autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2016 (104/120)

важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгария 2016 [Re: voronuk]
      7 августа 2016 в 09:09 Гілками

Порубное - домой...
суббота, 16:11 заехали, и уперлись в хвост, который идет от украинского пункта...
итого - 2.5 часа до украинского шлагбаума(румыны традиционно-чётко - пару минут на сверку паспортов)
мытарства с возвращением на родину продолжались бы часов 5, но "повезло", что прикордонник спитав чи є діти до року, я відповів, що до року нема, але є 4-х років з температурою(чиста правда, десь малу протягнуло за два дні до виїзду), отже,
поставили мене в лівий порожній ряд і за хвилин 15 відпустили...

кароч, треба було валити на Солотвине, трошки довше, але не подихаєш годинами в консервній банці в 32-град. спеку...

і ще -
на всьому напрямку Порубне-Ів.-Франківськ інтенсивно, навіть у суботу вечір, йдуть дорожні роботи, більшість роботи вже зроблено, десь - абсолютно новий асфальт, десь - ямковий ремонт, прогрес за місяць помітний...

Змінено Alex Anders (13:20 07/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 5
С нами с 07.08.2016

Re: Болгария 2016 [Re: voronuk]
      7 августа 2016 в 09:24 Гілками

Вчера ехал обратно в Украину через Сирет/Порубне в 23:30, за 1,5 часа управился, в обратном направлении 2 недели назад прошли за 3,5 часа, даже с тур. очередью у наших, наплыв машин был большой, тянули с оформлением как наши так и румыны. Но, мне кажется нашу таможню реформировали, но так и недореформировали - румыны забирают паспорта и выдают после всех проверок, а наши один раз забирают (паспортный контроль), потом приносят возвращают (при том, никто не говорит, что их еще раз надо будет отдавать), потом еще один таможенник подходит опять их забирает (осмотр ТС), идет в ту же будку, опять ждем, и потом уже окончательно всё! Почему нельзя в будке сразу все проверить за один раз непонятно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 5
С нами с 07.08.2016

Re: Болгария 2016 [Re: Tola1]
      7 августа 2016 в 10:40 Гілками

Другими путями не ездил, но, как по мне, более комфортно и безопасно по румынским дорогам ехать, чем по нашим, особенно региональным. Также как и по таможням: лучше одну границу в Порубне/Сирет пройти, чем две молдавские, по времени - приблизительно одинаково получится, но без лишних вопросов и повторных процедур. А вообще, эт дело вкуса...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: ovc1313]
      7 августа 2016 в 12:41 Гілками

ovc1313 07.08.2016 08:53 пишет:

На Кагуле, Паланке и наверно многих других касса банка Молдова агроиндбанк курс можно смотреть у них на сайте и решать, чем выгоднее платить. Пару месяцев назад курс покупки гривны был 0,6 продажи 0,9 и за винетку в 88 лей (4 евро)нужно было платить до 150 грн.



Виньетку по карте Привата покупал в Вулканештах, вот:

Спросил в кассе банка можно картой оплатить? Можно. Оказалось что картой не оплата, а снятие наличных, вдобавок комиссия этого банка 1.68 леи. Итого можете видеть на картинке. Вдобавок какой-то дикий курс, в тот-же день оплачивал за бензин в Вулканештах гривневой картой другого банка, курс получился 1.26.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Киев
Сообщения: 35
С нами с 22.09.2013

Re: Болгария 2016 [Re: ovc1313]
      7 августа 2016 в 12:44 Гілками

Всем привет! Сейчас в Тополе, отель Калиакриа резорт. Выезжал с Одессы через Молдову, переход Первомайское. В очереди был 7, прошли за 50 мин( бегал ещё оформлял какие-то их страховку за 136 грн) на въезд в Украину было машин около 100. Время 6 утра. Ехал на Кишенев, по дороге тормознули Гайцы в преднистровье, за превышение, ехал я аж 65км, дал 10 евро, о чем сейчас жалею, нужно было их послать нахер)) потом граница Оанча и деранкулак, там все быстро по мин 15-20, за исключением Оанчи, придурки на преднистровьи не поставили миграционную печать и эти не хотели выпускать, пришлось предложить пиво, которое лежало в багажнике. С Одессы выехал в 4.30 утра и приехал в 18.00. Обратно нужно тоже заехать в Одессу на ночевку, теперь сижу и думаю кодой его ехать... А так все супер, погода, море... На Границе с Болгарией видел два серых лачетти с наклейкой форума, номера кажись АТ были и хлопцы на украинском общались)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2016 [Re: Silver_bmw]
      7 августа 2016 в 17:06 Гілками

Silver_bmw 07.08.2016 12:44 пишет:

На Границе с Болгарией видел два серых лачетти с наклейкой форума, номера кажись АТ были и хлопцы на украинском общались)




АТ Івано-Франківська обл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 19.09.2013

Re: Болгария 2016 [Re: Hiv]
      7 августа 2016 в 21:31 Гілками

Hiv 06.08.2016 23:37 пишет:


В 17-00 въехал в Паланку. Дороги Молдавии меня приятно удивили. Около 60-70% это новый свежий ровный асфальт. Но есть места где придется ехать перекатываясь через большущие ямы, а отрезок перед Вулканештами это 5 км ужаса.
В Джурджулешты я приехал в 22-00.



250км. за 5 часов.. как-то совсем не быстро получается на новому и свежему асфальту...
Я часов за 3.5 доехал по тому ужасу, что есть у нас между Одессой и Болградом (через Сарату и Татарбунары)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hiv
member ***
38 лет (21 год за рулем), Запорожье
Сообщения: 104
С нами с 14.01.2014

Re: Болгария 2016 [Re: Dimius]
      7 августа 2016 в 23:43 Гілками

Dimius 07.08.2016 21:31 пишет:

Hiv 06.08.2016 23:37 пишет:


В 17-00 въехал в Паланку. Дороги Молдавии меня приятно удивили. Около 60-70% это новый свежий ровный асфальт. Но есть места где придется ехать перекатываясь через большущие ямы, а отрезок перед Вулканештами это 5 км ужаса.
В Джурджулешты я приехал в 22-00.



250км. за 5 часов.. как-то совсем не быстро получается на новому и свежему асфальту...
Я часов за 3.5 доехал по тому ужасу, что есть у нас между Одессой и Болградом (через Сарату и Татарбунары)




Да, ехал 5 часов, остановки минут может 25 в общей сложности. Дорога незнакомая, я решил лучше медленнее, но целее машина. Назад поеду однозначно по Молдове, теперь знаю, где можно притопить, а где лучше не спешить.

Сегодня ехал Галац-Свети Влас.
Выехал из Галаца в 8-40. Ехал через Силезию, за которой, километрах в 20-ти, выезд на автостраду в сторону Констанцы. Дальше 100 км отличной трассы с ограничением 130 кмч.

Примерно за 50 км до Констанцы есть мост, за который видимо нужно платить. На форуме про это место не раз писали в духе "проехал на мосту в левом ряду, ни за что не платил". Человеку, который там первый раз, вроде меня, абсолютно не понятно. В итоге я тоже проехал, не заплатив, о чем очень переживал. Поэтому объясню для тех, кто впервые. На дороге будет контрольно-пропускной пункт, в котором будет три ряда. Левый и средний для тех, кто заплатил за мост с помощью смс. Правый для тех, кто платит наличными (если я правильно понял). Я думал, что это плата за автостраду как в Польше, и так как я заранее купил винетку, то рванул в левом ряду бесплатно, никто меня не проверял, но я так не люблю. Поэтому вероятно надо становиться в правый ряд и платить налом, либо разобраться с смс-кой.

На окружной Констанцы немного постоял в пробке и поехал на Негру Водэ. На границе был в 11-50. Прошел границу за 25 минут. Винетка болгарская продается прямо на границе в окошке с надписью вроде бы road control, стоит 8 евро.
Лично мне румынский кусок дороги понравился больше всего. Пугали, что много сел с ограничениями 30, 50.
Я бы не сказал, что их так много, зато дорога отличная, за городом 100 кмч, плюс треть пути по автостраде.

За Варной была серьезная авария, видимо минуты за 2 до того, как я туда подъехал. Пежо, вроде 206, и еще какая-то машина стояли на обочине, повреждения ужасные, валялось детское автокресло, хоть бы там все живы остались (( Простояли час, навстречу пробка была километров на 4-5.

В Свети Влас приехали в 17. В самом власе едва избежал аварии, лихой болгарин решил развернуться через две сплошные перед кольцом, его пропустили на встречной и он выехал прямо передо мной. Как я успел затормозить до сих пор не могу понять, стопроцентная авария. Он помахал мне ручкой типа сори, и уехал через перекресток на красный.

Итоги. Дорога от Запорожья до Святого Власа - 1400 км, заняла 24 часа (включая остановки, заправки). Самая плохая часть - Украина, особенно Каменка - Каховка, и кусок Молдовы. Самая лучшая часть Румыния, вся. В Болгарии дорога без ям, но вся в латках, не ровная. Для статистики - машина вв гольф, резина 205-55-16. На трех границах держали больше всего украинцы - 1,5 часа. Все остальные в среднем 10-15 минут.
Всем хорошей дороги и отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
23 года за рулем, Вышгород
Сообщения: 8
С нами с 17.05.2016

Re: Болгария 2016 [Re: Silver_bmw]
      8 августа 2016 в 07:53 Гілками

Всем привет. Вот и я в Болгарии в Несебре. Море супер, неожидал что такое теплое и чистое(первый раз в Болгарии). Немного о дороге. Ехали 5.08, пятница. Маршрут Киев - Черновцы- Браила-Негру Воде- Несебыр. Киев -Парубное : в 3.30 выехали, в 12.08 стали на границе. Украинские дороги без коментариев. Границу прошли за 1.30. Реально повезло. Наши 30 мин, румыны 1 час. Багажник открыли и закрыли и вперед на Браилу. Там были в 20.30 в Ориенте. По Румынии, как и писали на форуме, падаешь на хвост местным с антеной и тулишь 100-120. Дороги отличные, если не съезжать в села глубоко. Лучше не съезджать с автобана на Константу, там множество поворотов на 90 градусов, надоело. Румыния- Болгария в Негру Воде прошли минут за 30, из них 20 стояли в очереди за виньеткой. Вобщем вкратце как-то так. Кстати, удивило то, что в Несебре, ближе к Равде, очень мало машин на украинских номерах, да и по дороге встретил аж 3!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: Hiv]
      8 августа 2016 в 08:43 Гілками

Hiv 07.08.2016 23:43 пишет:

Поэтому вероятно надо становиться в правый ряд и платить налом, либо разобраться с смс-кой.



Читал на румынском сайте владельца моста, что СМС это только для местных, контроль по номерам. Иностранцы платят в первом ряду или на АЗС(список был). Что-то вопросы они игнорят или не понимают. Спрашивал за оплату иностранцем ровиньеты прокатывает на мосту? Тишина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: Byura]
      8 августа 2016 в 08:45 Гілками

Byura 08.08.2016 07:53 пишет:

Румыния- Болгария в Негру Воде прошли минут за 30, из них 20 стояли в очереди за виньеткой.



Зачем стояли, если виньетка покупается на АЗС, вдобавок на КПП только нал, pos-терминала там нет? Виньетку купил где-то в районе Варны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгария 2016 [Re: Silver_bmw]
      8 августа 2016 в 09:15 Гілками

Silver_bmw 07.08.2016 12:44 пишет:

Всем привет! Сейчас в Тополе, отель Калиакриа резорт. Выезжал с Одессы через Молдову, переход Первомайское. В очереди был 7, прошли за 50 мин( бегал ещё оформлял какие-то их страховку за 136 грн) на въезд в Украину было машин около 100. Время 6 утра. Ехал на Кишенев, по дороге тормознули Гайцы в преднистровье, за превышение, ехал я аж 65км, дал 10 евро, о чем сейчас жалею, нужно было их послать нахер)) потом граница Оанча и деранкулак, там все быстро по мин 15-20, за исключением Оанчи, придурки на преднистровьи не поставили миграционную печать и эти не хотели выпускать, пришлось предложить пиво, которое лежало в багажнике. С Одессы выехал в 4.30 утра и приехал в 18.00. Обратно нужно тоже заехать в Одессу на ночевку, теперь сижу и думаю кодой его ехать... А так все супер, погода, море... На Границе с Болгарией видел два серых лачетти с наклейкой форума, номера кажись АТ были и хлопцы на украинском общались)




Ну так сказать с почином! Если не сложно в р-не своего отеля пару фоток пляжа сделайте. Особенно интересует в р-не гольфклуба мы туда не попали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: Hiv]
      8 августа 2016 в 11:13 Гілками

Hiv 07.08.2016 23:43 пишет:


Сегодня ехал Галац-Свети Влас.
Выехал из Галаца в 8-40. Ехал через Силезию




Не великоват крюк через Польшу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
2 года, Львов
Сообщения: 27
С нами с 25.06.2014

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      8 августа 2016 в 14:03 Гілками

Друзі, з Брашова до Львова як краще їхати - через Берегово, Мукачево чи через Порубне, Чернівці?

Зараз в Болгарії - сюди їхали через Закарпаття, бо хотіли подивитися Трансфагараш і Сібіу. Назад хочемо глянути Бухарест і Брашов-Бран. От і питання як оптимально далі додому?

Станом на 1/08/16 міст в Русе проїхали за 10хв - мінімальна затримка через 200 м реверсного руху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Болгария 2016 [Re: Yura_EX]
      8 августа 2016 в 14:09 Гілками

Yura_EX 08.08.2016 14:03 пишет:

Друзі, з Брашова до Львова як краще їхати - через Берегово, Мукачево чи через Порубне, Чернівці?

Зараз в Болгарії - сюди їхали через Закарпаття, бо хотіли подивитися Трансфагараш і Сібіу. Назад хочемо глянути Бухарест і Брашов-Бран. От і питання як оптимально далі додому?

Станом на 1/08/16 міст в Русе проїхали за 10хв - мінімальна затримка через 200 м реверсного руху.




Всі (і я) жаліються на чергу в Порубному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
23 года за рулем, Вышгород
Сообщения: 8
С нами с 17.05.2016

Re: Болгария 2016 [Re: Water]
      8 августа 2016 в 14:17 Гілками

Ехал первый раз, по-этому и купил на границе, тем более наличка была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
23 года за рулем, Вышгород
Сообщения: 8
С нами с 17.05.2016

Re: Болгария 2016 [Re: Пупкин Вася]
      8 августа 2016 в 14:28 Гілками

Смотрите на сайте http://dpsu.gov.ua/ua/border/ что творится на границе и едете. Там много машин во вторник и среду, иногда четверг. Видимо румыны на базар мотаются. В пятницу, как я уже писал, прошел за 1.30 обе границы. Для тех кто транзитом там отдельная очередь(крайний правый ряд).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Болгария 2016 [Re: Byura]
      8 августа 2016 в 15:45 Гілками

Byura 08.08.2016 14:28 пишет:

Смотрите на сайте http://dpsu.gov.ua/ua/border/ что творится на границе и едете. Там много машин во вторник и среду, иногда четверг. Видимо румыны на базар мотаются. В пятницу, как я уже писал, прошел за 1.30 обе границы. Для тех кто транзитом там отдельная очередь(крайний правый ряд).



ну, кино показывает... А как из него понять примерное время ожидания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 5
С нами с 07.08.2016

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      8 августа 2016 в 16:10 Гілками

Коллеги автопутешественники!
Кто на обратном пути в Украину случайно или не очень будет ехать через Варну???
У меня жена в Св. Константин и Елена (почти на трассе в Варна-Золотые Пески) телефон забыла у хозяев. Если вдруг получится заскочить, маякните - с меня могарыч!

Буду очень признателен! Пишите в личку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 150
С нами с 10.05.2015

Re: Болгария 2016 [Re: juristkostya]
      8 августа 2016 в 17:57 Гілками

веб камеры со стороны Молдовы http://customs.gov.md/ro/content/traficul-posturile-vamale-regim-line

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 166063

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія