autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Meest - изменение условий доставки (2/5)

kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Cartman]
      20 сентября 2016 в 08:30 Гілками

Міст відчайдушно пробує боротися за клієнтів з МК


Пропонуємо Вашій увазі доставку посилок з товарами із американських інтернет-магазинів до відділень Meest-Express або до поштомату Приватбанку в Україні.
Зараз наша ціна за авіа доставку на адресу становить $5.55 за кг або мінімум $8. Якщо Ви замовляєте доставку до відділень Meest-Express або поштомату Приватбанку, вартість авіа доставки буде становити $4.99 за кг або мінімум $8, починаючи з 20 вересня. Для цього Вам потрібно обрати “Доставку до відділення” при оформленні посилки в особистому кабінеті та обрати потрібну адресу.
Щодо використання поштоматів Приватбанку, існують певні обмеження, що стосуються габаритів та ваги посилок. На адресу Приватбанку можна направляти посилки вагою до 10 кг, розміри яких не перевищують наступні.
S (мала) M (середня) L (велика)

11,5 cm x 35 cm x 61 cm 18 cm x35 cm x 61 cm 37 cm x 35 cm x 61 cm

0,02 m3 0,04 m3 0,08 m3

До відділень Meest-Express можна відправляти посилки вагою до 50 кг.
Не забувайте, що на нашому складі в США Ви можете об’єднати товари в одну більшу посилку і зберегти кошти за їх перевезення. До 4 тижнів ми зберігаємо Ваші товари безкоштовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Setkm]
      20 сентября 2016 в 10:59 Гілками

Setkm 20.09.2016 08:30 пишет:


Не забувайте, що на нашому складі в США Ви можете об’єднати товари в одну більшу посилку і зберегти кошти за їх перевезення. До 4 тижнів ми зберігаємо Ваші товари безкоштовно.



Мист не понимает, что это давно уже не актуально, объединение ничего не экономит. Это раньше, когда у Миста были 10 баксов фиксированной надбавки за каждую посылку, тогда был смысл. А так, давно уже ничего не объединяю... Сейчас уже более актуально разбивать посылки, а не объединять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
58 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Cartman]
      20 сентября 2016 в 18:32 Гілками

Пока компенсирует GlobalKastе стоимость 1кг. доставки, то легкие "посылки" выгодно отправлять отдельно. Лично у меня, довольно много чего вообще бесплатно прилетело...
Но если Visa свою акцию второй раз не продлит, то новые тарифы MEESTa станут весьма актуальны.
IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Sector Off]
      20 сентября 2016 в 19:02 Гілками

Тут вся справа в мінімум $8

Крім того Міст, коли консолідує посилки, то здирає за скотч 2 уе. і т.д., і ще завищує вагу - тому що одна і та ж посилка, коли приходила від Касти і Міста виходила дорожче в останнього ( різницю в вартості доставки 5.0 і 5.5 я врахував)

Мінус Касти - оплата за доставку НП, але це вирішується купівлею їхньої карти за 200 грн на рік


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Sector Off]
      20 сентября 2016 в 21:59 Гілками

Sector Off 20.09.2016 18:32 пишет:

Пока компенсирует GlobalKastе стоимость 1кг. доставки, то легкие "посылки" выгодно отправлять отдельно. Лично у меня, довольно много чего вообще бесплатно прилетело...
Но если Visa свою акцию второй раз не продлит, то новые тарифы MEESTa станут весьма актуальны.
IMHO



Не совсем понимаю, чем 4,99 от миста актуальней 5ти от МК? Особенно учитывая, что в 90% случаев МК доставляет быстрее миста. И в чем смысл объединения посылок сейчас? Слать отдельно даже выгодней, так как мист еще и свою коробку пакует, что добавляет веса, плюс за консолидацию берет. Плюс, с нынешней пристальностью таможни слать большие посылки еще и опасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Cartman]
      20 сентября 2016 в 22:28 Гілками

Cartman 20.09.2016 21:59 пишет:

Sector Off 20.09.2016 18:32 пишет:

Пока компенсирует GlobalKastе стоимость 1кг. доставки, то легкие "посылки" выгодно отправлять отдельно. Лично у меня, довольно много чего вообще бесплатно прилетело...
Но если Visa свою акцию второй раз не продлит, то новые тарифы MEESTa станут весьма актуальны.
IMHO



Не совсем понимаю, чем 4,99 от миста актуальней 5ти от МК? Особенно учитывая, что в 90% случаев МК доставляет быстрее миста. И в чем смысл объединения посылок сейчас? Слать отдельно даже выгодней, так как мист еще и свою коробку пакует, что добавляет веса, плюс за консолидацию берет. Плюс, с нынешней пристальностью таможни слать большие посылки еще и опасно.




ІМХО у Міста поки що перевага в техпроцесах, у МК поки що трапляються "бока" з інформуванням, отриманням посилок тощо.
Знову ж таки у МК немає можливості "затримати" посилки, щоб вони не прилетіли в одному рейсі, а "перекинути" між різними отримувачами відмовляються.
Обійти звичайно можна, але то лишній гемор.

Все решта, однозначано, за МК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Setkm]
      21 сентября 2016 в 12:16 Гілками

Setkm 20.09.2016 22:28 пишет:


ІМХО у Міста поки що перевага в техпроцесах, у МК поки що трапляються "бока" з інформуванням, отриманням посилок тощо.
Знову ж таки у МК немає можливості "затримати" посилки, щоб вони не прилетіли в одному рейсі, а "перекинути" між різними отримувачами відмовляються.




Да трекинг у Касты иногда немного подглюкивает, но это не критично если учесть, что посылки все-таки доходят быстро.
Задержка посылок ИМХО и не нужна. Поддержка Касты говорила, что посылки от разных отправителей на одного получателя проходят таможенный контроль отдельно т.е. таможня их не объединяет. На соседнем форуме shopinfo это не раз уже подтверждалось. И у меня самого было что одним самолетом прилетало 2-3 посылки от разных отправителей, а пару раз и от одного магазина - и все равно на таможню я не попадал, возможно повезло.
Пока акция не закончилась ГК - лучшая. Вот как шара закончится надо будет всё серьёзно посчитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Ivan Napalmov]
      21 сентября 2016 в 14:22 Гілками

Ivan Napalmov 21.09.2016 12:16 пишет:

а пару раз и от одного магазина - и все равно на таможню я не попадал, возможно повезло.





повезло, митник не з тої ноги встане і, як мінімум, втрати часу і пролюблений мозок


Ivan Napalmov 21.09.2016 12:16 пишет:


Пока акция не закончилась ГК - лучшая. Вот как шара закончится надо будет всё серьёзно посчитать.




коли навіть закінчиться - всі далеко позаду
у МК мінімума немає, 5 у.о. за кг фактичної!! ваги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Setkm]
      21 сентября 2016 в 14:26 Гілками

Setkm 21.09.2016 14:22 пишет:



повезло, митник не з тої ноги встане і, як мінімум, втрати часу і пролюблений мозок





+1, в инете встречал жалобы на то, что таможня объединяет посылки даже отправленные на разные адреса, но оплаченные одной картой. Дескать на лицо попытка уклониться от уплаты платежей. И фик чего докажешь. Правда пока у МК действительно объединений не наблюдалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Cartman]
      21 сентября 2016 в 20:51 Гілками

Cartman 21.09.2016 14:26 пишет:

Setkm 21.09.2016 14:22 пишет:



повезло, митник не з тої ноги встане і, як мінімум, втрати часу і пролюблений мозок





+1, в инете встречал жалобы на то, что таможня объединяет посылки даже отправленные на разные адреса, но оплаченные одной картой. Дескать на лицо попытка уклониться от уплаты платежей. И фик чего докажешь. Правда пока у МК действительно объединений не наблюдалось.



А как таможня может отследить какие посылки оплачивались одной картой, каков процесс, по каким документам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Taras ST]
      21 сентября 2016 в 23:01 Гілками

Taras ST 21.09.2016 20:51 пишет:

Cartman 21.09.2016 14:26 пишет:

Setkm 21.09.2016 14:22 пишет:



повезло, митник не з тої ноги встане і, як мінімум, втрати часу і пролюблений мозок





+1, в инете встречал жалобы на то, что таможня объединяет посылки даже отправленные на разные адреса, но оплаченные одной картой. Дескать на лицо попытка уклониться от уплаты платежей. И фик чего докажешь. Правда пока у МК действительно объединений не наблюдалось.



А как таможня может отследить какие посылки оплачивались одной картой, каков процесс, по каким документам?



Все просто, смотрят, что посылки приходят по одному адресу, но на разные имена, или разные адреса, но одинаковые фамилии, просят бумаги из банка в подтверждение стоимости, дальше дело техники.

Змінено Cartman (23:01 21/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Cartman]
      21 сентября 2016 в 23:49 Гілками

Cartman 21.09.2016 23:01 пишет:

Taras ST 21.09.2016 20:51 пишет:

Cartman 21.09.2016 14:26 пишет:


В ответ на:

...




+1, в инете встречал жалобы на то, что таможня объединяет посылки даже отправленные на разные адреса, но оплаченные одной картой. Дескать на лицо попытка уклониться от уплаты платежей. И фик чего докажешь. Правда пока у МК действительно объединений не наблюдалось.



А как таможня может отследить какие посылки оплачивались одной картой, каков процесс, по каким документам?



Все просто, смотрят, что посылки приходят по одному адресу, но на разные имена, или разные адреса, но одинаковые фамилии, просят бумаги из банка в подтверждение стоимости, дальше дело техники.



На сколько это законно? Я вроде бы не встречал чтобы в законе упоминался этот момент о плательщике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Taras ST]
      21 сентября 2016 в 23:53 Гілками

Taras ST 21.09.2016 23:49 пишет:

Cartman 21.09.2016 23:01 пишет:

Taras ST 21.09.2016 20:51 пишет:


В ответ на:

...




А как таможня может отследить какие посылки оплачивались одной картой, каков процесс, по каким документам?



Все просто, смотрят, что посылки приходят по одному адресу, но на разные имена, или разные адреса, но одинаковые фамилии, просят бумаги из банка в подтверждение стоимости, дальше дело техники.



На сколько это законно? Я вроде бы не встречал чтобы в законе упоминался этот момент о плательщике.



Думаю, что через суд можно оспорить, не думаю, что это законно. Но много людей захотят судиться? Они этим вовсю пользуются. Дескать есть признаки уклонения от уплаты, поэтому объединяем, ну а вы если хотите оспаривайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Alfer]
      6 октября 2016 в 23:06 Гілками

какое интересное обсуждение, видите ли, не нравится им законам следовать. А два экстра айфона надо было либо отправить обратно, либо в пользу государства от них отказаться, здесь не таможня виновата, а продавец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: opt]
      6 октября 2016 в 23:30 Гілками

opt 06.10.2016 23:06 пишет:

какое интересное обсуждение, видите ли, не нравится им законам следовать. А два экстра айфона надо было либо отправить обратно, либо в пользу государства от них отказаться, здесь не таможня виновата, а продавец.



Читайте внимательно, посылка была зарегистрирована по полной честной стоимости, все в рамках закона. Откуда "не нравится законам следовать"?
С айфонами продавец накосячил, факт, должен был вписать в инвойс. По ним претензия вообще вялая, хотя таможить нерабочие айфоны как рабочие, это бп законно, но заплатили, опять же непонятна претензия выше. Больше расстроил факт задержки на месяц в связи с некой проверкой аутентичности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Cartman]
      7 октября 2016 в 20:08 Гілками

Cartman 06.10.2016 23:30 пишет:

opt 06.10.2016 23:06 пишет:

какое интересное обсуждение, видите ли, не нравится им законам следовать. А два экстра айфона надо было либо отправить обратно, либо в пользу государства от них отказаться, здесь не таможня виновата, а продавец.



Читайте внимательно, посылка была зарегистрирована по полной честной стоимости, все в рамках закона. Откуда "не нравится законам следовать"?
С айфонами продавец накосячил, факт, должен был вписать в инвойс. По ним претензия вообще вялая, хотя таможить нерабочие айфоны как рабочие, это бп законно, но заплатили, опять же непонятна претензия выше. Больше расстроил факт задержки на месяц в связи с некой проверкой аутентичности.




Я внимательно читал. Косяк не на таможне, косяк у продавца, его и обвиняйте. С какого фига на таможне будут таможить бездоки по каким-то вашим ценам мне не понятно. Есть бумажка - таможат по ней, нет бумажки, таможат по дефолту, чем вы недовольны мне не понятно, пишите продавцу и скажите ему что попали из-за него на деньги, пусть компенсирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: opt]
      7 октября 2016 в 22:06 Гілками

opt 07.10.2016 20:08 пишет:

Cartman 06.10.2016 23:30 пишет:

opt 06.10.2016 23:06 пишет:

какое интересное обсуждение, видите ли, не нравится им законам следовать. А два экстра айфона надо было либо отправить обратно, либо в пользу государства от них отказаться, здесь не таможня виновата, а продавец.



Читайте внимательно, посылка была зарегистрирована по полной честной стоимости, все в рамках закона. Откуда "не нравится законам следовать"?
С айфонами продавец накосячил, факт, должен был вписать в инвойс. По ним претензия вообще вялая, хотя таможить нерабочие айфоны как рабочие, это бп законно, но заплатили, опять же непонятна претензия выше. Больше расстроил факт задержки на месяц в связи с некой проверкой аутентичности.




Я внимательно читал. Косяк не на таможне, косяк у продавца, его и обвиняйте. С какого фига на таможне будут таможить бездоки по каким-то вашим ценам мне не понятно. Есть бумажка - таможат по ней, нет бумажки, таможат по дефолту, чем вы недовольны мне не понятно, пишите продавцу и скажите ему что попали из-за него на деньги, пусть компенсирует.



Походу таки невнимательно. Какого хрена месяц мурыжить? Да и какой дефолт? НЕРАБОЧИЕ телефоны по цене рабочих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Cartman]
      8 октября 2016 в 14:54 Гілками

Cartman 07.10.2016 22:06 пишет:


Походу таки невнимательно. Какого хрена месяц мурыжить? Да и какой дефолт? НЕРАБОЧИЕ телефоны по цене рабочих.



ну это ты и твой знакомый, и продавец знаете, что телефоны не рабочие, а таможне об этом узнать сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1036
С нами с 24.01.2009

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: Alfer]
      8 октября 2016 в 19:23 Гілками

Камрады, есть вопрос по доставке морем Мистом. Сколько времени обычно проходит от "оплатил бокс" до "бокс отправили и начал трек пробиваться"?
А то я в первый раз с Мистом решил отправить всякого-разного, собрал бокс, оплатил еще 23-го сентября и с тех пор мой бокс никак не поедет ко мне
Сейчас статус "10/02/2016 ММПО - Registered" - это, я так понимаю, только сделали заявку на отправку контейнера, но еще его до почты не довезли.
У кого как быстро морем доходят боксы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Meest - изменение условий доставки [Re: SeMeNUA]
      8 октября 2016 в 19:40 Гілками

SeMeNUA 08.10.2016 19:23 пишет:

Камрады, есть вопрос по доставке морем Мистом. Сколько времени обычно проходит от "оплатил бокс" до "бокс отправили и начал трек пробиваться"?
А то я в первый раз с Мистом решил отправить всякого-разного, собрал бокс, оплатил еще 23-го сентября и с тех пор мой бокс никак не поедет ко мне
Сейчас статус "10/02/2016 ММПО - Registered" - это, я так понимаю, только сделали заявку на отправку контейнера, но еще его до почты не довезли.
У кого как б ПНыстро морем доходят боксы?



Оплата происходит после отправки, так что бокс уже поехал. Обычно 4 недели с момента оплаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18196

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія