autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

К вопросу о стиле вождения и т.д. (2/2)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: Hans]
      11 апреля 2006 в 20:16 Гілками

ну ОК, может насчет Костельной я не права - вообще обычно я даю выехать или повернуть или перестроиться другим в надежде что может и ко мне народ будет более добрым:) но на Михайловской улице, там где зеленый забор стройки - это недалеко от поворота - переход ЕСТЬ:)))) даже знак висит, и зёбра нарисована, а последнее время там, кстати, нередко по утрам патрульный стоит, потому что перейти дорогу практически не дают никто.
я поняла - у меня просто нет туфля и буквы "у" на стекле! вот где фишка оказывается:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

А у мя наоборот (+) [Re: Поппель]
      11 апреля 2006 в 21:08 Гілками

Всё никак вмятину на заднем правом крыле не сделаю...там еще и бампер слегка вдавлен. Классический удар подставлялы. Сколько уже переездил, с лета, по "злачным" проспектам и Окружной - ну не находят меня подставлялы И пускают в 90% без проблем...Мож бояться, что я плохо в правое зеркало ориентируюсь?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: April]
      11 апреля 2006 в 21:33 Гілками

Як тут вже писали, розмір авто більше відіграє роль, ніж хто саме сидить за кермом. Я коли у жінчину Мікру сідаю, у мене теж починають намагатися ігнорувати, просто переїзжаючи у мій ряд. Різке "фа-фа" швидко приводить до тями таких водіїв. Далі йде погляд на місце водія і широко відкриті очі від того, що замість "блондинки" за кермом сидить дядько вагою явно більше центнера

Переважна більшість водіїв інтуітивно, по поведінці машини на дорозі визначають те, як вини будуть поводити себе по відношенню до цієї машини. Тому від намагань в'їхати або підрізати добре допомагає впевнений і дещо агресивний стиль їзди (наприклад, коли "вікна" до машини, що їде попереду, швидко закриваються). На жаль, він вимагає помітно більше уваги до навколишньої ситуації, тому довго так їздити важко. Я помітив, що моя жінка стала наслідувати такий стиль їзди (хоч я цього і не вітаю) і після цього в неї значно менше намагатися в'їхати чи підрізати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: April]
      11 апреля 2006 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Если у меня не Ландкрузер, это не значит, что меня надо подрезать и перестраиваться не за идущим сзади БМВ или ауди (а хоть бы и жигулем), а именно перед моим маленьким Ярисом.



Может все-таки дело в вашей манере езды? Первые 6 месяцев за рулем меня тоже подрезали, сейчас крайне редко, а у меня таврия и в этом случае у жлобья кроме комплексов больших размеров еще могут добавляться комплексы немерянно крутой тачки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: vvlaw]
      11 апреля 2006 в 23:49 Гілками

В ответ на:

А зачем "стрелять"? И куда? На джипе сверху заранее видишь "дырки" и спокойно занимаешь нужный ряд. Гораздо меньше суеты... А резкой "слаломной" манеры езды я не люблю.



Вперед ехать не 50км/ч и разгонятся до сотни за 100секунд, а выстрелить с перекрестка, и приехать через весь город в 2 раза быстрее не пробовали? А и не получится
Слаломной манеры не на одной из ваших машин не получится, ну не тянут они на нормальный разгон, не могут резко ускорится.
И не кажется ли вам, что "Я не люблю" еще не значт, что это правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: YuriY]
      12 апреля 2006 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А зачем "стрелять"? И куда? На джипе сверху заранее видишь "дырки" и спокойно занимаешь нужный ряд. Гораздо меньше суеты... А резкой "слаломной" манеры езды я не люблю.



Вперед ехать не 50км/ч и разгонятся до сотни за 100секунд, а выстрелить с перекрестка, и приехать через весь город в 2 раза быстрее не пробовали? А и не получится
Слаломной манеры не на одной из ваших машин не получится, ну не тянут они на нормальный разгон, не могут резко ускорится.
И не кажется ли вам, что "Я не люблю" еще не значт, что это правильно




Во-первых, "Кадиллак" обладает весьма неплохим разгоном. Джип, конечно, со спорткарами не сравнится, но в потоке самым медленным не является и помех не создаёт. Нормальная динамика...
Кроме того, я некоторое время ездил на 33-й "Альфе" с заводским тюнингом и оппозитным движком с двумя спортивными карбюраторами. Рекаровский салон, жёсткая подвеска, очень острый руль (при этом лёгкий несмотря на отсутствие усилителя), очень хорошая динамика, малая масса... Машина на резкую езду со слаломными проявлениями прямо-таки провоцировала. Именно по причине неприятия такого стиля езды по-настоящему "сродниться" с ней я так и не смог, - не моё, как оказалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: YuriY]
      13 апреля 2006 в 09:56 Гілками

Юрий, ну не только маленькие пулялки могут пульнуть с перекрестка.
Леон 1,8 Т разгоняется до сотни за 7,8 с (ито нужно суметь так). Обыкновенный семейный седан Ауди 100 2,8Е за 8 с. Поверь, что она тоже может пульнуть. Все зависит от прокладки!!
По теме топика. Не знаю как, но я почти всегда могу сказать, что у впереди идущей машины за рулем женщина. Даже если на ней ничего не наклеено. Жена даже удивляется. Но машиныа действительно отличается в поведении от потока.
Вот сегодня на ул. Индустриальной в пробке две барышни умудрились найти друг друга! И усугубили пробку по самые нехочу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: TimOnFord]
      13 апреля 2006 в 12:30 Гілками






Радикальное решение - купить Лендкрузер!





Тогда еще радикальнее - купить "Богдан"

Они вообще на дорогу не смотрят. Как хотят, так и маневрируют. Метод случайных чисел какой-то.
Посадка высокая, кстати Размер внушительный.

Вчера еду со стороны Троещины по Братиславской, к Юности подъезжаю. Во втором ряду, т.к. скоро направо поворачивать, на стоянку. Скорость - 60. Два богдана на остановке напротив БСП стоят. Еще подумал - черт его знает, что в голове у этих уродов, и внимательно за ними следил, газ немного сбросил когда приблизился к остановке. Просто не хотелось левее уходить - там машины едут, а мне тут же обратно придется перестраиваться. Да и второй ряд свободен совершенно. Когда мне остается до Богданов метров 10, один из нихрезко высовывает пол-корпуса во вторую полосу. Тормоз, лево-руля, скрип, бибип... Увернулся. Остановился. Легонько тронулся на первой, он за мной, а я по тормозам. Так сказать - легкое "фе". По хорошему, выйти-бы да помозгам надавать...

Сам как-то в маршрутке ехал на русановке, и когда водила выруливал с кармана остановки, сзади послышался скрип резины сильный. Через 5 секунд уже водила маршрутки стал с небольшой периодичносстью бить по тормозам и матюкаться. Потом остановился. Подрезала маршрутку, кажется, ауди. Вышел отец с сыном оттуда, открыли дверь "Ивеко", и просто начали бить морду водиле со словами "Что ж ты сука поворотниками не пользуешься? Тебя учили в зеркала смотреть?" Там еще женщина из машины что-то подкрикивала. Некоторые пассажиры начали возмущаться, дескать, "бандиты". А я прекрасно понимал состояние водителя, который только что чуть машину по вине урода не побил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
19 лет, Киев
Сообщения: 272
С нами с 30.11.2002

Во-во! Но прошу не путать... [Re: Hans]
      13 апреля 2006 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Боюсь показаться невежливым по отношению к даме...


но, имхо этика выше права
В ответ на:

2. С Костельной Вам должны уступать. А если вы кого-то пропускаете, значит ведете себя неадекватно, посему ждите подобной реакции от других.


сложно прокоментировать это утверждение... во-первых, кого "других"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: Maskit]
      13 апреля 2006 в 16:47 Гілками

ну, если с кармана, так мог бы и сдачи дать
он же всё-таки маршрутный транспорт, и у него преимущество.
правда, за поворотники всё равно полюбому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: Jugashvili]
      13 апреля 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:


Вот сегодня на ул. Индустриальной в пробке две барышни умудрились найти друг друга!



ха, я как-то видела, как две барышни умудрились найти друг друга в воскресенье 11 утра на Русановской набережной, причем одна выезжала с Фуршета. А самый прикол - машины обе одинаковые, Мазды 3, только разного цвета. Стояла и думала: как они так умудрились???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Киев
Сообщения: 446
С нами с 13.03.2003

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: April]
      13 апреля 2006 в 18:17 Гілками

April, а почему Вы не хотите посмотреть на практику вождения на Вашей машинке с другой стороны. А она куда более позитивная, чем описанная Вами. Я например иногда по доброму завидую девушкам с крошечными машинками, которые даже не понимают насколько выгодны их габариты для города, во многих отношениях, та же езда по центру города или же парковка, о чем вообще отдельная статья должна быть написана. А что касается пропускать или не пропускать, то пусть каждый останется при своем мнении, но как для меня то важнее своя внутренняя уверенность в завершении начатого маневра и прогнозирование действий дорожной обстановки. И если я в чем либо буду не уверенна, и мне не понравиться, то как себя ведет то или иное транспортное средство, не зависимо от того какого пола является его водитель, то лучше я его пропущу…даже если это будет против (О великие!!!) ПДД.
По крайней мере лучше поступить так, нежели иметь манеру езды на поворотах сначала оттормаживаясь до тупого вдавливания тапкой в пол, а потом включать поворотник…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: Grey]
      13 апреля 2006 в 18:27 Гілками

у него преимущество очень и очень призрачное.ПДД в этом случае четкости не дают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: G.in.a]
      13 апреля 2006 в 21:18 Гілками

тапкой в пол я тоже не понимаю - это ж пассажиры просто в окно выйти могут А поворот я включаю как положено - заблаговременно, просто потому, что задние моих вихляний могут ведь и не понять...
Вообще я свою Рыбку очень даже люблю, не в последнюю очередь по причине габаритов и маневренности. Ну и плюс сильно греет маленький вес - у предыдущей владелицы был случай, когда ее из заноса мужики вынесли руками А уж парковаться на забитых улицах просто красота, я в такие щели протискиваюсь, правда приходится рулем поработать...Так что в НЕЙ мне нравится все, в том числе размер. Конечно, пятидверная была бы в некоторых случаях удобнее - но меня и трехдверная устраивает. Я ее давно хотела. Вот сделаю наконец фотку - и в соответствующей ветке размещу. А то до сих пор ни одной почему-то не оказалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

OFF: Аааа! У нас два Ханса! Выглядит как раздвоение личности [Re: Hanss]
      13 апреля 2006 в 21:58 Гілками

OFF: Аааа! У нас два Ханса! Выглядит как раздвоение личности!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: К вопросу о стиле вождения и т.д. [Re: Hans]
      26 мая 2006 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Боюсь показаться невежливым по отношению к даме, но в обеих случаях (поворот на Михайловскую и пропускание с Костельной), вы не правы по ПДД, а значит нарушаете (поправьте меня, если я где-то неправ):
1. Там нет наземного перехода.
2. С Костельной Вам должны уступать. А если вы кого-то пропускаете, значит ведете себя неадекватно, посему ждите подобной реакции от других.




Странная трактовка ПДД. Вообще-то ОБЯЗАТЕЛЬНО уступать, находясь на второстепенной. А проехать первым, находясь на главной - это ПРЕИМУЩЕСТВО, и Ваше право, использовать его или нет.

Мне кажется абсолютно адекватной ситуация, когда "тянешься" в плотном потоке по главной, пропустить авто с второстепенной(со двора), когда его водитель терпеливо ждет свободного места или просит пропустить(сигналом, фарами, жестами).
И наоборот, считаю своим долгом, как минимум сердито обфафкать, как максимум не пропустить (смотря по ситуации) ездуна, который нагло ломится с второстепенной.

Полностью поддерживаю April.
2 April: Надо просто научиться не обращать внимание на торопыг, сигналящих сзади. Если они считают всех остальных участников движения досадным недоразумением на пути, то это клиника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1524

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія