autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Демократия, лучший социальный строй на сегодняшний день. (3/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Иллюзии [Re: Snood]
      5 августа 2016 в 09:55 Гілками

В ответ на:

но экономика не может развиваться вечно



Одной этой мысли достаточно, чтобы не отвечать на остальные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Иллюзии [Re: Эдуард 123]
      6 августа 2016 в 12:09 Гілками

Эдуард 123 05.08.2016 00:23 пишет:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?
Вспомните Брексит.

Маленькая горстка обалдуев создает превышение которое решает исход страны...

Неважно кто прав. Важно что несогласных море и они это так не оставят...

Кроме демократии есть масса других чудных и достаточно эффективных форм сосуществования... Монархия.... Анархия (я не про бардак и беспредел, а про свободное волеизьявление каждого отдельного человека...)....

Идеальное решение оно на поверхности... нужно просто правильно рассставить приоритеты..



Вот англичане и расставили. Теперь не знают что с этим делать. Референдум это есть пример прямой демократии. Только прямая демократия это очень опасная штука. Пользоваться ней это все равно как доверять решение об проведении операции не врачам а куче родственников, которые имеют представление о медицине по каком-то сериалу. Так и там было. Английские пролы с пропитыми мозгами проголосовали. Решили. Специалистов никто не слушать не захотел. Скоро прохавают на своей шкуре. Кстати, как и голландская чернь голосовала против ассоциации с Украиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Иллюзии [Re: N-TP]
      6 августа 2016 в 21:47 Гілками

N-TP 06.08.2016 12:09 пишет:

Скоро прохавают на своей шкуре.



Ну и отлично. Этим демократия и хороша. Никакого принуждения: хотите выйти из ЕС? Нет проблем, выходите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 155
С нами с 01.09.2011

Re: Иллюзии [Re: alex_b]
      8 августа 2016 в 01:00 Гілками

alex_b 05.08.2016 09:55 пишет:

В ответ на:

но экономика не может развиваться вечно



Одной этой мысли достаточно, чтобы не отвечать на остальные




Конечно, как я понимаю после выражения "Ни что не вечно" вы тоже такой же смайлик ставите ( ) и перестаете отвечать на другие вопросы? Верно???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Иллюзии [Re: N-TP]
      8 августа 2016 в 01:23 Гілками

В ответ на:

Английские пролы с пропитыми мозгами проголосовали. Решили. Специалистов никто не слушать не захотел. Скоро прохавают на своей шкуре.




Ну так у тому і суть. Краще зробити помилку, прохавати її, і пофіскити, ніж зробити помилку і продолжати її робити - як це буває при диктатурах/автократіях.

Тобто усе небезпечне, но дещо небезпечніше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Иллюзии [Re: Эдуард 123]
      8 августа 2016 в 01:27 Гілками

В ответ на:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?





Ем, тащемта сучасна демократія - це воєвиявлення більшості за умови дотримання прав меньшості. Брексіт, яким би поганим он не був - не порушує права меньшості (на жіття, гідність, свободу воєвиявлення і так далі), це просто розторгнення договору (навіть якщо це призведе до фінансових втрат).

А договор, який не можна розторгнути - це вже рабство.

Змінено Никитка (01:32 08/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Иллюзии [Re: Snood]
      8 августа 2016 в 09:17 Гілками

Snood 08.08.2016 01:00 пишет:

alex_b 05.08.2016 09:55 пишет:

В ответ на:

но экономика не может развиваться вечно



Одной этой мысли достаточно, чтобы не отвечать на остальные




Конечно, как я понимаю после выражения "Ни что не вечно" вы тоже такой же смайлик ставите ( ) и перестаете отвечать на другие вопросы? Верно???



Я то думал, что ты откорректируешь/аннулируешь свою безумную фразу, однако же......оно вот как...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 155
С нами с 01.09.2011

Re: Иллюзии [Re: alex_b]
      8 августа 2016 в 14:31 Гілками

alex_b 08.08.2016 09:17 пишет:

Snood 08.08.2016 01:00 пишет:

alex_b 05.08.2016 09:55 пишет:


В ответ на:

...




Одной этой мысли достаточно, чтобы не отвечать на остальные




Конечно, как я понимаю после выражения "Ни что не вечно" вы тоже такой же смайлик ставите ( ) и перестаете отвечать на другие вопросы? Верно???



Я то думал, что ты откорректируешь/аннулируешь свою безумную фразу, однако же......оно вот как...




Вы не видите в моих словах логики? Вы считаете что есть что-то бесконечное? Вы считаете что Экономика вечна? Экономику придумали люди, а значит она не старше человека. И почему вы думаете что экономика в дальнейшем не станет просто придатком какого нибудь нового варианта совокупности отношений складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления, которое придумает человек? Подумайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Демократия, лучший социальный строй на сегодняшний день. [Re: alseadoor]
      8 августа 2016 в 22:56 Гілками

alseadoor 29.07.2016 14:15 пишет:

А в Мире Полудня возможна демократия или диктатура?




В мире Полудня диктатура демократии Всех недовольных просто изгоняют в космос! Очень гуманно, и не нужно ставить к стенке!
Я кстати за просвещенный деспотизм, если что!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Иллюзии [Re: N-TP]
      8 августа 2016 в 23:05 Гілками

N-TP 06.08.2016 12:09 пишет:

Эдуард 123 05.08.2016 00:23 пишет:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?
Вспомните Брексит.

Маленькая горстка обалдуев создает превышение которое решает исход страны...

Неважно кто прав. Важно что несогласных море и они это так не оставят...

Кроме демократии есть масса других чудных и достаточно эффективных форм сосуществования... Монархия.... Анархия (я не про бардак и беспредел, а про свободное волеизьявление каждого отдельного человека...)....

Идеальное решение оно на поверхности... нужно просто правильно рассставить приоритеты..



Вот англичане и расставили. Теперь не знают что с этим делать. Референдум это есть пример прямой демократии. Только прямая демократия это очень опасная штука. Пользоваться ней это все равно как доверять решение об проведении операции не врачам а куче родственников, которые имеют представление о медицине по каком-то сериалу. Так и там было. Английские пролы с пропитыми мозгами проголосовали. Решили. Специалистов никто не слушать не захотел. Скоро прохавают на своей шкуре. Кстати, как и голландская чернь голосовала против ассоциации с Украиной.




Ты вообще хоть жил в шкуре простого эуропейца? Референдум сейчас в Европе делает элита, когда она хочет свалить все на простой народ. Какие там специалисты за демократию были в Англии? Соросовские вещатили? Учи историю! Англичане всегда противоставляли себя остальной Европе - у них типа остров, а за каналом - континент. И не боись, лет пять они потерпят, зато потом у них будет перспектива. Просто надоело им финансировать эту бездонную яму под названием ЕС. ЕС - это союз богатых и достаточных стран. И не места там нищебродам - пусть научатся жить, тогда и возьмем их. Это не я , это мне англичание говорили, еще давно, лет 10 назад.

И в нищей стране демократии быть не может. Чудес не бывает.

Змінено Eddy (23:06 08/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Иллюзии [Re: Eddy]
      9 августа 2016 в 09:10 Гілками

Eddy 08.08.2016 23:05 пишет:

N-TP 06.08.2016 12:09 пишет:

Эдуард 123 05.08.2016 00:23 пишет:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?
Вспомните Брексит.

Маленькая горстка обалдуев создает превышение которое решает исход страны...

Неважно кто прав. Важно что несогласных море и они это так не оставят...

Кроме демократии есть масса других чудных и достаточно эффективных форм сосуществования... Монархия.... Анархия (я не про бардак и беспредел, а про свободное волеизьявление каждого отдельного человека...)....

Идеальное решение оно на поверхности... нужно просто правильно рассставить приоритеты..



Вот англичане и расставили. Теперь не знают что с этим делать. Референдум это есть пример прямой демократии. Только прямая демократия это очень опасная штука. Пользоваться ней это все равно как доверять решение об проведении операции не врачам а куче родственников, которые имеют представление о медицине по каком-то сериалу. Так и там было. Английские пролы с пропитыми мозгами проголосовали. Решили. Специалистов никто не слушать не захотел. Скоро прохавают на своей шкуре. Кстати, как и голландская чернь голосовала против ассоциации с Украиной.




Ты вообще хоть жил в шкуре простого эуропейца? Референдум сейчас в Европе делает элита, когда она хочет свалить все на простой народ. Какие там специалисты за демократию были в Англии? Соросовские вещатили? Учи историю! Англичане всегда противоставляли себя остальной Европе - у них типа остров, а за каналом - континент. И не боись, лет пять они потерпят, зато потом у них будет перспектива. Просто надоело им финансировать эту бездонную яму под названием ЕС. ЕС - это союз богатых и достаточных стран. И не места там нищебродам - пусть научатся жить, тогда и возьмем их. Это не я , это мне англичание говорили, еще давно, лет 10 назад.

И в нищей стране демократии быть не может. Чудес не бывает.



В шкуре эуропейца я не жил. Что это такое я не знаю, но подозреваю, что это была попытка написать слово европейца. Но написанно было так ввиду клинической безграмотности. Так вот, если мое предположение верно, то хочу поставить в известность тебя, что обитаю я в этой шкуре уже 15 лет. И если что, то мне отсюда несколько лучше видно что тут происходит. Например многие англичане после референдума ломанулись просить немецкое гражданство вполне логично опасаясь, что после выхода Англии из ЕС они могут лишиться права на проживание и на работу в Германии. А это, между прочим, не мусорщики, а инженеры, врачи, научные работники. Они, в отличие от бухих пролов и старых пердунов голосовавших за выход, отлично понимают чем дело пахнет.
А поговорки типа "материк отделен от Англии проливом..." я знаю.

Змінено N-TP (09:12 09/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Иллюзии [Re: Никитка]
      9 августа 2016 в 09:20 Гілками

Никитка 08.08.2016 01:27 пишет:

В ответ на:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?





Ем, тащемта сучасна демократія - це воєвиявлення більшості за умови дотримання прав меньшості. Брексіт, яким би поганим он не був - не порушує права меньшості (на жіття, гідність, свободу воєвиявлення і так далі), це просто розторгнення договору (навіть якщо це призведе до фінансових втрат).

А договор, який не можна розторгнути - це вже рабство.



Как это Брексит не нарушает прав меньшинства? Как и любое демократическое волеизьявление как раз нарушает. Почему кто-то решает за другого как и с кем ему жить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Иллюзии [Re: Эдуард 123]
      9 августа 2016 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Как это Брексит не нарушает прав меньшинства?




Ти плутаєш невід'ємні права меншості (право на свободу слова, право на життя, право на недоторканність тощо) і привілеї

Привілеї - типа вільного пересування кріз кордони - ніхто никому не гарантує. Є договір - гарно, нема - погано, але це не має відношення до прав.

Будь-який вибор (хоч демократичний, хоч авторитарний) може порушити чиїсь привілеї (і, як правило, порушує - та ж вільна міграція порушує привілеї не бачити людей незвичного кольору шкіри). Але основна проблема демократії - слідити, щоб не порушувались права. (З цим теж не завжди буває усе гаразд - ідеала нема, але хтось двигається до нього, а хтось - від нього.)

Змінено Никитка (10:09 09/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 155
С нами с 01.09.2011

Re: Иллюзии [Re: Эдуард 123]
      10 августа 2016 в 01:17 Гілками

Эдуард 123 09.08.2016 09:20 пишет:

Никитка 08.08.2016 01:27 пишет:

В ответ на:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?





Ем, тащемта сучасна демократія - це воєвиявлення більшості за умови дотримання прав меньшості. Брексіт, яким би поганим он не був - не порушує права меньшості (на жіття, гідність, свободу воєвиявлення і так далі), це просто розторгнення договору (навіть якщо це призведе до фінансових втрат).

А договор, який не можна розторгнути - це вже рабство.



Как это Брексит не нарушает прав меньшинства? Как и любое демократическое волеизьявление как раз нарушает. Почему кто-то решает за другого как и с кем ему жить?




Есть такое выражение "Одна голова хорошо, а две головы лучше" Так вот, почему меньшинство не влияет на события? Ответ прост - так как их просто меньше. И все. Природа человека еще не поменялась в основной своей массе, все решает сила, а сила у большинства. Вот и весь ответ. Для того чтоб учитывались права каждого, общество должно еще эволюционировать и эволюционировать в умственном плане. А если дать волю меньшинству сейчас, то начнется анархия и безвластие, и мы отправимся не на работу, а на охоту, для добычи себе пропитания. )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Демократия, лучший социальный строй на сегодняшний день. [Re: Snood]
      10 августа 2016 в 07:29 Гілками

Snood 29.07.2016 19:59 пишет:


Ответ. Все что мы проходили в СССР не показатель плохого строя, это показатель плохого исполнения. Для примера - Ушастый Запорожец машина не очень хорошая (если очень мягко выразится), но вы в курсе что при ее разработке были применены самые передовые и прогрессивные технические решения Мирового АвтоПрома? А исполнение и соединение этих решений было очень плохим, начиная от качества деталей и заканчивая сборкой. А на этих решениях чудесно ездит Порши и Фольцвагены тех лет. Так что идея всегда отличается от исполнения.
Гладко было на бумаге да забыли про овраги.




И ответ не правильный и примеры нивдугу. Большевики когда пришли к власти, то обьявили сначала что все бабы общие и что все равны. Но с бабами их потом попустило трохе. Но они грубо говоря обьявили что 2*2-не 4 как у всего нормального мира, а 3,95. И понеслась. Весь мир отвернулся от них как от прокаженых. Пришлось строить практически на костях свой Новый мир. Но экстенсивный путь развития и низкая производительность с отсталым станочным парком + бездвоздмездная помощь братским народам сделали свое дело. Абсурд закончился.
Проклятые буржуины же развивались интенсивно. Вкладывали в автопром мларды денег. Потому мы и наблюдаем сейчас такие автомобили.

Змінено Евгений1968 (07:30 10/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Иллюзии [Re: N-TP]
      10 августа 2016 в 16:17 Гілками

N-TP 06.08.2016 12:09 пишет:

Эдуард 123 05.08.2016 00:23 пишет:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?
Вспомните Брексит.

Маленькая горстка обалдуев создает превышение которое решает исход страны...

Неважно кто прав. Важно что несогласных море и они это так не оставят...

Кроме демократии есть масса других чудных и достаточно эффективных форм сосуществования... Монархия.... Анархия (я не про бардак и беспредел, а про свободное волеизьявление каждого отдельного человека...)....

Идеальное решение оно на поверхности... нужно просто правильно рассставить приоритеты..



Вот англичане и расставили. Теперь не знают что с этим делать. Референдум это есть пример прямой демократии. Только прямая демократия это очень опасная штука. Пользоваться ней это все равно как доверять решение об проведении операции не врачам а куче родственников, которые имеют представление о медицине по каком-то сериалу. Так и там было.



И в 1991-ом тоже так же было, "куче родственников" банда аферистов во главе с шефом, обманув Вятчеслава Черновола, рассказала красивую сказку про Незалежнiсть. А про то, что исчезнет Сбербанк с кровными, а вместе с ним и кучу эти твари попилят предприятий, типа Черноморского морского пароходства, входившего в 10-ку крупнейших морских компаний мира, эти быдлюки забыли народу рассказать. А теперь этот седовласый дядя авторитетно вещает почти на всех передачах Савика. Про свою "хатинку у Швейцарii" тiльки чогось не згадуэ.
Кузьма праду казав. Всi президенти в Украiнi ...i так далi. Але Демократiя, це не тiльки демократичнi вибори, це ще й iнститути громадянського суспiльства по контролю за владою. Порошенко не буде за нас iх створювати. Це повиннi робити ми самi. I як тут часто люблять згадувати США як авторитарну краiну, так нагадаю деяким адептам В.В.Уйла, iмпiчмент у США ще й як дiе. Клiнтона спитайте, вiн роскаже. Дякую за увагу, панове.

Змінено Евгений1968 (16:18 10/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 155
С нами с 01.09.2011

Re: Иллюзии [Re: Эдуард 123]
      14 августа 2016 в 22:18 Гілками

Эдуард 123 05.08.2016 00:23 пишет:

Чего же это демократия лучший строй? Вам нравится когда большинство чмырит меньшинство?
Вспомните Брексит.

Маленькая горстка обалдуев создает превышение которое решает исход страны...

Неважно кто прав. Важно что несогласных море и они это так не оставят...

Кроме демократии есть масса других чудных и достаточно эффективных форм сосуществования... Монархия.... Анархия (я не про бардак и беспредел, а про свободное волеизьявление каждого отдельного человека...)....

Идеальное решение оно на поверхности... нужно просто правильно рассставить приоритеты..




Вопрос, а чем кардинально отличается Монархия от Диктатуры? А Анархия от Хаоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія