autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New
      8 августа 2016 в 09:55 Гілками

Сейчас езжу на Lacetti. Собрался поменять и искал машинку со следующими вводными данными, относительно текущей:
Багажник побольше но при этом чтобы авто было не сильно длинее, возможность трансформации (ориентир, чтобы помещался велосипед), небольшой расход, не хуже минимальный дорожный просвет, подогрев сидений, подогрев зеркал. Автомат на рассматривал, по основным моим маршрутам пробок не много. Новое. Т.е. в основном, вырисовывался универсал.
Пробег на авто не более 15к в год, поездки, в основном, кратковременные 5-8км. По деньгам рассчитывал до 600к. максимум (без учета расходов на регистрацию, сигнализацию, парктроник и мелочи типа ковриков, огнетушителя, страховки). Но 600к это немного поднапрячься надо бы.
Посмотрел по интернету, поехал по салонам: пежо 308sw, 2008, 301, cruze sw, opel sw, ceed sw, sportage, rav4, captur, duster, sx4 new.

На данный момент выбираю между спортеджем дизель на ручке и sx4 на ручке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      8 августа 2016 в 10:02 Гілками

У спортеджа побольше салон и багажник, меньше расход, наверно, поприятнее в плане разгонов. Обзор в салонное зеркало какой-то ограниченный. Несколько шире lacetti, надо чуть привыкнуть будет. Давно известный дизель. Но насколько мои короткие поездки не вредны для дизеля?

SX4 - по багажнику - минимум что хотелось бы, меньше места на задних сиденьях, попроще салон, сзади менее комфортная балка, больше на подушку для коленей чем у спортеджа. Двигатель модифицировали в 2013, вроде, проблемм нет. Небольшой расход 7.3л. Бензиновый фильтр в баке, не меняется на ТО. Разгон по спецификации лучше на 0.5с. Положительные отзывы. С платежами по регистрации разница со спортеджем около 140т.гр.

Пока больше склоняюсь к SX4 NEW, в первую очередь по цене и что похоже все, что я хотел бы получить от нового авто, присутствует.
Сделал заявку на тест-драйв.

Что посоветует общественность?
Интересно, как у SX4 NEW Насчет скрипов в салоне (у знакомого на Fusion через год после покупки что-то скрипит, меня это напрягает), насколько комфортна балка сзади?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 29.11.2010

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      8 августа 2016 в 10:38 Гілками

Если на ручке, то брал бы Спортейдж. Но, важный момент, у sx4 есть возможность получить полный привод! Если б автомат, то брал бы vitara s.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Kudr]
      8 августа 2016 в 11:26 Гілками

Спортедж комфортней, но, кмк, для задних пассажиров только, для водителя без разницы. Больший багажник и меньший расход невилируются разницей в цене. Безопасность, динамика, надежность, удобства в плане электронных помощников, подогревов - сопоставимы.

Да, можно полный привод, из бюджета не выходит. Но, это и больший расход и меньше динамика. За 14 лет водительского стажа необходимость в полном приводе возникала ну раза два.

Да, есть периодические выезды на природу, на дачу еденедельно езжу но там больше пользы от большего клиренса, а если где-то таки надо большая проходимость то можно решить цепями (причем есть опыт выезда из сугроба с помощью цепи).

Есть еще зима, но она у нас не такая длинная, в критические дни езжу аккуратно и осторожно, на хорошей зимней резине вполне комфортно себя чувствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 45
С нами с 05.12.2012

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      8 августа 2016 в 12:04 Гілками

Sime 08.08.2016 10:02 пишет:

У спортеджа побольше салон и багажник, меньше расход, наверно, поприятнее в плане разгонов. Обзор в салонное зеркало какой-то ограниченный. Несколько шире lacetti, надо чуть привыкнуть будет. Давно известный дизель. Но насколько мои короткие поездки не вредны для дизеля?

SX4 - по багажнику - минимум что хотелось бы, меньше места на задних сиденьях, попроще салон, сзади менее комфортная балка, больше на подушку для коленей чем у спортеджа. Двигатель модифицировали в 2013, вроде, проблемм нет. Небольшой расход 7.3л. Бензиновый фильтр в баке, не меняется на ТО. Разгон по спецификации лучше на 0.5с. Положительные отзывы. С платежами по регистрации разница со спортеджем около 140т.гр.

Пока больше склоняюсь к SX4 NEW, в первую очередь по цене и что похоже все, что я хотел бы получить от нового авто, присутствует.
Сделал заявку на тест-драйв.

Что посоветует общественность?
Интересно, как у SX4 NEW Насчет скрипов в салоне (у знакомого на Fusion через год после покупки что-то скрипит, меня это напрягает), насколько комфортна балка сзади?




Я за SX4 NEW, так как все таки это японец, пусть и с венгерской пропиской. Сам тестил на Петровке, отлично проезжала переезд и ямы. За время теста у меня получился расход 8 литров. Спросил у жены про ощущения (она сидела за водительским сиденьем) мягко и комфортно, шумка не плохая. И в этот же день тестил витару S, там конечно машина драйвовей , но больше шума от двигателя и колесных марок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Einmann]
      9 августа 2016 в 09:50 Гілками

Мне обе машинки нравятся. Все в раздумьях то ли выбрать практичность и намного меньшие капитальные затраты в виде SX4 толи чуть больше пафосности и меньшие операционные расходы при эксплуатации.

Буду сегодня у дилера, спрошу по возможности ксенон в GL доставить. В прошлый раз спрашивал за туманки - что-то около 7к, может вместе с заводским ксеноном в 20ку впишется, будет больше комфорта, а общая цена останется по-прежнему привлекательней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      9 августа 2016 в 09:57 Гілками

Sime 09.08.2016 09:50 пишет:

Мне обе машинки нравятся. Все в раздумьях то ли выбрать практичность и намного меньшие капитальные затраты в виде SX4 толи чуть больше пафосности и меньшие операционные расходы при эксплуатации.




- смотря, что вам нужно. У меня друг со Спортажем, не совсем бедный человек, так он, при малейшей возможности, ездит на машине жены (тоже КИА, но поменьше), а не на Спортаже. Т.к. расход и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: VovkZ]
      9 августа 2016 в 10:12 Гілками

VovkZ 09.08.2016 09:57 пишет:

Sime 09.08.2016 09:50 пишет:

Мне обе машинки нравятся. Все в раздумьях то ли выбрать практичность и намного меньшие капитальные затраты в виде SX4 толи чуть больше пафосности и меньшие операционные расходы при эксплуатации.




- смотря, что вам нужно. У меня друг со Спортажем, не совсем бедный человек, так он, при малейшей возможности, ездит на машине жены (тоже КИА, но поменьше), а не на Спортаже. Т.к. расход и т.п.




Если Спортедж, то я буду брать дизель. Там 5.8 по городу заявлено, а у SX4 7.3. С моими пробегами, по сегодняшним ценам, это 5.5-7.5к.гр. в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: VovkZ]
      9 августа 2016 в 10:14 Гілками

VovkZ 09.08.2016 09:57 пишет:

Sime 09.08.2016 09:50 пишет:

Мне обе машинки нравятся. Все в раздумьях то ли выбрать практичность и намного меньшие капитальные затраты в виде SX4 толи чуть больше пафосности и меньшие операционные расходы при эксплуатации.




- смотря, что вам нужно. У меня друг со Спортажем, не совсем бедный человек, так он, при малейшей возможности, ездит на машине жены (тоже КИА, но поменьше), а не на Спортаже. Т.к. расход и т.п.



че-то не сходится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Mookker]
      9 августа 2016 в 10:50 Гілками

Mookker 09.08.2016 10:14 пишет:

VovkZ 09.08.2016 09:57 пишет:

Sime 09.08.2016 09:50 пишет:

Мне обе машинки нравятся. Все в раздумьях то ли выбрать практичность и намного меньшие капитальные затраты в виде SX4 толи чуть больше пафосности и меньшие операционные расходы при эксплуатации.




- смотря, что вам нужно. У меня друг со Спортажем, не совсем бедный человек, так он, при малейшей возможности, ездит на машине жены (тоже КИА, но поменьше), а не на Спортаже. Т.к. расход и т.п.



че-то не сходится




все сходится. это древний стереотип на тему если если бабосы - пофиг расход.
потому и есть бабосы что человек расходы контролирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: -Виталя-]
      9 августа 2016 в 11:03 Гілками

-Виталя- 09.08.2016 10:50 пишет:

Mookker 09.08.2016 10:14 пишет:

VovkZ 09.08.2016 09:57 пишет:


В ответ на:

...




- смотря, что вам нужно. У меня друг со Спортажем, не совсем бедный человек, так он, при малейшей возможности, ездит на машине жены (тоже КИА, но поменьше), а не на Спортаже. Т.к. расход и т.п.



че-то не сходится




все сходится. это древний стереотип на тему если если бабосы - пофиг расход.
потому и есть бабосы что человек расходы контролирует.



и сколько он сэкономит так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
36 лет (18 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 24
С нами с 12.06.2015

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      9 августа 2016 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Если Спортедж, то я буду брать дизель. Там 5.8 по городу заявлено, а у SX4 7.3. С моими пробегами, по сегодняшним ценам, это 5.5-7.5к.гр. в год.




Езжу на Спортике 1.7 дизель, расход в городе 6.5-7 литров/100км (расход по бк полностью совпадает с реальным). Грешу на короткие дистанции, +разные стили вождения в зависимости от пассажиров (сам езжу быстрее чем когда с семьёй).

Змінено epmaill (11:44 09/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: epmaill]
      9 августа 2016 в 12:36 Гілками

epmaill 09.08.2016 11:43 пишет:


Езжу на Спортике 1.7 дизель, расход в городе 6.5-7 литров/100км (расход по бк полностью совпадает с реальным). Грешу на короткие дистанции, +разные стили вождения в зависимости от пассажиров (сам езжу быстрее чем когда с семьёй).



Позавчора їхав містом ввечері - 5.7 л/100 км, вчора їхав містом ввечері - 6.2 л/100 км... А взагалі середня витрата 6.8 л/100 км за більш ніж 6500 км пробігу (з них десь 5000 містом).
P.S. Бегемот 1.6 GDI (атмобензин).

Змінено Бегемoт (13:17 09/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      9 августа 2016 в 12:47 Гілками

Если сузуки атмобензин, то чего не смотреть спортягу тоже атмобензин. Он же ж кажись на полтинник дешевле дизеля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Einmann]
      9 августа 2016 в 13:21 Гілками

Einmann 08.08.2016 12:04 пишет:

мягко и комфортно




Так, це не про спортаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      9 августа 2016 в 15:11 Гілками

Для города - я бы смотрел на SX4 на вариаторе. Для загорода - Sportage.
ЗЫ мне нужен загород, поэтому остановился на KIA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      9 августа 2016 в 20:00 Гілками

Sime 08.08.2016 10:02 пишет:


Интересно, как у SX4 NEW Насчет скрипов в салоне (у знакомого на Fusion через год после покупки что-то скрипит, меня это напрягает), насколько комфортна балка сзади?



Скрипов не замечено, кроме как между торпедо и лобовым стеклом бывает поскрипывание, особенно в жаркую погоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: Sime]
      9 августа 2016 в 20:02 Гілками

Sime 09.08.2016 09:50 пишет:

Мне обе машинки нравятся. Все в раздумьях то ли выбрать практичность и намного меньшие капитальные затраты в виде SX4 толи чуть больше пафосности и меньшие операционные расходы при эксплуатации.




Это какие опер. расходы больше, чем у КИА?
Дизель чаще и дороже в обслуге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: мелкий-2]
      9 августа 2016 в 22:52 Гілками

мелкий-2 09.08.2016 12:47 пишет:

Если сузуки атмобензин, то чего не смотреть спортягу тоже атмобензин. Он же ж кажись на полтинник дешевле дизеля.




По спортеджу рассматривал именно дизель по нескольким причинам:
- очень давно продается, нет жалоб и нареканий в то время как 1.6 GDI сравнительно недавно, непосредственные впрыск это и чувствительность к качеству бензина и дорогой ремонт если что;
- дизель однозначно живее едет;
- очень привлекательно выглядит расход менее 6л по городу;
- больше заявлена максимальная масса и разница между максимальной и снаряженной (с чем связана небольшая разница для 1.6GDI так от дилеров и не добился);
- в бензиновой версии запаски нету - я бы по-любому докупал, что также уменьшает разницу в цене.

Змінено Sime (22:52 09/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Выбор между Kia Sportage и Suzuki SX4 New [Re: mekena]
      9 августа 2016 в 23:07 Гілками

mekena 09.08.2016 20:02 пишет:

Sime 09.08.2016 09:50 пишет:

Мне обе машинки нравятся. Все в раздумьях то ли выбрать практичность и намного меньшие капитальные затраты в виде SX4 толи чуть больше пафосности и меньшие операционные расходы при эксплуатации.




Это какие опер. расходы больше, чем у КИА?
Дизель чаще и дороже в обслуге.




На топливо, где-то 5к. гривен в год разницы с моими пробегами.

Итого, сегодня был на драйвтесте СХ4, при проезде неровностей сзади ничего не бахает, диллер заявляет что проблему решили еще в 2015 заменой сайлент-блоков или изменением их конструкции. Предварительно замерял ширину салона на уровне задних сидений у себя в лачетти и в сх4, получилось что-то на 1см меньше, решил что не так уж все плохо с задним рядом. Подумал-подумал и решил брать, внес предоплату. В принципе, шаг назад сделать возможность еще есть, но думаю скоро буду вступать в ряды сузуководов.

ЗЫ. Как стартует на вариаторе не понравилось - медленно. Быть может дело привычки, быть может евро5 так задушило двигатель на низах, но моя лачетти по сравнению с ним вообще ракета при старте. Хороший обзор в зеркала. Комфортная подвеска, насколько можно судить по 15 минутам поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія