autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Ibiza vs Ford Fiesta

новичёк
Анонім
Сообщения:
С нами с

Seat Ibiza vs Ford Fiesta
      25 мая 2006 в 01:07 Гілками

Доброго времени суток!
Хоть эти машинки уже разбирали на форуме не раз, всё таки хочется узнать ваше мнение в выборе между ними. А точнее проблема купить что то до 13000 евро. Пока правда еще не смотрел на новый Clio, но всё таки выбор между двумя лучше чем между тремя.

Начнём: в сравнении

Seat Ibiza 1.4i Stylence 13000 евро

+ подогрев сидений
+ электро зеркала с подогревом и паркингом
+ противотуманки
+ фароомыватели
+ регулировка руля по глубине
+ колёса R15

- без магнитолы (с 4 динамиками, но всё таки +сумма)
- металлик (+300 евро)
- пятидверное исполнение (+550 евро)

Ford Fiesta 1.4 Comfort Durashift EST 12999 евро

+ металлик
+ роботизированная коробка
+ СД-магнитола
+ 3 года гарантии (у Сеата 2года)

ну минусы то что у Ибицы плюсы

Интересует взвешенное мнение участников по эксплуатации данных машинок, так как внешности нравятся обоих (новая ибица даже агрессивнее стала), по интерьеру обе качественные (ибица выглядит более солидно что ли, но фиеста просторнее). У фиесты очень интересует роботизированная коробка, так как это первая машина опыта нет, да и 90% использование - город. Интересует в основном вопросы со стоимостью сервиса, надёжностью и гарантией, так как от них никуда не скроешься. Ну и остальные субьективно\объективные мнения wellcome!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 27.02.2005

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: новичёк]
      25 мая 2006 в 09:37 Гілками

В ответ на:

У фиесты очень интересует роботизированная коробка, ....




Фиеста - уменьшенный Фьюджин (или наоборот :-) ), т.е. там стоит то же самое
про коробку фьюджина -
http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=380 общие вопросы
http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=292 опыт эксплуатации
на форуме почитать моно

Змінено ZOS (09:38 25/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Лично я из этих двух выбрал бы F именно из-за автомата (+) [Re: новичёк]
      25 мая 2006 в 10:07 Гілками

Ношлись бы и другие ИМХОвые причины в пользу Форда, но коробка уже всё перевешивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: новичёк]
      25 мая 2006 в 10:17 Гілками

По поводу Фиесты ничего не скажу. По поводу Ибицы - сплошное удовольствие от езды вот уже год. Проблем пока, тфу-тфу, никаких. разве что резину сменил, штатная очень посредственная там стоит. Может это совпадение, но под офисом стоит 2-х годичная Фиеста с поцарапанным крылом, дикая ржавчина в месте царапины. А может это просто неудачный экземпляр попался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: новичёк]
      25 мая 2006 в 10:22 Гілками

В поле зрения есть 4 новых Сеата (1 Ибица и 3 Толедо New) и 1 Fiesta - поэтому по Сеатам опыта эксплуатации больше.

Ибица - сервис дешевле (пожалуй, в классе один из наиболее дешевых), чем у Фиесты (1-ое ТО ~850 грн., дальше не знаю), но чаще - раз в 15 тыс. против раз в 20 тыс. По гарантии с Сеатом проблем не наблюдается (было два обращения по Толедо: реле поворотников и катализатор - заменили без проблем), по Форду - обращений пока не было (пробег чуть больше 20 тыс.), поэтому как у них - не знаю. Жесткость кузова у Фиесты, ИМХО, неважная - после года эксплуатации "гуляет" пластик в салоне, стук в районе задних сидений (на СТО что-то подтягивали, но помогает ненадолго). Хотя на задних сидениях у Форда просторнее - это факт. Сеатовский двигатель 1.4 без проблем переносит местный бензин, у Фиеста были случаи незаводки с первого раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: Cabai]
      25 мая 2006 в 10:26 Гілками

В ответ на:

В поле зрения есть 4 новых Сеата (1 Ибица и 3 Толедо New) и 1 Fiesta - поэтому по Сеатам опыта эксплуатации больше.

Ибица - сервис дешевле (пожалуй, в классе один из наиболее дешевых), чем у Фиесты (1-ое ТО ~850 грн., дальше не знаю), но чаще - раз в 15 тыс. против раз в 20 тыс. По гарантии с Сеатом проблем не наблюдается (было два обращения по Толедо: реле поворотников и катализатор - заменили без проблем), по Форду - обращений пока не было (пробег чуть больше 20 тыс.), поэтому как у них - не знаю. Жесткость кузова у Фиесты, ИМХО, неважная - после года эксплуатации "гуляет" пластик в салоне, стук в районе задних сидений (на СТО что-то подтягивали, но помогает ненадолго). Хотя на задних сидениях у Форда просторнее - это факт. Сеатовский двигатель 1.4 без проблем переносит местный бензин, у Фиеста были случаи незаводки с первого раза




Не весь, у меня был печальный опыт заправки на КЛО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: cinemabox]
      25 мая 2006 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Не весь, у меня был печальный опыт заправки на КЛО



А что конкретно было? Просто помимо Ибицы с таким двигателем (1.4 75 л.с. 16 клапанов) у моего знакомого еще Гольф 4 есть, так он и 92-ым заправлялся без последствий (хотя может там по коду двигатели разные - на Ибицу 1.4 больше десятка разных модификаций ставилось).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: Cabai]
      25 мая 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не весь, у меня был печальный опыт заправки на КЛО



А что конкретно было? Просто помимо Ибицы с таким двигателем (1.4 75 л.с. 16 клапанов) у моего знакомого еще Гольф 4 есть, так он и 92-ым заправлялся без последствий (хотя может там по коду двигатели разные - на Ибицу 1.4 больше десятка разных модификаций ставилось).




У меня 1.4 75 лошадок. Заправка на Клименко, мне было удобно, рядом с офисом. после первой заправки пошла жуткая детонация в движке, после второй заправки там же машинка начала конкретно дергаться на передачах, после третьей начала заводиться не с первого раза. Это все про 95 бензин. Поехал, залил премиума, и все, движок затих. Теперь стараюсь лить только его. Хотя вливал и 92 на Гепарде, все отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: cinemabox]
      26 мая 2006 в 10:18 Гілками

В ответ на:

после первой заправки пошла жуткая детонация в движке, после второй заправки там же машинка начала конкретно дергаться на передачах, после третьей начала заводиться не с первого раза.



Вот это сила воли!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: cinemabox]
      26 мая 2006 в 13:40 Гілками

Да.. на Клименко там конечное страшная заправка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: новичёк]
      26 мая 2006 в 17:28 Гілками

Привет.
Рассмотри третий вариант.
Fiat Grande Punto 1.4 ,бензин
Раздельный климат
Усилитель руля
2 подушки
ц/з, эл. Зеркала
противотуманки
диски R15 легкосплавы
13 400 eur.
Да и дизайн супер.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичёк
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Seat Ibiza vs Ford Fiesta [Re: новичёк]
      29 мая 2006 в 21:53 Гілками

Да нет. Фиат конечно снаружи симпатишный, и внутрях вроде тоже ничего. Комплектация тоже хороша. Но честно говоря боюсь слова "Фиат", а точнее ихнего сервиса.

Кстати поглядел таки Клио 3. Я честно говоря не думал что Рено всех так кинет. Мало того что машины будут только осенью, так они еще умудрились в прайсы повтюхивать клио в комплектации "аутентик", читай голые (кондёр,абс,металлик = + 1600 евриков), а комплектация "динамик" стоит уже как Меган!!!!! Так спрашиваеться, кому такой цирк нужен?!?!?!?!

Поэтому пока выбор остается между Ибицой и Фиестой. С перевесом в пользу Фиесты (думаю о дизельке). Единственное что настораживает дорогой сервис у форда, но вроде там намечается 5 дилеров в Киеве к концу 2007 (может конкуренция цены собъет).
Вобщем еще сомнениях, думаю решу когда обойду конкретно автодилеров и посчитаю каждую копейку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2506

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія