили стоимость ДЫВАЙСА раза в 3, не меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Ansy]
      27 июля 2016 в 01:13 Гілками

Ansy 26.07.2016 23:17 пишет:

Основное правило: не смотрите на ватты и киловатты, смотрите на джоули!




Это смотря для чего. Если выбирать по производительности, то важны только джоули, а если важно еще и время непрерывной работы, и/или перфоратор планируется использовать и по другому (например, много месить раствор с помощью перфоратора), то важна и мощность.
А вообще и на джоули тоже надо смотреть с пониманием того, что джоули могут оказаться китайскими. Да и вообще врать сейчас запросто может кто угодно. Не знаю как так может быть, но я встречал уже такое, что 2 перфоратора, имеющих одинаковый заявленный в характеристиках удар, бурят совершенно по разному. Лучше всего просто попробовать, если есть возможность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36231
С нами с 01.10.2005

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Фил]
      27 июля 2016 в 03:41 Гілками

Купил осенью такой, типа Bosch GBH 2-26 DFR, но явная подделка, хоть с виду и качественный. Аналогичной конструкции под эту же модель Бош смотрел тогда Sturm RH2592P (недавно видел в Олди за 2200 или 2400).
Работает подделка пока исправно, и вообще мне горизонталка понравилась - удобнее, легче и универсальнее, чем вертикалка. Как раз для разнообразных домашних работ. Перед этим был вертикальный Айнхель (заводской китаец, ага). Может, там механика и надежная, но с движком явно проблемы. Сначала накрылся верхний подшипник двигателя (ремонт копеечный), а потом ротор - ремонт оценили в половину стоимости нового, так что я не стал уже этим заниматься. Тем более тогда тянул проводку, а лазить по лестницам с дубовой и тяжелой вертикалкой все же совсем неудобно.

Змінено spd (03:53 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: spd]
      27 июля 2016 в 09:01 Гілками

spd 27.07.2016 03:41 пишет:

Перед этим был вертикальный Айнхель (заводской китаец, ага). Может, там механика и надежная, но с движком явно проблемы. Сначала накрылся верхний подшипник двигателя (ремонт копеечный), а потом ротор - ремонт оценили в половину стоимости нового, так что я не стал уже этим заниматься.




Значит это был подвальный китаец - таких хватает на рынке. По Энергомашам, например, у людей были нормальные отзывы в плане надежности.
На счет веса и удобства - согласен. Это есть. Но даже маленький и еще зелененький Бош в более скромной комплектации обходился дороже. Я писал про такой вариант чисто как про малобюджетный вариант.
А так перфоратор Хилти будет еще удобнее - еще более производительнее (даже при одинаковой заявленной мощности удара что и у Боша), более долговечный, им можно дольше непрерывно работать. даже при одинаковой с Бошем заявленной мощности. В общем, одни радости если бы не цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Alex_kr]
      27 июля 2016 в 10:03 Гілками

Alex_kr 26.07.2016 17:45 пишет:

Ford-Noks 26.07.2016 17:03 пишет:

++++++++
когда сдох мой старый хендер, заехал в эпицентр и купил зеленый Бош за подходящие деньги, хотя многие на автоюа фукают на зеленый, типа синий лучше. зеленымполностью доволен!! хороший удобный аппарат!!!!




соглашусь но частично
в свое время имел удовольствие сравнить на деле зеленый бош и синий бош
зеленый - если им не делать ремонт в бетоне вроде еще и ничего
для бытового применения, еще хоть как то пойдет
ну типа прибить карниз, повесить крючек и прочее
но и если собрались делать ремонт по настоящему использовать его в виде полноценного помощника особо не выйдет
зеленый бош это далеко не синий бош
время потраченное при использовании зеленого боша можно смело делить на 2, и это будет время использования синего боша

пока в бетоне зеленый бош просверлит одно отверстие, синий делает два
такая же ситуация и с кирпичной кладкой, если ее разрушать




У меня электрик когда переделывал проводку в квартире, пользовался моим зеленым Бошем. Все было ОК. Да и остальную часть ремонта он достойно пережил. Сейчас трудится у родителей. Они тоже ремонт делают. Зачем дома проф инструмент, если ты на жизнь не ремонтами зарабатываешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: SZ]
      27 июля 2016 в 10:22 Гілками

Та потому что в домашних условиях тот проф инструмент будет вечный. Вон, смотрю, как у меня синий Бош уже лет 10 занимается всем - от сверления, зубильничания до размешивания всех возможных смесей. Недавно пилил в 40-сантиметровой бетонно-кирпичной стене дырку диаметром 82мм - там я замахался, а перфу пофиг. Разве что - изоляция в районе ручки расслоилась, надо бы раскрутить, подтянуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: SZ]
      27 июля 2016 в 15:24 Гілками

SZ 27.07.2016 10:03 пишет:

Зачем дома проф инструмент, если ты на жизнь не ремонтами зарабатываешь?



Как любитель проф инструмента отвечу: им банально приятнее работать.
На примере того же перфоратора, проф инструмент имеет функцию гашения вибраций, которой нету в бытовых. Если возьмем электролобзик, то проф более сбалансирован и не скачет если его поставить на поверхность и нажать кнопку и т.д. Потому, если есть возможность купить проф, то почему нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Фил]
      27 июля 2016 в 16:00 Гілками

SZ, в принципе ребята выше уже ответили
но от меня моему перфу уже почти 16-17 лет, покупался в то время за дурные деньги 220-230уе (представляете что такое 200 уе в 98-99 году) Жена меня тогда чуть не прибила , зато сейчас говорит хорошо что не послушал и купил
модель 2-24 DFR (со сменным патроном под бетон и под обычное сверлом)
им отремонтировалось 4 квартиры (полностью), выстроился один дачный трехэтажный домик
все стоит родное в ремонте не был.
в пользовании только у меня, очень редко давался в пользование куму, который ранее купил себе зеленого боша
который после ремонта его квартиры приказал долго жить, после того как кум попробовал синий бош, купил себе такого же. и Долго причитал что почему я его не отговорил от покупки зеленого, хотя я предупреждал. Но он повелся на дешовую цену.
его помер на сверлении розеток в бетоне, потому пришлось выручать своим
вот и думай после этого, стоит ли купить китайца на один заход или купить проф на 16-17 лет

Змінено Alex_kr (16:03 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36231
С нами с 01.10.2005

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Kirpichenkov]
      27 июля 2016 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Значит это был подвальный китаец - таких хватает на рынке.


Может быть. Хотя у меня уже больше 10 лет благополучно работают болгарка и лобзик той же марки. А как отличить подвальный от заводского - не совсем понятно. Для себя сделал вывод, что приличный внешний вид инструмента, аккуратный корпус, отсутствие посторонних звуков при включении - обычно говорят и о качестве остальных деталей. Потому, собственно, и повелся на подделку Боша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Гармошкин_SE]
      27 июля 2016 в 23:13 Гілками

Гармошкин_SE 27.07.2016 10:22 пишет:

Та потому что в домашних условиях тот проф инструмент будет вечный. Вон, смотрю, как у меня синий Бош уже лет 10 занимается всем - от сверления, зубильничания до размешивания всех возможных смесей. Недавно пилил в 40-сантиметровой бетонно-кирпичной стене дырку диаметром 82мм - там я замахался, а перфу пофиг. Разве что - изоляция в районе ручки расслоилась, надо бы раскрутить, подтянуть.




Это понятно. Если постоянно его использовать, тогда да. Но не всем же это нужно.
Я свой брал за 1600 грн на открытии Эпика на Полярной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: GreenMile]
      27 июля 2016 в 23:15 Гілками

GreenMile 27.07.2016 15:24 пишет:

Как любитель проф инструмента отвечу: им банально приятнее работать.
На примере того же перфоратора, проф инструмент имеет функцию гашения вибраций, которой нету в бытовых. Если возьмем электролобзик, то проф более сбалансирован и не скачет если его поставить на поверхность и нажать кнопку и т.д. Потому, если есть возможность купить проф, то почему нет



Как любителя понимаю Есть у меня синий Бошевский лобзик и обычный Блэк-н-деккер. Бош однозначно приятней в работе, но скачут оба. Устриц ел ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Alex_kr]
      27 июля 2016 в 23:17 Гілками

Alex_kr 27.07.2016 16:00 пишет:

SZ, в принципе ребята выше уже ответили
но от меня моему перфу уже почти 16-17 лет, покупался в то время за дурные деньги 220-230уе (представляете что такое 200 уе в 98-99 году) Жена меня тогда чуть не прибила , зато сейчас говорит хорошо что не послушал и купил
модель 2-24 DFR (со сменным патроном под бетон и под обычное сверлом)
им отремонтировалось 4 квартиры (полностью), выстроился один дачный трехэтажный домик
все стоит родное в ремонте не был.
в пользовании только у меня, очень редко давался в пользование куму, который ранее купил себе зеленого боша
который после ремонта его квартиры приказал долго жить, после того как кум попробовал синий бош, купил себе такого же. и Долго причитал что почему я его не отговорил от покупки зеленого, хотя я предупреждал. Но он повелся на дешовую цену.
его помер на сверлении розеток в бетоне, потому пришлось выручать своим
вот и думай после этого, стоит ли купить китайца на один заход или купить проф на 16-17 лет



Ну так это уже почти проф использование. Мой знакомый занимается эл. разводкой, живет с этого. В прошлом году принес в СЦ свой древний синий Бош, который наверное не одну 100 квартир видал. В ответ услышал "Дядя, антиквариат принимают за углом)))" Купил новый синий, но ему нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: SZ]
      28 июля 2016 в 11:25 Гілками

SZ 27.07.2016 23:17 пишет:

Alex_kr 27.07.2016 16:00 пишет:

SZ, в принципе ребята выше уже ответили
но от меня моему перфу уже почти 16-17 лет, покупался в то время за дурные деньги 220-230уе (представляете что такое 200 уе в 98-99 году) Жена меня тогда чуть не прибила , зато сейчас говорит хорошо что не послушал и купил
модель 2-24 DFR (со сменным патроном под бетон и под обычное сверлом)
им отремонтировалось 4 квартиры (полностью), выстроился один дачный трехэтажный домик
все стоит родное в ремонте не был.
в пользовании только у меня, очень редко давался в пользование куму, который ранее купил себе зеленого боша
который после ремонта его квартиры приказал долго жить, после того как кум попробовал синий бош, купил себе такого же. и Долго причитал что почему я его не отговорил от покупки зеленого, хотя я предупреждал. Но он повелся на дешовую цену.
его помер на сверлении розеток в бетоне, потому пришлось выручать своим
вот и думай после этого, стоит ли купить китайца на один заход или купить проф на 16-17 лет



Ну так это уже почти проф использование. Мой знакомый занимается эл. разводкой, живет с этого. В прошлом году принес в СЦ свой древний синий Бош, который наверное не одну 100 квартир видал. В ответ услышал "Дядя, антиквариат принимают за углом)))" Купил новый синий, но ему нужно.




ну вот Вы сами и дали ответ
или купить один раз то, что станет антиквариатом через 1,5-2 десятка лет и не иметь головняка
или каждые 2-3 года покупать китайчат парится с их ремонтом и потом выкидывать их, чтоб купить нового


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 211
С нами с 16.02.2013

Re: Посоветуйте бюджетный перфоратор [Re: Фил]
      28 июля 2016 в 18:44 Гілками

Имею синий Бош 2-24 со сменным патроном. Интересная и выносливая игрушка.
По бурению мелочи работает прекрасно, коронкой тоже, в общем если
нету надобности долбить по взрослому - удобная вещица за недорого которая выполнит практически всё по монтажке всякого разного. А со сменным патроном под сверло вообще прелесть, пару кубов песка для раствора выдержал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія