autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Наши в США (3/18)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 11:09 Гілками

alex_b 22.09.2016 10:46 пишет:


Не хочу хвастаться, но мы вложили много средств, как денежных, таки и материальной помощи нашей армии в условиях войны.



Вопрос конечно не для данной ветки. Но я чисто с иммигрантской такой точки зрения спрошу:
А ты уверен, что эта армия действительно наша (я имею в виду Народ Украины) ? Чьи интересы она отстаивает ? Кому подчиняется ? Она действительно делает именно то, что хочет сейчас Народ Украины ?
Кто на этом зарабатывает, а кто страдает/расплачивается ?
Это как раз одна из причин, почему я не хочу жить в этой стране.

Змінено KVJ (11:19 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-09-23 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Yorc.

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      22 сентября 2016 в 11:16 Гілками

Андрей, да я с тобой не буду обмениваться словесными дискуссионными текстами. Я вообще не в курсе, что ты за спец и как тебя там оценят, какое у тебя личное (а не у твоих коллег) здоровье железно обеспечено на 30 лет вперед. Я рассказал от типичных ситуациях, а у тебя, допустим, будет нетипичная ситуация.....кто это знает .
Вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 11:22 Гілками

alex_b 22.09.2016 11:16 пишет:

Вперед.



Как я писал - мне главное процесс, а не результат. Заболею и сдохну в мучениях - ну так и фиг с ним. Главное то, что все это время до смерти я буду делать именно то, что мне было интересно и именно так, как именно я этого хочу. Не так, как этого хотят родственники/дети/правительство, а именно так, как хочу я сам.:iconidea:


Змінено KVJ (11:28 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      22 сентября 2016 в 11:25 Гілками

KVJ 22.09.2016 11:09 пишет:

alex_b 22.09.2016 10:46 пишет:


Не хочу хвастаться, но мы вложили много средств, как денежных, таки и материальной помощи нашей армии в условиях войны.



Вопрос конечно не для данной ветки. Но я чисто с иммигрантской такой точки зрения спрошу:
А ты уверен, что эта армия действительно наша ? Чьи интересы она отстаивает ? Кому подчиняется ?
Кто на этом зарабатывает, а кто страдает ?
Это как раз одна из причин, почему я не хочу жить в этой стране.



Примечание. Ты не спутал эмигрантов с иммигрантами случаем?
По смыслу.
Это моя страна Украина. Я - украинец, а не сссровец. Я об этом знал еще, нося обязалово красную тряпку на шее в свои 10 лет.
Это моя армия, которая воюет в условиях недостаточного финансирования, коррупционных схем в генеральских кабинетах. И мы её поддерживаем несмотря ни на что, т.к. мы - украинцы. Мы знаем этих ребят, которые сражаются за мою страну, мы знаем волонтеров, которые вообще бросили все и работают на оборону от фашистской агрессии день и ночь. Лично.
Кому моя страна пофиг, кому она не Родина - на выход - Кайманы, Науру, Маршаллы......ждут тебя. У меня нет никакого зла на эмигрантов, которые бегут от повесток. Чем больше равнодушных людей покинет страну, тем больше оптимизма в её будущем. Vale


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 12:18 Гілками

alex_b 22.09.2016 11:25 пишет:

Мы знаем этих ребят, которые сражаются за мою страну,
мы знаем волонтеров, которые вообще бросили все и работают на оборону от фашистской агрессии день и ночь. Лично.




Я и правда не знаю где там фашисты, но то такое.
А вот погибать в окопах без права давать даже ответный огонь - это как бы совсем не то, что я ожидаю от армии.

alex_b 22.09.2016 11:25 пишет:


Кому моя страна пофиг, кому она не Родина - на выход - Кайманы, Науру, Маршаллы......ждут тебя.




Я бы разделил в понятие страна на составляющие - Родину и Государство.
И вот что делать тем, чья Родина тут, а государство скажем так - совсем чужое ?

alex_b 22.09.2016 11:25 пишет:


Чем больше равнодушных людей покинет страну, тем больше оптимизма в её будущем. Vale





С этим соглашусь пожалуй. Мне явно со всеми этими идеями не по пути, потому я в этой ветке и пакую чемоданы. Вот чего вы то в этой ветке делаете - непонятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      22 сентября 2016 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Я и правда не знаю где там фашисты, но то такое.
А вот погибать в окопах без права давать даже ответный огонь - это как бы совсем не то, что я ожидаю от армии.




Я догадывался, что ты не в курсе и тебя это не волнует.
Ответный огонь имеет место быть, ты опять же не в курсе.
В ответ на:

Я бы разделил в понятие страна на составляющие - Родину и Государство.
И вот что делать тем, чья Родина тут, а государство скажем так - совсем чужое ?




Красиво сказано, но не правда. Есть Родина и есть несовершенное государство. Рихтовать государство нам, а вам - оно не надо. Значит, это вам не Родина. Кайманы роднее.
В ответ на:

С этим соглашусь пожалуй. Мне явно со всеми этими идеями не по пути, потому я в этой ветке и пакую чемоданы. Вот чего вы то в этой ветке делаете - непонятно



Я просто случайно проходил мимо и немного рассказал, как это все происходит у статистических людей, подходящих тебе по параметрам. Исключительно из добрых побуждений. Не хая, не восхищаясь, просто озвучил тебе реалии, которые ждут тебя там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: alex_b]
      22 сентября 2016 в 13:26 Гілками

alex_b 22.09.2016 13:14 пишет:

Исключительно из добрых побуждений. Не хая, не восхищаясь, просто озвучил тебе реалии, которые ждут тебя там.



Да я в курсе, уже 8 лет работаю на американскую компанию. Ездил к ним, пожил немного для теста - прекрасно понимаю, что меня там ждет. Не сахар конечно, но именно этого хочется на данный момент.
В этом и есть свобода выбора.

Змінено KVJ (13:26 22/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года, Киев
Сообщения: 1123
С нами с 02.02.2014

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      22 сентября 2016 в 14:44 Гілками

KVJ 22.09.2016 13:26 пишет:

alex_b 22.09.2016 13:14 пишет:

Исключительно из добрых побуждений. Не хая, не восхищаясь, просто озвучил тебе реалии, которые ждут тебя там.



Да я в курсе, уже 8 лет работаю на американскую компанию. Ездил к ним, пожил немного для теста - прекрасно понимаю, что меня там ждет. Не сахар конечно, но именно этого хочется на данный момент.
В этом и есть свобода выбора.




так а что ITшнику так сложно найти какого нить рабовладельца дающего раб. визу и последующей ГК ? У меня 2 знакомых свалили, да, на не большую по меркам IT, ЗП ( но в сша далеко не все получают ITшные ЗП и нормально живут), но уже там, подали доки на ГК. А после ГК уже вольная птица. Ато так можно всю жить ждать ждать ждать, хотеть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: Бобби(пай-мальчик)]
      22 сентября 2016 в 15:24 Гілками

Бобби(пай-мальчик) 22.09.2016 14:44 пишет:


так а что ITшнику так сложно найти какого нить рабовладельца дающего раб. визу и последующей ГК ?




Да, сложно. Потому что:
1. Рабовладельцу ты там не особенно нужен - ему тебе здесь дешевле платить. А работу ты выполняешь удаленно точно так же хорошо, как выполнял бы там.
2. Для рабовладельца делать тебе рабочую визу это небольшой, но гемор. А так же затраты, как прямые, так и на лоера. А нафига ему все это если см. пункт 1.
3. Рабочая виза не ведет к ГК автоматически. И тот второй процесс с рабочей на ГК - в 10 раз геморней. И в 3 раза дороже. А ты ж как только по рабочей припрешся - сразу начнешь ныть за ГК + имеешь шанс свалить к другому рабовладельцу.
Потому снова читаем пункт первый.

Бобби(пай-мальчик) 22.09.2016 14:44 пишет:


но уже там, подали доки на ГК.




Человек на рабочей визе сам за себя может подать на ГК только если эта виза "О" (люди с экстраординарными способностями). За остальных это может сделать только работодатель.

Бобби(пай-мальчик) 22.09.2016 14:44 пишет:


А после ГК уже вольная птица.




Именно поэтому снова читаем пункт первый. Рабовладельцу - нахрен ты вольной птицей не нужен. У него там в стране таких пруд пруди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года, Киев
Сообщения: 1123
С нами с 02.02.2014

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      22 сентября 2016 в 15:32 Гілками

не сами подали, рабовладельцы, но таки подали. да, люди летели в калифорнию на 60 тыс в год до налогов, да ща успешные айтишники наверное поржут:))), но отбатрачив таки ГК получают. в любом случае успехов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      23 сентября 2016 в 03:03 Гілками

Кстати по теме, кто интересуется ПУ погуглите видео с адвокатом Светлана Кафф,
она в основном по западному побережью (Калифорния, Орегон, Аризона, Невада и т.д.)

ЗЫ Просто знаю ее как хорошего спеца,
но я сам лично никогда на ПУ не подавался и ее услугами не пользовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: serg198]
      23 сентября 2016 в 12:44 Гілками

serg198 23.09.2016 03:03 пишет:

Кстати по теме, кто интересуется ПУ погуглите видео с адвокатом Светлана Кафф,она в основном по западному побережью (Калифорния, Орегон, Аризона, Невада и т.д.)
ЗЫ Просто знаю ее как хорошего спеца,
но я сам лично никогда на ПУ не подавался и ее услугами не пользовался.




Светлана, как понял сестра Портнова (в народе "Портянки" SiliconValleyVoice). И основной их бизнес - это мотивировать людей из xUSSR переехать в США и тем самым получить как можно больший поток клиентов.
Мотивируют они оочень хорошо, так хорошо, что многие едут на грани фола...
Хотя, через школу Портнова прошли и весьма успешные и известные блоггеры, такие как Александр Хвастович и Таня Геренал (Субъективно об Америке), например. Но я бы все равно бы не рекомендовал с ними всеми связываться.
Это конечно не откровенные кидалы, такие, как Юрий Моша. И нельзя сказать, что они врут. Но скажем так - они не говорят всей правды. Красивое и успешное выпячивают, а если неудачи и критика - то скрывают и жестко борятся (выставляют страйки, судятся итп.)
Звериное лицо капитализма - все верно, так и должно быть. Тем не менее ... я бы 300 раз подумал, чем обратится к Светлане Кафф ...

Из иммигранто-видео-блоггеров я бы порекомендовал нашего соотечественника Андрея (Emigrantvideo). Он там тоже явно что-то мутит с лоерами и проч, но во всяком случае видео у него информативные и полезные (хотя ошибки в них есть, много - но он искренне заблужтдается а не делает их специально, как Портнов, Моша, Дима America TV, TheQwais и многие другие)


Змінено KVJ (14:20 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      23 сентября 2016 в 16:35 Гілками

KVJ 23.09.2016 12:44 пишет:

serg198 23.09.2016 03:03 пишет:

Кстати по теме, кто интересуется ПУ погуглите видео с адвокатом Светлана Кафф,она в основном по западному побережью (Калифорния, Орегон, Аризона, Невада и т.д.)
ЗЫ Просто знаю ее как хорошего спеца,
но я сам лично никогда на ПУ не подавался и ее услугами не пользовался.




Светлана, как понял ...





Я не буду спорить, т.к. бесполезно судя из предыдущего поста, т.к в нем 90% придуманной "отсебятины".

И если бы вопрос такой был у меня, то я быстрее обратился бы к Светлане, чем к Андрею (если что знаю обоих в плане того, чем они занимаются).

ЗЫ На мой пост отвечать не обязательно, т.к. Вы "не в теме", понятия не имеете о людях, которых вспоминаете, то чем они занимаются, в чем их бизнес и т.д.

ЗЫЗЫ Для читающих скажу, у Портнова нет сестры, у него брат.
У Портнова и Светланы нет общего бизнеса и интересов.
Т.з. "агитацией" как было выше заявлено экспертом, не занимаются, да и зачем, если
бизнесу Портнова более 20 лет, Светланы 14 лет, запись на месяцы вперед.
Хотел бы я иметь такой "кидательный" бизнес.
Андрей эмигрант отдельная история. Даже представить не могу, как он может помочь с легализацией.
Себя еле еле вытянул.
Дальше продолжать?

Змінено serg198 (18:28 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: serg198]
      23 сентября 2016 в 18:23 Гілками

serg198 23.09.2016 16:35 пишет:

И если бы вопрос такой был у меня, то я быстрее обратился бы к Светлане, чем к Андрею



Андрей не адвокат а блоггер. К нему нечего вообще по этому поводу обращаться. Я просто посоветовал его посмотреть, у него много толковых видео.

А вы я чувствую один из засланных козачков портянки. Можете не отвечать, нет никакого желания переписываться с рекламными ботами.

Змінено KVJ (18:39 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      23 сентября 2016 в 18:29 Гілками

KVJ 23.09.2016 18:23 пишет:

serg198 23.09.2016 16:35 пишет:

И если бы вопрос такой был у меня, то я быстрее обратился бы к Светлане, чем к Андрею



Андрей не адвокат а блоггер. К нему нечего вообще по этому поводу обращаться. Я просто посоветовал его посмотреть, у него много толковых видео.

А вы я чувствую один из засланных козачков портянки. Можете не отвечать, нет никакого желания переписываться с рекламными ботами.






Кто начал про Портнова говорить?
(вопрос риторический, для других читателей)



Змінено serg198 (18:39 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: serg198]
      23 сентября 2016 в 18:51 Гілками

А они не знакомы совсем да ?
Все Сан - Франциско небось уже трясет об одном упоминании о "Школе тестеров"
Это все равно,что у нас компьютерная академия ШАГ
Шуллер к шуллеру тянется - вместе лоха пасти проще


http://youtu.be/uHX5bzDnPz4

Хотите нормального адвоката - http://immigrationgirl.com/



Змінено KVJ (18:57 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      23 сентября 2016 в 18:56 Гілками

KVJ 23.09.2016 18:51 пишет:

А они не знакомы совсем да ?
Все Сан - Франциско небось уже трясет об одном упоминании о "Школе тестеров"
Это все равно,что у нас компьютерная академия ШАГ

<br/> <a href='http://youtu.be/uHX5bzDnPz4'>http://youtu.be/uHX5bzDnPz4</a> <br/> <a href='http://youtu.be/uHX5bzDnPz4'>http://youtu.be/uHX5bzDnPz4</a> <br/> <a href='http://youtu.be/uHX5bzDnPz4'>http://youtu.be/uHX5bzDnPz4</a>




Конечно, родня прямо

В ответ на:

Светлана, как понял сестра Портнова




А с Гозманом вообще близнецы

http://youtu.be/mRAgioCsxkc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: serg198]
      23 сентября 2016 в 19:03 Гілками

serg198 23.09.2016 18:56 пишет:


А с Гозманом вообще близнецы





Только Гозман его на обед не звал, ну не сестра. Дела это не меняет - они достаточно тесно связаны. Рука руку моет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      23 сентября 2016 в 23:09 Гілками

KVJ 22.09.2016 11:09 пишет:


А ты уверен, что эта армия действительно наша (я имею в виду Народ Украины) ? Чьи интересы она отстаивает ? Кому подчиняется ? Она действительно делает именно то, что хочет сейчас Народ Украины ?




А армия США - она всегда делает то, что хочет народ США? Это армия... она действительно американская? ) Она кому подчиняется? Как осуществляется демократическое управление армией США?

Змінено dotzent (23:10 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Наши в США [Re: KVJ]
      23 сентября 2016 в 23:14 Гілками

KVJ 22.09.2016 12:18 пишет:


А вот погибать в окопах без права давать даже ответный огонь - это как бы совсем не то, что я ожидаю от армии.




Право на открытие ответного огня есть. Из разрешенного минскими договоренностями оружия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 160435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія