autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Наши в США (2/18)

54 года, Киев
Сообщения: 1123
С нами с 02.02.2014

Re: Наши в США [Re: PlayerOne]
      19 сентября 2016 в 23:41 Гілками

шанс получить беженца очень мало. разве что ты еврей и есть доказательство, что из за этого тебя в Украине били и не давали жизни. Но учитывая, кто в Украине премьер, президент и прочие яценюки, ща это все доказать мега мега сложно. Легче пытаться искать другого работодателя пусть на меньшие деньги, но который согласится сделать доки на ГК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: PlayerOne]
      19 сентября 2016 в 23:44 Гілками

PlayerOne 19.09.2016 23:34 пишет:

До года это если нелегал, я легал. Я хочу податься на asylum либо сейчас, либо когда мне помашут ручкой на работе и не продлят визу, т.е. когда я потеряю статус. Территориально VT.

С адвокатом поговорю, это само собой, но бежать платить по 400$ за консультацию я не собираюсь. Эта процедура потянет 5куе так точно, поэтому хочется знать за что плачу, если за 5куе мне сделают LPR как беженца, то я готов эти 5куе отдать прямо сейчас. Есть кто-то с форума кто прошёл этот путь?




Вопросов нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
107 лет за рулем,
Сообщения: 6
С нами с 19.09.2016

Re: Наши в США [Re: Бобби(пай-мальчик)]
      20 сентября 2016 в 00:09 Гілками

Бобби(пай-мальчик) 19.09.2016 23:41 пишет:

шанс получить беженца очень мало. разве что ты еврей и есть доказательство, что из за этого тебя в Украине били и не давали жизни. Но учитывая, кто в Украине премьер, президент и прочие яценюки, ща это все доказать мега мега сложно. Легче пытаться искать другого работодателя пусть на меньшие деньги, но который согласится сделать доки на ГК.




Подождите, выше писали: куча людей спокойно получают ПУ и работают. Так вот где эта куча людей? Или это было абы написать? Конкретика есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
107 лет за рулем,
Сообщения: 6
С нами с 19.09.2016

Re: Наши в США [Re: serg198]
      20 сентября 2016 в 04:50 Гілками

serg198 19.09.2016 23:44 пишет:

PlayerOne 19.09.2016 23:34 пишет:

До года это если нелегал, я легал. Я хочу податься на asylum либо сейчас, либо когда мне помашут ручкой на работе и не продлят визу, т.е. когда я потеряю статус. Территориально VT.

С адвокатом поговорю, это само собой, но бежать платить по 400$ за консультацию я не собираюсь. Эта процедура потянет 5куе так точно, поэтому хочется знать за что плачу, если за 5куе мне сделают LPR как беженца, то я готов эти 5куе отдать прямо сейчас. Есть кто-то с форума кто прошёл этот путь?




Вопросов нет)




По-моему у вас не только вопросов нет, но и ответов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: PlayerOne]
      20 сентября 2016 в 07:16 Гілками

PlayerOne 20.09.2016 04:50 пишет:

serg198 19.09.2016 23:44 пишет:

PlayerOne 19.09.2016 23:34 пишет:

До года это если нелегал, я легал. Я хочу податься на asylum либо сейчас, либо когда мне помашут ручкой на работе и не продлят визу, т.е. когда я потеряю статус. Территориально VT.

С адвокатом поговорю, это само собой, но бежать платить по 400$ за консультацию я не собираюсь. Эта процедура потянет 5куе так точно, поэтому хочется знать за что плачу, если за 5куе мне сделают LPR как беженца, то я готов эти 5куе отдать прямо сейчас. Есть кто-то с форума кто прошёл этот путь?




Вопросов нет)




По-моему у вас не только вопросов нет, но и ответов.




Да будет так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: PlayerOne]
      21 сентября 2016 в 12:00 Гілками

PlayerOne 20.09.2016 00:09 пишет:


Подождите, выше писали: куча людей спокойно получают ПУ и работают. Так вот где эта куча людей? Или это было абы написать? Конкретика есть?




Разрешение на работу дается через 90 дней после подачи на ПУ. После этого получаешь статус Pending Asylum, свой SSN и ждешь решения по твоему делу (там куча этапов, перечислять не буду).
Так сделало государство, чтобы беженцы не умерли с голоду в ожидании решения суда.
Дело можно в суде затягивать, подавать апелляции, да и сама бюрократическая система США оооочень медленная (иногда специально медленная). И таким образом можно решения ждать ... 5-6-7-8 лет ... но рано или поздно оно будет. И вот если у тебя нету хорошего кейса - то понятно каким это решение будет.
Для оценки ситуации вцелом - немного статистики

Итого у некоторых судей 97.3% едут домой, но в любом случае ситуация не лучше , чем 50/50
А к тому времени у многих уже дети в колледжах, машины, квартиры ... а тебе предписание в недельный срок покинуть страну. Хочется попасть в такую ситуацию ?

Если ты студент и нет семьи, то конечно пофигу - можно потом попытать счастья в Канаде, Австралии или Европе, а после 10-летнего бана и снова отправиться в США
Но таким обычно не дают туристическую, чтоб не пустить в страну.

Змінено KVJ (12:13 21/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: PlayerOne]
      21 сентября 2016 в 12:11 Гілками

PlayerOne 19.09.2016 23:34 пишет:

Эта процедура потянет 5куе так точно, поэтому хочется знать за что плачу, если за 5куе мне сделают LPR как беженца, то я готов эти 5куе отдать прямо сейчас.




Эта процедура потянет 5К только на первом этапе. А вцелом рассчитывать надо на 10 -15.
Но вам смысла нет особо - вы уже давно в США и Украинское правительство вас уж точно не притесняло все эти годы.
Даже беженцам из Донецка, у которых само собой по нашим понятиям крепкий кейс, иммиграционный судья знаете что сказала: - "Во Львове вас встретят хорошо и вас там не будут приследовать" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      21 сентября 2016 в 12:42 Гілками

А в Канаду не хо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      21 сентября 2016 в 13:42 Гілками

alex_b 21.09.2016 12:42 пишет:

А в Канаду не хо?




Я уже по баллам не прохожу, как собственно и в Австралию из-за возраста.
Пока буду пробовать дальше пробиться в США, а там уже посмотрю - может и Канада.
Почему нет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      21 сентября 2016 в 15:18 Гілками

Да у меня в Канаду многие знакомые/родичи свалили примерно в твоем возрасте. Айтишники, технические специалисты.
По помойкам не ходят, работают живут типа нормально, вкалывают усердно и много, в должностях потеряли все, постоянно нервничают от контракта к контракту, отдыхают очень мало и недалеко, счастья особого не нашли, у всех одна присказка - но вот дети у нас уже чистА канадцы и заживут......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      21 сентября 2016 в 15:57 Гілками

KVJ 18.09.2016 09:53 пишет:

Ребята, подскажите по каким визам ехали ?
Я в этом году пытался по H1B ,но Has not been selected in the lottery.



Тю, ты ж айтишник, нафига тебе эти нищебродские варианты с политическими убежищами? Ныне налаженый маршрут для ойтишнеков такой - года три галеры в киеве, потом по внутренней релокации по визе L1 едешь в штаты года на три анального рабства, потом контора оформляет гринкарту. Особо талантливые сходу едут по L1, ищи в разделе вакансии на сайтах галер, если джава архитект какой, то на раз.
Сложность тока шо на деньги, которые тебе будут платить в анальном рабстве сам-то более-менее проживешь, а вот с семьей - уже не очень.
Но есть и преимущества - при L1 супруге положено право на работу. Чем пользуются семьи айтишников: в анальное рабство по Д1 сдают более слабого, а сильный получает право на работу без рабства, и приличное бабло соответсвенно.

Если крутой джава-архитект, то можно вааще сразу в гугль, а уж они с их баблом как-нибудь придумают как тебя оформить.

Змінено Drunkard (16:00 21/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: Drunkard]
      21 сентября 2016 в 22:44 Гілками

Drunkard 21.09.2016 15:57 пишет:

Особо талантливые сходу едут по L1



Требование к тому, что сотрудник должен быть в штате at least 1 year прямо в условиях визы. То что они идут на подлог - не верю. Это ж не совок - им и в голову такое не прийдет.

Drunkard 21.09.2016 15:57 пишет:


Если крутой джава-архитект, то можно вааще сразу в гугль, а уж они с их баблом как-нибудь придумают как тебя оформить.



Гуголь еще в том году отказался от завоза сотрудников по H1B.
Да и я не настолько крут, чтобы меня гугл к себе тащил, к сожалению. Да и как видим на моем примере играть в лотерею H1B можно много лет бестолку, только лоеры деньги зазря тянут.
Все равно быстрых вариантов нет - все занимают многие годы ... так что в принципе все равно какой выбирать. Просто это состояние перманентного ожидания сильно угнетает.
Типа - сделал бы ремонт в квартире, купил бы новую машину, но если через год уезжать, то нафиг нада. Поехал бы отдохнул, но если будет виза то деньги там будут нужнее ... значит не поехал никуда...
А через год все снова откладывается на год, а через еще год еще раз на полтора. Когда это все прийдет к какому нибудь заключительному этапу - непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Наши в США [Re: Drunkard]
      22 сентября 2016 в 06:15 Гілками

Drunkard 21.09.2016 15:57 пишет:

Если крутой джава-архитект



Сейчас модно быть data scientist, не знаю как это по-русски, когда уезжал то слова такого не было (или я его не знал ).

Змінено Ezdun (06:15 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 08:20 Гілками

alex_b 21.09.2016 15:18 пишет:

вкалывают усердно и много, в должностях потеряли все, постоянно нервничают от контракта к контракту, отдыхают очень мало и недалеко, счастья особого не нашли



Тут зависит от того, что для себя человек считает счастьем. Если это должности, откаты, взятки и золотой батон - то очевидно в Канаду ехать не стоит.
В США стоит ехать тем, для кого сам процесс "вкалывания усердно и много" на любимой работе - это и есть счастье.

В ответ на:

Сейчас модно быть data scientist



Это что Big Data ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      22 сентября 2016 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Тут зависит от того, что для себя человек считает счастьем. Если это должности, откаты, взятки и золотой батон - то очевидно в Канаду ехать не стоит.
В США стоит ехать тем, для кого сам процесс "вкалывания усердно и много" на любимой работе - это и есть счастье.




Передергиваешь, камрад. Причем тут приговорки про золотой батон и откаты?
Банально - контракт продлевается на полгода и каждые полгода ты стрессуешь.
Банально - отпуска и отпускных скока-то, а надо же слетать на Родину к родителям и родичам. Недешевая акция. Значит, острова с мохито и Европа с мишленом в пролете.
Банально - человек был ведущим специалистом, стал простым старшим техником.....Обидно.
Банально - ипотека, а тебе уже не 25 лет, чтобы нафиг не задумываться о здоровье и потере работы на много лет вперед.

Абсолютно не ставлю на своем тексте цифру 100 процентов, ибо вокруг масса гениев программирования и бизнеса . Это так, просто, об простой статистике простых хороших тех спецов, не абрамовичей и не бринов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 09:24 Гілками

alex_b 22.09.2016 09:04 пишет:

Передергиваешь, камрад. Причем тут приговорки про золотой батон и откаты?
1. Банально - контракт продлевается на полгода и каждые полгода ты стрессуешь.
2. Банально - отпуска и отпускных скока-то, а надо же слетать на Родину к родителям и родичам. Недешевая акция. Значит, острова с мохито и Европа с мишленом в пролете.
3. Банально - человек был ведущим специалистом, стал простым старшим техником.....Обидно.
4. Банально - ипотека, а тебе уже не 25 лет, чтобы нафиг не задумываться о здоровье и потере работы на много лет вперед.




так эти все указанные тобой пункты - от необдуманности переезда.
1 - знал же, на какие условия ехал? че тогда стресс?
2 - знал же, что переезжаешь далеко? в чем тогда проблема?
3 - знал же, на какую должность ехал?
4 - и тут тоже да.

это как знаешь, приезжают к нам сюда семьи, а потом ВДРУГ для них НЕОЖИДАННО оказывается, что тут летом не бывает больше 28 градусов, а осень - с середины сентября по середину мая, с незначительным похолоданием на НГ.

задай им простой вопрос - когда они планируют вернуться. это очень показательный вопрос.

Змінено ivlike (09:25 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: ivlike]
      22 сентября 2016 в 09:46 Гілками

В ответ на:

так эти все указанные тобой пункты - от необдуманности переезда



Не совсем так. Просто после 40-45 лет ты ничего другого и не получишь, хоть где. Есть смысл сваливать сразу после ВУЗа холостым и там делать карьеру с нуля и там заводить семью.
Естественно, я имею в виду работу квалифицированных технических специалистов.
Перенос своего торгового/продажного/сервис бизнеса из страны в страну это другая отдельная песня. Я о ней не пишу, плохо знаю, т.к. говорю о другой категории людей, о специалистах, а не бизнесменах.

ЗЫ.Добавлю. Зачем они ехали? В основном стадное чувство, за друзьями и коллегами. Накручивание самих себя - "мы здесь все умрем. ..дети умрут, ..да, да...."

Змінено alex_b (09:50 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 09:59 Гілками

alex_b 22.09.2016 09:46 пишет:

Просто после 40-45 лет ты ничего другого и не получишь, хоть где. Есть смысл сваливать сразу после ВУЗа холостым и там делать карьеру с нуля и там заводить семью.
Естественно, я имею в виду работу квалифицированных технических специалистов.



нууу, это достаточно флудильный вопрос, который можно обсуждать долго и нудно.
как показала практика - все разные, и у всех свои забубоны. некоторые средненькие спецы, попадая в стрессовую ситуацию, раскрываются так, что все офигевают.

alex_b 22.09.2016 09:46 пишет:

Добавлю. Зачем они ехали? В основном стадное чувство, за друзьями и коллегами. Накручивание самих себя - "мы здесь все умрем. ..дети умрут, ..да, да...."



ну так они правы.
в стране война, люди (чьи-то дети) гибнут. что не так?
90% автоуашников, которые обращались ко мне с вопросом о помощи в переезде - как первую причину, озвучивали "ребенку пришла повестка", либо "ребенок закончил учиться, его бывшим однокурсникам начали приходить повестки".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: ivlike]
      22 сентября 2016 в 10:46 Гілками

В ответ на:

90% автоуашников, которые обращались ко мне с вопросом о помощи в переезде - как первую причину, озвучивали "ребенку пришла повестка", либо "ребенок закончил учиться, его бывшим однокурсникам начали приходить повестки".




Люди разные, умолчу и не стану их оценивать здесь.
У меня "ребенок" мобилизован в АТО и пока еще там служит уже больше года. Не хочу хвастаться, но мы вложили много средств, как денежных, таки и материальной помощи нашей армии в условиях войны. И да, сын не ноет и не плачет, а знает, что это его долг.
ЗЫ.Совершенно не осуждаю эмигрантов, тем более из лугандона, но и к чисто ...... (вытер слово) отношусь брезгливо.

Змінено alex_b (10:51 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 11:05 Гілками

Мне как раз после 40 пришло понимание того, что смысл не в результате, а в самом процессе.

alex_b 22.09.2016 09:04 пишет:


Банально - контракт продлевается на полгода и каждые полгода ты стрессуешь.




А чего стрессовать ? От того что ты нервничаешь или не нервничаешь ничего все равно не поменяется. К тому же от непродления контракта еще никто не умирал.

alex_b 22.09.2016 09:04 пишет:


Банально - отпуска и отпускных скока-то, а надо же слетать на Родину к родителям и родичам.
Недешевая акция. Значит, острова с мохито и Европа с мишленом в пролете.




Если больше хочется Европа острова и мохито - то родичи подождут. А если таки поехал к родичам, значит туда ему хотелось больше, чем на острова. Можно подумать его под дулом автомата к родичам заставляют ехать.

alex_b 22.09.2016 09:04 пишет:


Банально - человек был ведущим специалистом, стал простым старшим техником.....Обидно.




Крайние две работы меня в отделе кадров спрашивали, какую должность мне в трудовую записать.
- Хочешь напишем "Главный генералисимус вселенной и окрестностей" - круто звучит.

alex_b 22.09.2016 09:04 пишет:


Банально - ипотека, а тебе уже не 25 лет, чтобы нафиг не задумываться о здоровье и потере работы на много лет вперед.




В США 50 лет - это еще молодой человек, на котором еще 25 лет пахать и пахать. У меня на фирме полно народу за 70 - и ничего, гоняют на доджах и харлеях, катаются на кайте по волнам (блин, я не умею!), а работают на ровне с молодыми! Это у нас в стране мечта "дожить до пенсии"и 65 это уже типа старик. Там все по другому.
Да и задумываться "на много лет вперед" живя в Украине ... как ты себе вообще ты представляешь такое ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 160468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія