autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Как найти распиновку разъема (2/4)

Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: hollywood]
      28 июля 2016 в 22:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот нашел

вот нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Как найти распиновку разъема [Re: MadMax]
      29 июля 2016 в 13:17 Гілками

MadMax 28.07.2016 10:42 пишет:

как "инженеру электрику" скажу - не можешь найти с помощью прибора нужные пины на разъеме - не лезь в проводку в машине.
Так что фтопку.




+1
Кроме того, тема изначально о разъеме. О необходимости выявления назначения прводов в транзитном жгуте тут не было ни слова.
Не вижу вообще предмета для обсуждения - если такие элементарные вещи вызывают сложности, то лучше обратиться к специалисту.
PS Первый раз вижу, чтобы подключение регистратора вызывало холивар

Змінено olegoo (13:22 29/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: olegoo]
      29 июля 2016 в 15:09 Гілками

olegoo 29.07.2016 13:17 пишет:

MadMax 28.07.2016 10:42 пишет:

как "инженеру электрику" скажу - не можешь найти с помощью прибора нужные пины на разъеме - не лезь в проводку в машине.
Так что фтопку.




+1
Кроме того, тема изначально о разъеме. О необходимости выявления назначения прводов в транзитном жгуте тут не было ни слова.
Не вижу вообще предмета для обсуждения - если такие элементарные вещи вызывают сложности, то лучше обратиться к специалисту.
PS Первый раз вижу, чтобы подключение регистратора вызывало холивар



-1. с помощью "прибора" только в БМВ делать нечего, это вам не корея и не таз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: hollywood]
      29 июля 2016 в 18:26 Гілками

hollywood 28.07.2016 22:11 пишет:

Lerdan 28.07.2016 20:43 пишет:

автоуа такой автоуа - я спросил где достать схему - так навоветовали тыкать иголкой в провода.... мдя....



RHEINGOLD

например здесь



мерси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: hollywood]
      30 июля 2016 в 00:42 Гілками

ну расскажи про нельзя приборами лазить в бмв =) , может просто надо ими уметь пользоваться

Змінено MadMax (00:43 30/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: MadMax]
      30 июля 2016 в 11:53 Гілками

MadMax 30.07.2016 00:42 пишет:

ну расскажи про нельзя приборами лазить в бмв =) , может просто надо ими уметь пользоваться



переработался? где сказано что нельзя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Как найти распиновку разъема [Re: MadMax]
      31 июля 2016 в 03:11 Гілками

Капец, такого я еще не видел, полтора месяца цепляют регистратор. 2 провода, один из которых масса. БМВ - такой же автомобиль, как и другие. Там нет инопланетных технологий - все наше, земное. Найти питание по линии зажигания или постоянное питание - несложно. Ну а без знаний, опыта, инструмента и оборудования лезть вообще никуда нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: hollywood]
      31 июля 2016 в 10:38 Гілками

"-1. с помощью "прибора" только в БМВ делать нечего, это вам не корея и не таз. "



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: MadMax]
      31 июля 2016 в 11:58 Гілками

MadMax 31.07.2016 10:38 пишет:

"-1. с помощью "прибора" только в БМВ делать нечего, это вам не корея и не таз. "





угу после вот таких как ты через месяц после установки регистратора/сигнализации выясняется что машина не засыпает и за пару дней стояния разряжает аккумулятор в ноль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: hollywood]
      31 июля 2016 в 12:21 Гілками

а нуда нуда =))))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Как найти распиновку разъема [Re: hollywood]
      31 июля 2016 в 19:28 Гілками

hollywood 31.07.2016 11:58 пишет:

MadMax 31.07.2016 10:38 пишет:

"-1. с помощью "прибора" только в БМВ делать нечего, это вам не корея и не таз. "





угу после вот таких как ты через месяц после установки регистратора/сигнализации выясняется что машина не засыпает и за пару дней стояния разряжает аккумулятор в ноль



Вообще для такого личностного выпада нужно либо привести конкретный случай, либо удалить свой комментарий.
Смешивать в кучу установку сигшнализации и регистратора - дилетанство. В одном случае действительно доводилось видеть ошибки подключения, при которых машина "не засыпает", то во втором случае добиться такого эффекта еще нужно ухитриться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: olegoo]
      31 июля 2016 в 20:27 Гілками

то пан считает что ему из польши лучше видно ... =))
Pan zapewne za elektrycy samochodowy powiedzial =)

Змінено MadMax (20:33 31/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: olegoo]
      2 августа 2016 в 18:21 Гілками

olegoo 31.07.2016 03:11 пишет:

Капец, такого я еще не видел, полтора месяца цепляют регистратор. 2 провода, один из которых масса. БМВ - такой же автомобиль, как и другие. Там нет инопланетных технологий - все наше, земное. Найти питание по линии зажигания или постоянное питание - несложно. Ну а без знаний, опыта, инструмента и оборудования лезть вообще никуда нельзя.



не, ну не форум а прям сборище идиотов.... тема создавалась с целью узнать, существует ли адекватная документация на БМВ со схемами (общими и детальными) электроразводки.
у меня, например такая на форик есть. на бэху - не нашел. может ее и не существует.
схема - чтобы можно было посмотреть на картинку машины и тыкнуть в любой имеющийся там жгут проводов и посмотреть все жылы. или же чтобы выбрать конкретную жилу и увидеть ее полный путь из одного конца в другой (в каких жгутах он идет, куда раздваивается и т.п.)
для особо тупых повторюсь еще раз - скажите с каким "инструментом" и "опытом" вы можете определить провод switched power в жгуте который идет транзитом? или найти под панелью в удобном для меня месте провод фонаря заднего хода чтобы подключить радиоприемник видеосигнала камеры заднего вида? или чтобы найти обрыв в проводе парктроника?

а регистратор был нацеплен еще в первый же день после покупки. правильно и как "для себя".
а вы наверное свой регик подключаете на общий + и снимаете его вечером чтобы аккум не сел

Змінено Lerdan (18:22 02/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      3 августа 2016 в 02:07 Гілками

Мне кажется, что оскорблять меня идиотом и тупым, не зная меня лично - вы сильно погорячились, и выставляете прежде всего себя в плохом свете.
Заметьте, вам такого тут никто не писал, у вас лишь недостаточно знаний и опыта для тех работ, что хотели сделать.

Змінено olegoo (02:13 03/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: olegoo]
      3 августа 2016 в 08:57 Гілками

olegoo 03.08.2016 02:07 пишет:

Мне кажется, что оскорблять меня идиотом и тупым, не зная меня лично - вы сильно погорячились, и выставляете прежде всего себя в плохом свете.
Заметьте, вам такого тут никто не писал, у вас лишь недостаточно знаний и опыта для тех работ, что хотели сделать.



идиотом выставляете себя вы - в теме я просил схему распиновок электропроводки. вы же влезли со своим тупым советом тыкать тестером и прокалывать изоляции иголками. кто тут тупой? вы еще скажите что работаете на автосервисе, тогда я буду знать что советовать людям куда не надо ехать... а то ваши знания видимо ограничены одним тестером плюсы и минусы проверять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: olegoo]
      3 августа 2016 в 15:46 Гілками

olegoo 03.08.2016 02:07 пишет:

Мне кажется, что оскорблять меня идиотом и тупым, не зная меня лично - вы сильно погорячились, и выставляете прежде всего себя в плохом свете.
Заметьте, вам такого тут никто не писал, у вас лишь недостаточно знаний и опыта для тех работ, что хотели сделать.



послать заплатить денег (для этого ли этот форум???) - можно расценивать как завуалированное оскорбление!
а вот помочь человеку найти необходимые знания так у Вас корона упадет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      3 августа 2016 в 15:59 Гілками

Lerdan 03.08.2016 08:57 пишет:

olegoo 03.08.2016 02:07 пишет:

Мне кажется, что оскорблять меня идиотом и тупым, не зная меня лично - вы сильно погорячились, и выставляете прежде всего себя в плохом свете.
Заметьте, вам такого тут никто не писал, у вас лишь недостаточно знаний и опыта для тех работ, что хотели сделать.



идиотом выставляете себя вы - в теме я просил схему распиновок электропроводки. вы же влезли со своим тупым советом тыкать тестером и прокалывать изоляции иголками. кто тут тупой? вы еще скажите что работаете на автосервисе, тогда я буду знать что советовать людям куда не надо ехать... а то ваши знания видимо ограничены одним тестером плюсы и минусы проверять.




Ваша желчь вряд ли сможет меня задеть, т.к. по работе мне нередко приходится приводить в порядок оборудование, выведенное из строя неспециалистами, самонадеянно влезшими в него.
Вы оскорбляете, не зная меня лично и чем я занимаюсь. Это вполне достаточно характеризует вас.
Схемы, которые у меня есть, я даю исключительно знакомым мне людям, когда я уверен, что ничего не будет испорчено именно потому, что нередко приходилось видеть и исправлять последствия непрофессионального вмешательства.
Вы можете обратить внимание на то, что автопроизводители тоже не стремятся раздавать схемы в свободный доступ. Избежать порчи оборудования - одна из причин этого.
В этой ветке самым правильным был совет - обратиться к специалистам.

Змінено olegoo (16:01 03/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      3 августа 2016 в 16:53 Гілками

Lerdan 03.08.2016 08:57 пишет:

кто тут тупой? вы еще скажите что работаете на автосервисе, тогда я буду знать что советовать людям куда не надо ехать... а то ваши знания видимо ограничены одним тестером плюсы и минусы проверять.




Если вы не в состоянии с помощью тестера отличить "общий +" от ACC - то лучше не лазить.

PS. Никогда не слышал, чтоб на сервисе таким секасом занимались, ибо провести дополнительный проводок от прикуривателя или предохранительного блока через стойку наверх - дело пяти минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Nicholas]
      3 августа 2016 в 17:42 Гілками

Nicholas 03.08.2016 16:53 пишет:

Lerdan 03.08.2016 08:57 пишет:

кто тут тупой? вы еще скажите что работаете на автосервисе, тогда я буду знать что советовать людям куда не надо ехать... а то ваши знания видимо ограничены одним тестером плюсы и минусы проверять.




Если вы не в состоянии с помощью тестера отличить "общий +" от ACC - то лучше не лазить.

PS. Никогда не слышал, чтоб на сервисе таким секасом занимались, ибо провести дополнительный проводок от прикуривателя или предохранительного блока через стойку наверх - дело пяти минут



еще один лось нарисовался.... ты хоть разницу понимаешь между power и switched power в машине? в Х3 питание на прикуриватель подается даже при неработающем двигателе. нахер мне надо чтобы регик мне гараж записывал и аккум сажал?

проводок одни кидают.... нахера залазить под панель чтобы вести провод через стойку наверх на крышу если можно взять правильное питание от зеркала заднего вида например?
наберут на сервисы ПТУШнегов понимаешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: olegoo]
      3 августа 2016 в 17:54 Гілками

olegoo 03.08.2016 15:59 пишет:

Lerdan 03.08.2016 08:57 пишет:

olegoo 03.08.2016 02:07 пишет:

Мне кажется, что оскорблять меня идиотом и тупым, не зная меня лично - вы сильно погорячились, и выставляете прежде всего себя в плохом свете.
Заметьте, вам такого тут никто не писал, у вас лишь недостаточно знаний и опыта для тех работ, что хотели сделать.



идиотом выставляете себя вы - в теме я просил схему распиновок электропроводки. вы же влезли со своим тупым советом тыкать тестером и прокалывать изоляции иголками. кто тут тупой? вы еще скажите что работаете на автосервисе, тогда я буду знать что советовать людям куда не надо ехать... а то ваши знания видимо ограничены одним тестером плюсы и минусы проверять.




Ваша желчь вряд ли сможет меня задеть, т.к. по работе мне нередко приходится приводить в порядок оборудование, выведенное из строя неспециалистами, самонадеянно влезшими в него.
Вы оскорбляете, не зная меня лично и чем я занимаюсь. Это вполне достаточно характеризует вас.
Схемы, которые у меня есть, я даю исключительно знакомым мне людям, когда я уверен, что ничего не будет испорчено именно потому, что нередко приходилось видеть и исправлять последствия непрофессионального вмешательства.
Вы можете обратить внимание на то, что автопроизводители тоже не стремятся раздавать схемы в свободный доступ. Избежать порчи оборудования - одна из причин этого.
В этой ветке самым правильным был совет - обратиться к специалистам.




не знаю какой ты "специалист", но исходя из твоих советов про "прощупать тестером" и "протыкать изоляцию иголкой" ты катишь разве что на недоучку которым разве что тазы чинить... с чего ты вбил в свою голову что ты понимашь в электронике/электрике больше меня? тебя возмутил тот факт что я хочу найти нужный провод с помощью документации вместо прокалывания изоляции иголкой?

это форум, я спросил про документацию, ты же напариваешь свои сомнительные услуги даже не зная как правильно сделать такую элементарную услугу как подключение регика. бедные твои клиеты, йопта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія