autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Meest Польша

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Meest Польша
      8 августа 2016 в 16:43 Гілками

А кто-то пробовал доставку из Польши через Meest? У меня с ними возникла проблема: не могу оплатить их услуги. Они принимают платежи только через польскую платежную систему (некий eService.pl). Все бы хорошо, но этой системе не нравятся мои авалевские карты (ни кредитная, ни корпоративная). Обе карты - нормальные VISA, платил везде и всегда (инет, забугор и т.п.). При попытке оплатить получаю стабильную ошибку.

Со стороны Аваля никаких ошибок не видно (ни от СМС-банкинга, ни в службе поддержки). Meest же спустя полторы недели разбирательств не может предложить ничего внятного, кроме как попробовать другую карту. Идти в другой банк и открывать там виртуальную карту ради одного платежа, считаю, ненужный головняк.

Общался напрямую и с поляками, но от них тоже никакой помощи не получил, кроме стандартных отписок. В итоге, из-за каких-то 6 евро посылка висит у них на складе и ни туда, ни сюда.

Если кто нормально оплачивал услуги именно польского Meest'а, картой какого банка удалось пополнить счет?

Спасибо,
Антон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Meest Польша [Re: Anton V.]
      8 августа 2016 в 16:48 Гілками

Anton V. 08.08.2016 16:43 пишет:

А кто-то пробовал доставку из Польши через Meest? У меня с ними возникла проблема: не могу оплатить их услуги. Они принимают платежи только через польскую платежную систему (некий eService.pl). Все бы хорошо, но этой системе не нравятся мои авалевские карты (ни кредитная, ни корпоративная). Обе карты - нормальные VISA, платил везде и всегда (инет, забугор и т.п.). При попытке оплатить получаю стабильную ошибку.

Со стороны Аваля никаких ошибок не видно (ни от СМС-банкинга, ни в службе поддержки). Meest же спустя полторы недели разбирательств не может предложить ничего внятного, кроме как попробовать другую карту. Идти в другой банк и открывать там виртуальную карту ради одного платежа, считаю, ненужный головняк.

Общался напрямую и с поляками, но от них тоже никакой помощи не получил, кроме стандартных отписок. В итоге, из-за каких-то 6 евро посылка висит у них на складе и ни туда, ни сюда.

Если кто нормально оплачивал услуги именно польского Meest'а, картой какого банка удалось пополнить счет?

Спасибо,
Антон




приват работает, где-то с месяц - полтора назад 2 посылки привозил
сервис eService.pl еще процент ЕМНИП сверху берет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Meest Польша [Re: Supervisor]
      8 августа 2016 в 16:54 Гілками

Supervisor 08.08.2016 16:48 пишет:

приват работает, где-то с месяц - полтора назад 2 посылки привозил
сервис eService.pl еще процент ЕМНИП сверху берет


Спасибо! Просто у меня в Привате нет счетов, а снова с ними связываться неохота...

Да процент-то полбеды. Настоящая беда в том, что ни Meest, ни их партнеры они не пытаются решить проблему. Если бы знал, то не связывался с ними, т.к. других вариантов оплаты даже не пытаются предложить. Мог бы и через PayPal, и просто SWIFT - "не растет кокос"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Meest Польша [Re: Anton V.]
      9 августа 2016 в 10:58 Гілками

А PayPal? Вроде ж на сайте есть и такой вариант оплаты.
Ну и тут уточню, а как они идентифицируют посылки? В формуляре пересылки нет графы для трека.
В немецком Мисте, всё четко идёт по трек номеру, а у поляков? По ФИО и откуда пришла? Или как?

Змінено Фуд_эксперт (10:59 09/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Meest Польша [Re: Фуд_експерт]
      9 августа 2016 в 11:12 Гілками

Фуд_эксперт 09.08.2016 10:58 пишет:

А PayPal? Вроде ж на сайте есть и такой вариант оплаты.
Ну и тут уточню, а как они идентифицируют посылки? В формуляре пересылки нет графы для трека.
В немецком Мисте, всё четко идёт по трек номеру, а у поляков? По ФИО и откуда пришла? Или как?


С немецким и американским у меня тоже проблем не было. А вот поляков PayPal нет. Единственный вариант - через кривой eService. Несколько раз уточнял у их поддержки, другие варианты оплаты они не принимают. Дословно - "понимаем вашу ситуацию, но согласно регламенту других вариантов оплаты нет".

Идентифицируют тоже по трек-номеру, при регистрации посылки его можно указать, но не помню - на какой именно странице.

Я правильно понимаю, что их head office в Канаде? Хочу наябедничать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1476

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія