autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Мое обращение в сервисный центр F1Center (2/2)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: papasid]
      9 августа 2016 в 15:06 Гілками

Сервис-центры, где платная диагностика -- сразу в сад.
Они еще никакого результата не добились, а уже хотят деньги, так дела не делаются... До сих пор всегда удавалось найти адекватные варианты без такого хапужничества


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: papasid]
      9 августа 2016 в 23:49 Гілками

Это холивар на тысячи страниц. Диагностика должна быть платной иначе это профанация. "Ковырять" материнку нет никакого смысла т.к. работа стоит дорого (затрачены часы времени на пайку) а результат неизвестен т.к. может проработать день, месяц, год. Зачем сервис-центру такой "головняк"?
В эту контору обращался, доволен. За 5 дней до окончания гарантии заменили материнку на планшете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: Черепах]
      10 августа 2016 в 01:17 Гілками

Черепах 09.08.2016 23:49 пишет:

Это холивар на тысячи страниц. Диагностика должна быть платной иначе это профанация. "Ковырять" материнку нет никакого смысла т.к. работа стоит дорого (затрачены часы времени на пайку) а результат неизвестен т.к. может проработать день, месяц, год. Зачем сервис-центру такой "головняк"?
В эту контору обращался, доволен. За 5 дней до окончания гарантии заменили материнку на планшете.



тогда повторю вопрос, за что платить деньги, если "ковырять материнку нет смысла"? почему не сказать сразу "замена платы", бесплатно? зачем цирк устраивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: Sergu44o]
      10 августа 2016 в 10:15 Гілками

Sergu44o 10.08.2016 01:17 пишет:


тогда повторю вопрос, за что платить деньги, если "ковырять материнку нет смысла"? почему не сказать сразу "замена платы", бесплатно? зачем цирк устраивать?




Это ж какой выгодный сервис-центр получается: оборудование покупать не надо, потому что платы там никто ремонтировать не собирается. Паять BGA корпуса, для этого покупать столики с инфра-красным подогревом? Это все для лохов. Экономически обосновано иметь секретаршу на телефоне и приемщика, который будет брать по сотне гривен за "диагностику". Так десяток изделий "продиагностировал" -- уже и на зарплату заработал, и делать ничего не надо. Ну а особо настырным клиентам можно озвучить цену замены платы как два новых устройства стоят. А если клиент согласится, отправить плату в ремонтную мастерскую, где есть нужное технологическое оборудование, все равно цена покроет все издержки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6397
С нами с 17.12.2007

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: Sergu44o]
      10 августа 2016 в 10:17 Гілками

Sergu44o 10.08.2016 01:17 пишет:

Черепах 09.08.2016 23:49 пишет:

Это холивар на тысячи страниц. Диагностика должна быть платной иначе это профанация. "Ковырять" материнку нет никакого смысла т.к. работа стоит дорого (затрачены часы времени на пайку) а результат неизвестен т.к. может проработать день, месяц, год. Зачем сервис-центру такой "головняк"?
В эту контору обращался, доволен. За 5 дней до окончания гарантии заменили материнку на планшете.



тогда повторю вопрос, за что платить деньги, если "ковырять материнку нет смысла"? почему не сказать сразу "замена платы", бесплатно? зачем цирк устраивать?



платить, за то, что бы проверить все остальное в устройстве и услышать, что неисправна только материнка, а "ковырять материнку нету смысла".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6397
С нами с 17.12.2007

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: galahad]
      10 августа 2016 в 10:25 Гілками

galahad 10.08.2016 10:15 пишет:

Sergu44o 10.08.2016 01:17 пишет:


тогда повторю вопрос, за что платить деньги, если "ковырять материнку нет смысла"? почему не сказать сразу "замена платы", бесплатно? зачем цирк устраивать?




Это ж какой выгодный сервис-центр получается: оборудование покупать не надо, потому что платы там никто ремонтировать не собирается. Паять BGA корпуса, для этого покупать столики с инфра-красным подогревом? Это все для лохов. Экономически обосновано иметь секретаршу на телефоне и приемщика, который будет брать по сотне гривен за "диагностику". Так десяток изделий "продиагностировал" -- уже и на зарплату заработал, и делать ничего не надо. Ну а особо настырным клиентам можно озвучить цену замены платы как два новых устройства стоят. А если клиент согласится, отправить плату в ремонтную мастерскую, где есть нужное технологическое оборудование, все равно цена покроет все издержки.



ну так перед тем как сдавать устройство в ремонт, можно было бы поинтересоваться, есть ли у сервиса инженеры, которые ремонтируют на элементном уровне, не блочном, и есть ли соответствующее оборудование, ИК станция.

Всем уже давно известно, что 80% сервисов именно так и работают, на перекидке. 1 толковый инженер обслуживает 5-10 сервисов. касательно Ф1, так они работают на блочном уровне, а собственно зачем им размениваться на элементарщину, когда у них есть огромный склад оригинальных ЗПЧ. Которые надо как то продавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: ivatuning]
      10 августа 2016 в 10:39 Гілками

ivatuning 10.08.2016 10:25 пишет:


ну так перед тем как сдавать устройство в ремонт, можно было бы поинтересоваться, есть ли у сервиса инженеры, которые ремонтируют на элементном уровне, не блочном, и есть ли соответствующее оборудование, ИК станция.




кто ж вам правду скажет, конечно, у всех есть. И убедительно и честно посмотрев в глаза, расскажут про огромные производственные мощностя в Боярке или Калиновке


ivatuning 10.08.2016 10:25 пишет:


Всем уже давно известно, что 80% сервисов именно так и работают, на перекидке. 1 толковый инженер обслуживает 5-10 сервисов.




Вот чтоб на таких мошенников не попадать, нечего платить за типа "диагностику". Как раз эти 80% и отсеиваются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: ivatuning]
      10 августа 2016 в 12:17 Гілками

ivatuning 10.08.2016 10:17 пишет:

Sergu44o 10.08.2016 01:17 пишет:

Черепах 09.08.2016 23:49 пишет:

Это холивар на тысячи страниц. Диагностика должна быть платной иначе это профанация. "Ковырять" материнку нет никакого смысла т.к. работа стоит дорого (затрачены часы времени на пайку) а результат неизвестен т.к. может проработать день, месяц, год. Зачем сервис-центру такой "головняк"?
В эту контору обращался, доволен. За 5 дней до окончания гарантии заменили материнку на планшете.



тогда повторю вопрос, за что платить деньги, если "ковырять материнку нет смысла"? почему не сказать сразу "замена платы", бесплатно? зачем цирк устраивать?



платить, за то, что бы проверить все остальное в устройстве и услышать, что неисправна только материнка, а "ковырять материнку нету смысла".




так в устройстве "всё остальное" - это экран и батарейка что они проверяют там НЕДЕЛЯМИ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6397
С нами с 17.12.2007

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: Sergu44o]
      10 августа 2016 в 15:38 Гілками

Sergu44o 10.08.2016 12:17 пишет:

ivatuning 10.08.2016 10:17 пишет:

Sergu44o 10.08.2016 01:17 пишет:


В ответ на:

...




тогда повторю вопрос, за что платить деньги, если "ковырять материнку нет смысла"? почему не сказать сразу "замена платы", бесплатно? зачем цирк устраивать?



платить, за то, что бы проверить все остальное в устройстве и услышать, что неисправна только материнка, а "ковырять материнку нету смысла".




так в устройстве "всё остальное" - это экран и батарейка что они проверяют там НЕДЕЛЯМИ?



чего неделями? Ф1 это не базар, где эй брат паСатри! там есть бизнес процесс, есть очередь из неисправных устройств, в порядке которой инженер берет устройство на диагностику. как минимум за 3 дня должен ее провести, бывает неисправность плавающая там и недели мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 152
С нами с 04.04.2016

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: papasid]
      10 августа 2016 в 17:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А я Вам говорю, что шарашкина контора.

Вот он акт выполненных работ. Нет точной поломки, нет печати.
Бумажкой можно подтереться.
Попытался таки узнать что же не работает, но никто ничего не знает, но материнскую плату за 5700 грн однозначно.

А я Вам говорю, что шарашкина контора.Вот он акт выполненных работ

Змінено papasid (19:29 10/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 211
С нами с 16.02.2013

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: papasid]
      11 августа 2016 в 00:29 Гілками

Есть такая интересная штука, её лучше рассказать на примере из личного.
Значит пользуюсь я неким мобильный устройством, достаточно старым и древним но
стоящим на старте продаж около 850-950 вечнозелёных. И даже теперь стоимость нового, я даже сомневаюсь что оригинального дисплейного модуля превышает стоимость такого-же устройства Б/У в отличном состоянии. Так что проще всего найти за копейки аналогичное устройство с рабочей мамкой. Или выбросить, а то как то не по автоuaшному получается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: papasid]
      30 августа 2016 в 01:55 Гілками

papasid 08.08.2016 17:35 пишет:

Планшет перестал включаться и зависал на заставке загрузки. Раз в два месяца он страдал подобным и проходило "за сутки полежать на полке".

В этот раз решил его перезалить. Скачал все нужное с 4пда и фигушки. Обратился к знакомым ребятам на Кардачах. Они пошили его пару дней и сказали, что проблемы с памятью и на 5% отваливается. Рекомендовали поискать варианты.

Погуглил сервисные центры и очень привлекательным оказался F1Center. Обратился к ним и за 160 грн сделали диагностику.
О чудо, результат впечатляет - нужно заменить материнскую плату. Для меня, как бывшего сервисного инженера и 7 лет опыта, диагноз заменить мат плату это как признаться, что я ничего не смотрел, но обязательно поможет. В планшете всего-то из основных это батарея, мат плата и экран. Кстати, цена ремонта превышает цену нового аналогичного планшета(7 дюймов с 3г), но на два года моложе и "нафаршерований", на 2700 грн или составляет 5700 грн. Цена одной мат платы, Карл!

Мое мнение, что это кидалово на 160 гривен со стороны авторизированного(на этом слове они делали ударение) центра, не выполнившего диагностику и не выявившего неисправность, но решившего срубить бабла. На Кардачах с меня не взяли и гривны, а тут ни за что нужно отслюнявить.

Буду разбирать при возврате, что бы не подсунули или не выняли что-либо, и напишу жалобу на работу центра.

Что скажите?



Пора бы уже знать (а разве может сервисный инженер не знать это?) что ЛЮБОМУ авторизованому СЦ брэнд (у которого СЦ авторизован) ЗАПРЕЩАЕТ проводить ремонты на компонентном уровне. Ремонты разрешены только на модульном уровне, т.е. замену платы тебе предложат в ЛЮБОМ АВТОРИЗОВАНОМ СЦ. Так будет с ноутбуками и планшетами всех брэндов. Тебе бы предложили замену платы даже если б там был разьем питания поломан. Если АСЦ предлагает починить материнку, делает это по своей инициативе с риском получить звездюлей от брэнда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: ivatuning]
      30 августа 2016 в 02:00 Гілками

ivatuning 09.08.2016 12:20 пишет:

давай полный текст диагностики... а как то непонятно...



да текст у всех АСЦ примернро одинаков - "неисправна мат. плата, требуется замена". И это не АСЦ так хочет, производитель (брэнд) так хочет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: galahad]
      30 августа 2016 в 02:07 Гілками

galahad 10.08.2016 10:39 пишет:

ivatuning 10.08.2016 10:25 пишет:


ну так перед тем как сдавать устройство в ремонт, можно было бы поинтересоваться, есть ли у сервиса инженеры, которые ремонтируют на элементном уровне, не блочном, и есть ли соответствующее оборудование, ИК станция.

кто ж вам правду скажет, конечно, у всех есть. И убедительно и честно посмотрев в глаза, расскажут про огромные производственные мощностя в Боярке или Калиновке







Есть, и у F1. Только чинят они платы, когда они приходят по второму кругу (ранее забракованые и замененные по гарантии) в отдел ремонта ПЛАТ. По Асусу например так. И на чешском заводе Пегатрон я с ноутбучниками от Ф1 был (типа авторизацию по асусу получали), спецы хорошие. Но еще раз - спецы разные занимаются диагностикой планшета/ноута от физлица и уже ремонтом самих плат. А вот конечному потребителю таки путь к частникам, в АСЦ ловить нечего.
ПыСы - диагностика должна быть платной - но диагностика до компонентного уровня.

Змінено Витёк_zh (02:14 30/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 281
С нами с 20.01.2009

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: papasid]
      30 августа 2016 в 14:43 Гілками

https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M затянуто и для тупых, но все обяснено

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
60 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2823
С нами с 17.08.2004

Re: Мое обращение в сервисный центр F1Center [Re: papasid]
      30 августа 2016 в 19:10 Гілками

Обращался к ним года три назад с планшетом Asus fonepad по гарантии. Если кратко - обхожу с тех пор десятой дорогой и ноги там моей никогда не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2285

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія